Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 149 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

А у меня, вообще грандиозная чистка будет, правда уже потихоньку началась! laugh

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2955

А вот теперь не правильная буду я. У меня все из родительского стада умирают своей смертью на заслуженном отдыхе. Муж уже смирился.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

У меня тоже .В этом году 13-летняя гусыня доводила гусят до осени,а как почуяла смерть со стадом на поле не пошла.Все гуси в одну сторону,а она летом на речку,хотя дня три еле ходила.Больше я ее не видел.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

У меня тоже .В этом году 13-летняя гусыня доводила гусят до осени,а как почуяла смерть со стадом на поле не пошла.Все гуси в одну сторону,а она летом на речку,хотя дня три еле ходила.Больше я ее не видел.

ну со старой гвардией, конечтно не каких чисток! С ними, не только дела можна делать, а просто вот так, почеловечески поразговаривать! Кажется все понимают! А вот молодежь, а у меня с того года осталось не мало. Там уж чистка нужна, что бы на дальше, можна сказать было о них, так- же как о старых!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

В этом году из молодежи буду оставлять одного из десяти.Количество надо убавлять,а качество повышать.Вот только качественный экстерьер,по крайней мере,который мне нравится,генетически сцеплен с плохой плодовитостью.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

В этом году из молодежи буду оставлять одного из десяти.Количество надо убавлять,а качество повышать.Вот только качественный экстерьер,по крайней мере,который мне нравится,генетически сцеплен с плохой плодовитостью.

Вот с этим Серег, я согласен на 1000%! Вот и меня сейчас парит, этот момент! Но коректировку в стаде делать надо будет , хотиш ты этого или нет!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"попов сергей анатольевич" пишет:

.Больше я ее не видел.

У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКАЯ СТАРУШКА и лицо у нее такоеже как у вашей, Сергей!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Ваша потяжелее будет.Клюв полный с небольшой горбинкой да и лоб другой.У меня есть несколько голов с похожей формой головы.У покойницы клюв был прямой и тоньше,но мне клюв с небольшой горбинкой больше нравится.Правда у последних прилобок скромнее,хотя реже встречаются горбоносые и с большим прилобком,как правило это самые эффектные холмогоры.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Чтобы за примером далеко не ходить,посмотрите на белого гусака с последних постов Виталия77.

26.02.2010 - 00:24
: 238

Водные процедуры)

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"попов сергей анатольевич" пишет:

эффектные холмогоры.

Сергей,это помесь холмов с комогорами.гуси тяжеленные,с выводом - одни проблемы,но мне нравятся до ужаса-очень спокойного нрава,вальяжные такие.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820
"Максим61rus" пишет:

Водные процедуры)

good

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

подростаем!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
"hungar-mangalica" пишет:

Сергей,это помесь холмов с комогорами.гуси тяжеленные,с выводом - одни проблемы,но мне нравятся до ужаса-очень спокойного нрава,вальяжные такие.

У помесей низкий лоб,примерно как у вашей гусыни,или меньше,а я имел в виду полноклювых холмогоров и привел пример,который с помемями близко не лежал.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
pobedvit пишет:

подростаем!

super !!!

Гость

Какой возраст гусят?

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Подскажите мне, пожалуйста.
У меня гусыня вывела (заканчивает) гусят. Сейчас один проклюнутый под ней остался.
Думаю, подложить под нее яйцо (пустое(?. Все пустые она расклевала), выдержать пару дней гусят дома и подпустить под нее поздно вечером.
Правильно?
А вот второй вопрос у меня вызывает сомнения.
У меня есть гусята, выведенные в инкубаторе, от 17 апреля и 28 апреля.
От 17 апреля, так вообще очень крупные (по мне). От 28 апреля - туда-сюда.
Можно ли и их подпустить к гусыне вместе с родными? И есть ли какие подводные камни?
Так же хотелось бы подпустить под нее и маленьких утят (сегодняшнего вывода).
Как лучше сделать?
Не хотелось бы потерять уже подросших гусят. Да и утят тоже.

26.02.2010 - 00:24
: 238

у меня с одной гуской ходят 18 гусят,и 3 карликовых цыпленка.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Это понятно. Утят тоже подпущу. Спасибо.
А можно ли (и как?) подпустить гусят с разницей рождения в 20 дней?
Уж очень бОльшие отличаются по размеру от маленьких.
Примет их гусыня, или не рисковать и ограничиться гусятами, рожденными 28 апреля?
Так я специально (частично так само получилось) сажал гусынь с разницей дней в десять, чтобы они у меня водили всех гусят.
Две еще на подходе садиться.

Тогда еще вопрос.
Слышал, что гусак водит гусят только одной гусыни.
У меня один гусак погиб. И остался один Холмогорский.
От него сидит уже две гусыни и одна на подходе садиться (сегодня-завтра).
Так же сидит одна Тульская.
Все с разницей примерно в десять дней.
Если гусак водит гусят только одной гусыни, то под первую (которая сейчас выводит) подпущу (если примет) всех имеющихся на сегодня гусят-утят.
От второй Холмогорки ее гусят отниму. И хочу подпустить (вместе с теми, кто выведется к тому времени в инкубаторе) под Тульскую гусыню.
У той свой гусак есть.
А из-под третьей Холмогорки гусят хочу подпустить (тоже всех у нее планирую отнять) под свою "деревенскую" гусыню. В том году она села 23 мая.
И тоже гусака имеет.
Вроде, на первый взгляд, все распланировал. Нигде не ошибся?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Гусят разных возрастов под одну гусыню пустить можно, только подсыпать нужно всех сразу. А вот отнять гусят у гусыни и пустить к другой dont наврятли получится!(с ума сойдёт или гусыня или Вы от её крика) Лучше пускай ходят без гусака (особой проблемы в этом нет)

Гость

Всем Доброго Дня!скажите пожалуйста с какого дня,месяца или недели можно гусят глистовать??

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К посту 4634.
Игорь, мне ребята советуют отнимать гусят так же, как я отнимаю и сейчас (как только выводятся). А, когда вынимаешь крайнего, то подкладываешь пустое яйцо (можно и перед крайним подложить).
Говорят - только насильно с гнезда не сгоняй - через пару-тройку дней сама встанет.
Правда это? После Ваших слов начал сомневаться.

Украина
: г,Алчевск
03.07.2012 - 10:15
: 210

привет всем я давно хотел купить холмогоров только не знаю где не подскажите

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:

Всем Доброго Дня!скажите пожалуйста с какого дня,месяца или недели можно гусят глистовать??

Привет Серег! Я с месячного возроста начинаю.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
Мотаево пишет:

К посту 4634.
Игорь, мне ребята советуют отнимать гусят так же, как я отнимаю и сейчас (как только выводятся). А, когда вынимаешь крайнего, то подкладываешь пустое яйцо (можно и перед крайним подложить).
Говорят - только насильно с гнезда не сгоняй - через пару-тройку дней сама встанет.
Правда это? После Ваших слов начал сомневаться.

Как только выводятся - это другое дело! Так без проблем.
Через пару-тройку дней не встанет! сгоняй и закрывай гнездо!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:

Всем Доброго Дня!скажите пожалуйста с какого дня,месяца или недели можно гусят глистовать??

Привет Серег! Я с месячного возроста начинаю.

yes3 и я

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:
Мотаево пишет:

К посту 4634.
Игорь, мне ребята советуют отнимать гусят так же, как я отнимаю и сейчас (как только выводятся). А, когда вынимаешь крайнего, то подкладываешь пустое яйцо (можно и перед крайним подложить).
Говорят - только насильно с гнезда не сгоняй - через пару-тройку дней сама встанет.
Правда это? После Ваших слов начал сомневаться.

Как только выводятся - это другое дело! Так без проблем.
Через пару-тройку дней не встанет! сгоняй и закрывай гнездо!

Полнустью согласен с Николаевичем!

Гость
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:

Всем Доброго Дня!скажите пожалуйста с какого дня,месяца или недели можно гусят глистовать??

Привет Серег! Я с месячного возроста начинаю.

Спасибо !Вывелся у меня второй вывод 100%

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:

Всем Доброго Дня!скажите пожалуйста с какого дня,месяца или недели можно гусят глистовать??

Привет Серег! Я с месячного возроста начинаю.

Спасибо !Вывелся у меня второй вывод 100%

туляки?

Гость
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:

Всем Доброго Дня!скажите пожалуйста с какого дня,месяца или недели можно гусят глистовать??

Привет Серег! Я с месячного возроста начинаю.

Спасибо !Вывелся у меня второй вывод 100%

туляки?

Да!!Я держу только Туляков

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах