Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 136 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро, рад что всё хорошо у Вас! Думаю что можно их уже оставлять, все будет нормально.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Универм это от паразитов,а здесь возможно обострилась инфекция на фоне стресса от переезда.Кстати,противоглистные препараты во время стресса давать не желательно.Здесь допинг не помешает и витамины,возможно и антибиотики понадобятся.Карантин обязателен,так как неизвестно что это.Если это вирусный энтерит гусей,то взрослые гуси могут перенести его субклинически,а вот молодняка можно потерять от 10 до 80%.Хорошо бы было,если это просто стресс+авитоминоз.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Денис,чтобы не гадать на кофейной гуще,сделай овоскоп или купи мощный светодиодный фонарь.

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"Denis Byz" пишет:

Не хотела вмешиваться со своими советами, только потому Денис , что Вы всё-таки правы . Не видела смысла повторяться в советах. Когда появляется подозрение на воспаление суставов вызванных большой нагрузкой , травмой , ушибом или хромата вызванная несбалансированным рационом , или будь то др причины...Всегда на ряду с другими препаратами ( в комплексе)назначают противовоспалительные средства .

А спорить о побочных действиях, возможных осложнениях и т.п. не целесообразно.Просто так вместо положенной одной таблетки незачем давать две для верности. И потом, есть больная птица и её надо лечить -это факт. Так вот, надо соизмерять риски от лечения и от отсутствия лечения.Если у животного от этого "страшного" препарата появляется шанс выжить, надо дать этот шанс. Ведь хочется думать , что тут всё разумные существа, смогут прочитать аннотацию к препаратам и отмерить нужную дозировку...А затруднятся , так спросят ..,мы поможем, посчитаем или уж любой ветеринар подскажет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Смоки за поддержку, все верно Вы написали, у меня не хватало просто умных слов, чтоб так всё высказать. :-)

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Смоки пишет:
"Denis Byz" пишет:

Не хотела вмешиваться со своими советами, только потому Денис , что Вы всё-таки правы . Не видела смысла повторяться в советах. Когда появляется подозрение на воспаление суставов вызванных большой нагрузкой , травмой , ушибом или хромата вызванная несбалансированным рационом , или будь то др причины...Всегда на ряду с другими препаратами ( в комплексе)назначают противовоспалительные средства .

А спорить о побочных действиях, возможных осложнениях и т.п. не целесообразно.Просто так вместо положенной одной таблетки незачем давать две для верности. И потом, есть больная птица и её надо лечить -это факт. Так вот, надо соизмерять риски от лечения и от отсутствия лечения.Если у животного от этого "страшного" препарата появляется шанс выжить, надо дать этот шанс. Ведь хочется думать , что тут всё разумные существа, смогут прочитать аннотацию к препаратам и отмерить нужную дозировку...А затруднятся , так спросят ..,мы поможем, посчитаем или уж любой ветеринар подскажет.

Что интересно, лечить то нада!!! С этим не кто не спорит! Но и противоказания и нормирования применяймого препарата тоже знать не обходимо! Росскажу как у меня было, упал молодой гусак на ноги, решил подлечить диклофенаком. Не скажу, что не знал характеристики препарата и его противопоказания. Приблизительно россчитал норму, препарат все таки предназначен для людей и нормировка тож. Дал четвертою часть таблетки, частота раз в сутки. Состояния после дачи лекарства, гусака видно лучше стало, встал на ноги, хоть и корявинько но все таки подошел к кормушке покушал по пил. Тенденция на улучшения была явной, пришел вечер, пришла пора давать следующую порцию лекарства. Сами таблетки, не большие. Делить ее на части, удобно такими вещами как нож, но или схожим чем то. Я спешил, решил таблетку розделить пальцами, получилось не четвертая часть. А чуть больше, засыпал дал запить. И без всяких левых мыслей, ушел заниматся своими делами. Прошел вечер, ночь. Наступило утро, оддновремено с криком жены, в мой адресс! Мол такой, сякой запарил своими лекарствами и лечениями! Захожу в хозяйственой двор , а мой гусик , как положил головку на земельку. Так и богу душу оддал! От и получается, горе от ума! Себя внутри поедом ел! Хотя жене и виду , не подал. А в душе и по сей день, бывает не по себе! Что отправил, не виную душу, на тот свет!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Вот и такие, бывают моменты! Вот Вам и человеческий фактор! Сколько через него гребаного, загубших душ! Да и не только животных. Самолеты тож частенько падают, через него родного. Хотя за штурвалами, за частую были пилоты-ассы!

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"сергей74ош" пишет:

Что интересно, лечить то нада!!! С этим не кто не спорит!

Слава богу!!!

"сергей74ош" пишет:

Но и противоказания и нормирования применяймого препарата тоже знать не обходимо!

Несомненно . Аннотации всё написано.

"сергей74ош" пишет:

препарат все таки предназначен для людей и нормировка тож

В ветеринарии этот препарат тоже применяют. Как и любые др препараты их назначают оч аккуратно.

"сергей74ош" пишет:

Делить ее на части, удобно такими вещами как нож, но или схожим чем то. Я спешил, решил таблетку розделить пальцами, получилось не четвертая часть. А чуть больше, засыпал дал запить.

В случае деления таблетки ножом, нет ни какой уверенности ,что Вы не ошиблись. Существует инъекционная форма , она более удобна.

"сергей74ош" пишет:

Захожу в хозяйственой двор , а мой гусик , как положил головку на земельку. Так и богу душу оддал!

Мы не Боги. Мы на ошибках учимся.

"сергей74ош" пишет:

Вот Вам и человеческий фактор!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Смоки пишет:
"сергей74ош" пишет:

Что интересно, лечить то нада!!! С этим не кто не спорит!

Слава богу!!!

"сергей74ош" пишет:

Но и противоказания и нормирования применяймого препарата тоже знать не обходимо!

Несомненно . Аннотации всё написано.

"сергей74ош" пишет:

препарат все таки предназначен для людей и нормировка тож

В ветеринарии этот препарат тоже применяют. Как и любые др препараты их назначают оч аккуратно.

"сергей74ош" пишет:

Делить ее на части, удобно такими вещами как нож, но или схожим чем то. Я спешил, решил таблетку розделить пальцами, получилось не четвертая часть. А чуть больше, засыпал дал запить.

В случае деления таблетки ножом, нет ни какой уверенности ,что Вы не ошиблись. Существует инъекционная форма , она более удобна.

"сергей74ош" пишет:

Захожу в хозяйственой двор , а мой гусик , как положил головку на земельку. Так и богу душу оддал!

Мы не Боги. Мы на ошибках учимся.

"сергей74ош" пишет:

Вот Вам и человеческий фактор!

thank_you

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Уже почти середина марта, а гуси мои похоже и не думают еще нестись!! bang Хотя в любовных играх замечены регулярно и с января!!!Гусыни первогодки.

Россия
: Краснодарский край
12.03.2013 - 10:05
: 3

Привет участникам форума!!! Народ подскажите может кто знает где в краснодарском крае можно приобрести инкубационное яйцо холмогоров?

21.02.2010 - 14:26
: 212

Вод такая весна на юге Украины. scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ЮРИЙ. пишет:

Вод такая весна на юге Украины. scratch_one-s_head

Юра здравствуй! Да, что сейчас с погодой творится, один бог знает! А у нас хоть и тепло, но дожди уже уморили, все льют и льют, не Юг России, а Вьетнам! Влажность сумашедшая, такое впечетление создается, что уже сам сколько влаги напитал, что начал увеличиватся в розмерах! laugh

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
ЮРИЙ. пишет:

Вод такая весна на юге Украины. scratch_one-s_head

Добрый день,Юрий вы за весь юг Украины не говорите. У нас +10 пасмурно снега нет,ветра нет, травка зеленеет.Два дня дождик мелкий,но тепло было,а неделю назад солнце и +17. У природы нет плохой погоды!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
сергей74ош пишет:
ЮРИЙ. пишет:

Вод такая весна на юге Украины. scratch_one-s_head

Юра здравствуй! Да, что сейчас с погодой творится, один бог знает! А у нас хоть и тепло, но дожди уже уморили, все льют и льют, не Юг России, а Вьетнам! Влажность сумашедшая, такое впечетление создается, что уже сам сколько влаги напитал, что начал увеличиватся в розмерах! laugh

Добрый день,Сергей. В каждом минусе есть свой плюс( травы много будет, зерновых тоже) цена на зерно снижится и глядиш себестоимость наших птиц уменьшится. Так что влага это хорошо. Прошлый год засуха была.

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

как можете прокоментировать этого гуся стоит он на племя или

Вложение
gusachek_47.pdf
РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Какая-то голова у него маленькая для холмогора.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Анатолий, все понимается в сравнение, для кого-то стоит, а кому и нет, а кто в восторге от него, а кто и смотреть не хочет! Вот Такие дела!

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

ему на фото четыре месяца .вопрос какая должна быть голова в этом возрасте. по моему мнению это красавец когда сформируется полносью ухолмогоров если я правильно понимаю это происходит до трех лет наростет шишка увеличится и голова складочки и тд

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а гуска тоже Холмогорская с ним?

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Но сейчас то ему наверно больше, чем 4.Есть фото?Или он поздний?

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

гуска с ним беспородная .это фото осенее свежих пока нету но скоро будут

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Анатолий,неплохой гусак,но шишка вряд ли сильно вырастет.В ваших краях очень трудно найти лучше.

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

его родители приехали из саратова ,мне он нравится я думаю очень перспективный гусачек ,вам спасибо, будет хорошая погода гусики почистятца сделаю свежие фото у меняеще есть хорошие экцемплярчики

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

smile3

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

поздравляю

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

smile3

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

11

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
анатолий1978 пишет:

как можете прокоментировать этого гуся стоит он на племя или

Как можно посмотреть фото? Не могу открыть!
А нормально загрузить (как все) не можете? fotku

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:
анатолий1978 пишет:

как можете прокоментировать этого гуся стоит он на племя или

Как можно посмотреть фото? Не могу открыть!
А нормально загрузить (как все) не можете? fotku

Подержую! Не черта, не могу посмотреть! B формате jpg или jpeg, можна же сделать?!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах