Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 134 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
21.02.2010 - 14:26
: 212
"ИгорьОрел" пишет:

А если не много поменьше размером положить, не лучше будет? Не пробовали?

Игорь, у меня все жигулевские и очень даже удобные гнезда, а это что-то этот большой облюбовала.

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26

Добрый день! Подскажите, после любовных игр , гусыня села на ноги. Как ее реанимировать? Снесла еще только 1 яйцо.
Корм: Овес+комбикорм+ вареная кукуруза- в равных долях и свежая капуста. Подстилка - свежее сено. На улицу выпускаем только в выходные дни.
Как увидела, что она села, стала ей давать комплекс витаминов (купила в ветлечебнице) из шприца заливаю в рот по 3мл *2раза в день.
Вторая гусыня из семьи благополучно нанесла 12 яиц и высиживает их.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день! Такое бывает от недостатка кальция в организме, а во время кладки, такое риск есть, у меня было такое с уткой! Купите в аптеке ( для людей) ИНДОМЕТЕЦИН! Стоит он копейки, а помогает хорошо в таких случаях! Там таблетки маленькие, и дайте ей в день две таблетки( по-одной вечером и утром) дня два-три и все наладится! Всегда держу такие таблетки дома, так как бывают такие случаи, особенно с молодняком крупных пород птиц, когда кости не могут уверенно держать на ногах быстро набирающий вес организм! Даю даже для профилактики

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26

Спасибо большое, Денис. Какой будет результат, отпишусь.
А гусыня- не первогодка. ей 2,5года.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Кэтрин С. пишет:

Спасибо большое, Денис. Какой будет результат, отпишусь.
А гусыня- не первогодка. ей 2,5года.

ТА НЕ ЗА ЧТО! Обязательно напишите!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Кэтрин С. пишет:

, стала ей давать комплекс витаминов (купила в ветлечебнице) из шприца заливаю в рот по 3мл *2раза в день. .

С витаминами не переборщите? Следуйте рекомендациям инструкции.

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26
М-БОРКИ пишет:
Кэтрин С. пишет:

, стала ей давать комплекс витаминов (купила в ветлечебнице) из шприца заливаю в рот по 3мл *2раза в день. .

С витаминами не переборщите? Следуйте рекомендациям инструкции.

Я даю ВИТАМ (на этикетке написано: с Лечебной целью 3-5мл на 10кг), я даю 3мл. Вы считаете, что можно и переборщить с такой дозой? Я не давала раньше такой препарат никогда. Со вчерашнего дня стала давать Индометацин (по совету Дениса).
Посмотрим, что получиться?
А как вы считаете, другой птице в стаде нужно давать для профилактики?

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26

Вот моя гуси. жалко потерять.
На переднем плане та, которая и приболела.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Красивая птица! Всё должно быть хорошо. У меня как утка села на ноги, так я её проличил, и остальным один день для профилактики дал. ВИТАМИНЫ, НОРМАЛЬНО вы даете, но я верю им почемуто, предпочитаю давать птице овощи разные, хотя ЧИКТОНИКОМ иногда "балуюсь"

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Кэтрин С. пишет:

Я даю ВИТАМ (на этикетке написано: с Лечебной целью 3-5мл на 10кг), я даю 3мл. Вы считаете, что можно и переборщить с такой дозой? Я не давала раньше такой препарат никогда. Со вчерашнего дня стала давать Индометацин (по совету Дениса).
А как вы считаете, другой птице в стаде нужно давать для профилактики?

Индометацин, Денисом проверен, может и не страшно.(желательно Денис бы сообщил откуда такая информация) Методом тыка иногда бывает пробывать опасно. Когда то давно у моего гуся был припухший сустав и он подхрамывал, я подлечил его чем-то типа диклофенака ( дозировку подобрал для него соответственно его весу), на утро гусь приказал долго жить. Это я не в укор препорату Дениса, просто если можешь Денис, попадробнее.
Недавно заметил, что молодой гусак как-то себя неуверенно на ногах чувствует, я ему 5 дней заталкивал по таблетке глюконат кальция( навсякий случай вливал после таблетки сырое яйцо), прокалол комплексный витамин. Ваш витамин кстати очень хорош, только я не уверен, что при оральном применении все компаненты могут усвоиться( что-то к примеру может не усваиваться в пищеварительной среде) и поэтому нужно следовать инструкции и делать инъекции. Небойтесь, в мягкие ткани ноги, одноразовым шприцом, делается очень легко. Прижмите гуся коленом к земле,вытянете ногу гуся назад, обычно они даже не дергаются. А гусь каторого лечил, уже дерется и побеждает.
Что касается других гусей, конечно витамин не помешает и желательно добавки содержащие кальций( в ветаптеках думаю сейчас веэде есть). hi

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Индометицин - хороший препарат, для укреплени суставов и костей. Когда-то давно Ольга Владимировна, мне его подсказала, когда падали на ноги утки молодые, и умирали. Стал давать препарат, все наладилось. С тех пор и пользуюсь им в подобных случаях. Потом при возможности спрашивал и у знакомых специалистов в области ветеренарии, зоотехников, глядя на его состав, все одобряли его, для моих целей. Глюконат-кальция, тоже хороший, но там нужно быть более осторожней, не зная симптом точных, не стал его советавать.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:
Кэтрин С. пишет:

Я даю ВИТАМ (на этикетке написано: с Лечебной целью 3-5мл на 10кг), я даю 3мл. Вы считаете, что можно и переборщить с такой дозой? Я не давала раньше такой препарат никогда. Со вчерашнего дня стала давать Индометацин (по совету Дениса).
А как вы считаете, другой птице в стаде нужно давать для профилактики?

Индометацин, Денисом проверен, может и не страшно.(желательно Денис бы сообщил откуда такая информация) Методом тыка иногда бывает пробывать опасно. Когда то давно у моего гуся был припухший сустав и он подхрамывал, я подлечил его чем-то типа диклофенака ( дозировку подобрал для него соответственно его весу), на утро гусь приказал долго жить. Это я не в укор препорату Дениса, просто если можешь Денис, попадробнее.
Недавно заметил, что молодой гусак как-то себя неуверенно на ногах чувствует, я ему 5 дней заталкивал по таблетке глюконат кальция( навсякий случай вливал после таблетки сырое яйцо), прокалол комплексный витамин. Ваш витамин кстати очень хорош, только я не уверен, что при оральном применении все компаненты могут усвоиться( что-то к примеру может не усваиваться в пищеварительной среде) и поэтому нужно следовать инструкции и делать инъекции. Небойтесь, в мягкие ткани ноги, одноразовым шприцом, делается очень легко. Прижмите гуся коленом к земле,вытянете ногу гуся назад, обычно они даже не дергаются. А гусь каторого лечил, уже дерется и побеждает.
Что касается других гусей, конечно витамин не помешает и желательно добавки содержащие кальций( в ветаптеках думаю сейчас веэде есть). hi

когда то и я переусердствовал с Диклофенаком, результат был такой же как и у Виктора! Витаминые препараты лучше понятно проколоть, то что в рот закапываем, оддним махом головы , вытрясит на ружу! Или вливания дренажным способом, возьмите полторашку, в пропке сделайте отверстия что бы в него входила трубочка от капильниц. Но я пременял пласмасоваю трубку с ручного поливизатора, который мы пользуемся для сбрысгивания чего не будь. Он тоже накручивается на полторашку. Так вот вставте трубку в пропку, розвидите уже в бутылке, по норме витамины в воде. Накрутите пробку с трубочкой, на бутылку и вперер. Открываем клюв вставляем трубку в гортань , впихиваю на глубину 10-15см и выливаем содержимое! Голова должна быть поднята вверх. Все при случае когда зоб не наеден! Таким макаром многих гусей и гусят спас! Добровольно не все пьют,особенно когда болезнь уже прогресирует!

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26

Спасибо всем за дельные советы. Приду с работы, посмотрю, как она себя чувствует и сделаю тогда укол этими витаминами в ногу, прямо в мышцу. Действительно, может в желудке и не все усваивается. И таблетки рекомендованные параллельно буду продолжать давать.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Denis Byz пишет:

Индометицин - хороший препарат, для укреплени суставов и костей. Глюконат-кальция, тоже хороший, но там нужно быть более осторожней, не зная симптом точных, не стал его советавать.

Наименование: Индометацин (Indometacimim)

Фармакологическое действие:
Является одним из наиболее активных нестероидных противовоспалительных препаратов. Обладает выраженной анальгезирующей (обезболивающей) активностью.
Денис, он не укрепляет суставы и кости, а является противосполительным средством. А кальций глюконат укрепляет , и относится к микро и макроэлементам и навредить он может только при избытке кальция в организме.
Вот когда у моего гуся припух сустав и он храмал, думаю мне очень бы помог индометацин . Но давать его конечно нужно с остарожностью( долго не злоупотреблять). Извени за поправку.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
М-БОРКИ пишет:
Denis Byz пишет:

Индометицин - хороший препарат, для укреплени суставов и костей. Глюконат-кальция, тоже хороший, но там нужно быть более осторожней, не зная симптом точных, не стал его советавать.

Наименование: Индометацин (Indometacimim)

Фармакологическое действие:
Является одним из наиболее активных нестероидных противовоспалительных препаратов. Обладает выраженной анальгезирующей (обезболивающей) активностью.
Денис, он не укрепляет суставы и кости, а является противосполительным средством. А кальций глюконат укрепляет , и относится к микро и макроэлементам и навредить он может только при избытке кальция в организме.
Вот когда у моего гуся припух сустав и он храмал, думаю мне очень бы помог индометацин . Но давать его конечно нужно с остарожностью( долго не злоупотреблять). Извени за поправку.

не страшно, я немного не так выразился

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

долго никто и не говорит, ну дня 3 можно

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Кэтрин С. пишет:

Спасибо всем за дельные советы. Приду с работы, посмотрю, как она себя чувствует и сделаю тогда укол этими витаминами в ногу, прямо в мышцу. Действительно, может в желудке и не все усваивается. И таблетки рекомендованные параллельно буду продолжать давать.

Добрый день.После того как вылечите не забывайте насыпать в кормушки мел,ракушку. В вет.аптеке кальций( очищеный мел) стоит 200грн. за киллограм, а неочищенный молотый стоит 33грн. мешок(50кг). Купил мешок, на год хватает и на молодняк и на взрослую птицу, ну а ракушку просто насыпаю песка, а птица сама выбирает,еще скорлупу от яиц сушу перебиваю в дробилке и в вомбикорм добавляю или передавливаю руками и в кормушки добавляю и если у вас есть возможность рыбий жир давайте. Удачи Вам!

26.02.2010 - 00:24
: 238

уколы лучше делать в грудную мышцу.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

правильно было отмечено, что индометацин относится к группе нестероидных противовоспалительных средств,т.е. оказывает хорошее обезболивающее и противовоспалительное действие. Разрешается в дозе 2мг на 1кг веса К этой же группе относятся диклофенак, ортофен, найс, нурофен. Имеют кучу побочных действий и их передозировка намного опаснее, чем препаратов кальция. В вашем случае предпочительнее витамины с содержанием вит Д,препараты кальция, правильное питание,однако падение на ноги может быть и следствием заболеваний в том числе и гельминтов.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

ЭТОДОЛАК ( Эльдерин ),СУЛИНДАК ( Клинорил ),Индометацин , являющийся производным индолуксусной кислоты.Являются препаратами- аналогами. Имеют одинакою фармодинамику, .Эдолак имеет на порядок, меньшую гастротоксичностью, но соглашусь с Галиной Ивановной, пременения этих препаратов должен быть осторожным! Обезательно должна быть правильная дозировка!,

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Максим61rus пишет:

уколы лучше делать в грудную мышцу.

А может кто- нибудь написать об этом попадробнее?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:
Максим61rus пишет:

уколы лучше делать в грудную мышцу.

А может кто- нибудь написать об этом попадробнее?

Вить, да не чего сложного! По обеи стороны килевой кости находятся грудные мышцы корпуса.Прощупав рукой киль, относительно его по обеи сторонам, будут места для иньекций. Площа мышц приличная, так что не промахнешся! В грудные мышцы хорошо делать для того, что бы исключить болевой синдром и храмоту, после иньекций. Иньекции бывают, разных препаратов, а они бывают очень болезненые, если еще розводятся не новокаином или ледокаином, а просто иньекционой водой. И еще при случае , если лечение иньекциями длительное то лучше делать в грудные мышцы.. , Думаю уже ясно почему.

Россия
: В-Волочек
11.08.2010 - 11:39
: 26

Спасибо, что многие откликнулись!
Вчера гусыня уже передвигалась, делала несколько шагов и спокойно опускалась на ноги (не валилась и не помогала себе крыльями). Надеюсь, что мы на правильном пути лечения., я , не читая ваших вечерних комментариев, побоялась делать укол в ногу и опять влила ей в рот из шприца + индометацин 1таб. (25мг).
Обязательно буду сообщать, как идут дела и поправится ли гусыня. Всем для опыта пригодится.,
И еще: перед тем, как сесть на ноги гусыня снесла 1 яйцо, а сейчас яйцекладка прекратилась.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Поправится! Ну понятно что кладка прекратилась, ей сейчас силы на лечение организма нужны, а потом будут и яйца

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
сергей74ош пишет:

В грудные мышцы хорошо делать для того, что бы исключить болевой синдром и храмоту, после иньекций..

С этим ясно, спасибо. А нет-ли разницы в качественности усвоения лекарственного средства.
Например коровам рекомендуют иньекции делать в облости крестца, а делают в основном в шею, потому что удобней.
Гусю в ногу мне удобно колоть потаму, что он зафиксирован подомной в сидячем положениие (ему спокойней) не дергается, мышца бедра у меня в руке, удобно колоть, а болезненость ноги, да, конечно надо учитовать, это от обстоятельств зависит. Спосибо, пишите, с удовольствием прислушаюсь.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В область крестца делают внутримышечные инъекции,а в шею подкожные и внутривенные.

Россия
: Липецкая область РФ, село
23.11.2012 - 17:09
: 16

Хотел показать своих питомцев, но не знаю загрузятся ли.Скорость низкая.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
попов сергей анатольевич пишет:

В область крестца делают внутримышечные инъекции,а в шею подкожные и внутривенные.

Ошибаетес, и в верхнею треть шейного отдела делается внутремышечная иньекция. Была возможность наблюдать, как работают ветеринары, временно замещал заведущего фермы.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Да,вы правы.У коров 4 области для внутримышечных иъекций с каждой стороны,но я делаю туда,где безопаснее именно для коровы.Тоже самое птице я делаю в бедро,хотя в грудную мышцу может и эффективнее.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

yes3 dri

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах