Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 52 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Если народ шутит, значит всё нормально и пофиг нам кризис, конец света и прочая хрень. Советские люди, хоть страны такой больше и нет, самые живучие люди в мире. Всем здоровья и процветания!!!

Украина
: обл. Днепропетровская
21.01.2012 - 23:38
: 14

малому уже 2 месяца а он не растет,что делать
Файлы:
imgp1233.jpg
imgp1225.jpg
imgp1229.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"VADIMMM" пишет:

малому уже 2 месяца а он не растет,что делать

Сколько весит?...на вид да,маленький...
Глисты травили?

Украина
: обл. Днепропетровская
21.01.2012 - 23:38
: 14

вес не знаю.глисты не травил,а какими припаратами и как

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"VADIMMM" пишет:

вес не знаю.глисты не травил,а какими припаратами и как

Если у него меньше 10кг,значит отсталый...в идеале в 2мес. должен быть 14-16кг,бывает и больше.Прпаратов антипаразитарных великое множество в ветаптеках,можно уколы,можно порошочком травить.Очень поппулярный альбен(дазол) из порошков,ивермектин(уколы).Да масса всего есть.
А паразитов нужно всем протравить обязательно...

Украина
: обл. Днепропетровская
21.01.2012 - 23:38
: 14

Если у него меньше 10кг и что тогда сним делать???

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

погоняйте глистов в первую очередь, а после можно ещё витаминов стимулирующих рост проколоть. Лучше конечно с ветврачём проконсультироваться, животина всёж не дешёвая.

Украина
: обл. Днепропетровская
21.01.2012 - 23:38
: 14

спасибо

18.10.2011 - 11:55
: 581

Вадим не буду давать советы, так как на форуме много более опытных! Но по своим вижу, если в 60 дней большая разница в весе, (у меня между хрячками и свинками была 4 кг) естественно имею ввиду разнородных )то сократить расстояние потом проблематично, дальше все будет расти в геометрической прогресии. Свинок будет 120кг а его 80! Отдельное питание , глистогон, катозал все это сгладит проблему ,но уже не решит.Своих кастрировал будет мясо, пусть и дорогое, hi

Украина
: обл. Днепропетровская
21.01.2012 - 23:38
: 14

у меня 2 свинки до трех месяцев а кабанчик до двух

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Кастрировать ещё время есть, я всё же попробовал бы поднять кабанчика. Хотя это лично моё мнение.Хотябы процедуры провёл и с месяц понаблюдал бы. Если динамика роста не улучшится, тогда на мясо...

18.10.2011 - 11:55
: 581
"VADIMMM" пишет:

у меня 2 свинки до трех месяцев а кабанчик до двух

У меня также было ,решил хряка не оставлять! Так как тогда весной остался бы без поросят! Свинки к новому году будут готовы к случке ,а его пришлось бы ждать еще три месяца! Решил , что проще привезти для случки, сейчас мангалица довольно таки распространилась! Да и держать ради 2-х свинок это розкошь при нынешних кормах! Ну а вообще каждому свое! hi

Украина
: обл. Днепропетровская
21.01.2012 - 23:38
: 14

мне везти ближайше 150км

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"VADIMMM" пишет:

малому уже 2 месяца а он не растет,что делать

Вадим, фискульт привет!
Я бы тебе советовал не кастрировать кабанчика, это ты всегда успеешь сделать! Купи ивермектин ( от глистов ), взвесь животных и девок и кабанчика! Там дозировка 1 мл на 30 кг. то есть если он весит 15кг. уколи пол кубика, даже чуть меньше, девок тоже уколи( обязательно ). Добавь сыворотку в рацион, соль, сахар, витаминки, яйца сырые,тем более сейчас тепло и возможностей больше чем зимой!
Объясняю почему так советую! У меня ситуация аналогичная была, привезли мне кабанчика и свинку 23 марта, кабанчик 2 месяца, свинка 1 месяц, отказаться не мог, т.к. очень хотел приобрести этих кучерявых милах + кабанчик рыжего окраса- это вообще улёт! Так вот, кабанчик был нормальным, по весу подходил под стандарты, а свинка была как мышонок, разница точно такаяже как и на твоих фото! Кабанчик рос, медленно но рос, а свинка сидела на месте! решил я их проглистовать, проглистовал порошком, но не заметил чтоб задницы чесали! Тогда я решил ивермектин уколоть и что вы думате, у них черви через задницу высыпались, я аж охренел чуток shok ! 100% они ко мне приехали уже поражёнными! После этого кабанчик чуть прибавил в росте, а свинка не очень, я проколол ей Катозал, но не помогло! Через месяц 11 мая я взял еще одну свинку 2месяца, черную, потому что понимал что с той белой толку не будет! Привёз её к себе посмотрел на размеры черной и белой и расстроился, белая была меньше!
Ну чтож, не убивать же её, думаю пусть сидит а там видно будет!
Короче сейчас белая переплюнула и хряка и черную и прекрасно себя чувствует, ни какой химии в корм не добавлял, сама стартонула, почему- я не знаю, но меня это устраивает! Начал давать летом сыворотку, сахар ну и кучу зелени!
Так что решай, отрезать ему КОКИ или оставить! Если свинки это твой хлеб, то купи другого хряка, повзрослей, там не промажешь, а если как у меня " домашние животные " то пусть растёт, не трогай его яйца ! )))) lol

Україна
: Стрий
20.09.2012 - 15:45
: 12

Доброго вечора дорогі форумчани!!! Прошу вибачення за те, що написав з помилками, більше так не буду huh маю цікаве запитання для всіх мені запропонували гранули з люцерни як ви думаєти чи нормально на них відреагує мангалиця. Якщо хтось пробував такий корм відгукніться. Сердечно дякую yes3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Г.А.В." пишет:

Вадим не буду давать советы, так как на форуме много более опытных! Но по своим вижу, если в 60 дней большая разница в весе, (у меня между хрячками и свинками была 4 кг) естественно имею ввиду разнородных )то сократить расстояние потом проблематично, дальше все будет расти в геометрической прогресии. Свинок будет 120кг а его 80! Отдельное питание , глистогон, катозал все это сгладит проблему ,но уже не решит.Своих кастрировал будет мясо, пусть и дорогое,

тысячу раз ДА!!!
если старт пропущен, то всё... сгладить можно, но нагнать нет...
ничего не помогает...в этом году спецом попробовала...
правда ко мне попали отставальщики в три месяца... по сравнению с тем что у меня давали мангалицы, это просто слёзы...

а глистогонить нужно обязательно... месяц-полтора стукнет и вперед... притом что и маме тоже проведена дегельмитизация...

Львовна, привет!!!

Лен, зайди в блокнотик...наконец-то снеслась... - сфотала Фроську...

прости что моё завтра растянулось хрен знает на сколько...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Хава" пишет:

мені запропонували гранули з люцерни як ви думаєти чи нормально на них відреагує мангалиця. Якщо хтось пробував такий корм відгукніться.

пробував пробував wink

отличная штука... рекомендую размачивать... и еще , гранулы гранулами, но зерносмесмесь из рациона не убирайте...
хоть мангалицы и травоядные, но без дробленки в рационе совсем другой компот получается по привесам...

и еще, рекомендую ввести в рацион дрожжеванный корм... мне очень понравилось как на нем свины себя чувствуют...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"В. Николаевич" пишет:

Короче сейчас белая переплюнула и хряка и черную и прекрасно себя чувствует, ни какой химии в корм не добавлял, сама стартонула, почему- я не знаю,

вот это даааааааа...

может еще поэкспериментировать?

в любом случае, поздравляю с отличным результатом...

а у меня ничего не получилось... ну как не получилось... растет... но не то...
правда помимо плохого старта он еще и кастрат... так что два фактора резонируют...
мои в этом возрасте в забой аж юегом шли... а на этого смотришь и думаешь: ну лболонка болонкой... аж слеза наворачивается laugh

Україна
: Стрий
20.09.2012 - 15:45
: 12

мав я босвід годуванням жмихом ячмінним з пивзаводу лопають вони його класно АЛЕ він мокрий а тому дуже швидко портиться запах як від гім...... blush2 та ціна його 30коп./кг. я не помилився 30!!!

Україна
: Стрий
20.09.2012 - 15:45
: 12

Я маю одну маленьку але серьозну проблемку. Мої мангалиці дуже шустрі а тому деколи прориваються під сітку мені порадили поставити електро пастух але я вагаюся бо боюсь не нашкодити їм, він не дорогий 1200грн але цікаво чи дієвий dntknw

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Хава пишет:

Я маю одну маленьку але серьозну проблемку. Мої мангалиці дуже шустрі а тому деколи прориваються під сітку мені порадили поставити електро пастух але я вагаюся бо боюсь не нашкодити їм, він не дорогий 1200грн але цікаво чи дієвий dntknw

Я би тобі порадив сітку закопувати см. на 15 в землю і якщо є можливість дістати дошки або двері старі поставити як паркан притуливши до сітки і проблема буде вірішина ! хтось десь в темі писав про електропастуха, тіпа поставив, помагає, а потім одну свинку приглушило і щось мені підказує що свині ту фішку всю дуже скоро пронюхають і просто будуть через той провод скакати і всьо! Мої свинюки 1,5 метра з розгону дуже легко перемахують, дивуюсь як ще ноги собі не поламали! dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

дэ балакають- хоч трохы ясно,а дэ розмовляюця - dntknw laugh ай ду нот андестенд laugh

18.10.2011 - 11:55
: 581
"В. Николаевич" пишет:

Мої свинюки 1,5 метра з розгону дуже легко перемахують, дивуюсь як ще ноги собі не поламали!

Это мангалицы? shok

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Г.А.В. пишет:
"В. Николаевич" пишет:

Мої свинюки 1,5 метра з розгону дуже легко перемахують, дивуюсь як ще ноги собі не поламали!

Это мангалицы? shok

Ну из мангалиц только кабанчик такой каскадёр, только учуял что за забором сексом запахло с разгону оп и был таков, а белые вообще дурные, как кузнечики прыгают! )))) lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Хава" пишет:

та ціна його 30коп./кг

Пересчитать на сухое вещество, может показаться и не дешёвым. А с учётом доставки (воду возить), тем более.

Україна
: Стрий
20.09.2012 - 15:45
: 12

То жмих а не брага. Він такий як вогкий комбікорм 10т=3000грн!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Хава" пишет:

То жмих а не брага. Він такий як вогкий комбікорм 10т=3000грн!

Это не жмых всё-таки, а пивная дробина.

"Хава" пишет:

АЛЕ він мокрий а тому дуже швидко портиться

Влажность после отжима в лучшем случае % 60 (может, и больше). Сухой корм или зерно - до 14%.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Хава" пишет:

То жмих а не брага. Він такий

У нас такой возят по 4 грн ведро. Крс это неплохо,а вот ,что свиньи с него возьмут dntknw На эти деньги береш хороший подсолнечный жмых, замачиваеш его и получаеш ведро такого же влажного корма ,но совсем с другими составляющими в пользу свиней!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Г.А.В." пишет:

в букварях пишут шо пивная дробина свиньям самое то.откорму рекомендуют.кормовых едениц очень мало, но протеина как в плохом зерне.правда какого качества белок не знаю

Украина
: обл. Днепропетровская
21.01.2012 - 23:38
: 14

сегодня сделал прививки от глистов и сважел,малого 8кг в 2 месяца,средняя 16кг в 3 месяца,большую 19кг в 3 месяца. а когда будет результат? сколько им можна давать буряка и кабака
Файлы:
imgp1229_0.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах