Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 55 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ufi.nadezhda75" пишет:

СКАЖИТЕ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ МАНГАЛОВ

Сюда заходит Дмитрий,он живёт в Приморье,привёз себе мангалиц самолётом...
Попробуйте с ним связаться,может подскажет чего...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ya.romanr2012" пишет:

оказалось,шо мне еще ехать и ехать.

laugh

"Эдуард Глинин" пишет:

Если нужна свежая кровь и соответственно качество поросят(птиц,рыб и т.д.),то любое расстояние не помеха,впоследствии все окупится,только смотрите что берете! Вчера приехал со свежей кровью-расстояние в один конец 800 км Ничего,все живы и здоровы-и мы и свинки.

super

"Oska20111" пишет:

Большое спасибо

большое пожалуйста... пусть всё сложится найлучшим образом...

Лен, привет! а как твои?
сегодня тебя вспоминала... стояла тетешкалась рядом со своими хрюнделями...смотрела на Карлсона и тебя вспоминала... зарраза красивый стал... но всёравно я к таким привесам не привыкла...фигня... старта нет - всё остальное фигня... думаю что сала в нем вагон... на следующей неделе планирую его отправить в забой... и для Фроськи утеплять навес и ставить туда дверь... грязюка в вольере у них несусветная... сколько хожу, столько и думаю чего с этим делать?... может на латы бузныть пятидесятку с небольшими щелями и сделать деревянный настил на всей площади вольера? дорого наверное получится... ну а что делать? роют так что капец... после дождя вся земля взрыхленная того и глядишь засосет грязевой жижей...а им нравится...

хех...

Фроська стала такая гранд дама... тоже красивая порода...

Ребята, вопрос ко всем кто в курсе и кто пробовал сам ИО свинов... насколько надежен этот метод у свинов?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Ребята, вопрос ко всем кто в курсе и кто пробовал сам ИО свинов... насколько надежен этот метод у свинов?

hi Марина...я пробовала ИО,получилось с первого раза на удивление...Вот щас снова на днях буду свою Зину осеменять(укр.степная),у нас в ветаптеке тока ландрас и пьетрэн.
Я понемногу старых маток меняю,есть две молодухи,одна уже пороситься будет через месяц.(рыжая)...Есть молодка красная,через пару месяцев буду крыть...Старых мангалиц есть 4штуки, в марте по 3года будет...но до этого срока только 2 наверное доживут.
Я недавно 4 малышки прикупила ландрас+йоркшир(чисто мясо)...пока нравятся как едят,растут...

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Добрый день всем.
Еле осилил почти все 55 страниц, обшырная инфа и много интересного по етой породе. Остался один вопрос :у кого можно купить чистокровных мангалиц на разведение? Как я понял у нас на Украине уже много продают (гугл мне выдал много телефонов). Но где найти порядочного продавца? Буду очень рад всем за ссылки и телефоны (лучше в личку). Буду очень рад,всем огромное спасибо.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Заранее прошу извинения у всех, в том числе у модераторов. Некогда и не охота мне юзать поиск и шерстить объявления, потому как не для себя, а для безинтернетных товарищей. У кого можно купить поросят этой породы, желательно в России? Можно писать мнет в личку. Спасибо.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Марина...я пробовала ИО

оххххххххх... как это я твой ответ пропустила... спасибо, Лена...

тоже буду пробовать... сегодня так расстроилась... что если бы не Фроська, морда такая замечательная, уже бы и распрощалась бы со свинами... конечно, глядя на такой свинарник который Женя построил, глаза в небо поднимаешь...

завтра планирую забой...веришь, даже думать о мясе не могу... так меня эта грязюка которую они там развели выворачивает... уже почти придумала как сделать... думаю, что будет эффективно... а там посмотрим... Женя чета на мой вопль о помощи не отвечает... правда у него сейчас у самого проблемы...
ну да ладно...
ты вот что мне лучше скажи...
пишешь что прикупила ландраса+йоркшира... поправь меня если я что-то путаю...
это у йоркшира мясо снижено по вкусовым качествам или у петрена...
а крыть малышек потом чем будешь? ландрасом или йоркширом???

я всё же буду пробовать достать сперму краснопоясной... а там посмотрим...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

ты вот что мне лучше скажи...
пишешь что прикупила ландраса+йоркшира... поправь меня если я что-то путаю...
это у йоркшира мясо снижено по вкусовым качествам или у петрена...
а крыть малышек потом чем будешь? ландрасом или йоркширом???

Марина,не знаю на счёт мяса по снижению вкусовых качеств относительно породы апсалютно ничего...
Малышек буду ландрасом крыть или КБ.,есть возможность ещё пьетрэном покрыть,но чёт не хочу...

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Приветствую.

"Чижик" пишет:

прикупила ландраса+йоркшира... поправь меня если я что-то путаю...
это у йоркшира мясо снижено по вкусовым качествам или у петрена...
а крыть малышек потом чем будешь? ландрасом или йоркширом???

Дополню ответ лены. Год назад взял поросят (мальчика и девочку) папа черный йорк, мама ландрас, в 6 мес пацана 100кг сдал перекупам, это была моя первая продажа)). Приехали, спросили, что за порода, я ответил, они не в курсе были о йорках, но поверили мне, что это мясная порода... Через день позвонили и сказали, что в восторге от мяса и в дальнейшем готовы цены пересмотреть на закупку. О йорках очень мало написано, но из прочитанного не помню, чтоб за ухудшение мяса речь шла. О пьетренах вообще написано, что они улучшают вкус мяса, но малоплодны и тормоза в росте.
Девочку же накрыл дюрком, привела 8 шт 4х4, на фотке им ровно месяц.

Файлы:
img_0842.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

Девочку же накрыл дюрком, привела 8 шт 4х4, на фотке им ровно месяц

Юра,шикарные задницы.... good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Согласен. Есть на что посмотреть. Выглядят на отлично good

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Большое thank_you сам на их задэ засматриваюсь laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Малышек буду ландрасом крыть или КБ.,есть возможность ещё пьетрэном покрыть,но чёт не хочу...

понятно...

Лен, у меня тут приятельница появилась... сама горожанка, но уже кое какой опыт имеет жизни в деревне... у них пока инета нет... я немножко порассказывала о твоих свинах... она спрашивает переправляла ли ты когда нить своих малышей, например, маршруткой... или обязательно к тебе ехать... и просила узнать сколько км от киева до тебя...если знаешь...

"Юрий Vik" пишет:

Дополню ответ лены.

Здравствуйте, Юрий!!!

ТТТ, какие попы замечтательные... good

"Юрий Vik" пишет:

Приехали, спросили, что за порода, я ответил, они не в курсе были о йорках, но поверили мне, что это мясная порода... Через день позвонили и сказали, что в восторге от мяса и в дальнейшем готовы цены пересмотреть на закупку.

отлично... т.е. Вы весьма довольны этой породой... так?

а почему йорком не крыли, а покрыли дюрком...?

как йорки в содержании? сильно ли прихотливы?

ну а я поделюсь уже полученными результатами по применению БМВД и по вытаскиваюнию рахитичных созданий...

прежних привесов таких какие получала на своем молодняке мангалицы я конечно же не получила... не добрали где-то процентов 35-40... но кое как выросли... поднимала его на БМВД... ну что скажу, брррррррррр... мне не понравилось... качество мяса совершенно другое, много хуже...нет того букета... но самое главное, что мышца похожа на мышцу на анаболиках...
и.е. кладешь на сковородку, а от положенного остается не более 50%... это при том, что мясо мангалицы вообще не ужаривается...во всяком случае у меня такой опыт... а тут ...мама дорогая... на сале никак не отразилось... сало как было вкусным, так и осталось... Фроська ходит как принцесса...она тоже сидела на БМВД... с ноября сниму и пойдем к оплодотворению без БМВД...

вообще поразительно... столько овощей получали...каждый день или обрат или сыровотка... столько травы... а мясо дрек... по сравнению с тем какое оно должно быть...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Юрий Vik" пишет:

Коричневые окорочка, просто загляденье good Поздравляем roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

обязательно к тебе ехать... и просила узнать сколько км от киева до тебя...если знаешь.

от меня до Киева почти 500км..опыта переправки маршруткой не было...хде будет сидеть порось,в багажнике или клетке? ваще не представляю как это может быть... мы конечно делали доставку ,но не более 400км в один конец,при этом дорогу нам оплачивали...Но мне кажется,шо чел должен сам посмотреь и выбрать шо ему нужно...

"Чижик" пишет:

поднимала его на БМВД... ну что скажу, брррррррррр... мне не понравилось... качество мяса совершенно другое, много хуже...нет того букета... но самое главное, что мышца похожа на мышцу на анаболиках...
и.е. кладешь на сковородку, а от положенного остается не более 50%... это при том, что мясо мангалицы вообще не ужаривается...во всяком случае у меня такой опыт... а тут ...мама дорогая... на сале никак не отразилось... сало как было вкусным, так и осталось..

huh Марина,твой опыт бесценен...спасибо шо поделилась вкусом мяса БМВД...себе не стоит кормит таким,теперь я точно не буду этого делать,хотя всё хочу попробовать..но это будет только откорм( на продажу)...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Лен, не надо БМВД, нормальные перекупы потом не вернуться...

Я вот то же грешным делом взял двух девок йоркширов, опять пришлось за границу ехуять...
Пока доволен, весьма доволен...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Rancho" пишет:

Лен, не надо БМВД, нормальные перекупы потом не вернуться...

hi Андрей, та куда они денутся?ищо как вернутся...они ж сами его не жрут...а на рынке покупают фсё...

"Rancho" пишет:

Я вот то же грешным делом взял двух девок йоркширов, опять пришлось за границу ехуять...
Пока доволен, весьма доволен...

Неужто к нам за ним ездил? wacko2
Неужто у вас нема таких? ты шо ремонт брал?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

как йорки в содержании? сильно ли прихотливы?

У меня пока месяц содержатся,не могу пожаловаться сильно....пасутся с остальными на ура! good из четырёх тока одна не впечатляет меня,страшноватая какая то...посмотрю как подрастут...через 2 дня им 2 месяца,взвешу...посмотрю чё набрали...еду не выедают всю,хотя даём не так и много,но пузатенькие на вид...

Андрей,поделись своими йорками,как в воспитании?

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Чижик" пишет:

отлично... т.е. Вы весьма довольны этой породой... так?

а почему йорком не крыли, а покрыли дюрком...?

как йорки в содержании? сильно ли прихотливы?

У меня чистого Йорка не было, только гибрид, папа йорк(скоропостижно был сдан на мясокомбинат в весе 447кг) мама ландрас. Гибридом доволен вполне: характером, материнскими качествами, приплодом и их ростом.
Йорка ни у кого нет, предложили одного малыша 3 мес за 3000грн, посчитал, что дорого и взял дюрка в полном рассвете сил)). Он уже начал отрабатывать мои вложения laugh

Файлы:
img_0853.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

взял дюрка в полном рассвете сил)). Он уже начал отрабатывать мои вложения

Симпатишная парочка good свинка хто? порода в смысле...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

По поводу БМВД слышал аналогичные отзывы. У меня у знакомого родня гдето в Белгородской обл. Там есть супер современный, суперпродвинутый свинокомплекс. Свиней кормят 4,5-5,5 мес. и забивают. В корма тулят ВСЁ чтобы ускорить рост и привесы. Однако качество мяса и рядом с домашним не стояло. Лично не видел, но земля слухом ... А вот польское пробовал и мясом его назвать не решаюсь. Это скорее комбикорм для людей, абы пузо набить. Одним словом к использованию БМВД я отношусь осторожно. В своём хозяйстве использую только премиксы.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Львовна" пишет:

свинка хто? порода в смысле...

Лен, не отважусь утверждать, что сказали хозяева- "ландрас", потому, что соответствия в инете не нашел. А гадать, что за порода ни к чему. Посмотрю каких приведет, как растут, и в конечном итоге что будет при забое, меня больше это интересует))

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Львовна пишет:
"Rancho" пишет:

Лен, не надо БМВД, нормальные перекупы потом не вернуться...

hi Андрей, та куда они денутся?ищо как вернутся...они ж сами его не жрут...а на рынке покупают фсё...

"Rancho" пишет:

Я вот то же грешным делом взял двух девок йоркширов, опять пришлось за границу ехуять...
Пока доволен, весьма доволен...

Неужто к нам за ним ездил? wacko2
Неужто у вас нема таких? ты шо ремонт брал?

Нет Лен, Мне в польшу или эстонию с латвиями ближе ехать Чем к тебе :-) Брал в Беллорусии в селекционно генетическом центре.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

от меня до Киева почти 500км..опыта переправки маршруткой не было...хде будет сидеть порось,в багажнике или клетке? ваще не представляю как это может быть... мы конечно делали доставку ,но не более 400км в один конец,при этом дорогу нам оплачивали...Но мне кажется,шо чел должен сам посмотреь и выбрать шо ему нужно...

Спасибо, Лена! Всю информацию передала... показывала фотки в этой теме ей.. глаза разгорелись... потом показала фотки Жениного свинарника ... так она теперь ко мне ходит как на работу эти две темы читать... laugh

я то ей могу подсказать только по мангалицам... маломальский опыт по ним есть... вообщем пока думает...душа у неё больше лежит к другим свинам как я поняла... вот как у Юрия и у тебя... гибридные...

"Львовна" пишет:

Марина,твой опыт бесценен...спасибо шо поделилась вкусом мяса БМВД...себе не стоит кормит таким,теперь я точно не буду этого делать,хотя всё хочу попробовать..но это будет только откорм( на продажу)...

Лен, я бы и на продажу тоже бы не кормила...плохое качество мяса... плохое... может оно и продасться, но не будет того удовлетворения...всёравно ты будешь знать что продаешь фуфло... я не знаю...может и не права, но ...как бы это сказать... даже у перекупов, если чел покупает плохую продукцию, то его вспоминание "чьей-то мамы" всё равно долетит до производителя этой продукции... а оно тебе надо? пусть лучше добрые слова к тебе летят... это моё мнение, возможно сильно напоминающее утопию...

я вот планировала часть свина продать...а как попробовала, так сразу и отменила свое решение... лучше сейчас не получу той прибыли какую ожидала, но зато завтра клиенты ко мне придут... а так потеряю... одного клиента потеряла и меня это сильно научило ... попросила одна клиентка которая молочку у меня берет и мяском разным разживается гуся... забила гусика, обработала тушку...гляжу, а он никакой ... рано еще забивать... холмогоры в этом возрасте супер...а эти ерунда...надо еще им погулять... звоню и говорю: так мол и так... на мой взгляд некондиция еще... чуть позже... говорит: Вы привезите, а я посмотрю... если понравится возьму...
- хорошо...
посмотрела гусика и взяла... а потом до меня дошли слухи, что за такие деньги и трам-пам-пам...
ну и сама пропала...не звонит, не заказывает... ну я же не буду отмываться по каждому поводу... сама себя обманщицей и виноватой не чувствую...я её честно предупредила... и это её выбор...но осадок остался... зато это меня научило навсегда: если я считаю что качество моей продукции низкое, то как бы ни просили, не продавать... это будет только портить репутацию...
и свинину сейчас тоже просят... я же говорила что буду забивать... нет, говорю... и не просите... рацион был экспериментальным и качество мяса мне не нравится... продавать не буду...

эффект меня саму ошеломил... я и не ожидала... степень доверия к моей всей продукции возросла сильно... а я и рада... мне нравится, когда чел доволен...

"Львовна" пишет:

.через 2 дня им 2 месяца,взвешу...посмотрю чё набрали...еду не выедают всю,хотя даём не так и много,но пузатенькие на вид...

как взвешивание прошло? довольна?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

я бы и на продажу тоже бы не кормила...плохое качество мяса... плохое..

за два месяца до убоя на чистый ячмень и все будет хАрашо!!!! face

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Юрий Vik" пишет:

У меня чистого Йорка не было, только гибрид, папа йорк(скоропостижно был сдан на мясокомбинат в весе 447кг) мама ландрас. Гибридом доволен вполне: характером, материнскими качествами, приплодом и их ростом.
Йорка ни у кого нет, предложили одного малыша 3 мес за 3000грн, посчитал, что дорого и взял дюрка в полном рассвете сил)). Он уже начал отрабатывать мои вложения

хороши босяки на фотке...

да...я пару дней порыскала по инету... неа ... нету... только гибриды...
правда я по верхам пошустрила... что-то эта порода меня зацепила... не знаю чем... чисто интуитивно...

по краснопоясной пока ничего сказать не могу... но внешний вид впечатляет... а обо всём остальном судить не могу...
какая мама будет, сама строговата... сколько поросей будет приводить, ну и какое мясо у этой породы... по содержанию мне пока нравится... неприхотлива... еще бы зиму пережить...

мангалицу у себя на подворье оставлю... всё же качество мяса и сала при адекватном кормлении без всякой гадости впечатляет...и еще хочу одну породу беконную... будет ли это краснопоясная или гибриды йорка не знаю...

Юрий, сфотайте пожалуйста свой свинарник, если можно... на фотке вижу тюки с сеном или соломой лежат... загон такой просторный...
мне по любому нужно думать о теплом помещении для свинов если будет интересовать эти породы... как мангалицы они не смогут ...
вот и думаю как обустроить.... понравился свинарник Евгения, но мне такой не сделать...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natascha.Reznikova" пишет:

за два месяца до убоя на чистый ячмень и все будет хАрашо!!!!

Наташа, приветствую!!!
т.е. ты хочешь сказать, что за два месяца вся эта гадость вымоется из организма и мышца приобретет свою естественную структуру?

еще хатю спросить... моей девке сейчас 7 месяцев... хатю поросят к середине апреля где-то... т.е. ей будет на момент покрытия 10 месяцев...
порода краснопоясная... вопрос первый: можно крыть в 10 месяцев или рано...
сейчас у неё вес около сотки... может и больше ...и были уже охоты... одна так точно...
вопрос второй: кроме как ИО я ей ничего предложить не могу... как это должно происходить у непоросившихся : стимулировать ли, ждать ли естественную охоту, или как у коров стимулировать в свой естественный цикл?
вопрос третий: если не найду сперму краснопоясной, чем лучше перекрывать эту попроду?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Ребята, что такое терминальные хряки?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Чижик пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

за два месяца до убоя на чистый ячмень и все будет хАрашо!!!!

Наташа, приветствую!!!
т.е. ты хочешь сказать, что за два месяца вся эта гадость вымоется из организма и мышца приобретет свою естественную структуру?

Нифига! Минимум 3! А есть клиенты которые изначально просят с самого начала откармливать только зерновыми...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma

"Чижик" пишет:

что за два месяца вся эта гадость вымоется из организма и мышца приобретет свою естественную структуру?

yes3

"Чижик" пишет:

вопрос первый: можно крыть в 10 месяцев или рано...

Можно.

"Чижик" пишет:

вопрос второй: кроме как ИО я ей ничего предложить не могу... как это должно происходить у не поросившихся : стимулировать ли, ждать ли естественную охоту, или как у коров стимулировать в свой естественный цикл?
вопрос третий: если не найду сперму краснопоясной, чем лучше перекрывать эту породу?

?№2 - можешь и простимулировать тока не охоту,а синхронизацию овуляции.
Сурфагон - Для cинxpoни­зaции oвуляции у cвинoмaтoк в пepвыe 2-6 чacoв пocлe пpoявлeния oxoты ввoдят 10 - 50 мкг cуpфaгoнa и чepeз 14-18 чacoв пpoвoдят двукpaтнoe иcкуccтвeннoe oceмeнeниe c интepвaлoм 10-12 чacoв. Для cтимуляции пoлoвoй функции и cинxpoнизaции oвуляции у cвинoмaтoк пocлe oтъeмa пopocят пpoвoдят c пoмoщью кoмбиниpoвaннoгo ввeдeния CЖK и cуpфaгoнa c выявлeниeм живoтныx в oxoтe или бeз нee. B пepвoм cлучae чepeз 24 - 48 чaca пocлe oтъeмa пopocят cвинoмaткaм ввoдят 1500 - 2000 ME CЖK, a чepeз 56 чacoв нeзaвиcимo oт пpoявлeния oxoты oднoкpaтнo ввoдят cуpфaгoн в дoзe 10-50 мкг и oceмeняют coглacнo инcтpукции пo иcкуccтвeннoму oceмeнeнию.
http://www.ideasandmoney.ru/Ntrr/Details/116897
Мариш,тут уж вопрос не какой спермой лучше ,а какую ты найдешь.
Я бы перекрыла мясной породой.

"Чижик" пишет:

что такое терминальные хряки?

Терминальный хряк (термин, употребляемый в генетике при разведении мясных пород животных) – это такая мужская особь-производитель (терминальными могут быть не только хряки, но и быки, бараны и т.п.), которая имеет определенную мясную генетику, которая передается его потомству, предназначенному для использования на убой (т.е. именно для выращивание на откорме с последующим убоем для продажи), а не для племенных целей и разведения новых пород. Терминальные производители имеют такие генетические характеристики как быстрые прибавки в весе, более высокий вес отъема детеныша от свиноматки в отличие от производителей с материнскими характеристиками. Терминальные производители нацелены на передачу своему потомству более мужских качеств (таких как более развитая мускулатура), чем производители с материнскими качествами (такими как высокие молочные удои, легкость отела или супороса, высокая плодовитость и т.п.).
Оптимус (OptiMus) – это название генетической линии терминального хряка, выведенного английской генетической компанией Рэтэлроу в результате селекционной работы по скрещиванию чистопородной большой белой с крайне мускулистыми европейскими чистопородными линиями Ретелроу Зегерс в течение 65-летнего периода. ОптиМусы приносят производителям мяса уникальный баланс между высоким выходом постного мяса и исключительно быстрым ростом этого постного мяса.

Макстер – (Hypor Maxter) – это название генетической линии терминального хряка, выведенного канадско-французской генетической компанией Хедрикс генетикс, в результате совершенствования породы Пьетрен с 1968 года. Макстеры отличаются тем, что их гены максимизируют рост откормочных свиней, обеспечивая нужное качество мяса и характеристики туши. Потомство хряка Макстер, особенно по сравнению с обычными животными типа Пьетрен, показывают выдающийся потенциал роста без ущерба выходу постного мяса и глубине мышечного глазка. Во Франции этот хряк поставил подтвержденный рекорд. Гибрид его и свиноматки Galaxy (производства компании France Hybrides) уже не удивляет привесами более 1 100 граммов в день. Результаты по убою показывают глубину мышечного глазка 62 мм при убойном весе в 92 кг. Хребтовый жир не превышает 15 мм. Хряки Макстер являются негативными по стресс–гену. Это очень важный показатель, поскольку стресс–негативные свиньи дают много преимуществ по сравнению со стресс – положительными. Поросята более жизнестойки, чем стресс – положительные Пьетрены. Откормочное потомство стресс–негативного хряка Пьетрен растет быстрее на стадии откорма. Качества мяса потомства таких хряков намного лучше, реже встречается PSE-синдром (синдром бледного, кислого, экссудативного мяса).
(из инета.)
*******************************************************
Словом хрень это .
Есть сперма ч.п.,а есть просто сперма.
victory
Если доза стоит в разы дешевше мое мнение,это просто сперма собранная от рабочих хряков.
А уже ч.п , это сперма от элиты,обработанная ,на неё дают племки и т.д и т.п..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Rancho" пишет:

А есть клиенты которые изначально просят с самого начала откармливать только зерновыми...

Не будут расти.
На одних зерновых.
Пошли бы эти клиенты далеко и надолго.
Это чЁ каши варить?
В три месяца хрен поросенок усвоит одни зерновые.
Пролетит все в выхлоп.
За пару месяцев до убоя тупо сухой дробленкой ячменя+вода.
Можно распаривать,если мало на окорме.
Мы кипятком заливали по ведрам.
С утра на вечер,с вечера на утро.
Но только не на пшенице,не на ржи,не на овсе.
На ячмене.
Вот где сладкое мясо за ухи не оттянешь.
face

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах