Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 36 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Саша, при чём тут цены, что Вы все в цены упираетесь, в конце концов цены, это проблема заводчика, если можешь продать за 10 тыщ, продавай за 10, если можешь продать за полторы, продавай за полторы....................или в них????? Что так заело-то некоторых????? Что в Москве можно продать на тыщу дороже чем в Орле????? Так в Москве на тыщу полторы их и вырастить дороже, здесь от соломы до зерна почти все привозное. Вот у нас по району фураж до сих пор закрыт на складах, купить нельзя. А Тула возит по 10 руб, что мне теперь говорить от злости на них, что у них зерно помесное, или что они по своему стандарту его гонят??????
Вы Саша, собирались приобретать гусей у Золотухина и других из Московского региона, только вот цены Вас не устроили, а стандарт и все остальное у этих гусей лично Вас очень даже устраивали............а теперь найдя подешевле, вы почему-то стали поддерживать товарищей, которые имеют разногласия с гусеводами из центра .
Призываю всех!!!!!!!!!!!!!!Хватит болтать почем зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРивозите птицу на выставку!!!!!!!!!!!!! Пусть победит сильнейший в честной борьбе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, тот кто струсил, будет считаться проигравшим, не только по личным человеческим качествам, но и по качеству птицы.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Гусёна пишет:

Призываю всех!!!!!!!!!!!!!!Хватит болтать почем зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРивозите птицу на выставку!!!!!!!!!!!!! Пусть победит сильнейший в честной борьбе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, тот кто струсил, будет считаться проигравшим, не только по личным человеческим качествам, но и по качеству птицы.

Я уже вроде и не писал ( только читаю) , но тут Вы , Гусена , немного палку-то перегнули . Причем тут человеческие качества , причем здесь "проиграл" , "струсил" ? Я не собираюсь на выставки в России - еще не дорос - это раз , а второе - это то , что в Россию ввоз птицы запрещен . Или я ошибаюсь ? Поправьте если не так . . Это относится к иностранцам ( белорусам и т.д.).
А цены - они везде будут разные . Малейшая близость к городу ( любому , и Москва не исключение ) приподымает цену . Заезжайте в любую глухомань - и будете приятно удивлены низкими ценами . Это жизнь .
Не в деньгах счастье , а в их количестве .
Всем удачи . И , давайте ближе к телу , вернее - к гусю.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Так что же Вы тогда Wess, если не доросли о стандартах речи ведёте????? И если Вы из Белоруссии, то по какому праву судите о Московских птицеводах и ситуации в регионе по Холмогорам в частности?????
А человеческие качества имеют самое непосредственное значение. Побеждают на выставках гуси, а грызутся на сайтах люди. Лично мне надоело это очковтирательство. Хватит нас поносить!!!!!!!!!!!!!!!! В Москве отличная птица, никто никаких стандартов не проталкивал, ВОЛП серьёзная организация и в нотациях не нуждающаяся. А старейшие птицеводы такие крепкие орешки, что им что попало не втюхаешь ни в плане информации, ни в отношении реальных экземпляров птицы.
А Вы, как сами себя назвали иностранцы из Белоруссии, если не можете по независящим или зависящим от Вас причинам ответить за свои слова на выставке, то хоть совесть имейте не соваться в стандарт РОССИЙСКОЙ ( а я считаю русской) породы и не разводить здесь дрязги, сами не имея приличной птицы . Я вот распечатаю ваши посты, отвезу на весеннюю рябушку, покажу Мизинюку и Золотухину да других подтяну.........постораюсь довести Вашу пропаганду до всех гусеводов. И вряд-ли кто после такого с белорусами будет дело иметь. Сначала хвалили, купить хотели..........а потом от наших уважаемых белорусов поступило предложение, блин, два стандарта пусть мол будет Московский и Российский. Да щаззззззззззз, уж без Вас разберёмся. air_kiss

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Всем привет!
В Сум.обл. есть село "Княжечи", блин, какие там холмогорские гуси есть, и продают их по 25О-3ООгрн.
Я купил своим гускам(помесь холмогоров), гусака,(тоже помесь),вес 7.9кг, гуски 7кг. возраст 7 месяцев.
По тренеруюсь на таких, а на осень 2О11 договорился купить ХОЛМОГОРОВ, две семьи.
Холмогоров там очень много, каких хоч.
Люди их едят и будут есть.
И уверен что водят ету породу не за её имя, а за те все качества етого гуся! И ходят там стада по воле,и не кто не держит их в заперти под замками. Может действительно именно ето те ХОЛМОГОРСКИЕ ГУСИ!? Люди их водят и будут водить, и не какой стандарт им не нужен. Они отбирают гусей, по своим потребностям. Мое мнение правильно и делают!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Я в обще то из Москвы и гражданства еще не менял.Так что про жизнь в Москве знаю не по наслышке.А цены мне по барабану мог и за десятку купить.И тулуза просил для Алеся,но пошли слова,сейчас не продаю а за чем и т.д и т. п.Если Вы внимательно читали,то про два стандарта почитайте еще раз.Россия большая,Москва не пуп земли.И чужую птицу хаять не видя большого ума не надо.
И разговор у был только с Золотухиным,больше не с кем из Московского региона не разговаривал.А в Москву не повезу,хотя могу,граница не проблема.Мы уж лучше по регионам.И награды нам не надо,главное, знать хороший или нет.Над чем работать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Люди, вы чего, а?

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Так вот и объясните, мне Саша, в чем дело. Что такое случилось и кто такое сказал тут на сайте, что именно московские заводчики самые лучшие и их птица тоже. Если вы про нашу жизнь тут знаете не по -наслышке, и на цены наплевать, так что Вы так взъелись на центр? Или Вы намекаете, что у этих гусеводов птица плохая ??? Скажите прямо, почему предложили ввести Московский стандарт???? Чем наши гуси так уж отличаются от скажем Игоря Лебедянь.
Если кто-то из гусеводов имеет проблемы с ВОЛП и по этой причине не выставляется на рябушке, так мог приехать на выставку организованную Грызловым. Тем более, что Грызлов всех приглашал без проблем, ради интереса можно было приехать поучаствовать???? Судейство было на уровне, судили сами гусеводы, которые эту проблему выстрадали изнутри, судил не ВОЛП. В чем проблемы-то.
Мне очень эта ситуация неприятна. Если мне скажут, что Жень мол, твои гуси имеют вот такие и такие-то недостатки, хорошо-бы вот такая шишка, или с корпусом что-то....................тогда все понятно, совершенно не обидно. Для этого и повезу своих на выставку, чтоб послушать оценку и сравнить с лучшим. Я с удовольствием поеду ( по фин. возможности конечно) к тем гусеводам, кто пригласил-бы посмотреть своё племя. Сравнить, понять чем мои хуже, а может и лучше. Я тоже учусь. Учусь разбираться досконально, видеть досто инства и недостатки. Поэтому и никогда не говорю на сайте о чужих выставленных на фото гусях, считаю, что права не имею................а тренироваться на гусеводах...........гусевод народ обидчивый, чуть скажешь не то про питомцев, все.......война пошла. На весь сайт брызги.
Знаете Саша, Вы если не поняли меня, я объясню свою реакцию. Из вышесказанного Вами и поддерживающими Вас оппонентами, создаётся впечатление такое, Москва -это мафия и пуп земли, имеет птицу декоративного направления по баснословным ценам сбагриваемую. Волп создал стандарт под влиянием московских гусеводов, и вообще, в Москве птица такого качества, что её можно только под отдельный московский стандарт подогнать.??????? В Москве не я одна заводчик, и хоть в самом начале форума я и сказала, что мой гусак стандарт, теперь понимая всю серьезность сказанного считаю, что это надо уточнить. Сколько баллов он наберет. Но я все равно буду говорить об его красоте, так как он по истинне очень красив. Именно о красоте холмогоров я так всегда высказываюсь горячо и это вовсе не значит, что скажем в Саратове или Орле птица не стандарт. И потом, в отношении Золотухина Вы тоже не совсем честны...............не надо личные тёрки, выносить на суд общественности тем более в таком виде. Если Вам что-то не понравилось в общении с тем или иным гусеводом, возникли организационные разногласия, это не даёт Вам никакого права вымещать на птице целого региона. И потом, что плохого, что Вы приобрели птицу в других областях, это даже очень хорошо, такая разная кровь, поездили, посмотрели хозяйства, с людьми пообщались..............И очень хорошо, что на сайте появились гусеводы из разных областей, давайте свои телефоны, пусть люди вам звонят. А то такая ситуация, я находясь в центре и может имея больше возможности общения в инете, посещения выставок и т.д не имея гусят в нужном колличестве уже имею очередь на два года и просят создать запись на гусей...........И в чем тут моя вина???????????? В том что с открытым сердцем признаюсь в любви этой замечательной птице?????????????? Выставила классные фотки?????????? А чем они классные, заслуга фотика и удача. А кто ВАм не даёт это делать?????? ТАк чем обс.......ать московский регион, надо тут хоть на форуме создать базу заводчиков и племени. Ну например Игорь из Орла имеет вот такое племя, не скопом все стадо выставить, а именно племя, артелями .......подросли гусятки, готовы к продаже...........обьявление с фотками в рубрику предложение. Саратовец тоже, Саша беларусь, Игорь лебедянь, Палыч.......... за чем дело стало, Алексей Евгеньич только за.........я так думаю .........................А так Саша, Вы и Весс оскорбили заочно очень хороших гусеводов, держащих оооооооооооочень высококлассную птицу!!!!!!!! И ещё обидно, что никто из областных гусеводов за нас не замолвил словечко.......

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не кого не оскорблял и не собирался.Спросил про цены,знал бы что пойдет такая буча не спрашивал.
Про цены,у нас зерно как в Москве,комбик в обще молчу.Солярка около бакса,бензин как в Европе.Кому дороже вырастить.
Терок с Золотухиным у меня не было не продал не надо,купили в других местах.И на следующий год поедим покупать и с людьми знакомится.А тел мои есть на сайте,мне скрывать не чего.Ваши посты мне нравятся про гусей и не когда я не сказал что у кого то плохая птица.Мне так нравится вся.
Давайте жить дружно и все будет хорошо.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Саш, ну не уходите от ответа, ещё раз спрошу Вас, почему предложили создать два стандарта, один Российский другой Московский

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
саша.by пишет:

Игорь Обоянь super ,не забудь, я на осень уже парочку застолбил.
А про стандарт прикалывался,смайлик не вставился.
Стандарт должен быть один.
Вот еще какой вопрос?Видел гусей у Палыча,Игорь Орел,Новикова В Н, Золотухина Н И в живую,остальных виртуально.У Всех Гуси хорошие,хотелось бы увидеть гусей Анатолий 51,но только его,которых он вывел лично в этом году.

Еще раз написать.Прикалывался.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Гусёна пишет:

Т Да щаззззззззззз, уж без Вас разберёмся. air_kiss

 

Мне неприятно читать такие посты . Не хотел отвечать , но отвечу ( постараюсь как-то помягче , если получится).
Во-первых - насчет "дорос- не дорос" - я не считаю себя супергусеводом , о чем не раз говорил на сайте. О породе речь вел исключительно в общих чертах - хотел получить исчерпывающие ответы от знатоков - НЕ ПОЛУЧИЛ НИЧЕГО КРОМЕ ОСКОРБЛЕНИЙ. Кстати , Вы на добрый десяток лет моложе , да и холмогорами ( судя по этому сайту и Вашим ранним высказываниям ) занялись ровно год назад . Так что назвать Вас знатоком я бы не решился .
Во-вторых - я не из Беларуси. Я украинец . И ни в одном из моих ранних высказываний нет слова "московские" ( кроме предпоследнего поста). Я вел спор ( или разговор) с гусеводами независимо от их местожительства. И не вел разговоры о ценах . Пусть они живут сами по себе ( цены ).
В третьих - " отвечать за свои слова на выставке" имеет моральное право тот человек , кто вырастил данный экземпляр , да не в первом поколении . Тот , кто действительно "приложил" руку к совершенствованию породы , ее становлению . А не тот , кто купил и выставляет купленных гусей , не тот , кто выставляет потомство купленных гусей . Те гуси , которые есть у Вас имеют право называться на выставке гусями Мизинюка , но никак не Гусены . Ваших трудов в них пока еще нет .

В-четвертых - слово "Москва" и "москвичи" звучало (Заметьте - не от меня) на этой "ветке" , но не в том плане , что там плохие гуси , а в том , что там цены больше , чем в других регионах .. Гусей никто не оскорблял . И Саша из Беларуси говорил , что у Золотухина классные гуси . Вы немного перекрутили смысл сказанного .

       Далее не буду считать - по поводу двух стандартов - Саша же писал , что пошутил .

.А так Саша, Вы и Весс оскорбили заочно очень хороших гусеводов, держащих оооооооооооочень высококлассную птицу!!!!!!!! -     а это Ваше высказывание вообще не имеет никаких оснований . Цитаты в студию . НЕХОРОШО .

    Гусена , немногим ранее Вы мне сказали :"  вы считаете тех, кто выставил фотки своих гусей хапугами " . А  я такого слова даже не произносил .  А ведь Вы меня и извиниться призывали . Не часто ли Вы себе позволяете подобное ?

     Может что не так - ИЗВИНИТЕ , люди добрые . Но не мог не ответить . Слишком оскорбительно было высказывание Гусены . И я думаю - не только для меня .

 

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
Гусёна пишет:

Так что же Вы тогда Wess, если не доросли о стандартах речи ведёте????? И если Вы из Белоруссии, то по какому праву судите о Московских птицеводах и ситуации в регионе по Холмогорам в частности?????
А человеческие качества имеют самое непосредственное значение. Побеждают на выставках гуси, а грызутся на сайтах люди. Лично мне надоело это очковтирательство. Хватит нас поносить!!!!!!!!!!!!!!!! В Москве отличная птица, никто никаких стандартов не проталкивал, ВОЛП серьёзная организация и в нотациях не нуждающаяся. А старейшие птицеводы такие крепкие орешки, что им что попало не втюхаешь ни в плане информации, ни в отношении реальных экземпляров птицы.
А Вы, как сами себя назвали иностранцы из Белоруссии, если не можете по независящим или зависящим от Вас причинам ответить за свои слова на выставке, то хоть совесть имейте не соваться в стандарт РОССИЙСКОЙ ( а я считаю русской) породы и не разводить здесь дрязги, сами не имея приличной птицы . Я вот распечатаю ваши посты, отвезу на весеннюю рябушку, покажу Мизинюку и Золотухину да других подтяну.........постораюсь довести Вашу пропаганду до всех гусеводов. И вряд-ли кто после такого с белорусами будет дело иметь. Сначала хвалили, купить хотели..........а потом от наших уважаемых белорусов поступило предложение, блин, два стандарта пусть мол будет Московский и Российский. Да щаззззззззззз, уж без Вас разберёмся. air_kiss

Добрый вечер всеми уважаемый гусевод-профессионал, Гусена. А почему именно профессиона, а потому, что Вам в этом году удалось купить 4 взрослых гуся и вывести 2 гусенка. Более как... налить воды в тазик и насыпать корма, поменять подстилку, другого понятия в гусях Вы вообще не имеете. А еще умудряетесь указывать другим может тот или иной птицевод судить о породе. Да, согласен, Россия вывела холмогоров и ей принадлежат эксклюзивные права на стандарт, который в пучине веков постепенно растворяется. И надо сказать огромное спасибо людям, которые стараются не жалея средств и времени возраждать породу, даже за пределами России. По Вашему получается, что кроме, лично Вас, никто в мире не может судить о породе вообще. Но и здесь парадокс: немецкую овчарку, добермана и шнауцеров, исконно немецкую породу, судят эксперты РФ, а русских гусей не может судить ни кто, кроме экспертов РФ. Глупо. И стоимость кормежки у каждого зависит от региона. Думаеш в Беларуси зерно падает с неба, ты глубоко заблуждаешся, за все в этой жизни надо платить. И то, что как Вы говорите, раньше гуси нравились московские, а когда их не продали, они разонравились - бред. Нам были поставлены совсем другие условия, о которых Вы даже не догадываетесь. А в регионах нас приняли как люди людей. И это более всего запало в душу. Был предложен совсем незнакомым гражданам РБ полный сервис: и кров и отдых и еда. Правда не пришлось воспользоваться - время и жара подгоняли в дорогу. И сейчас, спустя время, хочу сказать ребятам огромное спасибо за внимание и отношения. Никто никаких пантов не гонял, говорили прямо, четко и ясно. А насчет гусей в Москве и области - знаю на своей шкуре. Когда Сашаby спросил у Золотухина о тулузском гусаке для меня, было сказано о моем персональном звонке. Когда я лично позвонил Золотухину, не зная и не видя гусей, было сказано, что это не та порода и гусака мне не продаст. Вот и все контакты...а на нет и суда нет, или как у В.С. Высоцкого: упрашивать - я лучше здохну... А может мне и Высоцкого нельзя цитировать, он россиянин? Вот тут промах на все 100% - тогда был СССР. А возить гусей на выставку - это мое личное желание. Я даже не обижусь если мои гуси не попадут на московскую выставку, а обрадуюсь если дети и внуки моих гусей будут там выставляться. Эво как... Так что, уважаемая Гусена, разговор с Вами можно будет вести тгда, когда вы лет этак---- поведете гусей и получите потомство штук так за 500, а в некоторые годе и вообще останетесь без потомства или оно на Ваших глазах погибнет и Вы ничем не сможете им помочь. А так, в настоящее время, Вы просто живете грезами в розовой сказке на чужих советах, не имея никакого понятия ни о чем. А свои листовки с высказываниями беларусов можете показывать на выставке всем, кому сможете, с нас не убудет, но зато Вам присвоят №6. Я родился в СССР и мне за свое поколение обидно. Удачи Вам и здоровья.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
саша.by пишет:

Палыч продал мне за 4500 трех штук+подарил двух петухов щёлковых,Игорь Орел за 3000.Списывался с Игорем Обоянь-2000,да и в Саратове также.Что тут еще доказывать?Про цены в Москве все знают.
На какой вопрос дать ответ?

Саш ! А вот это ты зря написал . Имхо , мое мнение .

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

А меня вполне устраивает "пошутил"...........................я такой ответ и ожидала и Ваш пост Весс также не неожиданность.
Извинения взаимны, простите и меня.............далее в разборки вступать не собираюсь, но откровенных нападок и лжи не потерплю. С уважением ко всем читателям. thank_you

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
Сергей Пермь пишет:

ещё

Сергей, привет. С позволения Гусены, как знающего гусевода, могу сказать, что гуси класссс. Именно о таких и сам мечтал, мечта в этом году начала сбываться благодаря хорошом людям из России. Удачи...

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

[quote=Алесь]

Алесь ! 10000+++++++++++++++ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все в яблочко !

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Гусена ! Мои извинения Вас не касаются . Все написанное Вами - перекрученные факты . Вам бы извиниться , а ?! В чем ? Я выше написал , вместе с Вашими цитатами . А вот Вы ни одной цитатки не привели . Не красиво .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Извините, что влез в борьбу титанов, холмогоров не держу, но тему просматриваю регулярно и все более убеждаюсь в том, что гусь действительно птица легендарная: когда-то они сапасли Рим, теперь же назревает война Россия - Белоруссия. Какой там газ, долги, системы ПВО, а там и до мировой с таким запалом недалеко. Господа, вы одержимы, вашим бы гусакам в племенной сезон такую агрессивность и напористость. Куда мир катится!!!

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Как обычно очень достойные посты, от очень достойных и опытных гусеводов из РБ. roma

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
wes213 пишет:
саша.by пишет:

Палыч продал мне за 4500 трех штук+подарил двух петухов щёлковых,Игорь Орел за 3000.Списывался с Игорем Обоянь-2000,да и в Саратове также.Что тут еще доказывать?Про цены в Москве все знают.
На какой вопрос дать ответ?

Саш ! А вот это ты зря написал . Имхо , мое мнение .

Каюсь blush2 не выдержал.Но думаю люди меня простят,да и не могу врать.Не могу же я писать что купил дороже.Скажут что вру.Правда и только правда.
Еще раз про стандарт получается в России как бы два? Тут писали про Европу что может создать и создаст.Тут в Беларусь Общество создается.так мы свой создадим laugh ШУТКА.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Если РФ, Украина и РБ стараются сохранить породу, то надо объединить усилия, а не ставить палки в колеса. Тгда будет толк.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
Денис - Пенза пишет:

Извините, что влез в борьбу титанов, холмогоров не держу, но тему просматриваю регулярно и все более убеждаюсь в том, что гусь действительно птица легендарная: когда-то они сапасли Рим, теперь же назревает война Россия - Белоруссия. Какой там газ, долги, системы ПВО, а там и до мировой с таким запалом недалеко. Господа, вы одержимы, вашим бы гусакам в племенной сезон такую агрессивность и напористость. Куда мир катится!!!

А мы, разве, по гусям кому-то что-то должны? Здесь высказываются мнения, далекие от политики, ее творят действительно достойные люди, до которых нам всем далеко. А гусаки у нас и в самом деле напористые и агрессивные...

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110

Здравствуйте. Меня зовут Артем - я от недавна стал поклонником Холмогоров. Я пытаюсь разобраться как правильно определять породность этой величиственной птицы!!! Занимаясь поиском информации я набрел на этот сайт, Ваши посты начал просматривать с +/- 14 страницы (имею ввиду что последней страницей было гдето так). Последние 2-3 недели стало совсем неинтересно!!!!! Давайте перейдем поближе к породе а не к личным неприязням к комуто на этой ветке! Заголовок темы Холмогорская порода гусей!!!!! А не разборки на счет того, что ктото хапуги и т.д., также под ее названием я не вижу никаких намеков на то, что в этой теме должны идти разговоры о стоимости даной породы. Под этим названием я подрозумеваю разговор о содержании, подсказках о правильности породы у кого либо из собеседников на форуме и т.д. Братцы давайте развивать породу, а не ссориться изза того что ктото когото недопонял или оскорбил воспринимайте все с лутчшей точки зрения а не в штыки!!!!! Ну до сегодняшнего дня терпел, но уже достали эти переливания с пустого в порожнее, Может хватит а???
WES213 обращаюсь к Вам так как мы земляки - может хватит ссориться? Считают что русские холмогоры лутчше пусть считают! Но у нас есть очеееень хорошие экземпляры!!! Себе нашел от таких красавцев (действительно Гуси-лебеди). Никого не хочу обидеть тем, что написал выше.
На счет базы даных о том кто содержит хороших птиц согласен, нужнобы таким комуто заняться - какраз тема подходящая. Алексей Евгеньевич Ваш первый пост, так что задумайтесь об этом. Смотрю Вы много знаете о заводчиках.
Ребята давайте работать конструктивно, а не высказываться нецензурщиной и т.д. Хотелось бы чтобы меня услышали!!!!! На оскорбления которые могут посыпаться в мою сторону не хотелось бы отвечать - еще раз никого не пытлся обидеть.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Денис - Пенза пишет:

Извините, что влез в борьбу титанов, холмогоров не держу, но тему просматриваю регулярно и все более убеждаюсь в том, что гусь действительно птица легендарная: когда-то они сапасли Рим, теперь же назревает война Россия - Белоруссия. Какой там газ, долги, системы ПВО, а там и до мировой с таким запалом недалеко. Господа, вы одержимы, вашим бы гусакам в племенной сезон такую агрессивность и напористость. Куда мир катится!!!

Денис good Политики отдыхают lol В субботу выборы laugh

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110
Алесь пишет:

Если РФ, Украина и РБ стараются сохранить породу, то надо объединить усилия, а не ставить палки в колеса. Тгда будет толк.

А на щет этого соглашусь на все 300%

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
ArtemMisiruk пишет:

WES213 обращаюсь к Вам так как мы земляки - может хватит ссориться? Считают что русские холмогоры лутчше пусть считают!

Вот еще один пример некомпетентности . Артем , если ВЫ лично найдете в моих высказываниях то , что русские холмогоры хуже чем украинские , или белорусские , то я Вам ящик шампанского вышлю . Ну не было и намека такого в моих высказываниях . Ну где Вы берете такие сведения ? Поражен ?!?!?!
P.S. А еще - ЗЕМЛЯК .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Алесь пишет:
Денис - Пенза пишет:

Извините, что влез в борьбу титанов, холмогоров не держу, но тему просматриваю регулярно и все более убеждаюсь в том, что гусь действительно птица легендарная: когда-то они сапасли Рим, теперь же назревает война Россия - Белоруссия. Какой там газ, долги, системы ПВО, а там и до мировой с таким запалом недалеко. Господа, вы одержимы, вашим бы гусакам в племенной сезон такую агрессивность и напористость. Куда мир катится!!!

А мы, разве, по гусям кому-то что-то должны? Здесь высказываются мнения, далекие от политики, ее творят действительно достойные люди, до которых нам всем далеко. А гусаки у нас и в самом деле напористые и агрессивные...

Очень рад за ваших гусаков! Дай-то Бог, чтобы не подвели высокое звание холмогоров victory

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110
wes213 пишет:
ArtemMisiruk пишет:

WES213 обращаюсь к Вам так как мы земляки - может хватит ссориться? Считают что русские холмогоры лутчше пусть считают!

Вот еще один пример некомпетентности . Артем , если ВЫ лично найдете в моих высказываниях то , что русские холмогоры хуже чем украинские , или белорусские , то я Вам ящик шампанского вышлю . Ну не было и намека такого в моих высказываниях . Ну где Вы берете такие сведения ? Поражен ?!?!?!
P.S. А еще - ЗЕМЛЯК .

На счет компетентности в породе соглашусь! На щет высказываний имел ввиду не Вас, на оборот этим хотел поддержать! Земляка!!! Так что с лутчшей точки зрения читайте мои посты.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Два гуся морковку едят,остальные нет. Что делать?

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Саша, а по лицу морковкой не пробовал уговаривать. Давай тем, которые едят. Своим давал яблоки - не едят, хотя по осени съедали на ходу, не успевали падать с яблони. А попробуй капусты дать по 1800р\кг. Может цена на них аппетит нагонит или отобъет напрочь от всех овощей. Начинай проращивать зерно. Я уже после новгодних праздников начну.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах