Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 225 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

ребята вопрос!!
преобретаю юмз 6 и почемуто хозяин не слышал на нем про пониженную хотя на коробке нарисованы черепаха и заяс она есть трактор заметен пока не знаю есть там они или без пониженной вообще не бывает или просить скидку всеж 120 тыр просют

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Добрый день!Примите в свои ряды.Вчера приобрел себе ЮМЗ-выменял у родственника на ЗИМ-350.Трактор в технически отличном состоянии-заводится мгновенно,давление отличное.Есть у меня вопросы по кабине и оперению,потом напишу.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Андрей_Леонидович пишет:

Добрый день!Примите в свои ряды.Вчера приобрел себе ЮМЗ-выменял у родственника на ЗИМ-350.Трактор в технически отличном состоянии-заводится мгновенно,давление отличное.Есть у меня вопросы по кабине и оперению,потом напишу.

Приветствую в наших рядах hi . Лично я, всегда рад новым людям и собеседникам,думаю как и все на этом форуме.Можно фото вашего приобретения fotku

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
паша сибирь пишет:

ребята вопрос!!
преобретаю юмз 6 и почемуто хозяин не слышал на нем про пониженную хотя на коробке нарисованы черепаха и заяс она есть трактор заметен пока не знаю есть там они или без пониженной вообще не бывает или просить скидку всеж 120 тыр просют

Без пониженых не бывает thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
паша сибирь пишет:

ребята вопрос!!
преобретаю юмз 6 и почемуто хозяин не слышал на нем про пониженную хотя на коробке нарисованы черепаха и заяс она есть трактор заметен пока не знаю есть там они или без пониженной вообще не бывает или просить скидку всеж 120 тыр просют

Проще всего сесть в кабину, выжать сцепление перевести рычаг переключения передач в крайнее левое положение и попробовать включать. Вперед повышенные, назад пониженные. Пониженные должны быть. Иногда из за выработки на внутренних зубьях шестерни может не включатся. Или включаться с трудом.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Фото выложу позже(сегодня обмывал).Немного успел поковыряться-у бывшего хозяина три трактора(когда совхоз разваливался и он выкупил за дарма),использует только для халтур-настоящих нагрузок трактор не видел.Два года назад он откапеталил двигатель, и трактор не использовался.После моего осмотра вывод-замена всех шлангов в системе охлаждения,электрика вся под замену,приборы кроме давления масла менять,кабина не гнилая но местами рваная нужно подварить,вымыть все и определить где вдруг что течет и устранить,замена задней резины,покраска,замена наконечников в рулевом.Вроде все.Трактор буду использовать для своего подворья и небольших халтур.Хозяйство будет состоять из максимум пяти коров м трех свиней,птицу в расчет не беру.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Пока читаю тему чтоб не задавать лишних вопросов.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"паша сибирь" пишет:

преобретаю юмз 6 и почемуто хозяин не слышал на нем про пониженную хотя на коробке нарисованы черепаха и заяс она есть трактор заметен пока не знаю есть там они или без пониженной вообще не бывает или просить скидку всеж 120 тыр просют

Конечно не бывает. Если хозяин в тракторе не понимает, то скидку можно на что угодно просить. lol

Повыш 3 4 З,Х.
I_____I___I___I
I I I I
Пониж. 5 2 1 Вот схема переключений КПП.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Двое из ларца пишет:

Если хозяин в тракторе не понимает, то скидку можно на что угодно просить. lol

Это так, к слову.
Работал я лет 20 назад в телеателье. Приходит мужик за отремонтированным телеком и на выдаче заявляет: Это не мой телевизор, верните мне мой, который был. Я говорю, как это не Ваш? Вот номер квитанции, номер шасси, всё совпадает.
Мужик немного почесав репу, поясняет: У меня был чёрно белый телевизор, а этот - цветной...
Так он его смотрел с момента покупки и не подозревал, что сзади есть выключатель цветности, пока аппарат не попал в ремонт.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Astral" пишет:

Мужик немного почесав репу, поясняет: У меня был чёрно белый телевизор, а этот - цветной

Такое сплошь и рядом.
Проводим техосмотр тракторов. У одного тракториста, уже не первый год работающего, на тракторе явно видно, что центрифуга не откручивалась.
-Ты центрифугу мыл?
-Конечно,-уверенно так отвечает.
Заставили колпак открутить. Он откручивает и показывает на ротор, мол чистый.
-А внутри мыл?
У тракториста глаза по семь копеек. Заставили раскручивать и пошли к другим тракторам. Потом возвращаемся, а тракторист смущённый такой.
- Ротор раскрутил, только прокладка поломалась.
Посмотрели, в центрифуге внутри всё забито, и кусок отложений отпал при разборке. А он думал, что это прокладка. lol

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

мужики вопрос кто ставил первичьный вал прямой без мягкого как ходит нарекание есть или нет ?

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

односельчанен поставил 3 года назад, уже хочет назад старый поставить, ходит но начал в коропку часто лазить, мягкий говорит лучше ходил.И подшипники в маховике начали лететь а конец вала острый стал как карандаш

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Igor Petruk" пишет:

односельчанен поставил 3 года назад, уже хочет назад старый поставить, ходит но начал в коропку часто лазить, мягкий говорит лучше ходил.И подшипники в маховике начали лететь а конец вала острый стал как карандаш

Лазит из-за грубого включения передач и соответственно большего разбивания подшипников.Может еще и диск сцепления рвать(если не на шариках).
Зачем менять на цельный вал, по моему это не самое слабое место.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Если не разлетается и не клинит, то менять не нужно. Только мы поставили цельный вал года 4 назад, проблем пока нет. А вот мягкое соединение до замены три раза за год разлеталось, при чём в самом неподходящем месте и в самый неподходящий момент. А коробку можно разорвать при любом первичном валу, как говорится с дуру можно и х.. сломать.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

дело в том что знакомый поставил прямой так у него кпп тише стало работать и вибрации пропали вот такто и я теперь задумался об этом

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"сергей 11" пишет:

дело в том что знакомый поставил прямой так у него кпп тише стало работать и вибрации пропали вот такто и я теперь задумался об этом

Смотрите дело Ваше.У меня было 2 юмз,сейчас один,не когда не знал что такое мягкое,все работало нормально.Может какой трактор попадется?!

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Дмитрий 11 пишет:
"сергей 11" пишет:

дело в том что знакомый поставил прямой так у него кпп тише стало работать и вибрации пропали вот такто и я теперь задумался об этом

Смотрите дело Ваше.У меня было 2 юмз,сейчас один,не когда не знал что такое мягкое,все работало нормально.Может какой трактор попадется?!

У меня экс 1982 года до сих пор ходит с мягкой муфтой,только в этом году поменял вал,были изношены шлицы,но еще можно было пару лет и поработать на том валу ,
,

: Орск
08.04.2013 - 23:11
: 3

Помогите пожалуйста товарищи...! Не получается завезти тракторишку, пускачь сразу и двигатель крутит, если честно я вообще не понимаю как там редуктор этот работает, сегодня разбирал, посмотрел покрутил, и как говориться, смотришь в книгу видишь фигу....подскажите как там все происходит, и почему пускачь сразу двигатель крутит.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"FiLL56" пишет:

Помогите пожалуйста товарищи...! Не получается завезти тракторишку, пускачь сразу и двигатель крутит, если честно я вообще не понимаю как там редуктор этот работает, сегодня разбирал, посмотрел покрутил, и как говориться, смотришь в книгу видишь фигу....подскажите как там все происходит, и почему пускачь сразу двигатель крутит.

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/156004

: Орск
08.04.2013 - 23:11
: 3

неее, это я уже читал, у меня он его сразу крутит, то есть у меня стартер прокрутить не может, потому что сразу с двигателем крутит.....только почему так происходит непонятно...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

может обгонная муфта не сработала? когда последний раз заводили.
двигатель с пускачем так и остались соединены вместе. у меня такое было - насилу пускач от двигателя отключил.
ничего не разбирал.рукояткой вкл. сцепления пускача туда сюда тыркался пару часов. по идее -надо бы разобрать и посмотреть чего там было -да все недосуг второй год.более серьезные неприятности имеются.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
сергей 11 пишет:

мужики вопрос кто ставил первичьный вал прямой без мягкого как ходит нарекание есть или нет ?

с этим валом устраняются лишние перекосы вала от которых может рвать диск сцепления. устраняется узел гибкой муфты и из-за упрощения нечему рассыпаться. ну а обязательным с таким валом,наличие демферных пружин в диске сцепления,которые выполняют роль гибкой муфты. если диск без пружин,то тогда и будет разбивать все по трансмиссии.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2877
FiLL56 пишет:

неее, это я уже читал, у меня он его сразу крутит, то есть у меня стартер прокрутить не может, потому что сразу с двигателем крутит.....только почему так происходит непонятно...

надо наверное бендикс выключить снять крышку и выключить вручную, пальцы бериги. Муфта может перетянута,открути рег. гайки,может вода попала замерзла

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
FiLL56 пишет:

Помогите пожалуйста товарищи...! Не получается завезти тракторишку, пускачь сразу и двигатель крутит, если честно я вообще не понимаю как там редуктор этот работает, сегодня разбирал, посмотрел покрутил, и как говориться, смотришь в книгу видишь фигу....подскажите как там все происходит, и почему пускачь сразу двигатель крутит.

cними крышку с рычагом, потом открути стопорный болт, который держыт вал, там 10 минут роботы. вытяни вал и посмотри, скорее всего заклини подшипники на муфте сцепления, у меня такое было. если будеш разбирать вал, то со стороны бендикса. пиши, если что неясно могу кинуть фото

Россия
: г.Пенза
19.02.2012 - 17:22
: 90

добрый день разбираю кпп юмз не подскажите чем открутить гайку на нижнем валу, а лучшеб фотку.

: Орск
08.04.2013 - 23:11
: 3

Я уже вчера снимал, я просто не понимаю как это штуковина работает..и она у меня со стороны бендикса не отходит назад, там эти защелки, не знаю как правильно сказать, не отходят сами, то есть защелкиваються и все, и муфту двигателя зацепляет, а назад ни как...и я вообще не понимаю как они назад отщелкиваются......вот еще, со стороны крышки с рычагом шток должен давить на эту деталь, не знаю как называется...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"FiLL56" пишет:

Я уже вчера снимал, я просто не понимаю как это штуковина работает..и она у меня со стороны бендикса не отходит назад, там эти защелки, не знаю как правильно сказать, не отходят сами, то есть защелкиваються и все, и муфту двигателя зацепляет, а назад ни как...и я вообще не понимаю как они назад отщелкиваются......вот еще, со стороны крышки с рычагом шток должен давить на эту деталь, не знаю как называется...

посмотри здесь
http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=182&group=36

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
FiLL56 пишет:

Я уже вчера снимал, я просто не понимаю как это штуковина работает..и она у меня со стороны бендикса не отходит назад, там эти защелки, не знаю как правильно сказать, не отходят сами, то есть защелкиваються и все, и муфту двигателя зацепляет, а назад ни как...и я вообще не понимаю как они назад отщелкиваются......вот еще, со стороны крышки с рычагом шток должен давить на эту деталь, не знаю как называется...

Защелки отходят назад только когда начнет заводится дизель , под действием центробежной силы их выбивает. Дело не в защелках. отверткой можеш вернуть их в начальное положение, но дело в не в том, скорее всего подшипники на муфте заклинило. или просто нету выжыва дисков

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Добрый вечер.Сегодня купил четыре ремкомплекта для шаровых рулевых наконечников.Начал разбирать и выяснилось что ремкомплект не подходит(вставки не такие и диаметр болта меньше).Может есть у кого схема сборки шаровой,или последовательность?И еще у меня из датчиков работает только тот что показывает давление а хочу как у людей чтоб спидометр,тахометр,температура воды и т.д.Помогите со схемой-электрики не было совсем,фары я подключил а как дальше не знаю.

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
Андрей_Леонидович пишет:

Добрый вечер.Сегодня купил четыре ремкомплекта для шаровых рулевых наконечников.Начал разбирать и выяснилось что ремкомплект не подходит(вставки не такие и диаметр болта меньше).Может есть у кого схема сборки шаровой,или последовательность?И еще у меня из датчиков работает только тот что показывает давление а хочу как у людей чтоб спидометр,тахометр,температура воды и т.д.Помогите со схемой-электрики не было совсем,фары я подключил а как дальше не знаю.

Схема для 6КЛ
Начал переобразую схему по цветном но не закончил. Надписи внутри по болгарскому.

Тема закрыта