Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 141 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26

Здравствуйте, недели 2 назад спрашивала на форуме про лечение гусыни. Обещала сообщить как будут дела. Гусыня в течении 4-х дней лечения встала на ноги и все в порядке!! Но, яйцекладка до сих пор не началась.
Подскажите, может быть так, что она не снесет в этом сезоне ни одного яйца?

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
Галина Смоленск пишет:

Андрей, это никак не признак холмогорских гусей.Если сероватость не яркая,то потом она исчезает,кстати у меня из них чаще бывают гусаки, а если ярко выражена-то пегие.Ведь мы не всегда знаем кто был в роду у родителей.

Ага, а потом наследственность и вылезает! laugh

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

У меня тоже 3 гусыни до сих пор не начали яйцекладку!Хотя стали заметны изменения - живот как бы сзади опустился, значит вот-вот...надеюсь.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Кэтрин С. пишет:

Здравствуйте, недели 2 назад спрашивала на форуме про лечение гусыни. Обещала сообщить как будут дела. Гусыня в течении 4-х дней лечения встала на ноги и все в порядке!! Но, яйцекладка до сих пор не началась.
Подскажите, может быть так, что она не снесет в этом сезоне ни одного яйца?

Кэтрин, 2 -3 кубика тетрогидровита, или тетромага, внутримышечно в грудку, через 2 недели повторить, мел с песком поставить 1м-3 песка, или 1/4, пусть ест, возможно кальция в организме очень мало!!

Так как гусыня болела ей нужно для яйцекладки очень много сил, так что в Вашем случае, сделайте укольчик в одну часть грудки 2куб. тетрогидровита -водо раств. витамина а ровно через недельку в другую часть грудки 2 куб. тривита -масленый раствор, и чиктоник в воду для питья,-мел никто не отменял!

надеюсь мой совет Вам поможет!!!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер,Кэтрин! Предпочитаю вместо лекарства рыбий жир 5мл в сутки и творог с отрубями,яблоком и морковкой. Можно дать комплекс витамин "Несушка" по 2г в сутки на голову. Удачи ,Вам!!!

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Был ли у кого опыт выпаивания гусят с первых дней сывороткой ( знакомый поит с первых дней в место воды, а после и воду ставит, но они сыроватку требуют. Антибиотиками, вообще не пользуется и птица ростёт здоровая и без проблем).

Я той весной сначала на соседе испытания провел потом своих поил но у меня коровы нет а у него 2 короче говоря здоровенные лбы выросли у него и быстро, днем на траве

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

всем привет. у меня с холмами ничего в этом году не получилось. три гусыни так и не занеслись. я их уже в тушонку отправил. остальные три несутся но почему-то не садятся. короче осенью буду приобретать новых холмогоров и начинать все с начала.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
1011черников1984 пишет:

всем привет. у меня с холмами ничего в этом году не получилось. три гусыни так и не занеслись. я их уже в тушонку отправил. остальные три несутся но почему-то не садятся. короче осенью буду приобретать новых холмогоров и начинать все с начала.

Добрый день! А может ,Вы их перекармливаете? Тех которых зарезали сильно жирные были? А может просто добавить витамин(яблок,моркови,кабака,буряка, овса пророщенного,мела) исключить пшеницу,кукурузу, ячменя урезать наполовину, и глядишь все наладится. Удачи, Вам!!!

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

нет перекорм исключон. а что касается добавок то я их в корм сыпал. да и мел у них под ногами валяется. у нас такая земля что мел кусками из нее торчит. просто видно плохих преобрел.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
1011черников1984 пишет:

всем привет. у меня с холмами ничего в этом году не получилось. три гусыни так и не занеслись. я их уже в тушонку отправил. остальные три несутся но почему-то не садятся. короче осенью буду приобретать новых холмогоров и начинать все с начала.

Рано в тушенку dntknw !!!!!!!!!, Вы поспешили мы-же с Вами живем не на юге, у меня обычно начинают яйцекладку только в начале апреля, в этом году чуть раньше, а так всегда гусыни начинали нестись с приходом постоянного тепла, так было и раньше и в прошлом году, гусыня села только в первой декаде мая!
Здесь уже и природа и полная акклиматизация к местным условиям определяет яйцекладку , Как жалко гусок cry !!!!

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Да уж нет слов.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Первый раз слышу,что в южных областях гуси заносятся на месяц позднее,чем в северных.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Галина Смоленск" пишет:

Курам 10грам на голову, не обработанная соя ядовита.

ели вволю сколько хотели, и куры и гуси! Правда гуси слабо, а вот куры.......

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
попов сергей анатольевич пишет:

Первый раз слышу,что в южных областях гуси заносятся на месяц позднее,чем в северных.

немного не поняли меня, реч идет все-таки о Липецкой области а не о Воронежской, где погодка не чуть не теплее чем в Московской.

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

у меня две гусыни только начали нестись .мне кажется это нормально они лучше нас знают когда пора. каждый ведь индивидуален. а вот тульские уже первые вывелись

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Да этот год, с сюрпризами! Вчера тоже, одна гусыня тока занеслась. Хотя Юг, да и уже начало апреля! Да и несут, в сравнении мало. Молодки 6-8яиц и упала на гнездо.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

У меня тоже одна снесла 6 яиц и села.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый день, Сергей! Как дела с твоей гуской, поправилась?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Гело читай наоборот пишет:

Добрый день, Сергей! Как дела с твоей гуской, поправилась?

Привет, Олег! Поднял! Три дня на антибиотиках, что бы исключить внутрение воспаления, но и витамины, свое дело сделали! Но стресс, страшный всего шугается, не стись понятное дело перестала.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Так мало яиц холмогоры снесли первый раз за 10 лет.Что удивительно,около треть гусынь сели насиживать на лютом морозе.Может жару уже чуют.В Волгограде тоже самое,хотя погода отличается.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

Так мало яиц холмогоры снесли первый раз за 10 лет.Что удивительно,около треть гусынь сели насиживать на лютом морозе.Может жару уже чуют.В Волгограде тоже самое,хотя погода отличается.

Привет Серег! Думаю с такой зимой да весной, не понятной, люди в ожидании запланированых результатов, я имею в розведении птицы. Да не тут то было, в птицы свои биологические часы, свои сроки и границы, за которые мы уже не в силах их заставить переступить! По факту берем те породы, которые насижуют.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Серега,самое главное что жива осталась ,а стрес тоже со временем пройдет, ну и нестись наверное уже на следующий год будет. Не держал холмогоров, а Крупная серая после такого же приключения нестись перестала( в конце февраля дело было), а под конец мая села насиживать, я конечно не мешал такому делу, и она успешно справилась и еще где то лет 5 жила (несла мало после этого случая 15-20 яиц, но очень хорошо водила гусят и чужих принимала причем даже не надо было прятаться , чтоб подкинуть гусят. Так что все будет хорошо. Удачи, Тебе!!!

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

а у меня все уже вынислись.из десяти восемь гусынь сидит,две филонят!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем привет hi вот у меня тоже уже выводок, есть среди их и мои поместные холмогорчики, местных кровей!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

и вопрос: очень хорошо едят листья капусты ( много не даю, боюсь чтоб не запоносили) ну хоть штуп 5 средних листков можно?? что скажите? на 10 гусят

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
pobedvit пишет:

а у меня все уже вынислись.из десяти восемь гусынь сидит,две филонят!

Добрый вечер,Виталий! Они просто чувствуют,что у Тебя пополнение и стараются помочь, как могут вносят свою лепту в благополучие твоей семьи hi . Как дочурка и мама? Счастья Вам здоровья и удачи!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

и вопрос: очень хорошо едят листья капусты ( много не даю, боюсь чтоб не запоносили) ну хоть штуп 5 средних листков можно?? что скажите? на 10 гусят

Можно!, капуста безвредна, - только сильно не приучай а то они подрастут и капусты в окрестностях не будет laugh laugh lol !

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Денис лист капусты я давал тоннами было дело с овощной базы пер. Но большое НО эта вкуснятина диетическая она им желудок вычистит постоянно голодные будут и рост замедлит.

26.02.2010 - 00:24
: 238

Всем привет.Наши первые прогулки)

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
1011черников1984 пишет:

всем привет. у меня с холмами ничего в этом году не получилось. три гусыни так и не занеслись. я их уже в тушонку отправил. остальные три несутся но почему-то не садятся. короче осенью буду приобретать новых холмогоров и начинать все с начала.

Привет! Ну зря ты, Рома так. Мои тоже еще не несутся, и холмогоры и деревенские их сородичи. Но любовь там полным ходом. Особенно явно у белой пары. Другим гускам - ноль внимания.
Я терпеливо жду и обязательно дождусь, ну не может быть такого, чтоб не занеслись. Будут чуть позже гусята, успеют вырасти. Пусть немного даже яиц снесут холмогорки, но для меня и в этом будет польза, хоть тогда гусак и с деревенскими девками погуляет немного. А то он не дает ходу другому гусаку и сам не работает с ними.
Я не досвечивал их, однако проросшим овсом кормились уже с начала марта, ракушка, капуста, морковка и овес - всегда были в кормушке. Спаривались уже и в начале марта, однако, тут одной природе известно, почему так получилось. Март у нас был очень холодный, может в нем причина.
Так что жаль твоих гусынь, может все обошлось бы и на солнышке и первой травке занеслись.
Удачи wink

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах