Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 226 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей_Леонидович" пишет:

Сегодня купил четыре ремкомплекта для шаровых рулевых наконечников.Начал разбирать и выяснилось что ремкомплект не подходит(вставки не такие и диаметр болта меньше)

Родные комплекты для рулевых тяг одинаковые от МТЗ-80,ЮМЗ-6,Т-40. Состоят из шарового пальца шарнира,верхний вкладыш,нижний вкладыш (как крышка,сделан из резины),уплотнительный чехол.Если оба вкладыша из пластмассы,значит это голимая потделка.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
1202 пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Сегодня купил четыре ремкомплекта для шаровых рулевых наконечников.Начал разбирать и выяснилось что ремкомплект не подходит(вставки не такие и диаметр болта меньше)

Родные комплекты для рулевых тяг одинаковые от МТЗ-80,ЮМЗ-6,Т-40. Состоят из шарового пальца шарнира,верхний вкладыш,нижний вкладыш (как крышка,сделан из резины),уплотнительный чехол.Если оба вкладыша из пластмассы,значит это голимая потделка.

позавчера менял и на т40 и на юмз-6 кл. резинки,пласмассу и чехлы. все подходит идеально.
ремкомплекты без пальца стоят копейки,состав-вышеперечисленный, на этикетке- т40,мтз,юмз.
палец менять не вижу смысла.
так что или у вас рулевое не родное, или вам что то другое продали.
а на этикетке что нацарапано?

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

Здравствуйте!!!Мне предложили картер маховика под стартер...Вот теперь думаю он стыкуется со старым картером сцепления???Или придется и картер сцепления менять??? bang sos sos sos

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
Андрей_Леонидович пишет:

Помогите со схемой-электрики не было совсем,фары я подключил а как дальше не знаю.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/104268?page...
Вот я в соседней теме писал, может пригодится, на 3 странице небольшой фотоотчет.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Да стыкуется

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Igor Petruk пишет:

Да стыкуется

Спасибо большое.... clap

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

А стартер какой? редукторный или простой? 24В или 12В? и какие аккумуляторы для этого нужны?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

На ремкомплекте было так и написано что ремкомплект для ЮМЗ.С шаровыми я сегодня уже разобрался но ставить на место не стал-увидел что на сошке тоже люфт и причем очень большой.А заодно и разобрал всю систему теплообмена-купил комплект патрубков с хомутами(на пакете маркером было написано ЮМЗ и внутри лежали пять кусков шланга отрезанных не очень острым ножем).В ЭТОТ МАГАЗИН БОЛЬШЕ НЕ НОГОЙ!-находится на въезде в Снежное с правой стороны.В общем из всего набора по диаметру подошел только один патрубок и колличество их у меня намного больше оказалось.Сегодня отмыл табличку двигателя и был приятно удивлен 1997 г в.Электросхема хорошая,но как насчет предохранителей и релле?И еще мужики подскажите пожалуйста в каком месте делать отводы для печки?И еще я заметил дырку возле заливной горловины радиатора-ее можно заварить полуавтоматом,в смысле это не цветной металл?Я с тракторами никогда не сталкивался-больше с машинами,и вот ни как не могу понять почему в системе нет расширительного бачка-может стоит поставить.Когда вскрыл термостат то он вроде живой но вот непойму почему на нем такая жесткая пружина?Но это наверное нужно смотреть в магазине-пощупаю тогда будет видно.Всем спасибо что помогаете!!!

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Андрей_Леонидович" пишет:

И еще я заметил дырку возле заливной горловины радиатора-ее можно заварить полуавтоматом,в смысле это не цветной металл?Я с тракторами никогда не сталкивался-больше с машинами,и вот ни как не могу понять почему в системе нет расширительного бачка-может стоит поставить

Нет заварить нельзя он из латуни,только пайка.Расширительный бак там и не не нужен и без него все прекрасно работает.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
Андрей_Леонидович пишет:

Электросхема хорошая,но как насчет предохранителей и релле?

С предохранителями у меня была отдельная мысль, замутить все в стандартном блоке от автомобиля. Но за нехваткой времени, я поступил проще, на клеммной колодке под панелью приборов я разместил автомобильные предохранители "фишки" навесным монтажом используя обычные клеммы "мама" куда они здорово вставляются. По расчетам на то что я сделал мне хватило два 20 и 15А, да и это потом показал амперметр, что нагрузки при всех включенных лампочках не очень большие и предохранители оказались с запасом. Что касается реле, я не стал их применять, по причине того что в передних фарах установлены обычные советские лампочки по 45 ватт, штатный центральный переключатель света от волги прекрасно справляется с такими нагрузками. На задние фары стоит соответствующий по мощности тумблер. Ну а на остальное реле не особо нужно.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"rif" пишет:

Что касается реле, я не стал их применять, по причине того что в передних фарах установлены обычные советские лампочки по 45 ватт, штатный центральный переключатель света от волги прекрасно справляется с такими нагрузками. На задние фары стоит соответствующий по мощности тумблер. Ну а на остальное реле не особо нужно.

С Вами согласен если справляется то зачем усложнять ел. схему.У меня тоже поначалу было без реле -часто сгорал переключатель ближнего и дальнего света(в фарах стоят галогенки 60/55)после установки реле все отлично.Реле нужно там где большая мощность и слабый переключатель.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Фух,закончил с рулевыми тягами-ничего не люфтит.Но есть проблема с рулевым редуктором-люфт 20-30 градусов!Подскажите как с ним бороться?Редуктор без гидроусилителя(шланги к нему не подведены).В жигулях классике можно убирать люфт с помощью регулировочного болта-может и у меня так можно?Не хотелось бы попасть с ремонтом редуктора.Завтра буду собирать всю систему охлаждения-купил шланги,хомуты и набор прокладок(нашел базу сельхоз запчастей,есть все- от спички до затычки).

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Андрей_Леонидович" пишет:

Фух,закончил с рулевыми тягами-ничего не люфтит.Но есть проблема с рулевым редуктором-люфт 20-30 градусов!Подскажите как с ним бороться?Редуктор без гидроусилителя(шланги к нему не подведены).В жигулях классике можно убирать люфт с помощью регулировочного болта-может и у меня так можно?Не хотелось бы попасть с ремонтом редуктора.Завтра буду собирать всю систему охлаждения-купил шланги,хомуты и набор прокладок(нашел базу сельхоз запчастей,есть все- от спички до затычки).

Посмотрите по этой ссылке там все описано http://www.mehanik-ua.ru/uzly-i-detali/390-rulevoj-privod-traktora-yumz-...

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Добрый вечер потрепал сьгодни пускатель и дошло до меня надо ставить стартер на него. Вопросов к Вам форумчан что для этого нужно, есть только сам пускатель и сартер от 2140 прошу перечислите что еще надо ...

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Igor Petruk" пишет:

Добрый вечер потрепал сьгодни пускатель и дошло до меня надо ставить стартер на него. Вопросов к Вам форумчан что для этого нужно, есть только сам пускатель и сартер от 2140 прошу перечислите что еще надо ...

Нужно только это на пускач,но и акумулятор.Не знаю как стартер с 2140 ,отлично подходит с запорожца.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Спасибо!Завтра буду искать этот регулировочный винт.Я так понял что он с внутренней стороны ?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Андрей_Леонидович" пишет:

Я так понял что он с внутренней стороны ?

Да он стоит с внутренней стороны чтоб к нему добраться нужно или слить нигрол с коробки или стать на склоне чтоб он перебежал влево и потом снимать рулевую колонку.Удачи

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Спасибо а электроприборы какие-то надо еще и как ех соединить чтобы была зарядка на АКМ. от гены. Спасибо

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33

База запчастей В районе чайкинского кольца?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Igor Petruk" пишет:

Спасибо а электроприборы какие-то надо еще и как ех соединить чтобы была зарядка на АКМ. от гены. Спасибо

Амперметр( если его нет) плюс от генератора на амперметр а с амперметра на аккумулятор но еще массу на минус аккум. И все, но стартер я думаю сами подключите.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Igor Petruk" пишет:

чтобы была зарядка на АКБ

ещо надо смотреть чтоб на генераторе стояло реле регулятор шыколадка.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
"Igor Petruk" пишет:

Спасибо а электроприборы какие-то надо еще и как ех соединить чтобы была зарядка на АКМ. от гены. Спасибо

Все ответы на ваш вопрос и схемы подключения есть в теме, всё это уже обсуждалось.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Mawoda" пишет:

Все ответы на ваш вопрос и схемы подключения есть в теме, всё это уже обсуждалось.

Да, но я не чего не спрашивал,я отвечал!!!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Дмитрий 11 пишет:
"Mawoda" пишет:

Все ответы на ваш вопрос и схемы подключения есть в теме, всё это уже обсуждалось.

Да, но я не чего не спрашивал,я отвечал!!!

Исправил ошибку.Подключение генератора. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
андрей92 пишет:

База запчастей В районе чайкинского кольца?

Да,именно там.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Дмитрий 11" пишет:

Нужно только это на пускач,но и акумулятор.Не знаю как стартер с 2140 ,отлично подходит с запорожца.

Но только от "тридцатки", с "сороковки" бендикс на зуб больше.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"1202" пишет:

"Дмитрий 11" wrote:

Нужно только это на пускач,но и акумулятор.Не знаю как стартер с 2140 ,отлично подходит с запорожца.

Но только от "тридцатки", с "сороковки" бендикс на зуб больше.

100%

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411
Дмитрий 11 пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Я так понял что он с внутренней стороны ?

Да он стоит с внутренней стороны чтоб к нему добраться нужно или слить нигрол с коробки или стать на склоне чтоб он перебежал влево и потом снимать рулевую колонку.Удачи

Блин, а я когда его снимал, трактор был немного наклонен вперед и ничего не побежало только чуток, я так понимаю уровень смазки у меня мал.
От себя добавлю что лучше эту операцию делать вдвоем, я тяги не отсоединял, открутил болты, жена держала руль, правда он оказался для нее тяжелым, редуктор опустил на заранее подготовленную подставку. Обратно ставил один с помощью домкрата подводил редуктор к отверстиям а жене командовал в какую сторону рулем крутить чтоб он сел на место, ставить таким методом легко. По окончании работ долил в него немного масла. И будьте аккуратнее с прокладкой!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

посмотрел .цены печально радуют. на урале в три-четыре раза дороже. к то нибудь пробовал из России заказать?

хочу стартер на пускач.(недавно немного руки не выдернуло-в обратку завелся.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"АлександрКоновалов" пишет:

хочу стартер на пускач.(недавно немного руки не выдернуло-в обратку завелся.

зажыгание посмотрите.

Тема закрыта