Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 138 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:

Правда и ладоньи бывают разные! Взять ладонь Н. Валуева, это кошель получится как ведро! laugh .

Приветик!!! Да умеешь поднять настроение hi laugh laugh lol
Спасибо за ответ., К стати Динозаврик мой поднялся, чему я очень рад, хотя поздновато!!! - вот и спрашиваю-он же растет и меняется - но немного уже лучше стал выглядеть (некоторые дефекты устранились)!!! hi Так что Спасибо всем кто поддерживал кто морально а кто и дельным советом - особое спасибо конечно Тебе!!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:

Правда и ладоньи бывают разные! Взять ладонь Н. Валуева, это кошель получится как ведро! laugh .

Приветик!!! Да умеешь поднять настроение hi laugh laugh lol
Спасибо за ответ., К стати Динозаврик мой поднялся, чему я очень рад, хотя поздновато!!! - вот и спрашиваю-он же растет и меняется - но немного уже лучше стал выглядеть (некоторые дефекты устранились)!!! hi Так что Спасибо всем кто поддерживал кто морально а кто и дельным советом - особое спасибо конечно Тебе!!!!

Дружочек, всегда рад помочь! dri

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Вот как и обещал фото. На первом, гусыня с лева крайняя.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

И еще, гусыня с права.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Я думал у вас уже сады цветут,а даже не травинки.Ведь такая жара была и дожди.А у нас на выходные до -27 ночью,уже нервы сдают.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

Я думал у вас уже сады цветут,а даже не травинки.Ведь такая жара была и дожди.А у нас на выходные до -27 ночью,уже нервы сдают.

трава уже поднялась, деревья еще не роспустились, но и сейчас пару деньков ночью были морозцы. Но а за загонами с гусьми росположен огород, там понятно травы не будет, посеяна люцерна. Но она тока проклевывается.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

А вот какие нарцисы с тюльпанами.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
сергей74ош пишет:

И еще, гусыня с права.

Сергей Юрьевич, гуси супер good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:
сергей74ош пишет:

И еще, гусыня с права.

Сергей Юрьевич, гуси супер good

Спасибо Денис, но думаю супер еще в будущем!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
сергей74ош пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
ИгорьОрел пишет:

Вот ещё она (он) huh
Здесь ещё ей и года нет!

Игорь извините за нескромность, подскажите как знаток? Вот есть кошелек у гуся, как он должен в лучшей вариации выглядеть? мне важно Ваше мнение!
Располагаться чисто на голове не переходя на шею (треугольник) или все таки, плавно переходить на шею образуя полукруг? Или это неважно, кому как нравится?

Привет Андрюха! Пускай извенит меня Николаевич, он думаю конечтно ответить, на твой вопрос! Как по мне кошельки, по форме опять же на любителя! Я например не люблю, очень большие кошельки! Особенно в гусаков, сразу отпадает грациозность, дряблость и рыхлость, не помне, для гусынь еще полбеды и то! Мера всеравно должна быть. Но и не меньше, мужской ладоньи. Правда и ладоньи бывают разные! Взять ладонь Н. Валуева, это кошель получится как ведро! laugh форма, не люблю треугольные, когда весят клином, да еще когда росполагаются тока под челюстью не заходя на шею, вообще капец! Если под челюстей, тока чашеподобная, если кошель заходит на шею, то очень нравится, когда идет волнообразно, напоминая сбоку как бы бант. Но должен явно отвисать, и не выглядеть мелким, и не доразвитым.

Андрей привет. В общем Сергей Написал верно yes3 Все эти "прибомбасы" у Холмогора на любителя (что кому и как нравится)! Я знаю нескольких заводчиков которые не признают "штаны"(сдвоенную кобылку на животе), вон Сергею не нравится большой "кошелёк", кому то киль или шишка (большая, маленькая). Для меня больше симпатичен Холмогор со всеми "наворотами" , с "тяжёлой" головой и "кошелём" большущим! Пускай даже будет меньше в весе, но чтобы все породные признаки были "ЯРКО" выражены! А вес "сделать" особой проблемы нет ( для меня более важно это, для кого то наоборот вес). А у Тульских заводчиков есть такое выражение: " У хорошего Холмогора обязательно должен быть приличный целюлит" , так что ещё раз повторюсь- кому что нравится!
А "кошелёк" правильным (по крайней мере раньше) считался именно такой:"Располагаться чисто на голове не переходя на шею (треугольник), сейчас предпочтение отдают что бы висел и был переход на шею ( с волной), но не переходил в шею.
Вот как то так. scratch_one-s_head

Deutschland
: Niedenstein
21.03.2013 - 21:41
: 1

Привет
я срочно ищу яйца выводка или детенышей от Холмогорские гуси в бело. Пожалуйста, только от очень сильных племенных животных с глубокими Brustkiel и двойным подгрудком живота предлагают.

Есть ли у кого-то посредники, эти животные или яйца выводка в Германию приводят?

Я надеюсь на Вашу помощь садоводам.

Mark.Hoppe@gmx.de

Hallo
ich suche dringend Bruteier oder Jungtiere von Холмогорские гуси in weiss . Bitte nur von sehr kräftigen Zuchttieren mit tiefen Brustkiel und doppelter Bauchwamme anbieten .

Hat jemand Kontaktpersonen , diese Tiere oder Bruteier nach Deutschland bringen ?

Ich hoffe auf Hilfe von Euch Züchtern .

www.wassergefluegel.npage.de

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ИгорьОрел пишет:
сергей74ош пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
ИгорьОрел пишет:

Вот ещё она (он) huh
Здесь ещё ей и года нет!

Игорь извините за нескромность, подскажите как знаток? Вот есть кошелек у гуся, как он должен в лучшей вариации выглядеть? мне важно Ваше мнение!
Располагаться чисто на голове не переходя на шею (треугольник) или все таки, плавно переходить на шею образуя полукруг? Или это неважно, кому как нравится?

Привет Андрюха! Пускай извенит меня Николаевич, он думаю конечтно ответить, на твой вопрос! Как по мне кошельки, по форме опять же на любителя! Я например не люблю, очень большие кошельки! Особенно в гусаков, сразу отпадает грациозность, дряблость и рыхлость, не помне, для гусынь еще полбеды и то! Мера всеравно должна быть. Но и не меньше, мужской ладоньи. Правда и ладоньи бывают разные! Взять ладонь Н. Валуева, это кошель получится как ведро! laugh форма, не люблю треугольные, когда весят клином, да еще когда росполагаются тока под челюстью не заходя на шею, вообще капец! Если под челюстей, тока чашеподобная, если кошель заходит на шею, то очень нравится, когда идет волнообразно, напоминая сбоку как бы бант. Но должен явно отвисать, и не выглядеть мелким, и не доразвитым.

Андрей привет. В общем Сергей Написал верно yes3 Все эти "прибомбасы" у Холмогора на любителя (что кому и как нравится)! Я знаю нескольких заводчиков которые не признают "штаны"(сдвоенную кобылку на животе), вон Сергею не нравится большой "кошелёк", кому то киль или шишка (большая, маленькая). Для меня больше симпатичен Холмогор со всеми "наворотами" , с "тяжёлой" головой и "кошелём" большущим! Пускай даже будет меньше в весе, но чтобы все породные признаки были "ЯРКО" выражены! А вес "сделать" особой проблемы нет ( для меня более важно это, для кого то наоборот вес). А у Тульских заводчиков есть такое выражение: " У хорошего Холмогора обязательно должен быть приличный целюлит" , так что ещё раз повторюсь- кому что нравится!
А "кошелёк" правильным (по крайней мере раньше) считался именно такой:"Располагаться чисто на голове не переходя на шею (треугольник), сейчас предпочтение отдают что бы висел и был переход на шею ( с волной), но не переходил в шею.
Вот как то так. scratch_one-s_head

Спасибо Игорь!!!! yes3 Отлично описали с Сергеем - все как надо! Теперь буду точно иметь полное представление о этом признаке, раньше не встречал гусей именно с ярко выраженным треугольным кошельком, подумал это это или дефект- недоразвитость признака, или отдаленная линия; первый раз с этим не столкнулся!
еще разочек - Спасибо!

26.02.2010 - 00:24
: 238

Hallo
ich suche dringend Bruteier oder Jungtiere von
Холмогорские гуси in weiss . Bitte nur von sehr
kräftigen Zuchttieren mit tiefen Brustkiel und
doppelter Bauchwamme anbieten . Hat jemand Kontaktpersonen , diese Tiere oder
Bruteier nach Deutschland bringen ? Ich hoffe auf Hilfe von Euch Züchtern .О как)Меняем на эмденских)))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Всем здравствуйте. Андрей, рад тебя видеть, куда пропал? Я уже думал, что ты на кур переквалифицировался laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
М-БОРКИ пишет:

Всем здравствуйте. Андрей, рад тебя видеть, куда пропал? Я уже думал, что ты на кур переквалифицировался laugh

Приветик Виктор hi , да вот - мысли в порядок привел, подстыл! (друзья здесь - куда бежать beer )!!, да и с курами поработал wiggle , привел более-менее поголовье к стандарту!!! Яйца -холмиков уже заложил в инкубатор конечно результата положительного не особа жду, но всеже надежда в душе есть, пока постучу по дереву - несутся очень хорошо видно кальция хватает и пока насиживать не собираются, молодой гусак после активного лечения только стал проявлять к ним интерес, ну и сразу понеслись как положено драки со старичком, уж больно полюбилась ему старушка гусыня на молодежь и не смотрит, соответственно такаяже любовьк ней и у старичка, так вот пришлось старичка в карцер отсадить так как уже гусят от него сомнительно ждать - вот пока такие у меня делишки! mail

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

У меня тоже 2 гусака по одной гуске сума сходят. Целый день голопом круги вокруг нее написывают, пройти не дают, не какого секиса только спорт. Приходется семью с гуской в сарае чеса на 4 придерживать (что не на пользу конечно), тогда второй гусак работает.
А гусака старого иногда выпускай, молодой не проверенный, да и болел не давно.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

буду побывать, наоборот к нему пускать, может соскучился по гусынькам, он им родственный, есть пара гусынь Горьковских но гусаки на них вовсе внимания ноль-зря только корм едят, думаю вдруг сядут на яйца-будет куда холмиков яички сыпануть!

Да и погодка у нас, думал неделю назад что гусей на реку гонять начну, а тут настоящая зима!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

прошу прощения что не в тему, вот, может интересно кому будет - почитайте!
очень интересно и познавательно о поведение гусей

Вложение
lorenz_konrad_god_serogo_gusya.pdf
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

прошу прощения что не в тему, вот, может интересно кому будет - почитайте!
очень интересно и познавательно о поведение гусей

Спасибо Денис, очень интересная книга, раскрывающая некоторые тонкости о гусях, такие как например образование яйца! Иллюстрации чудесны!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

буду побывать, наоборот к нему пускать, может соскучился по гусынькам,

у меня старый гусак, и вижу что стал плохо спариватся, пригать прыгает, а дело до конца доводит редко, а гусак в предыдущие годы показал себя отлично! Так я его отдельно закрыл, и днем держал в темноте, а на ночь включал свет, и каждую ночь пускал по гусыне, так он как петух гонял, потом догонял и делал дело! А на улице лазит по 5 раз на одну, да еще и соседских успевает, а про годы свои то забыл! Вот и пришлось закрыть, ну еще немного и взял оплода с его, 50% хотя уже нужно убирать,. в ПРЕДЫДУЩЕЕ годы, оплод был окола 100%

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

очень интересная книга, раскрывающая некоторые тонкости о гусях,

не то слово, и вправду интересная

"Andrey Bulavskiy" пишет:

образование яйца

пока не дошел

"Andrey Bulavskiy" пишет:

Иллюстрации чудесны!!

ага, очень красивые, особенно где дикие на гнездах и с молодняком

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

очень интересная книга, раскрывающая некоторые тонкости о гусях,

не то слово, и вправду интересная

"Andrey Bulavskiy" пишет:

образование яйца

пока не дошел

"Andrey Bulavskiy" пишет:

Иллюстрации чудесны!!

ага, очень красивые, особенно где дикие на гнездах и с молодняком

Мне понравилась фотография где гуси идут на посадку 27стр.! почему то сработал рефлекс охотника laugh красиво в небе суетятся - прямо малый апокалипсис - душа просится в небо а рассудок требует ружье в руки! - конечно все со здравым смыслом и на законной основе разумеется!

Да гусята чудные, самое интересное наблюдать как дикие гуси за гусятами ухаживают вот инстинкт-сильный!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Да гусята чудные, самое интересное наблюдать как дикие гуси за гусятами ухаживают вот инстинкт-сильный!

да, очень интересно!

"Andrey Bulavskiy" пишет:

сработал рефлекс охотника

тоже было такое дело! А закон, само собой розумеется!

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Мне такую книгу подарил и подписал "От Петра Григорьевича Серёже, самому близкому фанату от природы 18.11.2005 Гончаров" бывший директор Новолипецкого зоопарка Гончаров Пётр Григорьевич. Я этим подарком очень горжусь.

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211

У меня тоже Серег такая книга есть,хороша,занимаются люди.Позавидуешь.Я сначала в библиотеке брал,а потом по интернету заказал,бу,с библиотеки списанная,состояние отличное,300 р с пересылкой.

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Сергей Орёл, а что у Вас за гусики (порода) на аватарке???Очень понравились!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"bondvvs" пишет:

Сергей Орёл, а что у Вас за гусики (порода) на аватарке???Очень понравились!!!

ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, летунками их они называют! Это помесь дикого белолобого гуся и домашних!

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Здравствуйте 10 месяцев гусям яйца куриное , линда , и их первенец сейчас яйцо несет еще крупнее сами гуси сильно похудели супружеский долг круглые сутки исполняют.

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Утренний перекусон не в тему конечно но до боли обидно за нашу страну это дешевле кормового зерна.

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211

Это наша местная птица,помесь диких с домашними,как псковские лысые только вес наверное поменьше - они хорошо летают,за что мы зовем их летунками.Денис меня опередил с ответом.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах