Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 142 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
Александр82 пишет:
1011черников1984 пишет:

всем привет. у меня с холмами ничего в этом году не получилось. три гусыни так и не занеслись. я их уже в тушонку отправил. остальные три несутся но почему-то не садятся. короче осенью буду приобретать новых холмогоров и начинать все с начала.

Привет! Ну зря ты, Рома так. Мои тоже еще не несутся, и холмогоры и деревенские их сородичи. Но любовь там полным ходом. Особенно явно у белой пары. Другим гускам - ноль внимания.
Я терпеливо жду и обязательно дождусь, ну не может быть такого, чтоб не занеслись. Будут чуть позже гусята, успеют вырасти. Пусть немного даже яиц снесут холмогорки, но для меня и в этом будет польза, хоть тогда гусак и с деревенскими девками погуляет немного. А то он не дает ходу другому гусаку и сам не работает с ними.
Я не досвечивал их, однако проросшим овсом кормились уже с начала марта, ракушка, капуста, морковка и овес - всегда были в кормушке. Спаривались уже и в начале марта, однако, тут одной природе известно, почему так получилось. Март у нас был очень холодный, может в нем причина.
Так что жаль твоих гусынь, может все обошлось бы и на солнышке и первой травке занеслись.
Удачи wink

У меня тоже 2 гусыни отнеслись (от другого владельца), а 3 еще нет, дед говорил, что они в марте вывклись, но кто сегодня не врет! cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а у меня в этом году результат краше некуда... оплод не более 40% по молодым двум семьям... и 0,0 на инковском выводе... надеюсь гусыни выручат... 2 старые сидят хорошо, а молодая не очень... больше никто не сел...хотя вроде как уже отнеслись... булькнула сегодня еще крайние 4 яйца в инк... не собиралась уже их закладывать, но такой вывод, что решила заложить...
руки отрубать и выкинуть за такой вывод...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Максим61rus" пишет:

Всем привет.Наши первые прогулки)

красотули.... а что это за гусенок с черным клювиком?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

вот у меня тоже уже выводок

Денис, спасибо за идею... мы то зелень подстригаем... а ты прямо в миске поставил... так намного лучше... всё, украла и сама так делать буду...

а говоришь, что неча в ученицы идти wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Лучше подстригать. То миска, только ради забавы им, так не на выращиваешь им, много портят. Но щипать то тоже нужно, возле миски, много времени проводят, запрыгнуть не могут, а стоят кругом и пытаются достать - уже занятие:)

26.02.2010 - 00:24
: 238

С черным клювиком гусенок-от белой семьи.Одна гусыня таких дает)

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Чижик пишет:

а у меня в этом году результат краше некуда... оплод не более 40% по молодым двум семьям... и 0,0 на инковском выводе... надеюсь гусыни выручат... 2 старые сидят хорошо, а молодая не очень... больше никто не сел...хотя вроде как уже отнеслись... булькнула сегодня еще крайние 4 яйца в инк... не собиралась уже их закладывать, но такой вывод, что решила заложить...
руки отрубать и выкинуть за такой вывод...

У меня немного по другому в инкубаторе=0- оплода не было, как старушка села молодые бросили свои гнезда и ходят к мамке в гости с подарочками и грязными липками! просто жесть! - а она всем рада не обижает ведь дочки как - никак!

26.02.2010 - 00:24
: 238

Вот такие мы суровые)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi

"Andrey Bulavskiy" пишет:

старушка села молодые бросили свои гнезда и ходят к мамке в гости с подарочками и грязными липками! просто жесть! - а она всем рада не обижает ведь дочки как - никак!

во дела scratch_one-s_head

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Максим61rus" пишет:

Вот такие мы суровые)

да уж, злой, что сидит в коробке какой то, а не под теплой мамой laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:
"Максим61rus" пишет:

Вот такие мы суровые)

да уж, злой, что сидит в коробке какой то, а не под теплой мамой laugh

Характер налицо! laugh laugh прикольный!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Вот и мое, начало этого года, банда отамана Грициана Таврического! laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

ПРИВЕТ ДРУЖИЩЕ - КЛЕВЫЕ, ТОЖЕ ХОЧУ СТОЛЬКО!! ТЬФУ-ТЬФУ ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ!! ПЕГАЯ ГУСЫНЬКА ВДАЛЕКЕ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!! yes3
Молодец, наверное это только первенцы! good

Я пока ожидаю что завяжется, 2 й день - гуси ходят на реку, все вроде бы у них наладилось, большая вода им для любви помощница, буду ждать хорошего яйца!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:

ПРИВЕТ ДРУЖИЩЕ - КЛЕВЫЕ, ТОЖЕ ХОЧУ СТОЛЬКО!! ТЬФУ-ТЬФУ ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ!! ПЕГАЯ ГУСЫНЬКА ВДАЛЕКЕ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!! yes3
Молодец, наверное это только первенцы! good

Я пока ожидаю что завяжется, 2 й день - гуси ходят на реку, все вроде бы у них наладилось, большая вода им для любви помощница, буду ждать хорошего яйца!

Да, Андрюх это начало! Все еще впереди, это с первых яиц, заложеных в инк. На фото, даже еще не все, сохнут да сил набираются. В основном первые, от пегих гусей. Но есть чуток и серых и голубых. С 15 числа, жду следующих с инк., там должны быть и белые. Посмотрим, загадывать не буду! Но и в мае, дай бог гусыни еще выведут. Там уже будет видно полную картину! Но забот, жду выше крыши!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

ПРИВЕТ ДРУЖИЩЕ - КЛЕВЫЕ, ТОЖЕ ХОЧУ СТОЛЬКО!! ТЬФУ-ТЬФУ ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ!! ПЕГАЯ ГУСЫНЬКА ВДАЛЕКЕ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!! yes3
Молодец, наверное это только первенцы! good

Я пока ожидаю что завяжется, 2 й день - гуси ходят на реку, все вроде бы у них наладилось, большая вода им для любви помощница, буду ждать хорошего яйца!

Да, Андрюх это начало! Все еще впереди, это с первых яиц, заложеных в инк. На фото, даже еще не все, сохнут да сил набираются. В основном первые, от пегих гусей. Но есть чуток и серых и голубых. С 15 числа, жду следующих с инк., там должны быть и белые. Посмотрим, загадывать не буду! Но и в мае, дай бог гусыни еще выведут. Там уже будет видно полную картину! Но забот, жду выше крыши!

good good время бежит как песок через пальцы, сейчас не успееш оглянутся уже выросли! такие заботы приятны, мои гуси делают мне отпуск от себя, может что и будет но больше для красоты!, буду пока орликов выводить, хохлаток, и немного своих уточек! с гусями пока застой - надеюсь что и остальные гуси скоро потихоньку начнут садится.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"сергей74ош" пишет:

Вот и мое, начало этого года, банда отамана Грициана Таврического! laugh

Серега, привет!
С началом выводка тебя, классные гусятки ТТТ на них super good

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Доброе утро,Сергей! Мои поздравления с началом нового сезона пусть растут здоровыми и крепкими хозяину на радость!!!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Доброе утро, Андрей! Ты не расстраивайся будет и на твоей улице праздник, твои гуски просто взяли тайм аут,а на следующий год нанесут столько яиц, что не будеш знать куда их девать и все гуски которые у Тебя останутся на следующий год ,все сядут!!! Повыше нос и удачи, Тебе!!!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Максим61rus пишет:

Вот такие мы суровые)

Доброе утро! С началом нового сезона, растите крепкими и здоровыми! Удачи, Вам!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:
"сергей74ош" пишет:

Вот и мое, начало этого года, банда отамана Грициана Таврического! laugh

Серега, привет!
С началом выводка тебя, классные гусятки ТТТ на них super good

Стас, спасибо!!! Как у тебя, этот год, с гусятками? Что то есть уже?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Гело читай наоборот пишет:

Доброе утро,Сергей! Мои поздравления с началом нового сезона пусть растут здоровыми и крепкими хозяину на радость!!!

Спасибо Олег, за добрые пожилания, они не когда не помешают! good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Гело читай наоборот пишет:

Доброе утро, Андрей! Ты не расстраивайся будет и на твоей улице праздник, твои гуски просто взяли тайм аут,а на следующий год нанесут столько яиц, что не будеш знать куда их девать и все гуски которые у Тебя останутся на следующий год ,все сядут!!! Повыше нос и удачи, Тебе!!!

Спасибо Олег за теплые слова,- поддержал! думаю все будет хорошо, даже если и выведется совсем немного и то подарок, в прошлом году 1н был и то все вокруг неё вертелись, выросла, окрепла - гусак от нее не на шаг не отходит, яиц у моих гусынь много - этот показатель превосходный а вот оплода нет, буду собирать по яйцу. купил второй инкубатор специально для нее, даже не пугает если будет разброс в возрасте, главное кровь сохранить, чтобы не ушла в некуда!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"сергей74ош" пишет:

Стас, спасибо!!! Как у тебя, этот год, с гусятками? Что то есть уже?

Не я еще не открывал сезон с гусятами, цыплятам уже скоро 2 месяца, а гусята пока в проекте laugh

Россия
: Муром
08.04.2013 - 20:59
: 18

Ребят подскажите какой породы гусак у меня на руках???Весь интернет обсматрел все равно никак не пойму может помесь???

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

фото не самое удачное! помесь, скорее всего, похож на горьковского!

Россия
: Муром
08.04.2013 - 20:59
: 18

у него шишак и кошелек и это смущает

Россия
: Муром
08.04.2013 - 20:59
: 18

завтра зафоткаю семейку и вы оцените и скажите чего это за порода))))

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:
"сергей74ош" пишет:

Стас, спасибо!!! Как у тебя, этот год, с гусятками? Что то есть уже?

Не я еще не открывал сезон с гусятами, цыплятам уже скоро 2 месяца, а гусята пока в проекте laugh

Юрлакам, 2 месяца? Ну а как, без гусят! Стас все будет, ОК! Ты не тот человек который сдается! Мы уж тебя, тут на форуме чуток уже выучили! yes3

26.02.2010 - 00:24
: 238

Доброе утро! С началом нового сезона, растите
крепкими и здоровыми! Удачи, Вам!!! __________________ Олег спасибо :-)

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Илья26 пишет:

Ребят подскажите какой породы гусак у меня на руках???Весь интернет обсматрел все равно никак не пойму может помесь???

А это точно гусак? dntknw что-то больно на гусыню похож! фото нужно - профиль, вид со стороны, на горьковских не очень похож, Сколько весит?.

Надо больше фоток! hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах