Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 76 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Да то уже не мангалы, их фотать в другую темку надо smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"В. Николаевич" пишет:

МИР ВАМ, ЛЮДИ !

super Виталь....хряк красавчик,так бы и чмокнула в пятак...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Эдуард Глинин" пишет:

.Приветствую Вас,Львовна

dri Эдик,хело...хде пропадаешь?

"В. Николаевич" пишет:

КУЧА МАЛА !

суперская кучка... super

"Юрий Vik" пишет:

Первая - медведь Вася, вторая - подрастающее поколение Бельченок

Юра,медведь Васька зачётныййй clap видно,шо худобой ну никак не страдает...Бельчёнок-симпатяга... good

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Львовна" пишет:

Юра,медведь Васька зачётныййй

thank_you

"Львовна" пишет:

видно,шо худобой ну никак не страдает...

Дык у него круиз "по бабам", только закончился laugh Он почти месяц с одними девчатами проживал (объедал их), когда все свои дела там сделал я его к другой перевел и там он пару недель потусил, вот только вчера его в одиночке запер, рабочую форму будем возвращать laugh

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Львовна пишет:
"В. Николаевич" пишет:

МИР ВАМ, ЛЮДИ !

super Виталь....хряк красавчик,так бы и чмокнула в пятак...

Спасибо, Леночка !!! roma
Ждём в гости, будет возможность чмокнуть! laugh
Красавчик, милашка, это всё хорошо, но посмотрим что от него рождаться будет ! Ато он не очень активно масу набирает, девки его уже переплюнули давно, а он тягомот !!!

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Юрий Vik пишет:

Да то уже не мангалы, их фотать в другую темку надо smile3

Я думаю Вас не забанят, за пару фоток других свинов ! fotku
Тему же поддерживаем основную !

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Всем доброго вечера

"Львовна" пишет:

"Папа Валера" wrote:

Не поняла малость...что маме напарить?/quote]
своей Маме.

Ну вот как раз и не поняла,шо впарить то маме?

Я говорю о том, что если привезу своей мамочке что то большое(мангалицы или белые), то она оставит в селе свою родную маму, мою бабушку и убежит в Киев.
После чего возврат в село еще затрудниться.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Папа Валера" пишет:

Я говорю о том, что если привезу своей мамочке что то большое(мангалицы или белые), то она оставит в селе свою родную маму, мою бабушку и убежит в Киев.
После чего возврат в село еще затрудниться.

Зрозумила...

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

В селе тоже нужны конкретные вложения, если хочешь получить прибыль.
Мне в Киеве не составляет труда зарабатывать от 8тыс грн не прилагая усилий, при услови что почти постоянно с семьей. Но для меня это не смысл.
Я хочу иметь внуков!
А если мои дети будут кушать всякую каку то мне их не видать!!!
Наверно все слышали о золотом милиарде!!!
Мы точно туда не входим, пусть Я со своими потомками буду последним, но Я не согласен сдаваться!!!
Я не прививался( одну прививкув имею 1978 году), и своих детей не прививаю ВООБЩЕ!!! Это первый шаг к непокорству и в дальнейшем " контролю"со стороны золотого милиарда.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Лена если не секрет, Вашим детям сколько?
А то мои мелкие, запоздалые, но очень долгожданные совсем мелкие, 4.6 и 1.11
не дают не то что заниматься делами, а и просто жить в спокойствии...
Иногда просто убежать хочеться...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Папа Валера" пишет:

Лена если не секрет, Вашим детям сколько?

Дитё одно-19лет София ..

"Папа Валера" пишет:

А то мои мелкие, запоздалые, но очень долгожданные совсем мелкие, 4.6 и 1.11

Счастливый однако...молодцы вы с женой... clap roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Папа Валера" пишет:

Я не прививался( одну прививкув имею 1978 году), и своих детей не прививаю ВООБЩЕ!!! Это первый шаг к непокорству и в дальнейшем " контролю"со стороны золотого милиарда.

scratch_one-s_head

"Папа Валера" пишет:

В селе тоже нужны конкретные вложения, если хочешь получить прибыль.

yes3

"Папа Валера" пишет:

Мне в Киеве не составляет труда зарабатывать от 8тыс грн не прилагая усилий, при услови что почти постоянно с семьей

неплохой заработок..даже очень.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Львовна" пишет:

Дитё одно-19лет София ..

Доце привет, и хорошего мужа.

"Львовна" пишет:

Счастливый однако...молодцы вы с женой..

Это у обычных людей, секс и ребенок...
У нас намного сложнее..... и денег от 10000 уе на первенца и ВРЕМЕНИ больше двух лет ушло,так что МЫ знаем , что такое сложности.
Хотя мы были здоровы и совместимы!!!

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Цель не деньги, а что то оставить!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Папа Валера" пишет:

У нас намного сложнее..... и денег от 10000 уе на первенца и ВРЕМЕНИ больше двух лет ушло,так что МЫ знаем , что такое сложности.
Хотя мы были здоровы и совместимы!!!

wacko2

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Две квартиры в Киеве Я не считаю тем что Я должен оставить, одна из них куплена моими родителями, вторую купили Мы с женой. Но как бы там ни было Это не завод и не фабрика.
ПОЭТОМУ ХОЧУ успеть построить ферму. пусть детям будет. И на Дядю не прийдеться работать!!!

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Лена А Ты думамала это дело дешево стоит?
Мы с женой жили почти десять лет, а потом деньги начали тратить...
Короче не по теме пишу, просто наболело. Проблемы в делах при кризисе не кто не отменял.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Папа Валера" пишет:

Лена А Ты думамала это дело дешево стоит?
Мы с женой жили почти десять лет, а потом деньги начали тратить...
Короче не по теме пишу, просто наболело. Проблемы в делах при кризисе не кто не отменял

Не думала,а знаю шо дорого...Здоровья вам,жене и вашим деткам...И чтобы планы по строительству фермочки осуществились в ближайшее время.. victory

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Львовна" пишет:

Не думала,а знаю шо дорого...Здоровья вам,жене и вашим деткам...И чтобы планы по строительству фермочки осуществились в ближайшее время.. victory

Спасибо огромное, Вам Вашей семье и Вашему хозяйству наилучших пожеланий в этом и последующих годах!!!
Я не так давно читаю форумы и темы по СХ, но могу с увереностью сказать, такие люди как Евгений и как Вы Лена заряжаете Энергией таких лузеров как Я. Спасибо Вам за Это. Может и мы что то сделаем серьезное по СХ у себя в регионе.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Здравствуйте Всем.У меня мангалицы пока нет, но порода очень заинтересовала.Появился вопрос.Как Вы их смалите(при убое)и смалите ли вообще?Как решаете вопрос с волосатостью?
Елена(Львовна) писала, что они просто снимают шкуру.А как тогда сало- без шкурки?
Извиняюсь если это уже обсуждалось.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Виталяша" пишет:

Появился вопрос.Как Вы их смалите(при убое

А вот смалить мангалицу без мата очень непросто laugh Ну это шутка ,но по времени конечно дольше чем простых. И по топливу конечно больше! Шубу довольно долгонько сжыгать приходится, хоть брей. Особенно непросто если она еще и мокрая. Ну а дальше как простую свинью там уже никакой разницы! Но если мангалица старая то шкура там непробиваемая, если 7-8 мес то достаточно мягкая! hi

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Г.А.В." пишет:

Шубу довольно долгонько сжыгать приходится, хоть брей.

А может правда попробывать машинкой для стрижки овец?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Виталяша" пишет:

Елена(Львовна) писала, что они просто снимают шкуру.А как тогда сало- без шкурки?
Извиняюсь если это уже обсуждалось.

Нормально сало без шкуры...Мы раза три всего смолили,но мне не нравится потом вид сала,т.к.в шкуре видны остатки черноты от волос.которые остались в шкуре глубоко.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Вчера снова читал в нете характеристики пород мясного направления и вычитал, что у Мангалов плодовитость до 16 поросят. Вот хочу спросить у тех, кто содержит мангалов, насколько это правда. А то у мангалицы 5-7, а тут прям до 16. Породы в принципе очень схожие, а тут такой разбег получается. Или это снова очерки какогото писателя-фантаста в области разведения свиней, а то я так уже про корейцев начитлся, теперь затылок почёсываю и подколы жены выслушиваю.

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69
"Ильич 44" пишет:

Вчера снова читал в нете характеристики пород мясного направления и вычитал, что у Мангалов плодовитость до 16 поросят. Вот хочу спросить у тех, кто содержит мангалов, насколько это правда. А то у мангалицы 5-7, а тут прям до 16. Породы в принципе очень схожие, а тут такой разбег получается. Или это снова очерки какогото писателя-фантаста в области разведения свиней, а то я так уже про корейцев начитлся, теперь затылок почёсываю и подколы жены выслушиваю.
________________

Вчера тоже кстати читал такую информацию,пишут разное,но 16 поросят(у мангалов), мне кажеться мягко говаря не правда.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Виталяша" пишет:

А может правда попробывать машинкой для стрижки овец?

Можно наверное, но сильно не пугайся, если в день по 3-5 резать то это мешает сильно а если по 1 то не страшно. Если решил держать на мясо,то бойся не как смалить, а как продать hi

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Г.А.В." пишет:

Если решил держать на мясо,то бойся не как смалить, а как продать hi

А какие бывают трудности с реализацией?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Виталяша" пишет:

А какие бывают трудности с реализацией?

Да какие могут быть трудности. Приезжаешь на рынок, а там свинины хоть дорожки застилай. Хорошо если зима, а летом за день мясо так обветрится и потемнеет, что на другой день его только собакам на корм продать можно. Хорошо если рынок с холодильниками, можно всё сразу не доставать, а если нет. Хорошо если есть возможность на магазины или на кафе сдать, но там опятьже задорого не возьмут им свой подъём сделать надо. Так что вырастить это пол дела, ещё продать нужно и только когда в кармане шуршат купюры можно считать дело сделанным.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Виталяша" пишет:

А какие бывают трудности с реализацией?

Я имел ввиду трудности с реализацией именно венгерской пуховой мангалицы.(а белых поросят у меня хватает и трудности с ними я знаю).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

что у Мангалов плодовитость до 16 поросят.

брэхня...

"Ильич 44" пишет:

Или это снова очерки какогото писателя-фантаста в области разведения свиней

а это на правду похоже,точно фантаст писал...
И ваще,дайте ссыль,хде это читали..

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах