Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 105 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Сделал дробилку древесины,маxовик в дробилке зделан из болшой шестярни ЮМЗ заднево моста
Файлы:
abcd0009u.jpg
fotke9470.jpg
abcd0006qu.jpg
nuotrauka0445001.jpg
abcd0009.jpg
abcd0006gr.jpg
fotke9552.jpg
photo.php__0.jpg
fotke9468.jpg
fotke9526.jpg
abcd0008j.jpg
fotke9548.jpg

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Все очень просто. Нужно отключить реле и бросить провод с клемы плюс генератора на клему плюс амперметра, все заработает.[/quote]

И поменять все лампочки с 12в на 24в. ???????????

Profesor
mune пишет:

Сделал дробилку древесины,маxовик в дробилке зделан из болшой шестярни ЮМЗ заднево моста

А можно узнать для чего вы ее дробите ?.У вас котел какой то специальный ?

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Кател загружены

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Вот фото
Файлы:
photo.php77.jpg

: Вологодская область Череповец
04.04.2012 - 22:40
: 6

Всем спасибо за помощь по генератору!
Понял, что если поставлю генератор нового образца, со встроенным регулятором, то "+" генератора на "+" аккумулятора, а "Д" генератора на амперметр. Спасибо!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Matur пишет:

Всем спасибо за помощь по генератору!
Понял, что если поставлю генератор нового образца, со встроенным регулятором, то "+" генератора на "+" аккумулятора, а "Д" генератора на амперметр. Спасибо!

Ничего вы не поняли. Вывод + генератора соединяем с аккумулятором + и амперметром +. Всё ничего больше не трогаем.
Файлы:
bezymyannyy.jpg

: Вологодская область Череповец
04.04.2012 - 22:40
: 6
Mawoda пишет:
Matur пишет:

Всем спасибо за помощь по генератору!
Понял, что если поставлю генератор нового образца, со встроенным регулятором, то "+" генератора на "+" аккумулятора, а "Д" генератора на амперметр. Спасибо!

Ничего вы не поняли. Вывод + генератора соединяем с аккумулятором + и амперметром +. Всё ничего больше не трогаем.

Да уж, с электрикой я сильно на Вы cry sad Спасибо за помощь! hi

Profesor
Matur пишет:
Mawoda пишет:
Matur пишет:

Всем спасибо за помощь по генератору!
Понял, что если поставлю генератор нового образца, со встроенным регулятором, то "+" генератора на "+" аккумулятора, а "Д" генератора на амперметр. Спасибо!

Ничего вы не поняли. Вывод + генератора соединяем с аккумулятором + и амперметром +. Всё ничего больше не трогаем.

Да уж, с электрикой я сильно на Вы cry sad Спасибо за помощь! hi

Можно я .Амперметр должен стоять в разрыве цепи между АКБ и генератором

: Вологодская область Череповец
04.04.2012 - 22:40
: 6
Profesor пишет:
Matur пишет:
Mawoda пишет:
Matur пишет:

Всем спасибо за помощь по генератору!
Понял, что если поставлю генератор нового образца, со встроенным регулятором, то "+" генератора на "+" аккумулятора, а "Д" генератора на амперметр. Спасибо!

Ничего вы не поняли. Вывод + генератора соединяем с аккумулятором + и амперметром +. Всё ничего больше не трогаем.

Да уж, с электрикой я сильно на Вы cry sad Спасибо за помощь! hi

Можно я .Амперметр должен стоять в разрыве цепи между АКБ и генератором

Благодарю! hi

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Мужики скажите пожалуйста,вот последние модели тракторов ЮМЗ-8240; 8244; 10240 лучше по качеству и по надежности тракторов МТ3-82.1; 892?Как вы думаете?Заранее спасибо!

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Evgeniy174RUS пишет:

Мужики скажите пожалуйста,вот последние модели тракторов ЮМЗ-8240; 8244; 10240 лучше по качеству и по надежности тракторов МТ3-82.1; 892?Как вы думаете?Заранее спасибо!

У нас в агрофирме (в Черниговской обл.) около 10 новых (около 3х лет) МТЗ (5-82, около 5 -1025 и 1221 в суме)- ребята жалуются на новую технику, говорят первые МТЗ (с красно-черной расцветкой- ща им уже до 10 лет) были очень хорошие по качеству-супер! А ща на протяжении последних лет докупают трактора (сине-черная розукраска)- качество отстой:то вода, то мост, то коробка...

Те старые по 5 лет никто в основные узлы не смотрел, а новые частые гости в мастерских...

О ЮМЗах слышал, мол завод реабилитирует свою немного "подмоченую" репутацию... вроде качество нормальное (пару человек об этом отписывали уже на этом форуме)

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Интересно вот узнать о них,может кто напишет.что за КПП на них стоят,прочнее они МТ3-ких или нет?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Evgeniy174RUS пишет:

Интересно вот узнать о них,может кто напишет.что за КПП на них стоят,прочнее они МТ3-ких или нет?

Файлы:
scan0138.jpg

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Profesor вы вравы. Вот надеюсь уже правильная схема.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Mawoda пишет:

Profesor вы вравы. Вот надеюсь уже правильная схема.

Все верно начерчено. и если генератор на 12V то лампочки на 24V не понадобятся.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
rulja пишет:

FinФИН,ну тут не грех встрять и вставить свои пять копеек. На ЮМЗ (Т-25) нету полноценной трапеции в отличии от МТЗ (Т-40)! Смысл самой трапеции (от чего и название) в разности расположения относительно балки (в виде ртапетции),а на ЮМЗ и Т25 тяги начнетсяя непосредственно на балке и кроме поворота колес больше ничего не делают и назвать эти тяги трапетцией нельзя. В полноценной трапеции должна осуществляться разность поворота колес относительно друг друга потому что при повороте колеса движутся по разным траекториям (типа смысл подобен дифференциалу в мосту) и т.д.

Почитал спор о рулевой трапеции. Я этой зимой задался целью изменить радиус поворота своего юмеза. Уменьшить конечно. Поэтому пришлось досконально изучить конструкцию. Так вот трапеция у юмеза нормальная.Разность поворота колес достигается за счет контрукции центральной сошки. При этом сошки на цапвах должны стоять паралельно друг другу. В качестве эксперемента переставил их на один зуб и трапеция нарушилась. Пришлось переставлять обратно. По поводу радиуса: нашел удлиненную центральную сошку ( не знаю от какой техники, но по конструкции один в один с юмзовской только на 5 см длиннее) радиус заметно уменьшился и работать стало куда приятнее.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"TIHON15426378" пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ, ПАЦАНЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК НА 2621 ПЕРЕДЕЛАТЬ ЧТОБ КОВШ НА СТРЕЛУ ЗАВОРАЧИВАЛСЯ КАК НА ИНОМАРКАХ РУКОЯТЬ НОВОГО ОБРАЗЦА, А ТО КАМАЗ С НАРАЩЕННЫМ БОРТОМ ГРУЗИШЬ ПО ПОЛ КОВША ВЫСЫПАЕТСЯ МОЖЕТ ДЕЛАЛ КТО ЧТОБ ВЕЛОСИПЕД НЕ ИЗОБРЕТАТЬ МЕТАЛ СВАРКА ВСЕ ЕСТЬ

если рукоять длинная(палка)(в теме экс эо2621-обсуждались различия "палки" и "вилки")-просто разверните ковш и работайте от себя т.е. прямой лопатой-всегда полный ковш,отпадает необходимость отгребать нагребённую под себя кучу-площадку выбрал перехал дальше.применимо к погрузке песка навоза торфа и проч. на уровне стоянки трактора-для погрузки с минусов не подойдёт.

Profesor
FinФИН пишет:
"TIHON15426378" пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ, ПАЦАНЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК НА 2621 ПЕРЕДЕЛАТЬ ЧТОБ КОВШ НА СТРЕЛУ ЗАВОРАЧИВАЛСЯ КАК НА ИНОМАРКАХ РУКОЯТЬ НОВОГО ОБРАЗЦА, А ТО КАМАЗ С НАРАЩЕННЫМ БОРТОМ ГРУЗИШЬ ПО ПОЛ КОВША ВЫСЫПАЕТСЯ МОЖЕТ ДЕЛАЛ КТО ЧТОБ ВЕЛОСИПЕД НЕ ИЗОБРЕТАТЬ МЕТАЛ СВАРКА ВСЕ ЕСТЬ

если рукоять длинная(палка)(в теме экс эо2621-обсуждались различия "палки" и "вилки")-просто разверните ковш и работайте от себя т.е. прямой лопатой-всегда полный ковш,отпадает необходимость отгребать нагребённую под себя кучу-площадку выбрал перехал дальше.применимо к погрузке песка навоза торфа и проч. на уровне стоянки трактора-для погрузки с минусов не подойдёт.

Можно удлинить детали трапеции траверсы .А крепление цилиндра оставить на старой длине.Если пришлете фото нарисую как .

россия
: татарстан агрызскый р-н с салауш
27.03.2012 - 20:17
: 12

может кто знает про самодельный стенд для проверки форсунок

17.09.2011 - 23:25
: 4315
raushan 1975 пишет:

может кто знает про самодельный стенд для проверки форсунок

Такой стенд можно изготовить из головки топливного насоса ЛСТН от двигателя СМД и соответственно манометра до 250-300кг/см2.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
07.04.2012 - 17:26
: 9

СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я В ОСНОВНОМ КОТЛОВАНЫ И ТРАНШЕИ КОПАЮ МНЕ НАДО КАКТО КАК ПАРЕНЬ ЗДЕСЬ ПИШЕТ УДЛИННИТЬ ТРАПЕЦИИ НА КОВШЕ

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
07.04.2012 - 17:26
: 9

СПАСИБО ЗА СОВЕТ ДА НАДО КАКТО ТРАВЕРСУ УДЛИННИТЬ А ТО ОБРАТНО ВЫВОРАЧИВАТСЯ ПЛОХО БУДЕТ ФОТКА ПОКА ТАКАЯ ЗАВТРА САМУ РУКУЯТЬ ЩЕЛКНУ

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
07.04.2012 - 17:26
: 9

СПАСИБО ЗА СОВЕТ Я ХОЧУ КАКТО САМИ ТРАВЕРСЫ УДЛИННИТЬ ЧТОБ ОН И ОБРАТНО ТАКЖЕ КАК И БЫЛО ВЫКРУЧИВАЛСЯ НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
07.04.2012 - 17:26
: 9

ЗДРАВСТВУЙТЕ У ВАС ПО МОЕМУ ОТ 66 ОГО ПЕРЕДОК СТОИТ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ КУДА И КАКУЮ РАЗДАТКУ СТАВИЛИ ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
07.04.2012 - 17:26
: 9

ВООБЩЕ ЕЕ ПРОЩЕ С ЧУЛКОМ ВЫТАЩИТЬ САМ МУДОХАЛСЯ ТАК ПОВЕРЬ С ЧУЛКОМ БЫСТРЕЕ БУДЕТ

Profesor
TIHON15426378 пишет:

СПАСИБО ЗА СОВЕТ Я ХОЧУ КАКТО САМИ ТРАВЕРСЫ УДЛИННИТЬ ЧТОБ ОН И ОБРАТНО ТАКЖЕ КАК И БЫЛО ВЫКРУЧИВАЛСЯ НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО

Файлы:
foto-0011_0.jpg

Profesor
Profesor пишет:
TIHON15426378 пишет:

СПАСИБО ЗА СОВЕТ Я ХОЧУ КАКТО САМИ ТРАВЕРСЫ УДЛИННИТЬ ЧТОБ ОН И ОБРАТНО ТАКЖЕ КАК И БЫЛО ВЫКРУЧИВАЛСЯ НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО

У вас как мне кажеться трапеция длиная (600мм)Вам возможно можно получить результат всего лишь перемещением крепления цилиндра .Опытным путем ,отсоединив шток цилиндра и собрав все назад ,определите хватает ли длинны траверсы для хода ковша который вас устраивает.Хотя на открывании вы все равно проиграете .Если да, то определите примерное место крепления штока в краиних положениях ,ну а дальше дело токаря и сварки.Ну и если не трудно сделайте фото результата .только публекуйте его в теме ЭО2621.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196

Можно я .Амперметр должен стоять в разрыве цепи между АКБ и генератором[/quote]
профессор, а вы можете подсказать, как подключить лампочку(сигнализатор) зарядки??

Тема закрыта