Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 227 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

А лучше сразу переделайте на стартёр. и не надо будет верёвка вообще. Если ставить стартер на пускач, то нужно покупать аккумулятор и стартер, а потом дыркать при каждой заводке. То лучше сразу стартер и аккумулятор, ЮМЗ заводится отлично, если двиг в порядке. good

15.09.2011 - 20:40
: 588
дуглас 2 пишет:

А лучше сразу переделайте на стартёр. и не надо будет верёвка вообще. Если ставить стартер на пускач, то нужно покупать аккумулятор и стартер, а потом дыркать при каждой заводке. То лучше сразу стартер и аккумулятор, ЮМЗ заводится отлично, если двиг в порядке. good

У меня стартер на пускаче на "чистый стартер" ни в жисть не променяю .

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Ну так с Вами согласен но стартер на пускатель обийдеся от 700-1100грн. а прямой стартер в 2400-2600 плюс АКМ. батарея одна или две scratch_one-s_head

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

дуглас 2 Ну так с Вами согласен но стартер на пускатель обийдеся от 700-1100грн. а прямой стартер в 2400-2600 плюс АКМ. батарея одна или две :scratch_one-s_head:[/quote]

15.09.2011 - 20:40
: 588
Igor Petruk пишет:

батарея одна или две scratch_one-s_head

В смысле ? Для пускача ?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"дуглас 2" пишет:

Если ставить стартер на пускач, то нужно покупать аккумулятор и стартер, а потом дыркать при каждой заводке. То лучше сразу стартер и аккумулятор, ЮМЗ заводится отлично, если двиг в порядке.

Незнаю как у вас но стартер на пускаче и аккумулятор 55а не так затратно и управление пускачем идет с кабины.Да и зимой пускачь понадежнее стартера.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207
Марсельеза. пишет:
Igor Petruk пишет:

батарея одна или две scratch_one-s_head

В смысле ? Для пускача ?

Для прямого

15.09.2011 - 20:40
: 588
Igor Petruk пишет:

Для прямого

Лучше два 3ст215.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

всем добрый вечер подскажите я вот поставил себе термостат кагда ставил подошёл один бывший фермер и говорит что зря я его ставлю типа движок перегреваться будет поршня прогорят их и раньше все выкидывали, вот я и решил спросить вашего мнения уважаемые форумчане кто что думает или знает о проблемах с термостатом на юмз

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"s.sergo" пишет:

всем добрый вечер подскажите я вот поставил себе термостат кагда ставил подошёл один бывший фермер и говорит что зря я его ставлю типа движок перегреваться будет поршня прогорят их и раньше все выкидывали, вот я и решил спросить вашего мнения уважаемые форумчане кто что думает или знает о проблемах с термостатом на юмз

Термостат дело хорошое и нужное.Если он нормально работает то трактор не будет греться, а и выкидывали потому, что запчастей было вагон в том числе и поршневых и колец .Особенно колец которые залегают от не соблюдения рабочей температуры.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

у меня стоит термостат уже второй год польот нормальной на воде и ещо утеплитель стоит

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"Andriy" пишет:

Термостат дело хорошое и нужное.Если он нормально работает то трактор не будет греться, а и выкидывали потому, что запчастей было вагон в том числе и поршневых и колец .Особенно колец которые залегают от не соблюдения рабочей температуры.

я тоже примерно об этом подумал но он мне историю рассказывал мол на датчике температура 80 а вода кипит так от перегрева поршни прогорают ещё пример привёл на газ-53 тоже самое темп. 80 и тд. и тп. лечили снятием термостата хотя я думаю термостат тут был ни причём а врал датчик температуры.
спасибо за ответы теперь буду спокоен не зря поставил.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"s.sergo" пишет:

от перегрева поршни прогорают

Термостат стоит уже 5 лет и всё работает нормально,заливаю антифриз.Главное смотреть за форсунками,если будут лить форсунки,то при перегреве и нагрузке прогорают поршня.А если все в порядке пока охлаждающая жидкость не выкипит ничего не будет.Подобные перегревы у Д-240 не проходят,головку ведет.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"s.sergo" пишет:

он мне историю рассказывал мол на датчике температура 80 а вода кипит

Это может виновата крыльчатка на помпе (сгнили лопатки) и накипь на рубашке охлаждения.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"1202" пишет:

.Главное смотреть за форсунками,если будут лить форсунки,то при перегреве и нагрузке прогорают поршня

спасибо за совет на днях проверю форсы, заметил когда трогаешь трубки которые идут на форсунки 1-4четко стучат а 2-3 слабо думаю на двух форсунках 2-3 проблемака образовалась отсечки четкой нет либо давление впрыска упало либо с распылителями проблема.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
1202 пишет:
"Дмитрий 11" пишет:

Нужно только это на пускач,но и акумулятор.Не знаю как стартер с 2140 ,отлично подходит с запорожца.

Но только от "тридцатки", с "сороковки" бендикс на зуб больше.

У меня стоит дублирующее с Т-150 и стартер с сороковки. Работает нормально. Никаких проблем. Когда то была сороковка и я ставил стартер с пускача, тоже работал нормально.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

В копилку справочников по ремонту. http://www.spectraksnab.ru/2010-03-11-18-37-17

17.09.2011 - 23:25
: 4315
s.sergo пишет:

всем добрый вечер подскажите я вот поставил себе термостат кагда ставил подошёл один бывший фермер и говорит что зря я его ставлю типа движок перегреваться будет поршня прогорят их и раньше все выкидывали, вот я и решил спросить вашего мнения уважаемые форумчане кто что думает или знает о проблемах с термостатом на юмз

Термостат стоит столько, сколько трактору. Он не помеха в работе трактора. помощник.(Правда один поменял).

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Марсельеза. пишет:
дуглас 2 пишет:

А лучше сразу переделайте на стартёр. и не надо будет верёвка вообще. Если ставить стартер на пускач, то нужно покупать аккумулятор и стартер, а потом дыркать при каждой заводке. То лучше сразу стартер и аккумулятор, ЮМЗ заводится отлично, если двиг в порядке. good

У меня стартер на пускаче на "чистый стартер" ни в жисть не променяю .

у меня т40 еще есть на прямом стартере-зимой в жизнь не заведешь при минус 20..
особенно если неделю без работы постоит.
летом-да,удобно,но зимой- при уличной стоянке только юмз могу завести пускачем. но тоже,бывает,подергать приходится иногда немало.да и прогреть пускач 2 КВТ тепловентилятором(благо ,рядом с домом стоит)- а то так замерзнет -ни рукой ,ни веревкой не провернешь.зять работает на мтз с пускачем со стартером-смеётся ,глядя на мой потуги.
весь инет облазил-нет близко со мной кожуха на стартер для пускача.
а на Украине на наши деньги- 5оо р. и стартер 700.
копейки.
стартер недавно новый чешский с редуктором на т40 поставил- 6100 р.
на юмз прямой стартер не хочу,только через пускач, иначе зимой ни один трактор не заведу в морозы.
пробовал на сороковке:
летом заводит старый автомобильный аккумулятор, зимой в морозы полностью заряженный 190 -пока движок прокрутит -разряжается . и при минус 20 и ниже-при уличной стоянке- бессмысленно пытаться завести.
кто то подскажет-реально с Украины нужные деталёчки заказать? реально?

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

А что Вы зимой делаете? Я за всю зиму заводил два раза стартером чешским с редуктором. Понятное дело подогревал поддон и трубки грелкой и воду горячую залил. За два-три захода заводится, если конечно топливный насос и поршневая в порядке. Зато летом экономия соляры и масла, и никакого бензина!!!! У меня стартер с редуктором, то крутит нормально 90 аккумулятор, а у коллеги так вообще с автомобиля 55 Ач. Хотя согласен это личное дело каждого. Мы покупали трактор с пускачём. через 5 лет эксплуатации благополучно сняли абсолютно рабочий ПД и переделали на стартер. Да согласен денюшку потянуло, если учесть, что покупали кожух маховика и сам маховик . Но теперь трактор как такси. super

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

На Т40, если я не ошибаюсь, стартер и ПД взаимозаменяемые. Замена происходит 20 мин. Так что на зиму можно и 40 ездить.

15.09.2011 - 20:40
: 588
АлександрКоновалов пишет:

у меня т40 еще есть на прямом стартере-зимой в жизнь не заведешь при минус 20..особенно если неделю без работы постоит.

Сорокистам не скажите -закусают.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
дуглас 2 пишет:

А что Вы зимой делаете? Я за всю зиму заводил два раза стартером чешским с редуктором. Понятное дело подогревал поддон и трубки грелкой и воду горячую залил. За два-три захода заводится, если конечно топливный насос и поршневая в порядке. Зато летом экономия соляры и масла, и никакого бензина!!!! У меня стартер с редуктором, то крутит нормально 90 аккумулятор, а у коллеги так вообще с автомобиля 55 Ач. Хотя согласен это личное дело каждого. Мы покупали трактор с пускачём. через 5 лет эксплуатации благополучно сняли абсолютно рабочий ПД и переделали на стартер. Да согласен денюшку потянуло, если учесть, что покупали кожух маховика и сам маховик . Но теперь трактор как такси. super

зимой очень много дел-снег почистить,в лес по дрова,сено где в стожках на поле если осталось- полно дел.
а если учесть что житель я городской,не тракторист, и в деревню езжу на ночь и на выходные да и с работы сматываюсь после обеда (у меня до хозяйства- полчаса) то мне некогда там греть воду ,поддоны ,трубки. неудобно это на улице. и пару раз было-зальешь воду в юмз- а он не хочет ,гад, пускач заводиться. сейчас зимой строго вез воды завожу,рядом вода стоит наготове. пускач если завелся- то трактор заведется 100% даже не гретый на морозе.
а на т40 у меня стартер с редуктором -там там чтоб в мороз завести надо полтрактора прогреть. а на улице это делать ох как неинтересно,хотя и приходилось. та к что пусть т40 с прямым стартером будет,а юмз с пускачем, чтоб всегда что нибудь ,но завелось. все равно мне одному на 2х трактора сразу не сесть.
вы говорите что вместе с кожухом и маховик еще и приобретали. а разве тот маховик,что стоит не подойдет??

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Марсельеза. пишет:
АлександрКоновалов пишет:

у меня т40 еще есть на прямом стартере-зимой в жизнь не заведешь при минус 20..особенно если неделю без работы постоит.

Сорокистам не скажите -закусают.

да пусть хоть заклюют.
трактор 71 г.в . куплен в 91 с предприятия с 90% износом. а после еще 20 лет работы безо всякого должного обслуживания в лпх (пахать ,косить,возить). его человеческие ровесники -половина уже на погосте.
и я его без прогрева при -20 буду заводить?
а греть -нафига козе баян карячится ? если есть другой с пускачем.
так что может и закусают или заклюют спецы-все равно, главное чтоб техника на ходу осталась и не подвела ,когда надо

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Если будет время на майских ,то хочу внедрить сей девайс, но мне кажется ,что фильтр масляный маловат ,прикупил от МТЗ 1221,теперь мучают сомнения,одинаковые ли они по конструкции? Есть кажется с клапанами и без фильтра?Просветите.Да ,кстати ставил кто такие на д-65,какие отзывы?А то где то читал что рвёт фильтра даже,теперь уже сомневаюсь ставить или нет или купить центрифугу,а то и движку загубишь.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"alpem" пишет:

У меня стоит дублирующее с Т-150 и стартер с сороковки. Работает нормально.

Я говорю про родной кожух стартера пускача от ЮМЗ. А так у меня и от ВАЗ подойдет,отдам на завод и сделают.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"АлександрКоновалов" пишет:

зимой очень много дел-снег почистить,в лес по дрова,сено где в стожках на поле если осталось- полно дел.
а если учесть что житель я городской,не тракторист, и в деревню езжу на ночь и на выходные да и с работы сматываюсь после обеда (у меня до хозяйства- полчаса) то мне некогда там греть воду ,поддоны ,трубки. неудобно это на улице. и пару раз было-зальешь воду в юмз- а он не хочет ,гад, пускач заводиться. сейчас зимой строго вез воды завожу,рядом вода стоит наготове. пускач если завелся- то трактор заведется 100% даже не гретый на морозе.
а на т40 у меня стартер с редуктором -там там чтоб в мороз завести надо полтрактора прогреть. а на улице это делать ох как неинтересно,хотя и приходилось. та к что пусть т40 с прямым стартером будет,а юмз с пускачем, чтоб всегда что нибудь ,но завелось. все равно мне одному на 2х трактора сразу не сесть.
вы говорите что вместе с кожухом и маховик еще и приобретали. а разве тот маховик,что стоит не подойдет??

Мой ветеран 72г.в.. Там маховик только под пускач, в более новых моделях маховики универсальные , там венец ставится с двух сторон.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
дуглас 2 пишет:

Мой ветеран 72г.в.. Там маховик только под пускач, в более новых моделях маховики универсальные , там венец ставится с двух сторон.

Венец напрессован и его не сложно пере прессовать.

Україна
: Лаврів
13.04.2013 - 01:01
: 4

подскажыте что делать стартер не заводит пускача крутит очень бодро, а шнурком заводица. стартер от daewoo lanos

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

возвращаясь к теме счётчика топлива. вот такой мне предложили в магазине

Тема закрыта