Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 120 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
vitaliy79 пишет:

Сергей ты случайно не родственик Юльке lol

Постоянно спрашивают! Нет не родственик, упаси бог! laugh

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrey Bulavskiy пишет:

.

Если жирненькие давайте овес а не ячмень, и можно корнеплоды!, кроме сахарной свёклы

Добрый вечер. Андрей, а почему сахарную свеклу не рекомендуешь, из- за высокой колорийности или по другой причине?

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Привет Виталик.
Напомнил челу, кто он, и что корни от Запорожских казаков.И фамилия супер, звучная. Я когда слишу - Шевченко, так сразу вспоминаю нашего ( и вашего Сергей тоже) великого Кобзаря.А то хохол да хохол.Уважай себя сначала сам, и будиш уважаем другими. Имхо.

А овёс лучше давать пророщенным( по моему уже пора).Удачи.

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Из-за тех веществ, что в сахар.свекле - гусики жиреют почти как на пшеничке.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
М-БОРКИ пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

.

Если жирненькие давайте овес а не ячмень, и можно корнеплоды!, кроме сахарной свёклы

Добрый вечер. Андрей, а почему сахарную свеклу не рекомендуешь, из- за высокой колорийности или по другой причине?

Достаточное количество сахаров птица получает из простых овощей, фруктов и ягод. Употребление сахарной свёклы или сахарного песка, само по себе, уже является превышением допустимой нормы. Помимо сахарного диабета, птица может получить ожирение, проблемы с поджелудочной железой. Единовременное превышение нормы сахара и, соответственно, количества глюкозы в организме вызовет диарею, расстройство желудка.
Сахарную свеклу можно заменить полу-сахарной или столовой свеклой а также морковью! При интенсивном же откорме промышленных кроссов гусей используют сахарную свёклу для быстрого набора массы, или у пород с высокой яйценоскостью во время яйцекладки, но все таки - на научно обоснованной основе!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Андрей, доходчиво, спасибо.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
bondvvs пишет:

Привет Виталик.
Напомнил челу, кто он, и что корни от Запорожских казаков.И фамилия супер, звучная. Я когда слишу - Шевченко, так сразу вспоминаю нашего ( и вашего Сергей тоже) великого Кобзаря.А то хохол да хохол.Уважай себя сначала сам, и будиш уважаем другими. Имхо.

А овёс лучше давать пророщенным( по моему уже пора).Удачи.

Слушай земеля, я повню от куда я родом! Это первое, второе не чего страшного когда я себя обозначил хохлом, кажись запорозкого козака труднно было представить без этого атрибута во внешнем виде! Во третьих выражения подбирай, чела в зеркале увидеш! Понял, больше обяснять не буду!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994

Серега,ну ты неугомонный.Подскажите лучше,кто знает между чем выбирать по выводимости ТГБ или ИЛБ-о5

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Сергей , за чела - сори thank_you .Всё остальное в личке.Удачи. dri

SERGEY 77

Всем Добрый день!!скажите пожалуйста кто и когда имел дело с этой конторой и что получилось в результате????
http://www.kurkurovo.ru/contact.php

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Галина Смоленск пишет:

Серега,ну ты неугомонный.Подскажите лучше,кто знает между чем выбирать по выводимости ТГБ или ИЛБ-о5

Здравствуйте Галина Ивановна, что могу сказать, по поводу ИЛБ-0.5. Пятигорский инкубатор вообще не росматривайте! Волжский, не плохая штука, это при случае если хотите увеличеть к-во получаймых гусят. Болье обемный. По крайней мере, сейчас о нем не плохие отзывы! Но а ТГБ здесь лидер. Но если это росматривать в плане, полупромышленных инкубаторов.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,принадлежит ли этот гусак к холмогорской породе?Заказали гусыню,привезли,а оказался гусак.Вот теперь думаем- стоит ли его оставлять?
http://savepic.org/2598817.jpg

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994

У меня 4 ТГБ, но сравнить их не с чем. Вывод колеблется от 90 до 0 при равных условиях. Нужен еще один вот и маюсь
А насчет гусака-когда то холмогорчик рядом полежал, так что сравните со своими и сделайте выбор

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110

SERGEY 77 Как работают не знаю, но фото Холмогоров что видно на первой странице явно СТЫРЕНЫ с интернета, эти гусики жили в нескольких километрах от меня несколько лет назад.

Россия
: Кемеровский район д. Береговая
20.01.2013 - 00:13
: 17

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйсто файл с гусями, холмагоры это или нет. Хочу купить и боюсь третий год ищю за уралом и ничего а тут уговорила продать мне пару за 6000 р. Те что серые.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Здравствуйте Светлана Николаевна . вот смотрю на фото , правда фотки маленькие и неважного качества, видны только общие очертания, гуси явно содержат в себе гены Холмогоров, птички если они молодые то неплохие, если-же 2х летки то кошелечки маловаты для холмиков. если покупать птицу то лучше в пределах до 100 километров а еще лучше в направлении на север от места вашего жительства, птица с юга тяжело будет акклиматизироваться в это время года и могут всплыть дефекты, хронические заболевания. У меня есть такой печальный опыт в этом году, купленный Холмогорчик для обновления крови был прямо-лебедь но превратился в уродца всего за 10 дней! Узнайте сколько-же весят эти гусики, что Вам еще посоветовать-почитайте форум посмотрите фотки , а потом уже сравните птичку!

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Это точно что то холмогорское в них есть, правда фото зделаны так нельзя толком увидеть всю красоту гусиную. Не факт что эти гуси имеют родственую связь тогда Вам придется возобновлять поиски новой крови. Светлана Николаевна решать Вам брать или нет, я так понял что с выбором негусто, цена на них завышена, но с другой стороны скоро начало нового сезона dntknw

Россия
: Кемеровский район д. Береговая
20.01.2013 - 00:13
: 17

Спасибо огромное за помощь, действительно у нас в Сибири хорошую птицу не купишь Выписывала яйца вырастила чёрти что. В прошлом году покупала молодняк в Красноярске на рынке маму с папой для рекламы чистых Холмогоров положили, и толкали дичков по 800 р. за шт. Я их растила и рыдала, от обиды в нашей стране за собственные деньги невозможно купить то, что хочешь. Я очень хочу иметь эту величавую птицу. Поистине говорят, гуськи голубых кровей.
До начало 90-х у нас в деревне много у каких старушек были Холмогоры я с детства помню их важность в поведении и стать наверно меня ностальгия замучила

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Приветик, если обидел кого то простите!!!! я не имел в виду не покупать птицу в южных регионах а покупать птицу лучше в пределах до 100 километров, а еще лучше в направлении на север от места вашего жительства, птице южнее 100км тяжело будет акклиматизироваться в это время года и могут всплыть дефекты, хронические заболевания. В южных регионах птица очень хорошая, сейчас слишком большой контраст температур и птица для акклиматизации активно расходует витамины которых и так не хватает в следствии чего нужно создавать те условия чтобы птице было комфортно! hi

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:

Приветик, если обидел кого то простите!!!! я не имел в виду не покупать птицу в южных регионах а покупать птицу лучше в пределах до 100 километров, а еще лучше в направлении на север от места вашего жительства, птице южнее 100км тяжело будет акклиматизироваться в это время года и могут всплыть дефекты, хронические заболевания. В южных регионах птица очень хорошая, сейчас слишком большой контраст температур и птица для акклиматизации активно расходует витамины которых и так не хватает в следствии чего нужно создавать те условия чтобы птице было комфортно! hi

Андрюха брось, ты не кого не обидел! А за болье конкретные обяснения спасибо!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

забыл наверное самое главное!!!! если вы берете птицу - берите у тех кого знаете "хоть и заочно" а именно у заводчика который работает с ней!. Возьмите контактную информацию (телефон, имя-фамилию, можно номер авто записать) для того чтобы потом смогли предьявить притензии. scratch_one-s_head

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
SERGEY 77 пишет:

Всем Добрый день!!скажите пожалуйста кто и когда имел дело с этой конторой и что получилось в результате????
http://www.kurkurovo.ru/contact.php

Интересные птички!!!
Фотки до боли знакомые, где то я уже их видел, или видел по отдельности фото этих гусей mail

Россия
: Ливенский район Орловская обл.
21.01.2013 - 19:56
: 3

Выкладываю фото своих гусиков.

Russia
: Truhanovo
08.01.2013 - 00:24
: 4

Фотографии хороши: достаточно много потомства. Приблизительно все гусята одинаковые. заморышей не видно. Ну. а последнее фото просто класс. И никто не скажет. что это линда или китаец.

Russia
: Truhanovo
08.01.2013 - 00:24
: 4

Фотографии хороши: достаточно много потомства. Приблизительно все гусята одинаковые. заморышей не видно. Ну. а последнее фото просто класс. И никто не скажет. что это линда или китаец.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"sergei.sergeich" пишет:

Молодая семья.

Очень красивые гуси с красивым можно сказать правильным телосложением. good

"sergei.sergeich" пишет:

Ещё семейство ( гусак молодой, гусыни переярые )

Гусак молодой очень понравился! И гусыни переярые знатные! super Браво clap

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Сергеечь, гуси good !!!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2994

полностью присоединяюсь!!!

Россия
: Тульская обл., г.Ефремов
24.10.2011 - 09:14
: 46

thank_you

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Здравствуйте уважаемые хочу поделится. Такая у меня сегодня с утра история приключилась я год с небольшим живу в деревне от города 30 км мне 32 года и надо же мне было головой не подумать у нас щас температура плюсовая холмогоры с ума сошли оргии устроили так я чтобы самцы друг друга не поубивали подкинул им линдовских гусынь это прокатило есть шести месячные гусята холмогоров последняя закупка так я выбрал самую хорошую с кошельком статную кил 5-6 девченку и тоже етим кабанам подкинул вечером все хорошо утром тоже спокойно в город поехал вернулся а они с нее шкуру содрали с шеи успел зарубить . Вот такой я селикционер блин. Получается я так думаю неполовозрелую бабенку загубил я сам.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах