Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 150 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К посту 4639.
Спасибо, Игорь!
Как все пройдет - расскажу.
Мне бы только сделать так, что бы всех Холмогоров и Туляков (первый опыт по их выводу, что под гусынями, что в инкубаторе) гусыни водили. И желательно вместе с гусаками (не обязательно Холмогоры или Туляки. Крайние, думаю, простыми гусями будут водиться).
Про вывод Туляков в инкубаторе (что понял(?). И не все у меня, пока, гладко) чуть позже расскажу в теме про Туляков. Очень отличается даже от Холмогоров. ИМХО.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот и наши Холмики - красопетки wub

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:

Вот и наши Холмики - красопетки wub

Ох! И в самом деле красопетки! super

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Здраствуйте, скажите есть ли у кого нить контакты, в Казахстане в Алмате, с людьми которые разводят породистых гусей?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Всех со Светлым Праздником пасхи!!!

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Христос воскрес!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ИгорьОрел пишет:

Вот и наши Холмики - красопетки wub

Целый цветник-красавчики good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Николай 1976 пишет:

Христос воскрес!!!

Воистину воскресе!

И Вас Галина тоже с праздником!!!
Форумчане Вам в светлое воскресение желаю хорошего вывода!, удачного выращивания и здоровья Вам и вашим питомцам! hi

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"Николай 1976" пишет:

Христос воскрес!!!

Воистину воскресе!
Да, а я сегодня продинамил двух гусяток, пока шашлык пожарил их просто и след простыл.
И так в этом году не айс и на этом не все разочарования...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Христос воскрес!!!
Всех с праздником, здоровья, счастья.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Ну и у меня первая "подсыпка" успешно прошла.
Вчера приняла мама, а сегодня папа.
Первые минуты с родителями "на земле".
Правда, холодно очень (ночью ураган был со снегом).
Но с гусаком надо было познакомить.
Сейчас все уже в помешении сидят.
Единственное, что сразу не предусмотрел - что мЕньшие гусята через крупную рабицу (в дырки) лазать будут.
Пришлось в срочном порядке пластмассовой мелкой сеткой загон изнутри обтягивать.
Поэтому на себе проверил, как гусак может щипаться и крыльями бить (как хороший мужик пендаля отвешивает).
Но почти сразу, как понял, что к гусятам приставать не собираюсь - подуспокоился. Только пошипывал изредка.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://yoursmileys.ru/gsmile/easter/g48011.gif

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Христос воскрес!!!
Всех с праздником, здоровья, счастья.

Во истенне Воскрес!!! Вить, ты куда было пропал?!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Привет Серег. весна, день прибавился, а все равно не хватает его. Гуси по 2-3 раза на речку удирают, приходится греблей на лотке увлекаться. Неслись с причудами, 5 яиц снесут и перекур, первые яйца состарились, инкубатор был не готов. Решил заменить устаревший терморегулятор, а приобрести хороший получилось не сразу. Ну а дальше регулировал температуру по углам, яйца в 2 ряда, сам понимаешь что это такое, такая регулировка тоже без потерь не пройдет. Сейчас перепад в 0,6 градусов это уже не так критично. Гусыням бы тоже каждой второй насиживать не доверил, когда возвращаются на гнездо бывает ближайший час яйца еще не все открыты, особенно крайние страдают, ночи и утро у нас и сейчас холодные. У отца, лет 30-50 назад, в комнате под кроватями сидели оно понятно комфортней, кто же их сейчас пустит :laugh:. Да, заложенность у первых яиц хреновая, хотя и гусаки работали, думаю выправится положение на второй и третей закладке. Вот как то так.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Привет Серег. весна, день прибавился, а все равно не хватает его. Гуси по 2-3 раза на речку удирают, приходится греблей на лотке увлекаться. Неслись с причудами, 5 яиц снесут и перекур, первые яйца состарились, инкубатор был не готов. Решил заменить устаревший терморегулятор, а приобрести хороший получилось не сразу. Ну а дальше регулировал температуру по углам, яйца в 2 ряда, сам понимаешь что это такое, такая регулировка тоже без потерь не пройдет. Сейчас перепад в 0,6 градусов это уже не так критично. Гусыням бы тоже каждой второй насиживать не доверил, когда возвращаются на гнездо бывает ближайший час яйца еще не все открыты, особенно крайние страдают, ночи и утро у нас и сейчас холодные. У отца, лет 30-50 назад, в комнате под кроватями сидели оно понятно комфортней, кто же их сейчас пустит :laugh:. Да, заложенность у первых яиц хреновая, хотя и гусаки работали, думаю выправится положение на второй и третей закладке. Вот как то так.

Понятно, с тобой согласен во всех моментах! Такая же картина и у самого наблюдается! С под гусынь яйца перед вылупкой, забираю в инкубатор! Особенно надо усмотреть за молодыми. А поповоду не оплода, этот год и уменя в промышленых, не айс! Процентов 50, надо уже делать обновку стада, что по гусаках, что по гусынях. На холмогоров обижатся не могу, правда однна семья, было сыграла в начале яйцекладки по нолям. Но гусак, был экстренно поменян, дело наладилось. Да еще, вычитал где то, что в начале племсезона, у гусаков первых две недели спермотогонез, еще не на том уровне, что бы получать хорошую оплодотворяймость. Ну здесь хоч верь, хоч не верь! Но мне кажится, что имено гусаков надо все таки, раньше стимулировать перед периодом начала случок, тем же светом, соотвественно кормежкой и балансировкой по витамин но-минеральному составу. И это все я думаю надо, начинать проделовать именно с гусаками, как минимум за недели три, до гонна. Что бы, до момента когда гусыни были готовы спариватся, гусаки были как звери, готовы на все 100%! Не только физически, но и физиологически.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Пару штук ранних (сборная команда) smile3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Согласен, только с большим стадом не легко каждому отдельно внимание уделить. Серег, а мой серый здоровяк молодой, которого по осени приобрел так топтать и не научился, на одно крыло наступал второе клювом трепал вот и весь секс. Может глуповат дозреет к следующему году, как думаешь? Может у кого еще подобный опыт был.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
М-БОРКИ пишет:

Согласен, только с большим стадом не легко каждому отдельно внимание уделить. Серег, а мой серый здоровяк молодой, которого по осени приобрел так топтать и не научился, на одно крыло наступал второе клювом трепал вот и весь секс. Может глуповат дозреет к следующему году, как думаешь? Может у кого еще подобный опыт был.

Приветик, а как на воде?, мои дома в обще никак-на реке нормально-все выходит!
У меня молодой гусак только с середины апреля начал топтать после того как я его витаминами прокалол - но история совсем другая!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
саша.by пишет:

[изображение]

good отличное видео!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Andrey Bulavskiy пишет:

good отличное видео!

thank_you Это гусят в общее стадо пустил, решил момент на память снять. Кто кого боялся не поймешь.
Гусята не помеха, продолжают нестись. https://fermer.ru/tossl.php?url=http://idvor.by/media/kunena/attachments/56/DSC06444.JPG
Жалко что не было фотика под рукой. Как строят гуси-холмогоры гнездо, это что то. Стоит гуска, рвет траву и бросает через себя, за ней гусак собирает и выкладывает. Прикольно было понаблюдать.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Согласен, только с большим стадом не легко каждому отдельно внимание уделить. Серег, а мой серый здоровяк молодой, которого по осени приобрел так топтать и не научился, на одно крыло наступал второе клювом трепал вот и весь секс. Может глуповат дозреет к следующему году, как думаешь? Может у кого еще подобный опыт был.

Ну, дай шанс! Еще на один сезон, не наберется ума и сноровки. Сам думаю знаеш, как поступить.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:
М-БОРКИ пишет:

Согласен, только с большим стадом не легко каждому отдельно внимание уделить. Серег, а мой серый здоровяк молодой, которого по осени приобрел так топтать и не научился, на одно крыло наступал второе клювом трепал вот и весь секс. Может глуповат дозреет к следующему году, как думаешь? Может у кого еще подобный опыт был.

Ну, дай шанс! Еще на один сезон, не наберется ума и сноровки. Сам думаю знаеш, как поступить.

laugh laugh laugh good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
саша.by][quote=Andrey Bulavskiy пишет:

good отличное видео!

[quote=саша.by]:thank_you: Это гусят в общее стадо пустил, решил момент на память снять. Кто кого боялся не поймешь.

[quote=Andrey Bulavskiy] точно!!!!,
я своих уж собрался к гусыни подсадить-2й срок сидит, видно силы на исходе стала много гулять, забрал яйца-чумазые-решился все таки помыть и в инкубатор-открываю его-там безнадежные яйца лежали насиженные но брошенные гуской, а там гусенок (долгожданный гусачок) уже на выходе, придется с подсадкой повременить, будем воспитывать!, гуска молодая все несется и что то не собирается пока насиживать уже 26 яйцо снесла.

Гость
ИгорьОрел пишет:

Пару штук ранних (сборная команда) smile3

Игорь Здравствуйте!!КАк называються ваши чубатые утята??

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:
М-БОРКИ пишет:

Согласен, только с большим стадом не легко каждому отдельно внимание уделить. Серег, а мой серый здоровяк молодой, которого по осени приобрел так топтать и не научился, на одно крыло наступал второе клювом трепал вот и весь секс. Может глуповат дозреет к следующему году, как думаешь? Может у кого еще подобный опыт был.

Ну, дай шанс! Еще на один сезон, не наберется ума и сноровки. Сам думаю знаеш, как поступить.

laugh laugh laugh good

Привет Андрюх! Токо что, перечитал коментарий, давай сам ржать! Пусть извенит меня Витя, ну я имел ввиду, предпринять крайние меры, если гусак не наладится в плане, исполнение супружеского долга, как положенно! А то с моих выше сказаных слов, этим делом должен занятся Виктор. laugh Ради бога, Вить извени!!! Ну шутка, хотя и не осознанная получилась хорошая! laugh

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
Andrey Bulavskiy пишет:

гуска молодая все несется и что то не собирается пока насиживать уже 26 яйцо снесла.

У меня одна всего 6 снесла, а вторая 20 (за две кладки), обе молодки, вот и пойми их! А вот та, которая мало снесла - по экстерьеру лучше!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Андрей vrn36 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

гуска молодая все несется и что то не собирается пока насиживать уже 26 яйцо снесла.

У меня одна всего 6 снесла, а вторая 20 (за две кладки), обе молодки, вот и пойми их! А вот та, которая мало снесла - по экстерьеру лучше!

У меня ее мамаша тоже многоплодная, но в этом году с новым гусаком много не снесла- только 12-наверное стареет, идет на снижение да и при насиживании стала быстро массу терять!, у меня они обе гусыни имеют глубоко инбредную линию по гусаку- который у меня пока еще живет, так что яйценоскость скорее передалась от него а не по материнской линии, то есть бабушка моей старой гусыни была совсем плохой несушкой.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Добрый вечер всем!
Хотел поделиться и своими делами в первый год разведения этой удивительной птицы. Гуски мои занеслись поздно, в середине апреля, снесли 7 и 9 яиц и уселись.
У белой 7 яиц - все оплод (она любимка гусака), пегая - 2 неоплода и одно двухжелтковое, замерло на ранних стадиях. Слышал про такие яйца, все ж решил положить, однако ничего не получилось.
Все ж, я результатом доволен и к концу мая жду гусят.
Ну и хотел выразить огромную благодарность Владимиру из Рассказово за эту семью холмогоров. Спасибо за возможность любоваться этой прекрасной птицей у себя на дворе yes3
На фото будущий папаша.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
сергей74ош пишет:

Пусть извенит меня Витя, ну я имел ввиду, предпринять крайние меры,

Серег да я все понял, это все Андрюха виноват laugh

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:
сергей74ош пишет:

Пусть извенит меня Витя, ну я имел ввиду, предпринять крайние меры,

Серег да я все понял, это все Андрюха виноват laugh

dri laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах