Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 230 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Вчера был на вторчермете там какие-то ДЯТЛЫ сдали юмз,почти в сборе,нет навесного на двигателе,поперечного бруса с серьгой,капот круглый,трещина на блоке-заварена,кабина маленькая,может кому нужно ,если кто другой не забрал,адрес Полтава Украина

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"сосновец" пишет:

не могло масло из картера пускача попасть на диски.

откройте да посмотрите. подтяните сцепление пускача, оно имеет свойство ослабевать со временем.

Россия
: г.Пенза
19.02.2012 - 17:22
: 90

щелчками вы настраиваете сцепление ВОМ. Вам сначала надо было выставить лапки на корзине сцепления до того, как скатить трактор. выжимной отходит до упора назад? педаль сцепления отсоединяли?
всмысле выставить лапки пока не скатил трактор, лапки вроде выставляются после скатки трактора. зазор между лапками и выжимным 4 мм завтра еще гляну на счет отхода выжимного без педали сцепления и попробую отрегулировать оставив зазор мм 2-3.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Посторонним В." пишет:

значит. ненастоящий вы ЮМЗист. настоящий перебирал коробку вдоль и поперек чуть ли не каждый год

Вот уж не надо так о ЮМЗевской коробке. dont У меня ЮМЗ с 96 года и в коробку не залезал,а трактор 1979года.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Добрый вечер приехал с работы чем поскорше забрал посылку ст. и плитой поставил подключил кручу пускатель не заводится зараза bang поменял провод высокого напряжения нет искры, может магнето отсырело, трактор стоял всю зиму на улице посоветуйте ато запю после года "сухого закона" beer

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Igor Petruk" пишет:

посоветуйте ато запю после года "сухого закона"

сперва замени конденсатор на магнете.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Виталий Соболев" пишет:

У меня ЮМЗ с 96 года и в коробку не залезал

то, что вы туда не залезали, не означает, что она не требует этого. по-вашему, что, в коробку надо лезть, только когда трактор двигаться перестанет?

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Если не герметично магнетто - могло и отсыреть. Для начала посмотрите контакты, может грязные или нет зазора, очистите надфилем, но не наждачкой. Попробуйте провод блокировки отсоединить, если таковой имеется. Ну и свечку попробуйте заменить. Если не поможет - разбирайте и сушите катушку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Igor Petruk" пишет:

пить не надо. пускач - это вещь такая, она бывает только в 2 состояниях: "не работает" или "сношает мозг" если нет искры, то поищите контакт в бронепроводе. поменяйте конденсатор, свечу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у меня как-то ПД не заводился. вроде искара есть... я все поменял на нём: карбюратор, свечу, магнето. а оказалось, что просто закислился контакт бронепровода. я его ножиком поскрёб. вставил и... работает второй год уже.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Здраствуйте. Подскажыте пожалуста, с правой стороны двигателя прослушывается небольшой стук, с левой не слышно, в кабине тоже не слышно. Клапана проверил, может форсунки?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Добрый вечер!Любая карбюраторная техника имеет свой характер,я пока понял что моему пускателю нужно чуть умом не тронулся.Сейчас завожу с первого раза.Мужики такой вопрос-дым из выхлопной с синим оттенком-если я правильно понимаю нужно настраивать топливную?Давление масла отличное.И звук немного со звоном,как будто клапана подстукивают.Этот трактор за свою жизнь в поле ни разу не был(личная вещь бывшего главного агронома совхоза).Он пару лет назад заболел и дети забрали его к себе.А народ непутевый начал подворовывать со двора что плохо лежало.В общем купил этот трактор мой родственник в полурастерзанном состоянии,собрал в кучу и поставил.Пости два года он стоял во дворе пока я не забрал.Так вот к чему я это-в кучу то его собрали но боюсь что толком не настраивали?

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Спасибо за советы пошел снял магнето поставил у батареи до утра подсохнет ато уже в нас темно не охота соседей тревожить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Андрей_Леонидович" пишет:

нужно настраивать топливную?

скорее всего

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Я на днях снимал форсунки для замены прокладок(сопливило из под них)-когда снял то увидел что форсунки внешне разные и возраст у низ разный.Собрал и все стало сухо.А что посоветуете,настраивать или заменить?Дело в том что на двух точно корпус полусгнивший,а новые стоят 200грн штука.

Украина
: Золочів
24.03.2013 - 02:32
: 15

Добрий вечір. Поставив на рульове в ЮМЗ окремий бачок для масла переробив возратку з рульвого в окремий бачок наварив шайби на золотніку в рульовім. Руль крутиться легенько , але проблема в тім що вириває сальніки на насосі нш-10 і збільшується уровень масла в піддоні. Вчім може бути проблема чому вириває сальніки на нш-10 , я вже ставив новий насос і теж вирвало сальніки? Дякую.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Igor1986" пишет:

игорь, по-русски, пожалуйста. ведь Вы же умеете.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Igor1986, очень похоже на то, что диаметр обратки маловат, либо где-то на входе в бачёк есть переходник либо штуцер с маленьким проходным сечением. Проще говоря - отверстие маловато.

27.03.2013 - 20:09
: 10

нужен совет?Задняя навеска сомопроизвольно опускается.В чем может быть дело игде смотреть?Я перебрал цилиндр.распределитель, а толку нет.Я думаю если поднять навеску поставить упор открутить шланги и закрутить заглушки,потом убрать упор,если навеска отпустится то это цилиндр.Если распределитель то можно перебросить шланги на другой рычаг.Ну а если не поможет то насос.Я правильно думаю или есть другое мнение?Спасибо.

27.03.2013 - 20:09
: 10

Если закоксовались кольца есть раскоксовыватель колец ЛАВР-химия.Почитал отзывы хорошие.Кто-нибудь пробывал или нет?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

насос тут не причём,проверь своим методом цилиндр для начала,если нет то меняй распред.

15.09.2011 - 20:40
: 588
1202 пишет:

Можно объяснить почему? Ведь ДМ отличаеться от простого масла наличием присадок для уменьшения окисления масла,то есть дольше работает до замены.

Ну если смотреть как вы предлагаете (камазовское в ЯМЗ,ЮМЗ не идет) то ДМ тоже нельзя потому как оно для турбо .ЮМЗ у вас турбо?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Амос пишет:

нужен совет?Задняя навеска сомопроизвольно опускается.В чем может быть дело игде смотреть?Я перебрал цилиндр.распределитель, а толку нет.Я думаю если поднять навеску поставить упор открутить шланги и закрутить заглушки,потом убрать упор,если навеска отпустится то это цилиндр.Если распределитель то можно перебросить шланги на другой рычаг.Ну а если не поможет то насос.Я правильно думаю или есть другое мнение?Спасибо.

правильно,но насос не причем обычно от цилиндра такое,поменяй резинки.

Россия
: Челябинск
16.04.2013 - 20:34
: 17

всем привет!!! будьте добры подскажите почему на юмз рычаг блокировки постоянно наровит выключиться когда включаешь? постоянно приходится держать рукой.как проще сделать

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Рычаг блокировки чего? Если дифференциала - то он так и будет выскакивать. Так должно быть.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
Посторонним В. пишет:

возвращаясь к теме счётчика топлива. вот такой мне предложили в магазине

А сколько интересно стоит и как подключается?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Посторонним В." пишет:

то, что вы туда не залезали, не означает, что она не требует этого. по-вашему, что, в коробку надо лезть, только когда трактор двигаться перестанет?

А как по вашему,надо влезать в коробку без видимых причин,да?С таким подходом вы будете только е....... с трактором ,а не работать.Если вам так нравится то флаг вам! laugh

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Igor1986 пишет:

Добрий вечір. Поставив на рульове в ЮМЗ окремий бачок для масла переробив возратку з рульвого в окремий бачок наварив шайби на золотніку в рульовім. Руль крутиться легенько , але проблема в тім що вириває сальніки на насосі нш-10 і збільшується уровень масла в піддоні. Вчім може бути проблема чому вириває сальніки на нш-10 , я вже ставив новий насос і теж вирвало сальніки? Дякую.

Посмотрите какого вращения насос правого или левого. Должен стоять правого на рулевое, без буквы "л" в конце.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Лунь" пишет:

А сколько интересно стоит и как подключается?

3 тыра запросили. подключается через штуцера резьбовые. там 2 отверстия вход и выход.

"Виталий Соболев" пишет:

А как по вашему,надо влезать в коробку без видимых причин,да?

вообще-то да. про ТО слыхали когда-нибудь? а устройство коробки знаете? осмелюсь Вам напомнить, что там стоят подшипники, которые имеют таки свойство снашиваться (про планетраки я вообще не говорю) и их надо периодически менять. а если Вы относитесь к трактору так: "колёса крутятся - и ладно". то флаг в руки вам. на этом разойдмся. аждый со своим флагом.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Добрый вечер как проверить рабочее магнето в магазине

Тема закрыта