Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 73 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Ну Толь я смотрю порода сразила тебя наповал. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

мне показалось то это очень выгульное животное! Им надо купаться, чесаться и т.д. в закрытом режиме они страдают

Любые свиньи любят выгул.купание.чесание и пр.процедуры...в закрытом режиме страдают все...и мы тоже.
Тоже весной будем организовывать большой выгул,жертвуем огородом.. cry

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

,жертвуем огородом..

Лен ,а вы делайте как-то зонально. Год свиньи на огороде а год картошка! hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

Лен ,а вы делайте как-то зонально. Год свиньи на огороде а год картошка!

ну да,как раз зонально и будет выгул,тока зона будет эта постоянной уже..двигать нет смысла..

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65

Наконец-то выставляю фотки Германа. Строго не судите - уж очень он подвижный, не фотосессия. а муки сплошные... кстати, он хоть и от венгерских родителей, но ушки тоже не сильно висят dntknw

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Львовна" пишет:

Тоже весной будем организовывать большой выгул,жертвуем огородом..

Лена, а на сколько большой должен быть выгул, в смысле м2 на хрюшку, если можно так выразиться? А то хочется все спланировать грамотно, пока дело до стройки дойдет. Спасибо thank_you

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"elen.ka" пишет:

на сколько большой должен быть выгул

чем больше участок тем лучше, мои гуляли на территории ~ 600 м2, ям нарыли wacko2 плюс ямы были блуждающими, сегодня здесь завтра там. Если на этом же месте собираетесь строить свинарник, придется хорошенько выровнять и утрамбовывать грунт. Во всяком случае мои такие были как эксковаторы). Думаю если участок поболее сделать, может рытвины не так видны будут

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Юрий Vik" пишет:

как эксковаторы)

Спасибо за информацию thank_you , мои тоже как экскаваторы, даже думаем передвижной (мигрирующий, так сказать) выгул делать, подготовка земли к последующим посадкам laugh

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
elen.ka пишет:

Наконец-то выставляю фотки Германа. Строго не судите - уж очень он подвижный, не фотосессия. а муки сплошные... кстати, он хоть и от венгерских родителей, но ушки тоже не сильно висят dntknw

Хороший Герман !!! good
Не меряли его?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

У меня прямо под Новый год родились мангальчики,Хулия-первородка,и у нее всего 4 поросенка,5-ый был мертвым,они уже подросли,молока хватает всем вдоволь,правда в сарае не так тепло,а на улице такие морозы,бросаю побольше соломы,но лампу всеравно надо вешать,сегодня заказал по инету 2 шт красные по 90гр. производство Венгрия,через пару дней по Новой Почте приидут,кто ими пользовался или предпочтительнее какие-то другие лампы? а Внизу мой пуховичек Шницель - ему как раз год исполняется.

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"В. Николаевич" пишет:

Не меряли его?

Еще не мерили, на днях замеряю - напишу.

"hungar-mangalica" пишет:

пуховичек Шницель

Такой клевый good Шницель, и мангальчики такие хорошенькие!!! Поздравляю с пополнением roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"elen.ka" пишет:

Наконец-то выставляю фотки Германа.

good

"elen.ka" пишет:

Лена, а на сколько большой должен быть выгул, в смысле м2 на хрюшку, если можно так выразиться?

"Юрий Vik" пишет:

чем больше участок тем лучше

yes3

"hungar-mangalica" пишет:

сегодня заказал по инету 2 шт красные по 90гр. производство Венгрия,через пару дней по Новой Почте приидут,кто ими пользовался или предпочтительнее какие-то другие лампы?

Я только ими и пользуюсь..ещё пару раз корейские покупала,но они их тонкого стекла,надо быть осторожным,шоб не зацепить..А венгерские беру постоянно,у нас по 75грн(150 и 175ватт),я брала и те и другие...стекло толстое,но на 250 В было бы лучше,но у нас их нет...

"hungar-mangalica" пишет:

Внизу мой пуховичек Шницель - ему как раз год исполняется.

Классный Шницелёк good ,это производитель или кастрат? хотя судя по кличке,наверное кастрат...мине понравился малыш..

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

хотя судя по кличке,наверное кастрат...мине понравился малыш..

Это хряк некастрированный,без палки мимо не пройти,так и норовит сбить меня с ног,наверное у него так проявляется любовь и преданность,чтобы кусать - не кусает,а с ног сбить - так и норовит.а на фото кармалка(мама корейка а папа мангал)уже было от нее потомство- королевские кармалы(ее покрывал опять мангал)было 6 поросят ,все благополучно были раскуплены прямо в селе.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"elen.ka" пишет:

Поздравляю с пополнением

спасибо огромное за поздравление!!! мы их так ждали,хотел немного приручить мангалку перед родами,но характер у нее сквернячий,только подойдешь к загону,сразу гавкает как собака,но за поросятами смотрит исключительно,такая внимательная,проблема была колоть железо в 3 и в 10 дней,она не хотела выходить ,и бросалась на меня и на лопату,но потом доставали по одному снегоуборочной широкой лопатой и то было страшно,думал она из загона перемахнет,ну все обошлось,что с нее дальше будет,может поумнеет с годами?

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Всем Здравия желаю,и вашим питомцам.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Всем Здравия желаю,и вашим питомцам.

"hungar-mangalica" пишет:

У меня прямо под Новый год родились мангальчики,Хулия-первородка,и у нее всего 4 поросенка,5-ый был мертвым,они уже подросли,молока хватает всем вдоволь,правда в сарае не так тепло,а на улице такие морозы,бросаю побольше соломы,но лампу всеравно надо вешать,сегодня заказал по инету 2 шт красные по 90гр. производство Венгрия,через пару дней по Новой Почте приидут,кто ими пользовался или предпочтительнее какие-то другие лампы? а Внизу мой пуховичек Шницель - ему как раз год исполняется.

У меня вопрос если +- чистые мангалицы и мангалы по приплоду это 6-9 поросят, а въетнамки 12-18 шт, то... кармалы это 10-12шт или я чего то не понимаю с гибридами. Или рано случки происходят???

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Львовне особое наше с кисьочкой.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Папа Валера" пишет:

или я чего то не понимаю с гибридами

Все дело в индивидуальности и даже гибриды разные бывают,я посмотрю,что будет во второй опорос,потом можно о чем-то говорить,но я так думаю,посмотреть на эту магалку-у нее мало чего осталось от вьетнама,на вид больше от мангала-это чисто по экстерьеру,а если учесть,что мама у нее была не вьетнамская а корейка-то и говорить не о чем.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

через месяц- полтора буду брать пару въетнамцеми и типо гибридиков кармалов, именно вместо кроликов!!!
Что бы не испугать свою любимую маму, она у меня (городская с 15 лет) а потом как привыкнет хочу к Льовне в гости по любому за венгеркой и за белыми...

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"hungar-mangalica" пишет:

Все дело в индивидуальности и даже гибриды разные бывают,я посмотрю,что будет во второй опорос,потом можно о чем-то говорить,но я так думаю,посмотреть на эту магалку-у нее мало чего осталось от вьетнама,на вид больше от мангала-это чисто по экстерьеру,а если учесть,что мама у нее была не вьетнамская а корейка-то и говорить не о чем.

Я человек который не подкалывает, а просто констатирующий факты.
Хочу для себя понять лично, почему не работает 7+ 15= 22*2=11
Никого не хочу обидеть.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Папа Валера" пишет:

хочу к Льовне в гости по любому за венгеркой и за белыми...

Папа Валера,а где ,в каком краю живет Львовна,может и мне к ней сьездить?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Папа Валера" пишет:

Я человек который не подкалывает, а просто констатирующий факты.
Хочу для себя понять лично, почему не работает 7+ 15= 22*2=11
Никого не хочу обидет

да я и не говорю о подколе,я его не заметил,а ответил тоже на полном серьезе,помоему в этих породах и гибридах формулы вообще не работают.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"hungar-mangalica" пишет:

"Папа Валера" wrote:

хочу к Льовне в гости по любому за венгеркой и за белыми...

Папа Валера,а где ,в каком краю живет Львовна,может и мне к ней сьездить?

мне до Вас почти 200км, а Я Киев + 500км на запад

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"hungar-mangalica" пишет:

Хочу для себя понять лично, почему не работает 7+ 15= 22*2=11

почему я тогда держу эту кармалку-чесно-не знаю,так к ней привык,и такая она ласковая и мама отличная,почти не агрессивная,ну это просто уже болезнь.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Как не работает?
или количеством, или привесом если не тем или не тем от зачем нам имунитет того , что нам не надо???

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Папа Валера" пишет:

мне до Вас почти 200км, а Я Киев + 500км на запад

ничего страшного я в прошлом году ездил зимой и в Винницу и в Полтаву и Кировоград,Черкассы - это все в гололед,так меня припекло за поросятами,был в Виннице у Елены,брал у нее пару мангалицы и пару белых(помесь ее разведения),мангалица-не совсем оказалась мангалицей(рыло короткое на ногах маленькая-наверняка помесь с вьетнамом) а белые-вообще не извесной этиологии(по-моему ландраса кроет пуховым,и говорит белые мангалы) вывод- искуство принадлежит народу-не зевай Хомка,на то и базар!

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"hungar-mangalica" пишет:

почему я тогда держу эту кармалку-чесно-не знаю,так к ней привык,и такая она ласковая и мама отличная,почти не агрессивная,ну это просто уже болезнь.

мне 34 года мои родители не хотят в село с которого они вышли, я родился и живу (работаю)в Киеве, но я не вижу за городом будущее мне надо поставить за 1 год Так что бы они поняли не все так плохо в селе и там можно жить, пока жива моя бабушка!!! умрет бабушка, и не увидят смысла в селе, умрет мое и начинание(3росто у меня дкети мленькие еще садикового возраста , Я не могу их оставить .0 деревьев окола 20 кустов ягод + почти сотки малины и почти !.5 сотки клубники) п

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Папа Валера" пишет:

или количеством, или привесом если не тем или не тем от зачем нам имунитет того , что нам не надо???

Я вам скажу из своего ,пусть маленького,но опыта-мангалица-это чисто сальная порода,очень и очень среднего размера!!! а чтобы из нее выросло 300кг - ее надо 3 года содержать и кормить как на убой,а не получать от нее поросят, а мангалы тоже не растут,как белая свинья-быстро,и не имеет сала почти вообще,2-3 года и если кабанчик удачный,то 250 где-то и будет,сейчас это модная фишка,пока все не разсмотрят,как вьетнамцев,сразу не купить,а сейчас-200гр 2 мес порося.я считаю,что это вместо вьетнамцев-альтернатива не плохая,но увы - они как мыши не плодятся!

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"hungar-mangalica" пишет:

Я вам скажу из своего ,пусть маленького,но опыта-мангалица-это чисто сальная порода,очень и очень среднего размера!!! а чтобы из нее выросло 300кг - ее надо 3 года содержать и кормить как на убой,а не получать от нее поросят, а мангалы тоже не растут,как белая свинья-быстро,и не имеет сала почти вообще,2-3 года и если кабанчик удачный,то 250 где-то и будет,сейчас это модная фишка,пока все не разсмотрят,как вьетнамцев,сразу не купить,а сейчас-200гр 2 мес порося.я считаю,что это вместо вьетнамцев-альтернатива не плохая,но увы - они как мыши не плодятся!

Я понимаю, мне смысл в том чтобы кролики в виде въетнамов и кармало росли до 100кг.
А по поводу Львовны, я все форумы прочитывал пусть не особо вникая, но вы сами Отец писали о том как Вы не доехали к ней... или я чегото не понял???

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Надеюсь посты удалять не будете? Что вы не доехали.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах