Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 143 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Муром
08.04.2013 - 20:59
: 18

весит 9 кг гусак точно на гусынях только в путь катается)))

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

А вот и пополнение pie

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"pobedvit" пишет:

А вот и пополнение

поздравляю clap хорошее пополнение

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Илья26 пишет:

весит 9 кг гусак точно на гусынях только в путь катается)))

Ждем фото!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
pobedvit пишет:

А вот и пополнение pie

Виталь, а ну покаж! Где мой, будущий парубок? laugh

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
pobedvit пишет:

А вот и пополнение pie

Доброе утро,Виталий! Примите мои поздравления! С началом нового сезона ,вас пусть Ваши питомцы растут крепкими и здоровыми на радость хозяину! Удачи ,Вам!

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Здравствуйте вопрос оченно сурьезный мыть или не мыть ? Первая закладка была 12 яиц перед инкубацией протер слабым раствором марганцовки сейчас осталось 6 штук 3 проклюнулись лежат пищат. Прямо надо сказать результат не нравится . Может не надо было протирать так прям в помете заложить ? Я их уже больше 100шт заложил и все протирал.

26.02.2010 - 00:24
: 238

Я мою в теплой проточной воде.Вывод нормальный.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем привет! Друзья помогите, первый год у меня такой ранний вывод гусят! Первые две недели все норм, корм: стартовый к/к вода с АСД, немного зелени, немного капусты! Но они страшно стали выщипивать пух у себя, и даже до кожи!Мои действия: буду давать замоченный горох сечку, с яйцом, и туда детское питание МАЛЫШЬ, буду добавлять! Выкопали кусок земли с травой, в миску и к ним! Ну и свет правда у них постоянно горит красная лампа, сегодня на ночь лампу выключу, и обычный тоже! Пусть будет ночь, и свет естественный в комнате 20 градусов, уже второй день выносим на травку, но они стали еще сильнее себя щипать, ну вот попробую, то что я придумал! Может еще что?? Зарание благодарен!
сегодня им 19 дней уже

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Я такого не видел и не слышал но про витамины посоветую рыбу с дробленкой свари и через мясорубку пропусти может им не хватает чего. А в рыбе все есть я так делал и растут быстро .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

всем привет! Друзья помогите, первый год у меня такой ранний вывод гусят! Первые две недели все норм, корм: стартовый к/к вода с АСД, немного зелени, немного капусты! Но они страшно стали выщипивать пух у себя, и даже до кожи!Мои действия: буду давать замоченный горох сечку, с яйцом, и туда детское питание МАЛЫШЬ, буду добавлять! Выкопали кусок земли с травой, в миску и к ним! Ну и свет правда у них постоянно горит красная лампа, сегодня на ночь лампу выключу, и обычный тоже! Пусть будет ночь, и свет естественный в комнате 20 градусов, уже второй день выносим на травку, но они стали еще сильнее себя щипать, ну вот попробую, то что я придумал! Может еще что?? Зарание благодарен!
сегодня им 19 дней уже

Здравствуйте дорогие форумчане, приветик Денис, ну что можно сказать тут вопрос сложный!!! кто-то на форуме рекомендовал немного подсаливать воду!!!, надо искать!!!, я бы рекомендовал стелить много сена желательно лугового-зеленого!!! и подвязывать пучки дополнительно!!!, да на ночь и даже чуть раньше выключай свет - это уменьшает агрессивность, добавь премикс - туже рябушку к корму, и поставь им в чашку крупного речного песка-можно добавить мелка чуть-чуть!

Может кто-то знает еще способы?

Удачи тебе!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане, приветик Денис, ну что можно сказать тут вопрос сложный!!! кто-то на форуме рекомендовал немного подсаливать воду!!!, надо искать!!!, я бы рекомендовал стелить много сена желательно лугового-зеленого!!! и подвязывать пучки дополнительно!!!, да на ночь и даже чуть раньше выключай свет - это уменьшает агрессивность, добавь премикс - туже рябушку к корму, и поставь им в чашку крупного речного песка-можно добавить мелка чуть-чуть!
Может кто-то знает еще способы?

спасибо Андрей, Да с светом была моя ошибка - исправил! Ну и накормил их пухом гусиным, посмотрим, да еще и клювики изнутри намазал зеленкой, вроде попустило! Сена нет такого, только солома! Посмотрим, песок завтра поставлю! Будем смотреть! Вобщем партия эксперементальная получилась! Сегодня солнца не было, но пошли они на улицу, так как орали сильно, побегали часик, и домой. Землю сильно кушают, наверное нужна...

Гость

Всем доброй ночи!скажите пожалуйста от возраста гусыни зависит толщина скорлупы??

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Denis Byz Здравствуй. Я не советую стелить сено на подстил, оно быстро запревает, лучше солома или опил, его легче убрать, но он сырее.
Повесь им пучки соломы, веник для бани, веник с молодых деревьев................короче им надо что-то теребанить постоянно, только не в холодном углу, а в том месте, где они сидят. Скорее всего им сыровато и холодновато, они сбиваются в кучу и им неохота идти и что-то искать, чтоб клювы почесать. laugh и они щиплют друг друга. А вообще где они у тебя? Какая плотность посадки.
Ещё это бывает, если рацион высокобелковый, а вода в достатке. Что вошло, то сразу вышло, от этого они грязнятся и общипывают загрязнённыйно очень вкусный пух. Ты говоришь, что 20 градусов, холодновато, 25 гр для такого возраста, если пуха мало, им может быть холодновато.
Убери на ночь воду и корм, давай утром, давай воду с витаминами, посмотри какой расход воды, если очень большой, то урежь им воду. По моим наблюдениям им лучше кормушку ставить в одном углу, а поилку в другом. ТОгда помёт чуть посуше, расход корма меньше.
Я в таком возрасте кормлю уже пополам с дробленкой, иначе высокобелковый стартер делает ненужное дело. Если досветка не нужна, оставь их на световом дне. Красная лампа, для птиц лечебная, нотлюди на неё жалеются, мол расклёв от неё. Попробуй синюю вкрутить.........я пробовала, на мою площадь эффекта не заметила.
ИМХО увеличение белка в рационе, только ухудшит ситуацию с ощипом. Удачи.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
SERGEY 77 пишет:

Всем доброй ночи!скажите пожалуйста от возраста гусыни зависит толщина скорлупы??

Косвенно, если здоровье и уход хороший у гусыни, то скорлупа прочная год от году.............потом все равно ухудшение будет. У молодок первогодок по моим наблюдениям при должном рационе и уходе более толстая скорлупа.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Евгения! Я тут общался на эту тему, и исходя из всех источников сделал такие выводы, как Вы и написали. Только еще накормил их гусиным пухом. Живут они как короли -дома, им целая комната, бабушка всегда им подстилку меняет и воду, с этим все норм. Не холодно им. В воду даю АСД, Тоже думаю уже переводить на зерно. Большое спасибо

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Первый раз в своей жизни я такое сделал. Это из самых первых яиц которые снесли.

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ,ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ,ГУСИНА ПРОСИДЕЛА 10 ДНЕЙ ПРОВЕРЯЛ ЯИЦА ИЗ ПОД ОДНОГО ГУСАКА ВСЕ ЗАСИЖЕНЫЕ ЯИЦА ПЕРЕЛИВАЮТСЯ КАК БОЛТУНЫ,А ИЗ ПОД ДРУГОГО ГУСАКА ПОД НЕЙЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЯИЦА,В ЧОМ ДЕЛО И НЕ ПРОПАЛИ ОНИ dntknw

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Всем доброго вечера! У меня вылупилось 2 гусенка. Гусыня-мама их не приняла, кусала, а вот другая гусыня, которая не насиживала и даже ни одного яйца не снесла, приняла как родных. Потом остался 1 гусенок, второй на коробке повесился... bang cry Гусак первое время пощипывал, но уже привык, только ходит за ним и с интересом разглядывает.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Мельников Алексей пишет:

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ,ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ,ГУСИНА ПРОСИДЕЛА 10 ДНЕЙ ПРОВЕРЯЛ ЯИЦА ИЗ ПОД ОДНОГО ГУСАКА ВСЕ ЗАСИЖЕНЫЕ ЯИЦА ПЕРЕЛИВАЮТСЯ КАК БОЛТУНЫ,А ИЗ ПОД ДРУГОГО ГУСАКА ПОД НЕЙЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЯИЦА,В ЧОМ ДЕЛО И НЕ ПРОПАЛИ ОНИ dntknw

У меня в жизни был такой случай, проблема была в гусаке.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
Андрей vrn36 пишет:

Всем доброго вечера!. Потом остался 1 гусенок, второй на коробке повесился... bang :cry.

Было такое дело, гусачёк повесился.........прыгал прыгал и попал шеей в щёлку коробки...........заметили быстро, сделали искуственное дыхание wink , уже два года ему, хааааааааааарроший такой гусёк вырос.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Вот он, девок строит hi

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ! Евгения, супер гуси good

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Женя привет! Красавчики!!! super А старых покажи fotku

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Первая пара так и осталась у меня тьфу тьфу, гуска которая поближе к сетке, моя любка, Стеша, а которая поближе к зрителю-подарок Николая Ивановича..............к сожаленю пала......я рассказывала, зелень в желудке, кутикула отслоена. А жаль, хороша гуска была cry

Пы Сы , Ну думаю бывалым не надо говорить, а новичкам уточню ........фото осеннее.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Тоже искусственное дыхание делали, но... Наверно было уже поздно, хотя умер он у меня, можно сказать, на руках... cry

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
Андрей vrn36 пишет:

Тоже искусственное дыхание делали, но... Наверно было уже поздно, хотя умер он у меня, можно сказать, на руках... cry

И смех и грех, у нашего клюв побледнел, глазки закатились и т.п.,..............я начала метать икру нечеловеческим голосом, муж так испугался, что каааак дунул wacko2 , и надоть...........задышал ya , а в другой раз подростки из ведрапили, один утопился ( кому рассказываю гусь утопился ржут)...тогда я ему уже, ну мне удобно было, как шланг продуть lol , задышал и вырос, кстати очень вкусный.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

good Красавцы!!! ничего не скажешь! Очень мне нравятся smile3 roma

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Хорошо, когда хорошо кончается!

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

молодой папаша охраняет своих детей

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах