Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 148 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

У меня одна гусынька занеслась по второму кругу! Может хоть больше гусят будет, а то только один... cry

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

добрый всем день а вот я бросил это не благодарное дело(помогать им)с первым выводом помог потом дергался выживут не выживут,следующие три вывода только наблюдал,вот и сегодня,сами только успевают из яиц выпрыгивать.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер,Виталий! Давно не было слышно, забот полно и некогда чиркнуть пару слов? Как дочурка? А выпрыгивают из яиц потому,что знают,что у Тебя нет времени с ними возиться есть дела поважнее laugh .

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

вечер добрый Олег!у дочи все хорошо,тьфу тьфу.забот и правдо хватает сегодня массовый вывод и гусята,и цыплята.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Андрей vrn36 пишет:

У меня одна гусынька занеслась по второму кругу! Может хоть больше гусят будет, а то только один... cry

По моему мнению при невысоком оплодотворении гусыня продолжает довольнотаки длительное время яйцекладку, конечным финалом служит после некоторого перерыва вторая непродолжительная яйцекладка, причина этого может скрыватся в гусаке.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
Andrey Bulavskiy пишет:
Андрей vrn36 пишет:

У меня одна гусынька занеслась по второму кругу! Может хоть больше гусят будет, а то только один... cry

По моему мнению при невысоком оплодотворении гусыня продолжает довольнотаки длительное время яйцекладку, конечным финалом служит после некоторого перерыва вторая непродолжительная яйцекладка, причина этого может скрыватся в гусаке.

Знает, что нужно оставить потомство! laugh Посмотрим, какой будет оплод, прошлый составил 34%...

Россия
: Кубань
24.04.2013 - 19:48
: 2

Сергей74ош скажи пожалуйста холмогоров от интерита вакцинируешь ? а то у меня линда болеет гусята дохнут а как холмогоры болеют или нет ?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
sizdenis пишет:

Сергей74ош скажи пожалуйста холмогоров от интерита вакцинируешь ? а то у меня линда болеет гусята дохнут а как холмогоры болеют или нет ?

ответил в личку!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Дамы и господа! Уважаемые знатоки! Как у начинающего холморовода, возникли и у меня проблемы и, соответственно, вопросы! Короче, перечитал форум, пересмотрел видео и решил проверить 2х ненесущихся "гусынь" на соответствие полу, набрался смелости и полез... Оказалось, что эти дамы вовсе не дамы, а кавалеры!!! Это они дрались зимой! И возникли вопросы, на которые очень хотелось бы получить ответы:
1. Почему тогда эти кавалеры не приставали к настоящим гусыням? Только иногда сбивали гусака и сами делали дело.
2. Почему гусак влюбился в гусыню, которая оказалась гусаком, и бегал за ней повсюду?
А бабушка ведь проверяла, когда продавала, говорила-все гусыни! Вот и верь теперь людям!!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Андрей, не всегда сразу получается определить пол у молодых гусей даже опытным гусеводам, так что бабушка может быть и не виновата.Сами ошибались не раз и даже для себя любимой. А особенности поведения мы можем только предпологать, о них четко знают только гуси.Могу посоветовать тебе только терпения и удачи.Редко у кого все сразу ,да и потом бывает гладко. Выдерживают только самые настырные. Я вот уже больше 10лет при каждой неудаче заявляю, что это последний год, а весной вновь заказываю очередной инкубатор. Так что удачи тебе.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Присоединяюсь к Галине.Правда первый год инкубатор новый не покупаю,поголовье все же сокращать придется.Продали не только все выпасы,но и береговую линию Истринского водохранилища.Сначала хотел всех гусей извести,но осталось почти как обычно.Буду гонять к коровам,пока дальние выпасы не продали да и с газонов везут траву тоннами.Так что не стоит отчаяваться,как-нибудь прорвемся.Главное чтобы был интерес,а все остальное приложится.Гусаки уже ждут гусят.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Спасибо за поддержку! Желание разводить этих гусей у меня все-равно не отпало! Хочу видеть эту красивую птицу у себя во дворе. Обидно, что раньше не проверил, все боялся, что не получится... А подозрения то не оставляли! Но на следующий год буду внимательнее. На ошибках учатся!

Россия
: Муром
08.04.2013 - 20:59
: 18

ребят а кто может продать мне двух трех гусаков серо пегих конечно желательно вот как на фотке чуть выше человек фото положил почти такой же как у меня на аватарке или обменялся бы кто че скажет

Россия
: Муром
08.04.2013 - 20:59
: 18

и тишина)))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Илья26 пишет:

и тишина)))

|

Сейчас днем с огнем не сыскать таких гусей, все таки плем-сезон не завершен, если собираетесь улучшать своих!-то воспользуйтесь лучше белыми гусаками, на мой взгляд они дадут вам лучший результат по фенотипу!

Россия
: Муром
08.04.2013 - 20:59
: 18

может и белых тоже норм продайте или обменяйте даже через два месяца был бы доволен но взрослых

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Андрей vrn36 пишет:

Дамы и господа! Уважаемые знатоки! Как у начинающего холморовода, возникли и у меня проблемы и, соответственно, вопросы! Короче, перечитал форум, пересмотрел видео и решил проверить 2х ненесущихся "гусынь" на соответствие полу, набрался смелости и полез... Оказалось, что эти дамы вовсе не дамы, а кавалеры!!! Это они дрались зимой! И возникли вопросы, на которые очень хотелось бы получить ответы:
1. Почему тогда эти кавалеры не приставали к настоящим гусыням? Только иногда сбивали гусака и сами делали дело.
2. Почему гусак влюбился в гусыню, которая оказалась гусаком, и бегал за ней повсюду?
А бабушка ведь проверяла, когда продавала, говорила-все гусыни! Вот и верь теперь людям!!

Доброй ночи,Андрей! Почитай эту статью и Вам станет понятен ответ на ,Твои вопросы(http://rbk-news.flybb.ru/topic51.html?start=20 ). Удачи, Тебе!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Доброй Всем ночи! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!!!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Россия
: Муром
08.04.2013 - 20:59
: 18

ааа первое цитата уже вроде была с бабушкиными гусями)))

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you
С Праздником Вас!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Гело читай наоборот пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Дамы и господа! Уважаемые знатоки! Как у начинающего холморовода, возникли и у меня проблемы и, соответственно, вопросы! Короче, перечитал форум, пересмотрел видео и решил проверить 2х ненесущихся "гусынь" на соответствие полу, набрался смелости и полез... Оказалось, что эти дамы вовсе не дамы, а кавалеры!!! Это они дрались зимой! И возникли вопросы, на которые очень хотелось бы получить ответы:
1. Почему тогда эти кавалеры не приставали к настоящим гусыням? Только иногда сбивали гусака и сами делали дело.
2. Почему гусак влюбился в гусыню, которая оказалась гусаком, и бегал за ней повсюду?
А бабушка ведь проверяла, когда продавала, говорила-все гусыни! Вот и верь теперь людям!!

Доброй ночи,Андрей! Почитай эту статью и Вам станет понятен ответ на ,Твои вопросы(http://rbk-news.flybb.ru/topic51.html?start=20 ). Удачи, Тебе!

Хорошая статья, я ее надыбал, с полгода тому! Многое что подчеркнул, узнал! Но и на далье сделал выводы в розведении своих гусей. Если тока, еще в 6-7 месячном возрасте, проявляются(гомосексуализм) в рядах гусаков! Кого то из сладкой парочки, надо будет всегда убрать подальше! В том даже смысле, что из со двора! Гусаки в сути, всегда бывают не плохи! В любых гусиных жизненых эпизодах, в исполнении своих обязаностей, как гусака-вожака. Но есть оддно но, тока пороздельности! И что бы не видели, и не слышали друг, друга! Альтернатива этому проявлению, есть топор! Но не всегда, хочется использовать крайние меры. Но это проявления, не исскоренимо и не излечимо!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый день, Серега! Прав на 100% надо обязательно убирать( а то они только друг другу время уделяют и как в статье написано гусок бьют и гусят обижают), у меня один раз была такая ситуация гуска села самая первая(я их не отделяю),а эти два пи...., зашли туда и давай ее щемить бить и блин все яйца под ней подавили, ну я дал добро на их ликвидацию, не смотря на то что был сезон спаривания,а эта гуска немного отошла и через 2 недели снова села. С праздником,Тебя, здоровья и удачи!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Гело читай наоборот пишет:

Добрый день, Серега! Прав на 100% надо обязательно убирать( а то они только друг другу время уделяют и как в статье написано гусок бьют и гусят обижают), у меня один раз была такая ситуация гуска села самая первая(я их не отделяю),а эти два пи...., зашли туда и давай ее щемить бить и блин все яйца под ней подавили, ну я дал добро на их ликвидацию, не смотря на то что был сезон спаривания,а эта гуска немного отошла и через 2 недели снова села. С праздником,Тебя, здоровья и удачи!

Тебя тож Олег, с праздником и Всех глубокоуважаемых форумчан!!!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

"Поначалу такая девушка стоит или соответственно плавает рядышком, как бедный "третий лишний", когда гусаки предпринимают свои безуспешные попытки к соитию; но рано или поздно она изобретает хитрость - ив тот момент, когда ее избранник пытается взобраться на партнера, она быстренько втискивается между ними в позе готовности. При этом она всегда предлагает себя одному и тому же гусаку! Как правило, он взбирается на нее; однако тотчас же после этого - тоже как правило - поворачивается к своему другу."
Во-во! У меня все именно так и было! Статья действительно очень познавательная, открыла глаза на многое! good

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Сегодня в этот чудесный праздник, какая-то хищная птица утащила ЕДИНСТВЕННОГО гусенка!!!!!!!!!!! Просто нет никаких сил!!! Это ведь даже не гусенок, а как ребенок, к нему привязываешься... Сам выгнал на луг, а пришли только взрослые...

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Андрей vrn36 пишет:

Сегодня в этот чудесный праздник, какая-то хищная птица утащила ЕДИНСТВЕННОГО гусенка!!!!!!!!!!! Просто нет никаких сил!!! Это ведь даже не гусенок, а как ребенок, к нему привязываешься... Сам выгнал на луг, а пришли только взрослые...

shok bang cry

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Андрей vrn36 пишет:

Сегодня в этот чудесный праздник, какая-то хищная птица утащила ЕДИНСТВЕННОГО гусенка!!!!!!!!!!! Просто нет никаких сил!!! Это ведь даже не гусенок, а как ребенок, к нему привязываешься... Сам выгнал на луг, а пришли только взрослые...

Добрый день,Андрей! Андрюха не падай духом отрицательный опыт это тоже опыт и не имея такового мы не сможем исправить наши ошибки в будущем, и как это не пародоксально чем тяжелее этот опыт тем дольше мы о нем помним. Знаю одно ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ, пусть не сегодня, но получится обязательно. Если бы,Ты знал сколько я ошибок в начале своей деятельности делал и думал, все хватит надо завязывать с инкубатором, гусями, а все равно двигался вперед и модернизировал режим инкубации и сам инкубатор (это было в 1996 г. ни литературы толком ни спросить не у кого). И понял одну истину не ошибается тот кто ничего не делает. Так что УДАЧИ ТЕБЕ, ТЕРПЕНИЯ И УПОРСТВА!!!!!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Спасибо, ребят, за поддержку!!! Тоже надеюсь, что в будущем хоть немного, но воздастся, не все же черной полосе быть! А опыт - да, он ценен любой! Он делает нас умнее. Одна гусынька заканчивает вторую яйцекладку, перышки пускает, посмотрим, что получится. Я так просто не сдамся! dont

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Андрей vrn36 пишет:

Спасибо, ребят, за поддержку!!! Тоже надеюсь, что в будущем хоть немного, но воздастся, не все же черной полосе быть! А опыт - да, он ценен любой! Он делает нас умнее. Одна гусынька заканчивает вторую яйцекладку, перышки пускает, посмотрим, что получится. Я так просто не сдамся! dont

Да теска очень жалко!, Я сам недавно погубил гусенка, пищит и пищит в яйце думал проклюнутся не может расковырял а он еще неготов - погиб, хотя его сестренкам 2й день, наверное яйцо было снесено в переод насиживания, да в этом году как-то неудачно молодые гусыни согнали мамку с гнезда и она села в другое до вывода оставалось 5 дней все гусята погибли, буду ждать, молодая гусынька еще несется, может попозже сядет, остальных пришлось в резервацию отправить к старичку, чтобы не мешались, осенью придется произвести чистку кадров!

Но расстраиваться не собираюсь, думал вовсе буду без-потомства, они у меня больше для красоты чем для другого!, у родителей в Липецкой области намного прохладнее чем в Воронеже-гусят пока даже и не планирую выпускать гулять - пусть дома подрастут, затем в вольер а уж потом и к папе-гусаку можно будет.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Во-во! Чистка кадров будет и у меня!! И очень серьезная!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах