Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 53 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

без привычки будет дрыщ... а так то ---сколько они смогут осилить.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"VADIMMM" пишет:

,малого 8кг в 2 месяца,средняя 16кг в 3 месяца,большую 19кг в 3 месяца. а когда будет результат? сколько им можна давать буряка и кабака

Маловат конечно вес...У меня щас есть пару отсталых(3мес.),вес 25-28кг,считаю маловато..Малыша простимулируйте катозалом,да в принципе всех мона...В корм рыбий жир,витамины проколите...пронаблюдайте,выйдут ли глисты...думаю они будут 100%.
Кабак можно давать скока сожрут,буряка меньше,тк.к дрыщ как сказала Юрьевна,обеспечен..

Украина
: обл. Днепропетровская
21.01.2012 - 23:38
: 14

у меня свини после прививок от глистов стали меньше есть,раньше три ведра тертого кабака с дертью за день,а сечас полтора.глистов невидел чтоб выходили

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
Тата11 пишет:

Вот сегодня своих сфоткали,плохо фотки грузятся медленно попробую остальные попозже выложить

Хочу себе такую!!! ya У кого в Херсонской области такие???? Отзовитесь!!! hi

Україна
: Стрий
20.09.2012 - 15:45
: 12

sos БІДА!!!!!!! Сьогодні зранку я прибирав біля льошок і в однієї побачив пухлину на рилі в районі кликів розміром з великий горіх на ощуп тверда і свинку явно не болить їсть добре але не така єнергійна як завжди cry вет. лікар сказав що це нарив.Але від чого? dntknw підкажіть хто знає sad

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Хава" пишет:

У нас такое было с хрячком, видимо наколол чем-то, было твердое, а потом помягче, мы разрезали бритвной -выдавили и шприцом без иголки промыли, и также шрицом закачали в ранку мазь "вишневского", через день процедуру повторили, тоже выдавили остатки, промыли и мазь. Снаружи пшикали спреем "Террамицин". Очень боялись потерять хрячка, НО---все обошлось, Слава Богу! Удачи Вам!

Україна
: Стрий
20.09.2012 - 15:45
: 12

Велике СПАСИБІ за пораду thank_you !!! Апетит надалі хороший лікар сказав не видавлювати а чекати поки само прорве а далі зробити так як ви сказали на рахунок промивання. Надіюсь на краще, бо це моя найліпша льошка з чотирьох шкода її втрачати.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Хава" пишет:

Прорывать будет долго, т.к. шкура толстая и нарыв может прорвать во внутрь...., ждать надо, что-бы была очень мягкой и лучше всеже прорезать... А там смотрите сами. Удачи! Все будет хорошо!

Україна
: Стрий
20.09.2012 - 15:45
: 12

У мене повна жо..... cry Купував я в червні свої мангалиці їм було тоді по словах продавця по 4 міс.(45кг). разом з ними купив і 9 міс.кнура. Коли привіз додому мав тільки одну велику кучу бо кнура не розраховував брати. вигрузивши їх не встиг я обернутись як кнур був уже на льошці. Продавець та багато інших спеців bang сказали що вона не зможе в такому віці завагітніти. Виходить зможе bang причому не одна (встиг за ніч) і друга. Час ішов дві гуляли так яа має бути а інші дві навіть охотою і не пахне до сьогоді вчора на диво вони загуляли я зрадів заді все підпухло думаю буду злучати а тут гоп і одна почала пороситись ЯБУВ ПРОСТО В ШОЦІ shok перше вилізло так ті троє поки мене не було його розірвали а на друре я чекав 12год. доки не зрозумів що пора спасати льоху sad я його почав з неі витягувати на силу мені це вдалося. Воно було мартим і явно уже давно.обидва плоди були ВЕЛИКИМИ а її вага 70кг. Порадьте буть-ласка коли злучати ту льошку і чи вона виросте до розміру мангалиці(250кг) і яке буде потомство чи не закінчиться так само?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Хава" пишет:

не понимаю я ни словечка.
Пардон.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Наташа, у него кнур покрыл двух свинок в день привоза (покупки) и одна сейчас опоросилась. Вес свинки 70 кг. Одного поросёнка разорвали, а второй родился мёртвым. Он переживает вырастет ли свинка до положенных размеров и будет ли полноценной свиноматкой. Это краткое содержание выше изложенного опуская эмоции Хавы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Хава" пишет:

а тут гоп і одна почала пороситись ЯБУВ ПРОСТО В ШОЦІ перше вилізло так ті троє поки мене не було його розірвали а на друре я чекав 12год. доки не зрозумів що пора спасати льоху я його почав з неі витягувати на силу мені це вдалося. Воно було мартим і явно уже давно.обидва плоди були ВЕЛИКИМИ а її вага 70кг. Порадьте буть-ласка коли злучати ту льошку і чи вона виросте до розміру мангалиці(250кг) і яке буде потомство чи не закінчиться так само?

: huh

"Хава" пишет:

У мене повна жо.....

ya
У этой свинки сначала перегорит молоко(дня 3),потом через дней 5-6 должна прийти в охоту,но крыть её не советовала бы...пусть дорастёт до 100кг хотя бы,тогда можна и крыть...
Я так понимаю,что остальные тоже супоросные? если да,то помёт будет таким же малочисленным и слабым,т.к. такое ранее зачатие ну совсем не желательно...Но раз так получилось,что кнур всех обработал,то всех свинок по отдельным клеткам срочно разселить,во избежание уничтожения потомства другими.
Свинки вырастут до нормальных размеров мангалиц,но не ранее чем через год...ну может немного раньше...если будет покрыта в нормальном возрасте и при нормальном весе,то потомство будет тоже нормальным...
да,ситуация крайне печальная...
Отписывайся о своих свинюхах,очень интересно...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

shok cry

Україна
: Стрий
20.09.2012 - 15:45
: 12

Усім доброї ночі!!!Вот Уже 3 ніч не сплю бо боюсь прогавити другу льошку її я відсилив окремо від решти. Та що поросилась потрішки відходить але всерівно квола, апетит у неї хороший smile3 а за другу переживаю бо ще вчора зранку пробував на молоко і воно в неї було. Скажіть буть-ласка якщо є молоко то льошка точно поросна чи ні? І ще цікавить таке питання ті дві інші покриті по плану чи можна до них підсилити хряка він в мене ну ДУЖЕ лапочка ,спокійний і жодних ознак агресії,ДЯКУЮ!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Хава" пишет:

Скажіть буть-ласка якщо є молоко то льошка точно поросна чи ні?ДЯКУЮ!!!

Точно.....

Україна
: Стрий
20.09.2012 - 15:45
: 12

І ще раз велике ДЯКУЮ thank_you !!!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Хава" пишет:

Научись или писать по русски или переводи свои посты ничего не понимаю

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Славянский язык то,как же не понять?Я тоже дословно не понимаю,но общий смысл ясен.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Хава" пишет:

вчора зранку пробував на молоко і воно в неї було.

точно поросная.завтра может и поросить

"Хава" пишет:

потрішки відходить але всерівно квол

нехай лучше квелая,чем как конь по поросятам скачет.не кормите ее сильно,запор может быть.

"Хава" пишет:

дві інші покриті по плану чи

могут и не по плану laugh хряк покажет.если не дурной,то чиплятся не будет без охоты.

Україна
: Стрий
20.09.2012 - 15:45
: 12

Мені цікаво чи зможе свиноматка роздерти або зїсти своє потомство? dntknw

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Воды пить поставь....с чего она их жрать то на ровном месте должна?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Хава" пишет:

роздерти або зїсти

еще и как может.но не от голода точно.причин куча.тут на форуме есть темы где свиноматка не принимает поросят или рвет.поищите.там советов валом как уговорить свиноматку laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

laugh

с добрым утром!!!

спасибо Хавве большущее... после прочтения Хаввы настроение взлетает бешенным резонансом вверх... я теперь с утра комп быстренько включаю и сразу в тему почитать Хавву!!! и ответы наших форумчан Хавве...
спасибо большое...

"WWB" пишет:

Воды пить поставь....с чего она их жрать то на ровном месте должна?

super laugh good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Хава" пишет:

чи зможе свиноматка роздерти або зїсти своє потомство?

Сможет конечно и запить не забудет апосля... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Сможет конечно и запить не забудет апосля...

это я понимаю,шо запьет той водой которую нальют шобы не ела поросят? laugh laugh

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Да, похоже тему пора переиминовывать... в "правописание по украински" :-\

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

,шо запьет той водой которую нальют шобы не ела поросят?

Ну если не предложат пива,то тогда вода... laugh

18.10.2011 - 11:55
: 581

hi
Если хозяин хрюшек посоветовал Хава везти их вместе! То Вина Хавы лиш в том,что очень доверчивый, нужно перепроверять!Ну а хозяин тогда п.............! Правда то,что потом со свиньями происходит ,тут уж Вы хава все рамки перегнули! Зато Вы честный это сейчас редкость, плохо,что свиньям Вашим это не поможет.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Толя, а твои питомцы как поживают? Сколько себе оставил? Конечно если это не коммерческая тайна.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Ильич 44" пишет:

Толя, а твои питомцы как поживают? Сколько себе оставил? Конечно если это не коммерческая тайна.
__________________

hi Да какая тайна? Пока растут резать рано,85-90 кг! Хочу оставить две,но если не заберут свинку то будет три(ее не смогу зарезать) На 100 кг привеса у меня уходит 300 кг зерна! И много травы тыквы и др. Увеличение в рационе зерновых приводит к быстрому набору сала.От травы они тогда отказываются!Очень спокойные, простой шифер не ломают на выгуле, кто приходит все удивляются.Правда хряка не держу,тогда наверное бы пипец.Ну вобщем все как и было обещано, при экстенсиве мангалица выгодней других пород,а при интенсиве нет! К интенсиву не созрел,да и корма очень дорого! Так ,что пока только мангалица

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах