Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 66 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

тоже мои:

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Красивые холмогорчики!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
светлая пишет:

тоже мои:

А пегий гусачек ну клон папы в молодости super

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот еще фоты старших: пришли с речки домой,ночевать!
Файлы:
dsc01061.jpg
dsc01065.jpg
dsc01090.jpg
dsc01064.jpg
dsc01078.jpg
dsc01086.jpg
dsc01066.jpg
dsc01084.jpg
dsc01073.jpg
dsc01060.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Игорь Николаевич, отличные гуси!

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
ИгорьОрел пишет:
светлая пишет:

тоже мои:

А пегий гусачек ну клон папы в молодости super

Да Игорь dri , ну очень похожи , прям одно лицо thank_you

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

гуси
гуси
гуси
гуси
гуси
гуси
гуси
гуси
гуси

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Хорошие,особенно классный на дальнем плане clap

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

DiO, понравились Ваши гусики...

ZSNRAK, из меня знаток никакой, но скажу своё мнение...: по нраву... особенно белый, который на заднем плане... запала я на такую форму головы...

"ИгорьОрел" пишет:

Вот еще фоты старших: пришли с речки домой,ночевать!

good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Ребята, у меня есть предложение...

давайте на форуме организуем что-то типа виртуальной выставки холмогоров...
выбираем экспертов (наверняка тут есть люди, которые смогут оценить по выставочным критериям птицу), создаём жюри... каждый желающий чтобы его птицу оценили заявится... и структурировать классы оценки по возрасту: молодняк, годовалые, двухлетки и т.д.

особенно будет интересна оценка молодняка... (там большая перспектива, малая, ваще бесперспективный...) , а потом посмотреть кто во что вырастет...

что скажете?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

[quote=Чижик]всем привет...
своих сегодня попыталась пофотать... сессия какая-т тяжелая вышла... жара...

Хорошие гусятки,такие ухоженные,прямо не верится что водоема нет,перо чистенькое!
Гусак новый тоже неплохой,ему бы гусыньку с "кошельком" побольше,и были бы "ладушки". super

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

И яблоня :super:(лет 100 наверно) , и тени вон сколько,и яблочка покушать гусикам good laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ИгорьОрел" пишет:

Хорошие гусятки,такие ухоженные,прямо не верится что водоема нет,перо чистенькое!

спасибо, Игорь! приятно...
моей заслуги в том мало... целый день они на чистой траве... те, которые на выпасе, вольер переставляем каждые три дня... площадь большая... и пока добираешься к началу первого месторасположения, трава снова поднялась...

а то место, где они паслись, аэрируем и заодно навоз сгребаем, параллельно поднимая траву... пока хватает им...
а те которые в саду на выпасе, тоже на чистой траве...и там тоже регулярно гребется навоз, поливаю газон... и тоже им хвататет... а вольеры каждый день убираються под чистую и вода в емкостях тоже меняется ежедневно... а если на обед в домашний вольер просятся, то и два раза в день убирается... стараюсь чтобы по навозу они не ходили... какают они знатно... laugh

слава богу, что скважину сделали... пока дойдут до хоздвора, весь асфальт захезывают... в дверной проём пришлось сетку ставить...всё в дом порываются зайти... так научились уже по сетке как скалолазы... вообщем, баловство одно... гусь должен быть на выпасе и у него под носом должен быть водоём, тогда всё гуд... а так как у меня, так горе от ума...
зато газон у меня как буд-то только что из под газонокосилки... ровненький, сочно-зеленый... молодцы гусики...
кстати, зеленый овёс они уважают больше чем люцерку и полевую траву...

я их балую... лошадям скосим и им малёха ... радуются... гы-гы-гы... гы-гы-гы.. гортанно ... как буд-то спасибо говорят...

"ИгорьОрел" пишет:

Гусак новый тоже неплохой,ему бы гусыньку с "кошельком" побольше,и были бы "ладушки".

даааааа... и есть ведь из кого выбрать... глаза разбегаются, как смотрю тему... здОрово, что столько много хороших, как на мой, молодняка...
чешу себе репу уж которую неделю, как привезти...

среди моих несколько особей мне нравится (много продала маленькими гусятами, может и среди них был бы кто приличный), если это будут гусыньки оставлю под него...

у моей белой гусыни и серой большие кошельки...я еще окончательно не вижу, что получится... но если честно, то от белого гусака я ожидала бОльшего... если молодняк не понравится, придется гусака менять...
операцию ему еще не сделала... жарко очень... жара чуть спадет попробую убрать этот мешок, завязав горошину...

"ИгорьОрел" пишет:

И яблоня (лет 100 наверно) , и тени вон сколько,и яблочка покушать гусикам

yes3
ну сто не сто, а лет 45 точно... она у меня умница...
два года назад сделала глубокую обрезку, омолодилась... яблок много уродила... надо бы ветки подпереть, всё руки не доходят...
ветки наклонились до земли, гусикам забава... прямо с ветки яблоки хамают...

а тень - сплошное удовльствие для них в жару...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот какой красавчик! scratch_one-s_head ,но к сожалению в "племя" не пойдет :cry:,жалко (косолапый)
Файлы:
img_0207.jpg

россия
23.06.2011 - 00:26
: 22

Очень даже жаль!!! Как-то несправедливо жизнь поступает! А так красивый паренек!

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Игорь, а косолапость по наследству передается? Мне оставлять на племя некого будет, один косолапый, один с клювом как у поросенка пятак.
Файлы:
izobrazhenie_042.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
wladres пишет:

Игорь, а косолапость по наследству передается? Мне оставлять на племя некого будет, один косолапый, один с клювом как у поросенка пятак.

Я думаю нет, потому-что раньше такого не было,а гуси те же. dntknw

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Чижик" пишет:

а вот мои плещутся в бассейне...

Красиво.А бассейн не рвут?

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Чижик пишет:

а вот мои плещутся в бассейне... ууууууууууу...что творят...

Да, творят невообразимое, красота!!!
Игорь, спасибо за ответ. Никак не могу вставить фото "поросеночка".

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"саша.by" пишет:

Красиво.А бассейн не рвут?

нет, гусики не рвут, а вот котиши мои приговорили бассейн... дырочки от когтей не критичны, но приходилось два дня подряд несколько раз поддувать...

пришлось новый купить...

воду меняю каждый день... вода за день нагревается, сдобренная гусикиными какашками... вечером на газон или грядки...

появилась идея в племсезон поставить каждой семье в вольер по бассейну... в воде им спариваться будет легче...

а вообще, такие шкоды... уж и не знаю что лучше, когда они ручные или когда дикие... laugh ходят хвостиком куда ни поподя... кони уже большие и какают не по децки... а сколько скатертей мне истрепали уже - так и не сосчитать... гамак порвали... до шезлонгов добрались... правда там такань не по их клювикам... вообщем, шкоды... wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

wladres, добрый вечер!
плохо видно на фото...там что? типа разрастание ткани?
а кушает он как?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Чижик" пишет:

появилась идея в племсезон поставить каждой семье в вольер по бассейну... в воде им спариваться будет легче...

Тяжеловато будет наверное,плем.сезон то зима еще почти,вода замерзнет,бассейну капут.Использую корыта оцинкованные good

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Надо бы Статосраты ..ставить ya yes3 Вот разбойникам радость будет..Ха Ха.. Ха...

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Чижик пишет:

wladres, добрый вечер!
плохо видно на фото...там что? типа разрастание ткани?
а кушает он как?

Там деформация клюва, как нос у персидского кота, задран вверх. Кушает отлично, в росте не отстает от остальных, дышать только тяжело.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

саша.by, здравствуй!
Лушче бы ты убрал из обихода всё, что связано с цинком.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"саша.by" пишет:

Тяжеловато будет наверное,плем.сезон то зима еще почти,вода замерзнет,бассейну капут.Использую корыта оцинкованные

они у меня туда не влазят... стояли весь племсезон... залезут, потопчутся и вылазят... спаривались на суше...

посмотрим какая будет погода... в следующем сезоне буду умнее - завешу окно курятника, чтобы свет не проходил и уберу освещение на движение... у меня оно под крышей конюшни... собака ходит, свет зажигается... видимо поэтому они у меня и занеслись так рано...

"wladres" пишет:

Кушает отлично, в росте не отстает от остальных, дышать только тяжело.

чтобудете делать. если не секрет?

"Виталий.Потапов" пишет:

Лушче бы ты убрал из обихода всё, что связано с цинком.

Виталий, почему?

наконец-то я узнала откуда мой новый гусак... папа его из России откуда-то из под Курска... днями обещали узнать фамилию заводчика...

хотела я российские кровя - получите laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Анатолий 51" пишет:

Вот разбойникам радость будет..Ха Ха.. Ха...

сама смеюсь... да вот нагледяться никак не могу... очень красивы они на воде...

мой новый гусак приглядел себе павушку из молодняка... ходят друг за дружкой... если она куда-то уходит, ищет её, беспокоится... характер золотой у гусака и умища вагон... самый умный холмогор из всех которые у меня... ТТТ...

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Чижик пишет:

чтобудете делать. если не секрет?

Оставлю, там посмотрим. Я не пойму кто из трех гусак, а кто гусыня. Если окажется, что два гусака, то этого подпущу к своим.

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

Ой, не получились фотки, сейчас ещё раз попробую.
Файлы:
img_4615.jpg
img_4618.jpg

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

Оля приветик! как гусятки выросли.....
скоро холмиков догонят....

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах