Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 145 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

То был гусак, вот гуска

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот такие, завтра попробую скинуть качественней. Гуска не не сильно получилась, вторая по статней.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Денис, очень рад за тебя! Что приобрел, то о чем мечтал! Начало есть и это круто! Ну и вопрос, гуси от куда будут?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Сергей Юрьевич. Подробно немножко позже, сейчас не совсем удобно. Да и пусть хоть переночуют на новом месте.

КАЗАХСТАН
: Костанайская область
05.05.2011 - 14:50
: 4

очень сильно хочу завести семейку холмогоров

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Denis Byz пишет:

Добрый день друзья! Ну, стал и я обладателем этой Величественной птицы!! Семья 1+2!

Денис поздравляю!!! Красивая, породная птичка super

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Денис, красавчик good good good
Либо на вокзале фотографировался???

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Игорь Николаевич, Стас, спасибо! Да, Стас, почти. На перевалочной базе. Везли на машине.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

Игорь Николаевич, Стас, спасибо! Да, Стас, почти. На перевалочной базе. Везли на машине.

Поздравляю, весна в разгаре есть еще возможность и гусяток получить! удачи тебе hi

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70
ИгорьОрел пишет:
Denis Byz пишет:

Добрый день друзья! Ну, стал и я обладателем этой Величественной птицы!! Семья 1+2!

Денис поздравляю!!! Красивая, породная птичка super

игорь я конечно не сомниваюсь в вашей компетентности ,но как можно судить о породности по одной голове выступаюшей шишке на клюв и тонкой шее,а как же форма тела вес котрый у холмогора очень важен как у породы тяжолой,или на сегодняший день важна только фактура гуся как породный признак, заранее спасибо .

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70
Denis Byz пишет:

То был гусак, вот гуска

мордахи красивые а можно в полный рост фото? денис коли ты спец по породам гусей подскажи я видел гуся у знакомого фото нет к сожелению . вылитый холмогор складки по полу киль громадный кошелек шишка шея не меньше метра все есть авот что смушает клюв и лапы красного цвета. это холмогор или чтототам намешано

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Фото будут обязательно. Но немного позже

КАЗАХСТАН
: Костанайская область
05.05.2011 - 14:50
: 4

товарищи гусеводы, помогите приобрести гусей холмогорской породы, к вам далековато, где-нибудь здесь в Курганской области, либо в северном Казахстане, если есть знакомые дайте контакты. заранее благодарю!!!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

УРА!!! У меня первое яйцо (от 2 семьи)! clap Такое долгожданное!! На дворе середина апреля, а они вот только нестись... Может позднего выводка?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
анатолий1978 пишет:
ИгорьОрел пишет:
Denis Byz пишет:

Добрый день друзья! Ну, стал и я обладателем этой Величественной птицы!! Семья 1+2!

Денис поздравляю!!! Красивая, породная птичка super

игорь я конечно не сомниваюсь в вашей компетентности ,но как можно судить о породности по одной голове выступаюшей шишке на клюв и тонкой шее,а как же форма тела вес котрый у холмогора очень важен как у породы тяжолой,или на сегодняший день важна только фактура гуся как породный признак, заранее спасибо .

Вы хотите сказать что эти гуси не Холмогорской породы???
В первую очередь! - "важна только фактура гуся как породный признак" , вес - уже второстепенный фактор!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ИгорьОрел пишет:
анатолий1978 пишет:
ИгорьОрел пишет:
Denis Byz пишет:

Добрый день друзья! Ну, стал и я обладателем этой Величественной птицы!! Семья 1+2!

Денис поздравляю!!! Красивая, породная птичка super

игорь я конечно не сомниваюсь в вашей компетентности ,но как можно судить о породности по одной голове выступаюшей шишке на клюв и тонкой шее,а как же форма тела вес котрый у холмогора очень важен как у породы тяжолой,или на сегодняший день важна только фактура гуся как породный признак, заранее спасибо .

Вы хотите сказать что эти гуси не Холмогорской породы???
В первую очередь! - "важна только фактура гуся как породный признак" , вес - уже второстепенный фактор!

Полностью согласен!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Andrey Bulavskiy пишет:
ИгорьОрел пишет:
анатолий1978 пишет:
ИгорьОрел пишет:
Denis Byz пишет:

Добрый день друзья! Ну, стал и я обладателем этой Величественной птицы!! Семья 1+2!

Денис поздравляю!!! Красивая, породная птичка super

игорь я конечно не сомниваюсь в вашей компетентности ,но как можно судить о породности по одной голове выступаюшей шишке на клюв и тонкой шее,а как же форма тела вес котрый у холмогора очень важен как у породы тяжолой,или на сегодняший день важна только фактура гуся как породный признак, заранее спасибо .

Вы хотите сказать что эти гуси не Холмогорской породы???
В первую очередь! - "важна только фактура гуся как породный признак" , вес - уже второстепенный фактор!

Полностью согласен!

Добрый вечер! Сто процентов согласен! Сами подумайте : если сезон спаривания какой у него может быть вес?или за подругой скучал не ел,или плохо кормили? Как в народе говорят были бы кости ,а мясо нарастет! Удачи,Вам!

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Я лучше у коровы роды приму, чем холмогорцев в инкубаторе выводить!
Это просто пипец!
Ориентировался на линду (эти гусята уже почти два дня хорошо себя чувствуют).
Положил холмогоров 17.03 вместе с линдой. Яйца постоянно овоскопировал. Были не оплоды. Ну это ладно.
Остались яйца, которые, вроде, нормально развивались.
Сразу скажу, что все яйца (куры, утки, гуси) я инкубирую в одном инкубаторе на 320 куриных яиц (английский Brinsea. 320 реально не лезет. Но 6 лотков по 36 (минимум)яиц - реально. Сейчас посмотел загруженный лоток на завтра - 26 яиц - гусиные, утиные, куриные. Плюс два лотка выводных ). Вывод в его же инкубаторах (выводные лотки в большом использую очень редко на простых курах) на 24 куриных яйца (две штуки).
Начал инкубировать, когда еще этого форума не читал. И не знал, что не рекомендуют инкубировать, допустим, утиные еще с какими то.
До сегодняшнего дня все было тьфу, тьфу, тьфу.
Если было видно, что яйцо оплодотворенное и развивается нормально, то вывод был... Да за все время после этого яйца не застывали.
К холмогорам...
Температура для всех яиц (куры, утки, гуси) - 37.5. Влажность 50%.
На выводе для кур температура 37.5, влажность 75%.
Для гусей-уток температура от 37 до 37.5 (по разному пробовал. Результат один). Влажность 80%.
До сих пор все "вылетало" без проблем.
В этот раз (заклад от 17.03) в "выводник" (предварительно посмотрев в овоскоп) положил 8 яиц линды и 3 холмогора.
Первый наклев линды - 14 апреля. К утру 16 "вылетели" все.
Холмогоры - 0 проклева.
Беру яйца. Явственно слышу стук. Ну ладно. Читал, что и на 32 день они выводятся (тяжелые породы). Подожду.
Вечером 16 одно яйцо наклевывается (еле скорлупа повреждена). Остальные яйца стучат.
Ложимся спать. Думаем (я и жена здесь одно целое), что к утру все будет хорошо.
Утром яйца "в одной поре". Гусенок в проклюнутом яйце уже не так активен.
Ждем до полудня. Сдвигов нет. Решаю помочь.
Утенок полностью отошел от яйца. Но какая то кровяная до конца не выработанная пленка. Частями уже начала присыхать. Сил у него уже, вроде, нет.
Разбираем скорлупу до ж...ы. Через несколько минут гусенок отрывается от скорлупы. У него на пупке грыжа.
Кладем обратно в инкубатор отдельно (второй уже полностью свободен).
К ночи "грыжа" втягивается и "полутруп" становится похож на нормально выведенного гусенка.
Сейчас переводим его под "наседку" (оставил бы в инкубаторе, но боюсь, что воздуха не хватит, да и по высоте он маловат ему уже).
Двум другим яйцам тоже здорово помогли.
Сейчас гусята (у одного "грыжа", а второй еще в яйце) в другом инкубаторе.
Пишу онлайн.
Просто уже сейчас понял, что вывод холмогоров очень отличается от вывода тогой же линды.
И скорлупа по твердости у них отличается в разы, да и, думаю, температурный режим для холмогоров должен быть другим (а из-за чего еще "грыжи")?
Так что первые холмогоры вышли. Но...
Так выходить - не дело.
Следующие через пять (уже меньше) дней. Попробую попозже в выводник их переводить и температуру там не понижать.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

37,5- я считаю недогревом, инкубирую при 37,8-37,9 до 38,0-все всегда отлично, даже раньше бывает проклевываются!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Мотаево пишет:

Я лучше у коровы роды приму, чем холмогорцев в инкубаторе выводить!
Это просто пипец!
Ориентировался на линду (эти гусята уже почти два дня хорошо себя чувствуют).
Положил холмогоров 17.03 вместе с линдой. Яйца постоянно овоскопировал. Были не оплоды. Ну это ладно.
Остались яйца, которые, вроде, нормально развивались.
Сразу скажу, что все яйца (куры, утки, гуси) я инкубирую в одном инкубаторе на 320 куриных яиц (английский Brinsea. 320 реально не лезет. Но 6 лотков по 36 (минимум)яиц - реально. Сейчас посмотел загруженный лоток на завтра - 26 яиц - гусиные, утиные, куриные. Плюс два лотка выводных ). Вывод в его же инкубаторах (выводные лотки в большом использую очень редко на простых курах) на 24 куриных яйца (две штуки).
Начал инкубировать, когда еще этого форума не читал. И не знал, что не рекомендуют инкубировать, допустим, утиные еще с какими то.
До сегодняшнего дня все было тьфу, тьфу, тьфу.
Если было видно, что яйцо оплодотворенное и развивается нормально, то вывод был... Да за все время после этого яйца не застывали.
К холмогорам...
Температура для всех яиц (куры, утки, гуси) - 37.5. Влажность 50%.
На выводе для кур температура 37.5, влажность 75%.
Для гусей-уток температура от 37 до 37.5 (по разному пробовал. Результат один). Влажность 80%.
До сих пор все "вылетало" без проблем.
В этот раз (заклад от 17.03) в "выводник" (предварительно посмотрев в овоскоп) положил 8 яиц линды и 3 холмогора.
Первый наклев линды - 14 апреля. К утру 16 "вылетели" все.
Холмогоры - 0 проклева.
Беру яйца. Явственно слышу стук. Ну ладно. Читал, что и на 32 день они выводятся (тяжелые породы). Подожду.
Вечером 16 одно яйцо наклевывается (еле скорлупа повреждена). Остальные яйца стучат.
Ложимся спать. Думаем (я и жена здесь одно целое), что к утру все будет хорошо.
Утром яйца "в одной поре". Гусенок в проклюнутом яйце уже не так активен.
Ждем до полудня. Сдвигов нет. Решаю помочь.
Утенок полностью отошел от яйца. Но какая то кровяная до конца не выработанная пленка. Частями уже начала присыхать. Сил у него уже, вроде, нет.
Разбираем скорлупу до ж...ы. Через несколько минут гусенок отрывается от скорлупы. У него на пупке грыжа.
Кладем обратно в инкубатор отдельно (второй уже полностью свободен).
К ночи "грыжа" втягивается и "полутруп" становится похож на нормально выведенного гусенка.
Сейчас переводим его под "наседку" (оставил бы в инкубаторе, но боюсь, что воздуха не хватит, да и по высоте он маловат ему уже).
Двум другим яйцам тоже здорово помогли.
Сейчас гусята (у одного "грыжа", а второй еще в яйце) в другом инкубаторе.
Пишу онлайн.
Просто уже сейчас понял, что вывод холмогоров очень отличается от вывода тогой же линды.
И скорлупа по твердости у них отличается в разы, да и, думаю, температурный режим для холмогоров должен быть другим (а из-за чего еще "грыжи")?
Так что первые холмогоры вышли. Но...
Так выходить - не дело.
Следующие через пять (уже меньше) дней. Попробую попозже в выводник их переводить и температуру там не понижать.

скажу, вы правильно заметили, холмогоров выводить в инкубаторах, надо быть Господом богом! Что бы, не дать где нибудь маху! С промышлеными породами не сравнить!!!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

гусыня лучше справляется! Отсюда и ценится каждый гусенок!

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К посту 4513.

Андрей, до сих пор все было хорошо (да и как инкубаторы получил - там инструкция есть. Никого не слушал. Тупо придерживался. Все было хорошо (даже загордился и думал, что понял все премудрости инкубирования (смайл)).
Согласен, что грыжа - это недогрев.
Но... думаю, что может быть и другая причина.
К сожалению, я должен выбирать параметры так, чтобы могли одновременно греться и куры, и утки, и гуси.
По крайней мере в этом году так.
Хорошие инкубаторы - дорогое удовольствие.
Дальше будет видно. С каждым годом старых (которые уже есть) инкубаторов не хватает.
До сих пор думал, что нашел средние параметры для всех (читал и усмехался, что уток с другими птицами нельзя инкубировать).
Все "вылетало".
А тут первые холмогоры (и первые тульские на подходе).
Когда помогал, то именно удивился крепости скорлупы. Такой ни у кого не видел.
Сейчас две холмогорки сидят на яйцах.
Заметил, что не только что стерли за это время надписи карандашом на яйцах, но и скорлупа стала намного (по ощущениям) тоньше. Даже страшновато в руки брать после того, как первоначально было.
Первая сидит со второго апреля. Вторая с восьмого (и та здорово стерла).
Может, в этом дело?

PS. Первого гусенка перенесли под "наседку" (обогреватель той же фирмы).
Два остальные пока "трупы".
Но лучшие, чем был первый гусенок.
По времени, один часам к трем дня (если смотреть по гусенку под "наседкой") должен себя проявить.
А второй, который с яйцом на ж...е, думаю, к вечеру.
Все это, не загадывая.
Как будет, так и будет.
Сейчас идем спать. Сделали на сейчас все, что смогли (с женой).
Точно. С коровами проще.

Если у кого холмогоры "вылетают", то, пожалуйста, откликнитесь.
Какие параметры вывода других гусей, думаю, знаю (проблем нет).
И нет ли ощущения, что все проблемы в толщине скорлупы в свежих яйцах?

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Ребята,здравствуйте.Подскажите пожалуйста,температура в инкубаторе должна быть 38 по верхнему краю яйца, или градусник должен лежать на сетке?

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Я еще скажу.
Второму и третьему холмогорцу напиливал яйца (не до конца. Крестом, что бы не нарушить). Проклев и у одного, и у второго был в течении часа.
У меня две версии.
Первая. Недогрев. Что вряд ли. Гуси и есть гуси. Чем холмогоры отличаются от линды?
Вторая. Гусята очень много энергии теряют на разбитие яйца. И дальше просто сил не хватает. Из-за этого и грыжи.
Следующая закладка у меня была 22 марта.
Попробую сделать крест на пару яиц (а может, и пару без креста оставить). И не уменьшать температуру до 37 на вылупе.
Остальным гусям, думаю, полградуса по барабану.

Про температуру "по градуснику" подсказать не смогу.
Я начинающий "выводник" холмогоров.

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70
Andrey Bulavskiy пишет:
ИгорьОрел пишет:
анатолий1978 пишет:
ИгорьОрел пишет:
Denis Byz пишет:

Добрый день друзья! Ну, стал и я обладателем этой Величественной птицы!! Семья 1+2!

Денис поздравляю!!! Красивая, породная птичка super

игорь я конечно не сомниваюсь в вашей компетентности ,но как можно судить о породности по одной голове выступаюшей шишке на клюв и тонкой шее,а как же форма тела вес котрый у холмогора очень важен как у породы тяжолой,или на сегодняший день важна только фактура гуся как породный признак, заранее спасибо .

Вы хотите сказать что эти гуси не Холмогорской породы???
В первую очередь! - "важна только фактура гуся как породный признак" , вес - уже второстепенный фактор!

Полностью согласен!

я не сказал что он не холмогор я спросил ,по поводу веса , в литературе написано что малый вес у этой породы это грубейший недостаток в отличии от маленького кошелька или не достаточно развитой шишки

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70
анатолий1978 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
ИгорьОрел пишет:
анатолий1978 пишет:
ИгорьОрел пишет:
Denis Byz пишет:

Добрый день друзья! Ну, стал и я обладателем этой Величественной птицы!! Семья 1+2!

Денис поздравляю!!! Красивая, породная птичка super

игорь я конечно не сомниваюсь в вашей компетентности ,но как можно судить о породности по одной голове выступаюшей шишке на клюв и тонкой шее,а как же форма тела вес котрый у холмогора очень важен как у породы тяжолой,или на сегодняший день важна только фактура гуся как породный признак, заранее спасибо .

Вы хотите сказать что эти гуси не Холмогорской породы???
В первую очередь! - "важна только фактура гуся как породный признак" , вес - уже второстепенный фактор!

Полностью согласен!

я не сказал что он не холмогор я спросил ,по поводу веса , в литературе написано что малый вес у этой породы это грубейший недостаток в отличии от маленького кошелька или не достаточно развитой шишки

по поводу веса есть официальный источник или вы сами придумали ? , мне ваши гуси очень симпотичны много видел вотографий и видео холмогоры тулузы.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мотаево пишет:

Я еще скажу.
Второму и третьему холмогорцу напиливал яйца (не до конца. Крестом, что бы не нарушить). Проклев и у одного, и у второго был в течении часа.
У меня две версии.
Первая. Недогрев. Что вряд ли. Гуси и есть гуси. Чем холмогоры отличаются от линды?
Вторая. Гусята очень много энергии теряют на разбитие яйца. И дальше просто сил не хватает. Из-за этого и грыжи.
Следующая закладка у меня была 22 марта.
Попробую сделать крест на пару яиц (а может, и пару без креста оставить). И не уменьшать температуру до 37 на вылупе.
Остальным гусям, думаю, полградуса по барабану.

Про температуру "по градуснику" подсказать не смогу.
Я начинающий "выводник" холмогоров.

Приветик, у меня тоже недорогой инк. "Золушка" в прошлом году было все нормально в этом просто жесть температура постоянно скачет, стараюсь держать 37,8 на середине яйца, в инкубаторе гусиные и куриные яйца в месте -что поделаешь когда каждое яйцо ценно!

26.02.2010 - 00:24
: 238

У меня тоже в инкубаторе куриные и гусиные вместе.Гусиные линда и холмогоры,линда отлично выводится,а вот с холмами не очень(может все таки под гусынь нужно было.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Один гусенок, к сожалению, умер.
Так и не втянул грыжу.
Сегодня новая закладка в выводник. Перед закладкой попробую сразу подпилить "крест". Посмотрю, что получится. Если так и будут с "грыжами", то буду повышать температуру в основном инкубаторе (пока до 37,8).
В любом случае, то, как они сейчас выводятся - не дело. Надо что то менять.
А на выходе в течение месяца еще около двух десятков живых яиц.
Единственное, что холмогоры у меня уже отнеслись. Несется (заканчивает?) только одна тульская гусыня. На закладку еще есть холмогорское (крайнее) яйцо.
Ну и пару холмогорских гусынь сидят на яйцах.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах