Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 65 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

Я кормлю ПК-5 + пшеница- это днем, а на ночь пшеница + ячмень.
Сейчас буду молоть комбикорм 2:1:2:1(пшеница, кукуруза, ячмень, горох)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро! А экструдиреваным зерном ктото кормит?

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

[quote=Михалыч1]вот мои малыши)

хороши!!! прелесть!!! а головы...а кошельки....чудо

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Михалыч, гусята у Вас просто БОМБА! Молодец super

: Тульская область город Ефремов
15.01.2010 - 21:07
: 18

Спасибо всем. hi

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
: Тульская область город Ефремов
15.01.2010 - 21:07
: 18

И у тебя малыши хороши) У меня речка под домом,вот они там с утра и до вечера сидят.

: Тульская область город Ефремов
15.01.2010 - 21:07
: 18

Виталий, гуси хороши super

россия
23.06.2011 - 00:26
: 22

да гуси КЛАСС! Такое количесво гусей та и еще холмогоров, я даже подрастерялся! У себя с одной семьи получил 5гусят сщитал круто! Но вот столько гусей даной породы еще не видал! РЕСПЕКТ ХАЗЯИНУ!

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Молодцы ребята! Красивые гуси! И что народ говорит, что холмогоры плохо ведутся, у спецов и вывод хороший.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Увожаемые форумчане!
На снимках мои гуси. Конечно, результат - неплохой. 8 гусынь, 3 гусака и, на сегодняшний день, 60 гусят. Непререкаемым авторитетом для себя в этом направлении считаю Зацепилина Н. П. (с.Речица, Ливенского района). 10 июля исполняется 1 год, как Николай Петрович умер. Вот он, ребята, видел гуся на сквозь! Гусей он подбирал не только по экстерьеру, но ещё и по деловым качествам и, практически, никогда не промахивался. Он никогда не поучал людей, говорил просто: "4 гусыни, 40 гусят.. Да хватит, а у кого их больше?" Мне посчастливилось с ним дружить, может быть, чему-то и научился у него. Последнюю его семью забрал Макарце Володя (г.Тула). Он с Петровичем тоже дружил. Это у Петровича была серая гусыня, которая давала ежегодно 15 гусят, не протяжении 11 лет. А её дочка, которую забрал Макарцев, тоже давала 10-12. Ребята, я знаю, такие люди ещё есть, вот им - то давайте и будем в рот заглядывать. По моему, в Брянской области, п.Фокино есть любитель с отличными результатами, да и гусей он отдаёт "за фуражку сухарей". Моё твёрдое убеждение, что с помощью таких людей и будет прирастать любительское дело. Все мы должны прекрасно понимать. что водить Холмогорскикх гусей и Юрловских курей - достаточно сложно. Так, может быть, стоит отыскивать людей не обязательно эрудированных, не обязательно продвинутых, а одевающих резиновые сапоги и шлёпающих за птицей?! Мы говорим о русских породах, а часто делаем ссылки на буржуазных учёных. А давайте попробуем сами, никто нам ничем не поможет, особенно немцы. Вот пример: сравните турецкую Денизли с немецкой певчей курицей и попробуйте найти в них отличия. А на сегодняшний день немцы не признают Юрловскую голосистую, но с удовольствием получают яйцо Юрловской птицы от наших птичьих начальникой. Скорее всего в Германии появится ещё одна певчая порода, а потоом признают и Юрловскую.. Слава Богу таскают это яйцо не любители, а барыги, а стало быть и яйцо такое. Поймите меня правильно, я не хочу никого обидеть, но все активисты любительских обществ приторговывают яйцом и птицей. И я убеждён, что это для них главное. Может быть есть и другие, но мне они не известны.
Вот такие, ребята, у нас дела. Но это только на мой взгляд. Кому интересно - пишите.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

Виталий, нет слов!!! Белоснежный "табун" восхищает, есть к чему стремиться. Завидую я Вам ребята у кого приды, да речки рядом с домом. Да холмогорами я заболел года 4 назад, а юрловскими этой весной после выставки в Ливнах.
Да таких любителей мало, но как приятно пообщаться с человеком который разделяет с тобой одни интересы, а не смеется тебе в след. Беречь надо то, что имеем...

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

а у меня все рождённые гусята оказались мальчиками......вот природа шутит......

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Здравствуйте!
timoha27, это не выдающийся результат. В нём присутствуют ещё и левые ходы (4 гусёнка из яиц Свинарёва В. Ф., а так же есть лишняя нагрузка для гусынь - некоторых заставил нестись 2 раза). А вот Вы, если увлечены, можете достичь того, что мне врядли удастся - это кошелки огромные, у нас они, к сожалению, часто подмерзают. А у меня голубая мечта: стадо гусей с огромными кошельками.
ZSNRAK, парень, мы ведь с тобой практически соседи, будет желание - приезжай в гости с Долгорукого знаю Андрюшку - это его петух занял первое место в Ливнах. Я у него его просил за 20000 рублей - не отдал.. И гуси у него неплохие. А гусят бы у меня было больше - 18 засиженных яиц подложил под индюшек на второй крауг, через двое суток попробовал - яйца холодные "век живи - век учись, и дураком подохнешь".
светлая! У Вас скорее всего молодой гусак и старые гусыни. Мне хотелось бы на них посмотреть. Часто бываю в г.Ковров по работе.
Михалыч1, понравились мне Ваши гусята!
Ребята, я в этом году не обрабатывал гусей антибиотиками, пока что доволен! Но по месяцу в рационе присутствовал комбикорм. И как писал ранее часто балуюсь молочной кислотой.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

Да и я знаю Андрюшку, мы вместе были на выставке, на одной машине приезжали, только желающих приобрести этого петуха столько было, что я сейчас и не вспомню в лицо кто есть кто. Мне зимой нужна была гусыня, так я все Ливны объехал, но подходяшего не нашел, но заметьте до Вас проводник меня не довез, вот такие дела...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Привет Стас.Чтож за проводник тебя возил по Ливнам,что ты даже гусыню нормальную Холмогорскую не увидел?В Ливенском районе есть очень приличные Холмогоры,и не мало.Виталик тому пример.У Юры Кирона гуси класс,у
Ревина Ю.Н.,в Успенке видел не плохих Холмогоров.Так что Ливны обижать не стоит. hi dri

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

ZSNRAK, скорее всего проводником был Коля Ушаков?! Так он везёт туда, где наливают. Игорь (г.Орёл) скромничает, указывая на Потапова, Красильникова, Ревина. Умножь это на 10 - будет более-менее объективная картинка Ливен. А зимой гусыньку сложно найти не только в Ливнах.
Как сложилась судьба чемпиона после выставки?

россия
23.06.2011 - 00:26
: 22

Спасибо Вам большое зато что вы не даете падать духом! Это дает стремления хоть чу-чуть приблизится к тем успехам к которые достигли вы в разведение даной породы. Сам занемаюсь как 4года разведениям. 3 первых года нечего не получал с потомства. В нас на Кубани эта порода не сильно роспространена. Как-то повезло на одной из здешних выставок -ярмарках увидел холмогоров серых, увидел и влюбился в ЭТУ породу. Я их купил, всю семью, Гусак был видный но потомства так я от него и не получал и так 3года подряд. Хотя и кормежка соотвецтвовала племеному сезону и сам помогал ему в процесе случки, тоесть поправлял на гусыне, прыдерживал, сам видел что садка была, но яйца были не оплод. И вот этот год в Крапоткине по весне на выставке приобрел еще одного гусака. Только не серого, а белого с палевыми пятнами, на первый взгляд на 100%ов, на стандарт этой породы не тянул, не настолько большой кошелек, одна брюшная складка но вполне хорошо развита. И вот старого гусака убрал, а плем сезон уже начался гусыни по 7 яиц уже снесли, их у меня две. Отсажываю их в другой загон подсаживаю нового гусака, вопли крик гусыни в расыпную. Но я был не подкупный, хватит 3 года холостых! Но гусак молодец за 2 недели их обкатал, гусыни занеслись обратно выдали еще по 8 яиц. В итоге с этих яиц 10 оплод. С них вышло 6 гусят. Одного гусенка потерял, соседский кот позавтрыкал. Осталось 5. И те не давно наелись ландышей и георгин в полесаднике. Чуть богу душу не оддали! Но не чего реанимационые действие увенчались успехом! Вот с таким успехом я работаю над разведением этой породы! Хотя до этого гусями занимался 8лет. Вот и присутствоит белая завесть(ПОДОБРОМУ!) у кого это лучше получается!

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

[quote=светлая! У Вас скорее всего молодой гусак и старые гусыни. Мне хотелось бы на них посмотреть. Часто бываю в г.Ковров по работе.
quote]
белых семья ровесники , а пегие да, молодой и взрослая гусыня
А по поводу госей - милости прошу! буду рада всегда.....

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

Игорь привет! Да в том-то и проблема что катали меня по Ливнам кругом, но не в Речицы, не в Успенку, Колпны. Я знаю что есть хорошие гуси в Ливенском районе, но в тот день в самих Ливнах из предложенных я не выбрал и как заметил Виталий, дело было уже далеко за Новым годом. Своим высказыванием обижать не кого не хотел thank_you
Проводник был не из лучших....
А чемпион прибавил еще пару секунд.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

А куда же Чижик пропала?!Обещала гусят показать как подрастут,и ку-ку...... Ведь уже подросли.
Чииижииик давайте гусиков fotku fotku fotku

Россия
: орловская область,город Ливны
03.01.2011 - 21:28
: 68
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Красота!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
cuzmin Sergei пишет:

вот моё потомство...одним 2 месяца, а другим 1 месяц...и их родители!

good Интересные гусики.Красавчики!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Наши тоже подрастают:
Файлы:
dsc01170.jpg
dsc01189.jpg
dsc01179.jpg
dsc01176.jpg
dsc01178.jpg
dsc01177.jpg

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

Сергей, Игорь, гуси красавчики! good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ухххххххххх, какие павы у всех...

поздравляю, ребята!!!

как на мой, отличные результаты...

"ИгорьОрел" пишет:

А куда же Чижик пропала?!Обещала гусят показать как подрастут,и ку-ку...... Ведь уже подросли.
Чииижииик давайте гусиков

Игорь, да я ж выкладывала фотки в чижикном блокнотике...

но они опять подросли и нужна новая фотосессия...

сделаю и выложу в этой теме...

но предупреждаю сразу, что мои гусики не такие как у вас, ребята...

растут хорошо, но вот таких кошельков, как у ваших гусиков у моих нет...
хотя у трёх гусынь и кошелек и шишка как на мой хорошие...и у гусаков тоже... только одна гусыня была с маленьким кошельком... ну и её гусята на неё похожие...тут понятно...
а вот почему от тех гусынь кошельки такие маленькие не знаю... хотя кони такие бегают дай боже...

случайно познакомилась с одной барышней и разговорились о своей живности...ессно и о холмогорах... а у нее остался один гусак холмогор которого она не знает куда деть... говорит что приобретался как сюпер-дрюпер...
очень хочет куда нить его пристроить...

в среду поеду гляну, сфотаю и буду просить оценить...

свежие фото моих гусиков за мной, но до среды дела в Киеве...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Вот еще,меньшие
Файлы:
dsc01100.jpg
dsc01112.jpg
dsc01101.jpg
dsc01099.jpg

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

мои трёхмесячные ...не густо конечно, но всё же мои , родные....
Файлы:
0_58ab6_31915c0b_l.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах