Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 140 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

А у меня, сегодня не день , а черт знает что! Соседский охотничей кобель, гусынь подавил! Вообще не смотрят за псом, я наверно хозяина и пса свяжу оддним цепом и в речку!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
сергей74ош пишет:

Соседский охотничей кобель, гусынь подавил! !

Всем привет. Сочувствую Серег. Сегодня меня дома не было и гуси весь день просидели в закрытых помещениях, ужас. У соседей собака гуляет, так здесь целая псарня. 2 дня назад гусыня еле спаслась. Все, срочно нужно покупать ружо.

Гость

То у тебя глинистый гусачек ??

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264
SERGEY 77 пишет:

То у тебя глинистый гусачек ??

если вопрос во мне то нет это белый просто грязный.есть и глинистый но в другой семье

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264
сергей74ош пишет:

А у меня, сегодня не день , а черт знает что! Соседский охотничей кобель, гусынь подавил! Вообще не смотрят за псом, я наверно хозяина и пса свяжу оддним цепом и в речку!

Серег с твоей силищей!!!сломай ему ноги и заставь за каждую по десять купить. у меня если на улицу поподает чужая или не привязанная собака то ее не кто и не когда больше не видет.А ВОТ И ОХРАННИК цып и гусят.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
pobedvit пишет:
сергей74ош пишет:

А у меня, сегодня не день , а черт знает что! Соседский охотничей кобель, гусынь подавил! Вообще не смотрят за псом, я наверно хозяина и пса свяжу оддним цепом и в речку!

Серег с твоей силищей!!!сломай ему ноги и заставь за каждую по десять купить. у меня если на улицу поподает чужая или не привязанная собака то ее не кто и не когда больше не видет.А ВОТ И ОХРАННИК цып и гусят.

Нада Виталь, твоего "Телевизора" взять хоть на денек, пускай обоих сожрет! Что интересно, жизнь бьет по самом больном гад задушил мамку, моих молодых голубых гусынек. И что интересно, первые яйца у нее были не оплод! Хотя тот же гусак, который был с ней и тот год, и эти голубые молодки от них. Этот год, начало от него нулевое! Поменял гусака, снесла пару яиц от нового гусака и тут на тебе, все КОНЧИЛОСЬ! А другая живая, но не знаю что с ней будет, как то не понятно , сегодня не должно быть яйца, но оно выскочило. И все кровяное, хорошо помнул! один Бог знает что там у нее внутри?!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
pobedvit пишет:
SERGEY 77 пишет:

То у тебя глинистый гусачек ??

если вопрос во мне то нет это белый просто грязный.есть и глинистый но в другой семье

Да, кстати батя этого гусачка, находится в Игоря Николаевича. Та кого-же окраса, но и брат меньшой , токо годами в Виктора Степаныча Камчатного.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

[quote=сергей74ош][

Сочувствую искренне, просто беда!, так обидно столько работы ты положил!, у меня родного брата собаки душили -так я его прибить готов был, не понимают сколько труда, человеческого тепла и ласки положено в птичку - если можно назвать холмиков так, они как дети! Да что и говорить если кто не понимает этого то и не поймет. Сергей главное не отчаивайся, все жизни идет своим чередом главное здоровье, а здоровье часто зависит от душевного состояния, главное держись!!!!!!!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy][quote=сергей74ош пишет:

[

Сочувствую искренне, просто беда!, так обидно столько работы ты положил!, у меня родного брата собаки душили -так я его прибить готов был, не понимают сколько труда, человеческого тепла и ласки положено в птичку - если можно назвать холмиков так, они как дети! Да что и говорить если кто не понимает этого то и не поймет. Сергей главное не отчаивайся, все жизни идет своим чередом главное здоровье, а здоровье часто зависит от душевного состояния, главное держись!!!!!!!!!

Спасибо, дружок за подержку!!! Правильно говориш, главное держать себя в руках! Стараюсь как могу!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош][quote=Andrey Bulavskiy пишет:
сергей74ош пишет:

[

Сочувствую искренне, просто беда!, так обидно столько работы ты положил!, у меня родного брата собаки душили -так я его прибить готов был, не понимают сколько труда, человеческого тепла и ласки положено в птичку - если можно назвать холмиков так, они как дети! Да что и говорить если кто не понимает этого то и не поймет. Сергей главное не отчаивайся, все жизни идет своим чередом главное здоровье, а здоровье часто зависит от душевного состояния, главное держись!!!!!!!!!

Спасибо, дружок за подержку!!! Правильно говориш, главное держать себя в руках! Стараюсь как могу!

Конечно держись!!,У меня брат здравствует и дай бог ему здоровья в отличии от тех его лаек!, ну а других собачек теперь в сварном вольере держит, давно было дело но компенсацию должен "никто не забыт и нечто не забыто" laugh , пусть как говорится зла держать нельзя но и склероз развивать не стоит.
я брату сказал что если повторится инцидент пасти разорву его чистокровным кобелькам - он у меня хоть и старший но меня понял и знает что я могу.
Компенсацию сосед тебе явно должен!!
Попробуй из этих яичек вывести не затягивай сразу в инкубатор.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер,Сергей! Неприятность эту ты переживешь,сам знаю что это такое. Но могу тебе сказать собаки не причем, это их хозяевам надо голову в порядок привести. Удачи Тебе и помни ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Гело читай наоборот пишет:

Добрый вечер,Сергей! Неприятность эту ты переживешь,сам знаю что это такое. Но могу тебе сказать собаки не причем, это их хозяевам надо голову в порядок привести. Удачи Тебе и помни ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Да, соглашусь беда не в собаке, а в хозяине!!! thank_you

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Сережа, сочувствую и понимаю как никто другой. У меня лет 5 назад за пару часов 2 соседские собаки положили 26 гусей родительского стада холмогоров.Так что сожми себя в кулак и вперед..

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Галина Смоленск пишет:

Сережа, сочувствую и понимаю как никто другой. У меня лет 5 назад за пару часов 2 соседские собаки положили 26 гусей родительского стада холмогоров.Так что сожми себя в кулак и вперед..

Ого!!! Не позавидуеш Вам! Честно скажу, Галина Ивановна, за такое количество положеных голов как было у Вас! Я бы наверно, не выдержал! Не знаю что было бы со мной, но предполагаю не чем хорошим не закончилось! Не для меня, не для собак, тем болье для их хозяев, при случае если бы они были у собак.

Гость
сергей74ош пишет:
pobedvit пишет:
SERGEY 77 пишет:

То у тебя глинистый гусачек ??

если вопрос во мне то нет это белый просто грязный.есть и глинистый но в другой семье

Да, кстати батя этого гусачка, находится в Игоря Николаевича. Та кого-же окраса, но и брат меньшой , токо годами в Виктора Степаныча Камчатного.

Виталя это вопрос к Вам!Я имел в виду горбоносого гусака на заднем плане

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Сереж,очень-очень сочувствуем.Гусеньке поправиться скорей.И помоги всем Господи.

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Тема какая то криминальная пошла мне нельзя чтобы кто то моих трогал а то меня посадят я сам их подавлю всех разом.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Lougan пишет:

Тема какая то криминальная пошла мне нельзя чтобы кто то моих трогал а то меня посадят я сам их подавлю всех разом.

Добрый день. Лет 15 назад я себя вел точно так как,Вы пишите молодой, гарячий, Бог здоровьем не обидел да и спортом серьезным долго занимался и итог, хотели вырвать барсетку вечером ударил "человека" один раз, сам вызвал ему скорую вызвал милицию (у него еще нож с кармана выпал), а в результате оплачивал ему лечение и ментам денег дал чтоб дело на меня закрыли , Так вот подумайте нужно ли это вашей семье? Вы немного моложе,но держите себя в руках всегда, Серега мой годок и судя по фотке тоже здоровьем не обижен , и повел себя правильно не добавляя лишних проблем своей семье. Меня в прошлом году фура на трассе сбила (машина в хлам, два раза кувыркнулись) слава Богу ни у кого не царапины, а водитель уехал даже не помог вылезти никому да еще и пьяный. Так вот его знакомые гаишники задержали и привезли на место чтоб я с ним "поговорил", я к нему даже не подошел, и за машину я от него ни копейки не получил и не получу, и зная где он живет ничего не предпринимаю, чтоб не войти в азарт и беды не наделать. Так что удачи ,Вам и быть терпимее и мудрее! И знайте всегда все будет хорошо еще раз удачи!

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

в пошлом году ночью просыпаюсь от шума выхожу на улицу а там пес подрыл под забором и душит моих гусят душит и бросает не ест а куражица а им с месяса два возраст достал ружье часа два за ним бегал завалил гада .гусят конечно не вернеш но на душе легче стало .ведь этот пес снова полезет коли кураж почуял.не растраивайтесь все нормализуется в двойне вернется .

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Гело читай наоборот пишет:
Lougan пишет:

Тема какая то криминальная пошла мне нельзя чтобы кто то моих трогал а то меня посадят я сам их подавлю всех разом.

Добрый день. Лет 15 назад я себя вел точно так как,Вы пишите молодой, гарячий, Бог здоровьем не обидел да и спортом серьезным долго занимался и итог, хотели вырвать барсетку вечером ударил "человека" один раз, сам вызвал ему скорую вызвал милицию (у него еще нож с кармана выпал), а в результате оплачивал ему лечение и ментам денег дал чтоб дело на меня закрыли , Так вот подумайте нужно ли это вашей семье? Вы немного моложе,но держите себя в руках всегда, Серега мой годок и судя по фотке тоже здоровьем не обижен , и повел себя правильно не добавляя лишних проблем своей семье. Меня в прошлом году фура на трассе сбила (машина в хлам, два раза кувыркнулись) слава Богу ни у кого не царапины, а водитель уехал даже не помог вылезти никому да еще и пьяный. Так вот его знакомые гаишники задержали и привезли на место чтоб я с ним "поговорил", я к нему даже не подошел, и за машину я от него ни копейки не получил и не получу, и зная где он живет ничего не предпринимаю, чтоб не войти в азарт и беды не наделать. Так что удачи ,Вам и быть терпимее и мудрее! И знайте всегда все будет хорошо еще раз удачи!

yes3 good

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Ребят, так что же все-таки по цвету гусят, просто на некоторых фото вижу родители белые, а малыши желтые с сероватыми спинками, это отличительная черта холмогорских гусят или просто варианты детского окраса??? scratch_one-s_head

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Андрей, это никак не признак холмогорских гусей.Если сероватость не яркая,то потом она исчезает,кстати у меня из них чаще бывают гусаки, а если ярко выражена-то пегие.Ведь мы не всегда знаем кто был в роду у родителей.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Полнустью согласен с Галиной Ивановной по окрасу гусят, а те гусятки которые оддают, коричневатым оттенком. В полне могут быть голубым окрасом, беру с собственых наблюдений. Да что интересно в гусей с голубым окрасом, даже яйца такого же оттенка, не чисто белые, как у белых так и серых!

26.02.2010 - 00:24
: 238

У меня все зелененькие,и от разных гусынь,разные гусята.От одной темно-зеленые и черноклювые,а родители белые.

26.02.2010 - 00:24
: 238

У меня все зелененькие,и от разных гусынь,разные гусята.От одной темно-зеленые и черноклювые,а родители белые.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Добрый вечер всем. Хочу получить ответ на вопрос: можно ли гусям давать сою молотую, если да, то в каком количестве и с какого возраста? Спасибо.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Алесь,где то читала,что сою можно давать только после тепловой обработки, если при 100градусах, то варить60 минут. Курам 10грам на голову, не обработанная соя ядовита.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Галина Смоленск пишет:

Алесь,где то читала,что сою можно давать только после тепловой обработки, если при 100градусах, то варить60 минут. Курам 10грам на голову, не обработанная соя ядовита.

Да да, соя это опасный продукт
,который следует уважать, иначе может все плохо кончится, его надо сначала вымачивать а потов варить!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Алесь пишет:

Добрый вечер всем. Хочу получить ответ на вопрос: можно ли гусям давать сою молотую, если да, то в каком количестве и с какого возраста? Спасибо.

Добрый вечер,Алесь, возьмите стартовый комбикорм, там есть почти все необходимое.Если интересно как я кормлю рацион : стартовый комбикорм, творог утром в мешанку из расчета 2-3гр., в обед вместо творога рыбий жир 0,5мл на голову(или просто варю рыбу целую вместе счешуей и кишками и пропускаю через эллектромясорубку, а если улов хороший даю чаще рыбу),полудник комбик с обратом, ближе к вечеру комбик+вареное яйцо+зелень(лук,чеснок,петрушка, укроп даю после 2 недель), на ночь сухой комбик с мелом первая неделя 0,2гр, вторая 0,5гр. Так 2-3 недели (от погоды зависит). Питье первые 3 дня слабый раствор марганцовки потом чистая вода(минут через 15-30 после кормления, воду меняю). Костную муку лет 7-9 вообще не даю,по причине неивестности при какой температуре ее произвели и все ли бацилы уничтожены(взял пакет открыл, а запах как будто что то здохло) после этого не даю. Удачи,Вам!

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Был ли у кого опыт выпаивания гусят с первых дней сывороткой ( знакомый поит с первых дней в место воды, а после и воду ставит, но они сыроватку требуют. Антибиотиками, вообще не пользуется и птица ростёт здоровая и без проблем).

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах