Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 154 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

о, терь видно! Стас, красавцы!!!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Сегодня согнал с гнезда белую молодую гуску, что на последнем фото, так она была согласна принять всех гусят на лугу, а на дальнем плане Серег- это соседская "линда"

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Стас, Вы просто молодчина. super Рада за Ваши успехи. roma
Красивая, достойная птица заслуживающая внимания! Браво. clap

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Да пока еще не видно какие они красавцы, в этом году цели не было получить ранних гусят,а в том году в это время уже оперялись вовсю.
Это их родители после племсезона и насидки вес нагуливают

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Спасибо всем! yes3

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:

Сегодня согнал с гнезда белую молодую гуску, что на последнем фото, так она была согласна принять всех гусят на лугу, а на дальнем плане Серег- это соседская "линда"

yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"ZSNRAK" пишет:

Это их родители после племсезона и насидки вес нагуливают

good

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Месяц.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

Месяц.

Привет Сань, гусятки хорошие!!! Ну, а почему и в самом деле маловато детворы? Или еще все впереди, наверно еще насиживают?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Гусынь не сажал, стали глючить инкубы. Не скажу что оплод был большой, где то % 60, но погибали при выводе. Еще несутся, будем еще пробовать. Меняю инкубаторский парк laugh

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

Гусынь не сажал, стали глючить инкубы. Не скажу что оплод был большой, где то % 60, но погибали при выводе. Еще несутся, будем еще пробовать. Меняю инкубаторский парк laugh

понятно! У меня тоже первые выводки инковские, матюков было куча! laugh все остальные выводки, спасибо гусочкам!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Утрений моцион! Возраст от полутотора, две недели.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"сергей74ош" пишет:

матюков было куча!

Очень действенное средство при выводе laugh
А гусятки good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:
"сергей74ош" пишет:

матюков было куча!

Очень действенное средство при выводе laugh
А гусятки good

thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"сергей74ош" пишет:

Утрений моцион! Возраст от полутотора, две недели.

Большое стадо.А кто его охраняет?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"ZSNRAK" пишет:

Сейчас исправим комп завис, наверное все разом кинулись в инет

Привет Стас.Тебя можно поздравить с хорошим выводом.По поводу зависания у меня тоже самое.3G прощай до зимы.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:
"сергей74ош" пишет:

Утрений моцион! Возраст от полутотора, две недели.

Большое стадо.А кто его охраняет?

Я!!! Тока и делаю, целый день, что охраняю! laugh оддних загнал, вторых выгнал, этих загнал, третьих выгнал. Самые маленькие до недели возростом. Почему так? где живу, выгулов безхозяйственых нету. А если выпустить всех, вместе с родителями. Мой искуственый выпас, убьют за неделю и понятно, пойдут дальше. Уже по людским угодьям, потом крика и тому подобного не оберешся! Во вторых, холмогоры в нас в Крае, пока не очень росспространены. В моем районе, они есть в единицах л/хозяйств, потому люди видят разницу, между промышлеными и холмами и каждый, не прочь обзавестись! Но и не исключать момент воровства, тож не могу. Так что все под моим надзором или семьи. laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня мелких ни разу не воровали,а вот взрослых пару раз по наводке.Позапрошлой осенью увели переярую серую гусыню,а прошлой молодого серого гусака.Они были из лучших по экстерьеру и я очень сомневаюсь,что из 150 голов их выбрали на мясо.Для этой цели и первого попавшего можно поймать.Гусят иногда машины давят,а от хищников и родители и соседи защищают.В этом году гусей поменьше поэтому вечером всех вижу,а раньше даже не считал.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Привет Сергей! Я бы не сказал что вывод хороший, много гусят в яйце остались и именного от тех представителей от которых я больше всего хотел получить потомство...
Где твой молодняк?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

У меня мелких ни разу не воровали,а вот взрослых пару раз по наводке.Позапрошлой осенью увели переярую серую гусыню,а прошлой молодого серого гусака.Они были из лучших по экстерьеру и я очень сомневаюсь,что из 150 голов их выбрали на мясо.Для этой цели и первого попавшего можно поймать.Гусят иногда машины давят,а от хищников и родители и соседи защищают.В этом году гусей поменьше поэтому вечером всех вижу,а раньше даже не считал.

Серег, где ты раньше был с этими фото? Во, гуси!!! А серые то какие, моща!!! super да и белые отличные!!! Ну вот, снова повод для приятных впечетлений, думал что роботу с серыми холмогорами призапустил народ! А нет, БРАВО Серег!!!

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

мои детки ростут как на дрозжах hi

Гость

Красота то какая:)) roma roma roma
2 месяца???

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"сергей74ош" пишет:

Во, гуси!!! А серые то какие, моща!!! super да и белые отличные!!! Ну вот, снова повод для приятных впечетлений, думал что роботу с серыми холмогорами призапустил народ! А нет, БРАВО Серег!!!

Сергей, согласна с Вами на все 100% - гуси отличные! good

"попов сергей анатольевич" пишет:

Так, что Сергей снимаю шляпу, гуси очень хороши на мой взгляд. super

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Спасибо Ольге Владимировне и Сергею за высокую оценку моих гусей.Тем не менее,я их считаю так себе.Там где более менее хороший корпус-низкий лоб и наоборот.Более или менее оптимальное сочетание того и другого у пяти голов из 25 серых,которых я оставил на зиму.Очень надеюсь осенью посетить места где действительно достойные холмогоры,по крайней мере были.Главное чтоб коровы отпустили.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"ZSNRAK" пишет:

Привет Сергей! Я бы не сказал что вывод хороший, много гусят в яйце остались и именного от тех представителей от которых я больше всего хотел получить потомство...
Где твой молодняк?

Три дюжены в семьях одна в брудере.Самые желанные как всегда остались в скорлупе.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
pobedvit пишет:

мои детки ростут как на дрозжах hi

super yes3 !!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

Спасибо Ольге Владимировне и Сергею за высокую оценку моих гусей.Тем не менее,я их считаю так себе.Там где более менее хороший корпус-низкий лоб и наоборот.Более или менее оптимальное сочетание того и другого у пяти голов из 25 серых,которых я оставил на зиму.Очень надеюсь осенью посетить места где действительно достойные холмогоры,по крайней мере были.Главное чтоб коровы отпустили.

Серег, как говорят "хозяин-барин" я тебя понимаю полностью в стремлении, выравнять и закрепить, экстерьерные признаки, во всех особях стада, как высокий предлобок, стоЕщий корпус! Но все равно, по большенству признаков, гуси смотрятся очень классно! Оно как получается, всегда считаеш, что где то лучше! За себя скажу, что мне еще надо поработать, что бы увидеть то, что у тебя сейчас!!!

Беларусь
: могилев
01.02.2013 - 10:10
: 56

АААААААААААААА!!! Я аж слюной подавился - вот ЭТО ГУСИ!!! Сергей просто восхищен!!! Серые холмогоры - мечта моей жизни - а тут ТАКИЕ, да еще в таком количестве.... СУПЕРРРРРРР!!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Руслан М пишет:

АААААААААААААА!!! Я аж слюной подавился - вот ЭТО ГУСИ!!! Сергей просто восхищен!!! Серые холмогоры - мечта моей жизни - а тут ТАКИЕ, да еще в таком количестве.... СУПЕРРРРРРР!!!!

Вооо! Так я не один сдвинут на серых холмогорах! laugh dri

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264
SERGEY 77 пишет:

Красота то какая:)) roma roma roma
2 месяца???

почти два, без недели! thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах