Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 294 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
01.11.2013 - 13:17
: 19
Бровко пишет:
"Cerega6C6" пишет:

Спасибо. а не подскажете сколько масла должно быть в картере маховика пд 8 м?

Это двухтактный двигатель, в картере масла быть не должно, он смазывается маслом которое вы добавляете в бинзин.
Попробуйте плеснуть бинзина в декомпрессор, если его нет выверните свечу и туда грам 20 бинзина, он должен после этого подавать какието признаки жизни, если нет то дело в зажигании или в свече, она тоже без давления может показывать искру а в цилиндре нет, редко но бывает. Если крутится как веялка, там кольцам или поршневой пипец, если крутится потуже, чувствуется компрессия, но реакций никаких сальник как вам уже советовали.
Как то так.

спасибо за совет. ещё был такой случай. я его завёл, он оттарабанил минут 10, потом утух резко, повторно заводиться не стал, и на следующий день сколько его не тыркали. через неделю с пол тычка завёлся. и опять поработал 10 минут и утух. вот прошла опять неделя. завтра поеду, первым делом попробую запустить как обычно. если не заведётся, дам ему 20 грамм через свечу. если же и так не заведётся то буду поршневую изучать подробнее.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Cerega6C6, у меня тоже самое было, оказалось масла не было в картере, или оно не поступало к коленвалу. За шкиф трудно крутился пускач. Я снял корбюратор, и прямо туда налил масла, когда поршень вверху был. + налил масла ещё через свечу, думал кольца тоже подклинивают... Когда масло появилось на коленвалу - шкив закрутился как и раньше, легко и не принуждённо. Завёлся с полтычка. И тут же заглох. Заглох из за того, что я на поршень масла налил. В общем раз 20 свечу протирал, в конце концов добился ровной работы.
У тебя подклинивает коленвал. Вот и глохнет то сразу то через 10 минут.

01.11.2013 - 13:17
: 19
Yuraz пишет:

Cerega6C6, у меня тоже самое было, оказалось масла не было в картере, или оно не поступало к коленвалу. За шкиф трудно крутился пускач. Я снял корбюратор, и прямо туда налил масла, когда поршень вверху был. + налил масла ещё через свечу, думал кольца тоже подклинивают... Когда масло появилось на коленвалу - шкив закрутился как и раньше, легко и не принуждённо. Завёлся с пол тычка. И тут же заглох. Заглох из за того, что я на поршень масла налил. В общем раз 20 свечу протирал, в конце концов добился ровной работы.
У тебя подклинивает колен вал. Вот и глохнет то сразу то через 10 минут.

Да вроде не сказать чтобы подклинивает. Если свечу выкрутить, и дёргать его, он резво крутиться, со свечой уже не так. правда он давно не запускался, пока ко мне не попал. более 10 лет точно. может и стоит немного масла на колен вал плеснуть. попробую как вариант. Меня смущает то что когда его дёргаешь, в течении некоторого времени, свеча сухая, даже закрывал полностью воздуз в карбюратор. и дёргал. по идее горючая смесь обогащенная должна поступать, свеча сырой должна быть. а она сухая, вот мистика....(карбюратор менял. ставил абсолютно новый...
)

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Cerega6C6" пишет:

(карбюратор менял. ставил абсолютно новый...

Новый карбюратор и рабочий это не совсем одно и то же.

При хреноватой поршневой, может быть хреноватое и всасывание, когда плеснёте бинзина напрямую и он схватит, то я думаю на оборотах он всосёт рабочую смесь из карбюратора.

01.11.2013 - 13:17
: 19
Бровко пишет:
"Cerega6C6" пишет:

(карбюратор менял. ставил абсолютно новый...

Новый карбюратор и рабочий это не совсем одно и то же.

При хреноватой поршневой, может быть хреноватое и всасывание, когда плеснёте бинзина напрямую и он схватит, то я думаю на оборотах он всосёт рабочую смесь из карбюратора.

....но хреноватая поршневая не может стать причиной того что во время работы (после первого удачного запуска без всяких танцев с бубном) он не с того ни с сего взял и заглох, при чём резко. без перебоев... как буд то пропала искра. я тут же попытался его повторно запустить , результата 0, заменил свечу, результата 0...мистика. не дай бог он завтра заведётся с первого раза...

01.04.2008 - 04:00
: 19598

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182728. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта