Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 135 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
26.02.2010 - 00:24
: 238

От уколов в бедро у птиц бывает хромота.

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26

Гусыня вчера свободно передвигалась. Дело пошло на поправку. В выходной выпущу гулять. Как вы думаете, можно через пару дней к ней гусака подпустить?
Думаю, индометацин перестать давать (уже 3 дня прошло), а витамины подаю еще+ ракушку, мел и гравий.
Отдельное спасибо Денису.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Кэтрин С. пишет:

Гусыня вчера свободно передвигалась. Дело пошло на поправку. В выходной выпущу гулять. Как вы думаете, можно через пару дней к ней гусака подпустить?
Думаю, индометацин перестать давать (уже 3 дня прошло), а витамины подаю еще+ ракушку, мел и гравий.
Отдельное спасибо Денису.

вот и хорошо что дело идет, я был уверен что все будет хорошо, но вступать в споры, желание небыло никакого. Гусака пока не пускайте к ней, пусть поправляется. А там пройдет дня 3-5 и выпустите, но думаю как увидите что он её потоптал, лучше убрать, и так раз в три дня пускать. Ну а как начнет нестись, тогда смело выпускайте. А индометецин, может еще и дайте через день пару раз, по одной таблеточке. Удачи Вам! Пусть поправляется, и приступает к кладке, а потом выводит гусяток!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Кэтрин С. пишет:

Гусыня вчера свободно передвигалась. Дело пошло на поправку. В выходной выпущу гулять. Как вы думаете, можно через пару дней к ней гусака подпустить?
Думаю, индометацин перестать давать (уже 3 дня прошло), а витамины подаю еще+ ракушку, мел и гравий.
Отдельное спасибо Денису.

Доброе утро. И про овощи не забывайте. Удачи,Вам. С наступающим праздником желаю,Вам и вашим девочкам здоровья,счастья,успехов в учебе хороших людей на жизненном пути и пусть все задуманное сбывается.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Максим61rus пишет:

От уколов в бедро у птиц бывает хромота.

Да, это понятно и Сергей причину доходчиво объяснил, мне в основном приходется витамины колоть, по этому, наверное и проблем не было.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Недели 3 назад 3 молодых петушка сели на ноги, применяли витамины, дефторфосфат кормовой (натуральный источник кальция и фосфора), скорлупу яиц. Дней через 5 все ходили. А противовосполительное средство, думаю довать больше не надо, если гусынька нормально будет чувствовать, а то яички ее могут не понадобиться. Если я не прав,то кто компетентен поправьте.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Недели 3 назад 3 молодых петушка сели на ноги, применяли витамины, дефторфосфат кормовой (натуральный источник кальция и фосфора), скорлупу яиц. Дней через 5 все ходили. А противовосполительное средство, думаю довать больше не надо, если гусынька нормально будет чувствовать, а то яички ее могут не понадобиться. Если я не прав,то кто компетентен поправьте.

Вить, все правильно ты говориш! Яйца полученые в период лечения индомецитином, не рекомендовал бы пускать в дело! Беда будет по большей части даже в нетом что яйца будут не оплодотворены, а еще хуже когда с таких яиц, будут появляться гусята с разными аномалиями! А потом жалко и убить, но и еще хуже тяжело смотреть на мучения!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

так гуска же не несется пока, и думаю с неделю точно не будет нестись

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Денис, реч идет о том, что такого рода препораты наносят большой вред организму и без особых показаний их нельзя применять в племенной сезон.Если даже небольшая передозировка приводит к смерти, можно представить какой след в организме остовляет лечение.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Пазволю себе от имени мужчин. Наших красавиц дам ПАЗДРАВЛЯЕМ. С наступающим праздником 8 Марта !
http://kards.qip.ru/images/postcard/62/5f/1859426.swf
http://kards.qip.ru/images/postcard/b6/8e/1871542.swf
http://kards.qip.ru/images/postcard/24/62/549412.swf

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
М-БОРКИ пишет:

Денис, реч идет о том, что такого рода препораты наносят большой вред организму и без особых показаний их нельзя применять в племенной сезон.Если даже небольшая передозировка приводит к смерти, можно представить какой след в организме остовляет лечение.

Виктор,речь шла о спасение гуски, и пока Вы тут выдвигали противопоказания, я на свой чтрах и риск предложил препарат, и он помог! Что такое?? что не так?? Вы и дальше начинаете предполагать, что могло бы быть? Гуска поправилась, я тему закрыл для себя, все! Нужно советы давать, когда просят! А не предупреждать что может быть только, гуска была не в очень хорошей ситуацие, и мы, общими усилиями, подняли ее, я подсказал что знал, более дельных советов, не услышал все-равно

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:
М-БОРКИ пишет:

Денис, реч идет о том, что такого рода препораты наносят большой вред организму и без особых показаний их нельзя применять в племенной сезон.Если даже небольшая передозировка приводит к смерти, можно представить какой след в организме остовляет лечение.

Виктор,речь шла о спасение гуски, и пока Вы тут выдвигали противопоказания, я на свой чтрах и риск предложил препарат, и он помог! Что такое?? что не так?? Вы и дальше начинаете предполагать, что могло бы быть? Гуска поправилась, я тему закрыл для себя, все! Нужно советы давать, когда просят! А не предупреждать что может быть только, гуска была не в очень хорошей ситуацие, и мы, общими усилиями, подняли ее, я подсказал что знал, более дельных советов, не услышал все-равно

Денис, не горячись! Помог, молодец! Предложил лечения, по сути не кто и не противился твоиму совету! Виктор так как и я, хотел по большой части открыть глаза на полную картину лечения! Как на ее плюсы так и минусы! Как говорят предупрежден, значит вооружен! Люди разные есть, например посоветовали таблетку, а человек взял и дал две! Думая, НУ АВОСЬ ПОМОЖЕТ ТОЧНО! А на следующее утро смотриш, да и точно помогло, отправить в путостороний мир мученика! Вот и для чего я с Виктором, так долго и внушительно, вталдычивали не тебе а обществу применения препарата!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер Сергей, та просто уж много нарекань в мою сторону со стороны Виктора! вот и написал! ну не люблю когда махают кулаками после драки wink

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:

добрый вечер Сергей, та просто уж много нарекань в мою сторону со стороны Виктора! вот и написал! ну не люблю когда махают кулаками после драки wink

Денис, дружище думаю все будет нормально!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:

добрый вечер Сергей, та просто уж много нарекань в мою сторону со стороны Виктора! вот и написал! ну не люблю когда махают кулаками после драки wink

Денис, дружище думаю все будет нормально!!!

обязательно!!!!!!!! как там Ваши гуси, несутся?

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Уважаемые форумчане! Купил племенного гусака. Но вот беда, слезятся глаза,а потом стал нетвёрдо стоять на ногах, падал на бок или на спину. Даю витамины,промываю глаза.На ногах стал покрепче, хотя всё равно качается, а вот глаза так и слезятся. Может кто сталкивался с такой проблемой?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:

добрый вечер Сергей, та просто уж много нарекань в мою сторону со стороны Виктора! вот и написал! ну не люблю когда махают кулаками после драки wink

Денис, дружище думаю все будет нормально!!!

обязательно!!!!!!!! как там Ваши гуси, несутся?

Несутся, уже заложил в инкубатор первою партию яиц холмогоров. Промышленых гусей недели как две тому заложил яйца! В основному молодок итальянок, были тож под молодыми гусаками линдами. Оплод даже не хочется говорить, с 32 яиц тока 7 с оплодом. Косяк явный в парнях, не с гусынями любовь крутили, а друг с другом! Психнул перегнал их вместе с гусынями в стадо со старыми гусаками. Так не чего, дело пошло, сразу от старых по шеи получили. А теперь по большей части, устроились наблюдателями, созерцают мастер -класс, от старых гусаков! laugh Видать и сами не против, крутить любовь, но есть оддно НО! Тока с розрешения старших! laugh

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Владимир36 пишет:

Уважаемые форумчане! Купил племенного гусака. Но вот беда, слезятся глаза,а потом стал нетвёрдо стоять на ногах, падал на бок или на спину. Даю витамины,промываю глаза.На ногах стал покрепче, хотя всё равно качается, а вот глаза так и слезятся. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Глаза в таких случаях, засыпаю трицилином. Еще вопрос, давно начал переворачиватся и падать? Сейчас находится с гусынями? И последний вопрос, гусак высокий и имеет длиную шею?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:

добрый вечер Сергей, та просто уж много нарекань в мою сторону со стороны Виктора! вот и написал! ну не люблю когда махают кулаками после драки wink

Денис, дружище думаю все будет нормально!!!

обязательно!!!!!!!! как там Ваши гуси, несутся?

Несутся, уже заложил в инкубатор первою партию яиц холмогоров. Промышленых гусей недели как две тому заложил яйца! В основному молодок итальянок, были тож под молодыми гусаками линдами. Оплод даже не хочется говорить, с 32 яиц тока 7 с оплодом. Косяк явный в парнях, не с гусынями любовь крутили, а друг с другом! Психнул перегнал их вместе с гусынями в стадо со старыми гусаками. Так не чего, дело пошло, сразу от старых по шеи получили. А теперь по большей части, устроились наблюдателями, созерцают мастер -класс, от старых гусаков! laugh Видать и сами не против, крутить любовь, но есть оддно НО! Тока с розрешения старших! laugh

понятно! У меня уже сидит одна две недели, и трое нужно садить уже! А как определить яйцо оплод, от болтуна! А то в том году, точно помню что что-то я спутал, и болтун был такой же темный и с камерой! А вот теперь боюсь, что я там насмотрел, вроде темные, и камера есть, а вдруг болтуны! Запаха нет

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Denis Byz пишет:

добрый день! Такое бывает от недостатка кальция в организме,

Здесь ты все написал правельно, а далее поищи в специальных темах как решается эта проблема( уж точно не противовосполительным препоратом), если к моим советам ты предвзято относишся. Ну извени, я же не для тебя писал, нас читает много людей, не хочу чтобы они заблуждались. Начинать надо было с витаминов и микроэлементов, и специальным кормлением, что думаю и помогло птичке. Непереживай Денис, мои дети тоже не любят призновать своих ошибок. agree

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
М-БОРКИ пишет:
Denis Byz пишет:

добрый день! Такое бывает от недостатка кальция в организме,

Здесь ты все написал правельно, а далее поищи в специальных темах как решается эта проблема( уж точно не противовосполительным препоратом), если к моим советам ты предвзято относишся. Ну извени, я же не для тебя писал, нас читает много людей, не хочу чтобы они заблуждались. Начинать надо было с витаминов и микроэлементов, и специальным кормлением, что думаю и помогло птичке. Непереживай Денис, мои дети тоже не любят призновать своих ошибок. agree

не переживаю Абсолютно Виктор!! есть за что переживать, ошибки признавать умею, поверьте! А когда гуска упала, то витаминами орально, уже вряд ли помочь! так что увы, я люблю писать по делу, а не обсуждать что могло бы быть потом! Виктор, перестаньте вызывать на конфликт, я могу достойно ответить, но не хочу, не за тем я здесь! Дел много, я ж все ради денег делаю laugh а тут думать много нужно! так что сори, хамить и ругатся, нет желания thank_you

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:

добрый вечер Сергей, та просто уж много нарекань в мою сторону со стороны Виктора! вот и написал! ну не люблю когда махают кулаками после драки wink

Денис, дружище думаю все будет нормально!!!

обязательно!!!!!!!! как там Ваши гуси, несутся?

Несутся, уже заложил в инкубатор первою партию яиц холмогоров. Промышленых гусей недели как две тому заложил яйца! В основному молодок итальянок, были тож под молодыми гусаками линдами. Оплод даже не хочется говорить, с 32 яиц тока 7 с оплодом. Косяк явный в парнях, не с гусынями любовь крутили, а друг с другом! Психнул перегнал их вместе с гусынями в стадо со старыми гусаками. Так не чего, дело пошло, сразу от старых по шеи получили. А теперь по большей части, устроились наблюдателями, созерцают мастер -класс, от старых гусаков! laugh Видать и сами не против, крутить любовь, но есть оддно НО! Тока с розрешения старших! laugh

понятно! У меня уже сидит одна две недели, и трое нужно садить уже! А как определить яйцо оплод, от болтуна! А то в том году, точно помню что что-то я спутал, и болтун был такой же темный и с камерой! А вот теперь боюсь, что я там насмотрел, вроде темные, и камера есть, а вдруг болтуны! Запаха нет

Хороший вопрос Денис! Здесь одднозначно не ответиш. Сразу скажу до двух недель инкубирования, тяжело определить тумак. После двух недель, в этих яйцах проходят уже другие процесы. Во первых при овоскопировании, в этих яйцах все таки, можна увидеть хаотично движущие массы при вращении яйца на овоскопе, в которых наблюдаются просветы в основному тонком конце яйца. Во вторых на ощущения яйцо при охлаждении всех яиц, само быстро остывают и очень холодное! В сравнении с остальными. Во третьих, теряется цвет он как бы, бело-синеватого отенка. Но и на весс после третей недели, яйцо кажится легшим. И при малейшем струшивании сразу чувствуеться, явное хаотичное движения внутрених масс, с заметным хлюпаньем. Но и бросивши в воду, тумак будет держатся в воде, выше всех яиц! Эти все моменты, хорошо заметны когда насижуют сами гусыни. В инкубаторе, все выше упомянутые моменты схожи, но есть шанс все таки и не определить тумак, здесь в помощь тока овоскоп, но и опытный глаз!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Ребята, попробуйте пощёлкать ноготком яйца, звук от плохого яйца будет звонким, как будто по стеклу! yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:

добрый вечер Сергей, та просто уж много нарекань в мою сторону со стороны Виктора! вот и написал! ну не люблю когда махают кулаками после драки wink

Денис, дружище думаю все будет нормально!!!

обязательно!!!!!!!! как там Ваши гуси, несутся?

Несутся, уже заложил в инкубатор первою партию яиц холмогоров. Промышленых гусей недели как две тому заложил яйца! В основному молодок итальянок, были тож под молодыми гусаками линдами. Оплод даже не хочется говорить, с 32 яиц тока 7 с оплодом. Косяк явный в парнях, не с гусынями любовь крутили, а друг с другом! Психнул перегнал их вместе с гусынями в стадо со старыми гусаками. Так не чего, дело пошло, сразу от старых по шеи получили. А теперь по большей части, устроились наблюдателями, созерцают мастер -класс, от старых гусаков! laugh Видать и сами не против, крутить любовь, но есть оддно НО! Тока с розрешения старших! laugh

понятно! У меня уже сидит одна две недели, и трое нужно садить уже! А как определить яйцо оплод, от болтуна! А то в том году, точно помню что что-то я спутал, и болтун был такой же темный и с камерой! А вот теперь боюсь, что я там насмотрел, вроде темные, и камера есть, а вдруг болтуны! Запаха нет

Хороший вопрос Денис! Здесь одднозначно не ответиш. Сразу скажу до двух недель инкубирования, тяжело определить тумак. После двух недель, в этих яйцах проходят уже другие процесы. Во первых при овоскопировании, в этих яйцах все таки, можна увидеть хаотично движущие массы при вращении яйца на овоскопе, в которых наблюдаются просветы в основному тонком конце яйца. Во вторых на ощущения яйцо при охлаждении всех яиц, само быстро остывают и очень холодное! В сравнении с остальными. Во третьих, теряется цвет он как бы, бело-синеватого отенка. Но и на весс после третей недели, яйцо кажится легшим. И при малейшем струшивании сразу чувствуеться, явное хаотичное движения внутрених масс, с заметным хлюпаньем. Но и бросивши в воду, тумак будет держатся в воде, выше всех яиц! Эти все моменты, хорошо заметны когда насижуют сами гусыни. В инкубаторе, все выше упомянутые моменты схожи, но есть шанс все таки и не определить тумак, здесь в помощь тока овоскоп, но и опытный глаз!

спасибо, будем нюхать!!!!!!!!!!! а там что будет! радует что хоть неоплода очень не много, а тумаков, обычно не бывает много

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
ИгорьОрел пишет:

Ребята, попробуйте пощёлкать ноготком яйца, звук от плохого яйца будет звонким, как будто по стеклу! yes3

попробуем thank_you

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Denis Byz пишет:

[! Виктор, перестаньте вызывать на конфликт, я могу достойно ответить,:

Денис ты не чего не попутал с своими амбициями. Я беседую по делу. Какой может быть канфликт с ребенком, который моложе меня почти в три раза. Ты за речью следи.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
М-БОРКИ пишет:
Denis Byz пишет:

[! Виктор, перестаньте вызывать на конфликт, я могу достойно ответить,:

Денис ты не чего не попутал с своими амбициями. Я беседую по делу. Какой может быть канфликт с ребенком, который моложе меня почти в три раза. Ты за речью следи.

thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

не буду тему засорять, и так понаписано тут уже много! все вопрсы в личку! у меня вопросов нет, я более чем достаточно понял!

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Уважаемые форумчане! Купил племенного гусака. Но вот беда, слезятся глаза,а потом стал нетвёрдо стоять на ногах, падал на бок или на спину. Даю витамины,промываю глаза.На ногах стал покрепче, хотя всё равно качается, а вот глаза так и слезятся. Может кто сталкивался с такой проблемой? Прапои УНИВЕРМОМ по инструкции все пройдет

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26

Добрый день! Спасибо, Денис за подарок к 8 марта! Гусыня полностью восстановилась. Все выходные она гуляла, я наблюдала за ней. Ни хромоты, ни дрожания в ногах я не увидела. Полна сил. Попробовала подпустить гусака. Как он полетел ней на ее гогот! Топтал он ее или нет, я не видела., Они нагулялись и я их развела по своим загонам, побоялась оставлять вместе. На следующий день - то же самое. А вот вчера уже загнала их на место обоих. Яйцекладки у нее пока нет.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах