Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 119 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Мельников Алексей пишет:

Я ТОЛЬКО СОБИРАЮСЬ ЗАВОДИТЬ ОСЕНЬЮ,ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕЖОЛЫЕ ХОЛМАГОРЫ,ВОТ МНЕ И ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЕГКИЕ И СРЕДНИЕ ПОЧЕМУ О НИХ НЕ КТО НЕ ГОВОРИТ И НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.

заведите кубанских! И тема есть о них. Ну или линду! yes3

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Нет Денис, Алексей живет в таком месте, где в радиусе 20 км во все 4 стороны от него держат холмогоров. Тут сама ситуация подсказывает, мол с кого начинать надо...

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

да алексею можно только позавидовать. прям в холмогорском малиннике живет super

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

НЕТ СТАС,БЛЕЖАЙЩИЕ ХОЛМАГОРЫ О КОТОРЫХ Я ЗНАЮ НАХОДЯТСЯ ОТ МЕНЯ НА РАСТОЯНИИ 100КМ ТОЕСТЬ В ОРЛЕ,ДО ЛИВЕН МНЕ БОЛЬШЕ 200КМ,А ДО СЕРЕГИ ОКОЛО 300,А ТАМ И ДО ТЕБЯ РУКОЙ ПОДАТЬ,БЫЛОБЫ ЖЕЛАНИЕ А НАЙТИ МОЖНО...НЕЛЮБИТЕ ВЫ НОВЕЧКОВ dont dntknw

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Алексей, не стоит обижаться, ребята просто шутят, просто если бы ты внимательно читал, то понял бы, что холмогоров легких, тяжелых не бывает. Скорее всего это среди населения объединили разные породы имеющие хоть небольшие шишку и кошелек,та же линда, кубанцы как тебе и сказали ребята
А 100 и 200км не расстояние.Я из Смоленска приезжала в Ливны

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Мельников Алексей пишет:

НЕТ СТАС,БЛЕЖАЙЩИЕ ХОЛМАГОРЫ О КОТОРЫХ Я ЗНАЮ НАХОДЯТСЯ ОТ МЕНЯ НА РАСТОЯНИИ 100КМ ТОЕСТЬ В ОРЛЕ,ДО ЛИВЕН МНЕ БОЛЬШЕ 200КМ,А ДО СЕРЕГИ ОКОЛО 300,А ТАМ И ДО ТЕБЯ РУКОЙ ПОДАТЬ,БЫЛОБЫ ЖЕЛАНИЕ А НАЙТИ МОЖНО...НЕЛЮБИТЕ ВЫ НОВЕЧКОВ dont dntknw

Леха ты не серчай! Когда то мы Все были здесь новичками! А прежде чем сюда писать, я ветку разов 3 перечитал! Что бы когда писать коменты сюда, быть в курсе всех делов и не выглядеть идиотом!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Ну чтобы прочитать всю ветку понадобится неделя...
А 100 км не расстояние, Лех, если хочется то надо брать...

Украина
: Одесса
08.02.2012 - 02:49
: 15

Всем привет) это мои гусики. Прошу знающих и понимающих оценить. Спасибо.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:
Мельников Алексей пишет:

НЕТ СТАС,БЛЕЖАЙЩИЕ ХОЛМАГОРЫ О КОТОРЫХ Я ЗНАЮ НАХОДЯТСЯ ОТ МЕНЯ НА РАСТОЯНИИ 100КМ ТОЕСТЬ В ОРЛЕ,ДО ЛИВЕН МНЕ БОЛЬШЕ 200КМ,А ДО СЕРЕГИ ОКОЛО 300,А ТАМ И ДО ТЕБЯ РУКОЙ ПОДАТЬ,БЫЛОБЫ ЖЕЛАНИЕ А НАЙТИ МОЖНО...НЕЛЮБИТЕ ВЫ НОВЕЧКОВ dont dntknw

Леха ты не серчай! Когда то мы Все были здесь новичками! А прежде чем сюда писать, я ветку разов 3 перечитал! Что бы когда писать коменты сюда, быть в курсе всех делов и не выглядеть идиотом!

dri точно сказал Сергей!!!! yes3
Все как есть - правда!!!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Мельников Алексей пишет:

,МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ХОЛМОГОРОВ ЕСТЬ ТРИ НАПРОВЛЕНИЯ ЭТО ЛЕГКИЕ,СРЕДНИЕ И ТЕЖОЛЫЕ, ТАК ЛИ ЭТО,

Всем здравствуйте. Алексей нет причины обижаться. Вопрос, то праздный. Ты же не совета спросил. Зачем тебе это, что остальное все знаеш? Может действительно Денис прав и лучший гусь для тебя пока китайский.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
driada2006 пишет:

Всем привет) это мои гусики. Прошу знающих и понимающих оценить. Спасибо.

Птичка неплохая, главное есть над чем поработать, мне лично кажется что немного кругловатые формы - северной популяции, присутствует небольшая вислоперость, на вид гуси очень закормлены и в большинстве молодые, чистенькие - конечно на курорте живут laugh больше всего понравилась гусыня на последнем фото - если я не ошибаюсь. А какой вес у ваших гусиков?, и откуда родом?

Украина
: Одесса
08.02.2012 - 02:49
: 15

Спасибо Андрей! Наконец меня не проигнорировали как обычно))) Вы правы, гуси в основном молодые, я приобрела семью холмогоров ( гусь+2 гусыни) в прошлом году, и весной получила первое потомство. Не знаю как их взвесить, подскажите плиз). Родом из Украины, г. Одесса. На счет закормленности держу с января на диете. Утром они уходят на балку и вечером приходят даю немного ячменя и все, многие говорят что вообще не надо кормить, т.к. им хватает травы на выпасе.

Украина
: Одесса
08.02.2012 - 02:49
: 15

Вислоперая одна гусыня, которая у меня считается выбраковкой. Думаю что ее надо убрать. У нее сзади как шар образовался и в прошлом году там застревало яйцо, пока я его не выдавливала(((

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
driada2006 пишет:

Спасибо Андрей! Наконец меня не проигнорировали как обычно))) Вы правы, гуси в основном молодые, я приобрела семью холмогоров ( гусь+2 гусыни) в прошлом году, и весной получила первое потомство. Не знаю как их взвесить, подскажите плиз). Родом из Украины, г. Одесса. На счет закормленности держу с января на диете. Утром они уходят на балку и вечером приходят даю немного ячменя и все, многие говорят что вообще не надо кормить, т.к. им хватает травы на выпасе.

Если жирненькие давайте овес а не ячмень, и можно корнеплоды!, кроме сахарной свёклы, из овощей - капуста!!! Хотя условно говоря я забылся у Вас природа щедрая им и травы хватит в достатке всю зиму, а овес чтобы домой приходили, я взвешиваю так: беру большую капроновую сумку из супермаркета туда сажаю гуся и взвешиваю кантером, но вам это тяжело будет сделать, просто поймайте гуся и взвестись вместе с ним на напольных весах затем вычтете свой вес!!! yes3
К стати гуси могут быть просто рыхлого телосложения а вес иметь не очень большой, да жалко ту гусыньку!

Украина
: Одесса
08.02.2012 - 02:49
: 15
"Andrey Bulavskiy" пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Если жирненькие давайте овес а не ячмень, и можно корнеплоды!, кроме сахарной свёклы, из овощей - капуста!!! Хотя условно говоря я забылся у Вас природа щедрая им и травы хватит в достатке всю зиму, а овес чтобы домой приходили, я взвешиваю так: беру большую капроновую сумку из супермаркета туда сажаю гуся и взвешиваю кантером, но вам это тяжело будет сделать, просто поймайте гуся и взвестись вместе с ним на напольных весах затем вычтете свой вес!!!
К стати гуси могут быть просто рыхлого телосложения а вес иметь не очень большой, да жалко ту гусыньку!

После всех дел, спрашивала у народа говорили что ячмень надо гусям давать, а овес еда для кроликов((( Подсохнет болото или выпадет снег обязательно взвешу гусиков, а то у нас дожди и очень грязно.

Украина
: Одесса
08.02.2012 - 02:49
: 15

У меня еще такой вопрос, могут ли гуси на выгуле нестись и оставлять яйца, если да, когда они начинают нести яйца? Получается что их нельзя выпускать гулять?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Все да наоборот, гусям овес. Кроликам ячмень! yes3

Украина
: Одесса
08.02.2012 - 02:49
: 15
"сергей74ош" пишет:

Все да наоборот, гусям овес. Кроликам ячмень!

Спасибо, наверное я перепутала scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
driada2006 пишет:
"сергей74ош" пишет:

Все да наоборот, гусям овес. Кроликам ячмень!

Спасибо, наверное я перепутала scratch_one-s_head

Не чего, бывает? yes3

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Люди не стесняйтесь показывайте своих гусей dntknw , у каждого они по своему хороши wink

: село Белая Глина
18.01.2013 - 13:18
: 3

Виталий здравствуйте. Меня зовут Константин, я с Краснодарского края, я хочу начать разводить холмогоров или серых крупных пород гусей, вот только проблема не могу найти яйца инкубационные, если есть какая то информация буду рад получить. Спасибо

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
komeoff пишет:

Виталий здравствуйте. Меня зовут Константин, я с Краснодарского края, я хочу начать разводить холмогоров или серых крупных пород гусей, вот только проблема не могу найти яйца инкубационные, если есть какая то информация буду рад получить. Спасибо

Привет землячок, ты что Край позориш? А ну перейди по ссылке, увидеш гусей с Белой Глины! А ты ищеш, кто зна где! А под носом есть не плохие гуси! https://fermer.ru/forum/porody-gusei/51910?page=365 тока страницу досмотри до конца! Увидеш фото и напиши в личку человеку и договорись о том что тебе нужно. Но яйца, наврятли тебе кто продаст! Не заведенно это у заводчиков холмогоров!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"vitaliy79" пишет:

Люди не стесняйтесь показывайте своих гусей , у каждого они по своему хороши

Не пойдет, рубить жалко, под стандарт не подходят cry

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
vitaliy79 пишет:

Люди не стесняйтесь показывайте своих гусей dntknw , у каждого они по своему хороши wink

Виталь гуси классные! Открою Всем секрет! Очень я рад, уже за исконных своих земляков и за их птицу! Сам я являюсь чистокровнным хохлом, родом з Кировоградской обл.! yes3 Но уже как 14 лет, живу на Кубани и благодарен ей, что дала возможность и далье заниматься мне любимой птицей! good laugh !!!

: село Белая Глина
18.01.2013 - 13:18
: 3

Спасибо за полезную инфу. увидел, красиво. я хочу приобрести около 300 яиц. у меня места много, лесополоса. только до речки далековато, я своим вырыл небольшую яму где они и купаются, щас вот хочу "расшириться", поэтому мне нужны яйца. (инкубатор простаивает). ну короче вот так

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Наверно многих огорчу но мое мнение такое если вы хотите завести хорошую птицу никогда не покупайте яйцом, уважающий себя гусевод вам их не продаст,разве что промышленых пород гусей то есть те которые несут много яиц, а холм к ним не относятся, хотя бывают исключения. Лутше осенью купите подрощеный молодняк который уже будет сформирован и иметь товарный вид, старайтесь избегать покупок на ярмарках и выставках, многая птица на них не пренадлежит истиным хозяевам, то есть работают перекупщики, лутше езжайте просто домой к розводчику, дешевле будет и вибирайте что душа пожилает. Серега не хохол а украинец так наверное будет правильней dri

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
komeoff пишет:

Спасибо за полезную инфу. увидел, красиво. я хочу приобрести около 300 яиц. у меня места много, лесополоса. только до речки далековато, я своим вырыл небольшую яму где они и купаются, щас вот хочу "расшириться", поэтому мне нужны яйца. (инкубатор простаивает). ну короче вот так

ну тогда, для таких маштабов лучше займись промышленными породами гусей! Линда пойдет, серая крупная, нет договорись возьми губернаторскую! Общим почитай , побегай по ветке гусеводство здесь на сайте! Найдеш очень много полезнной информации!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
vitaliy79 пишет:

Наверно многих огорчу но мое мнение такое если вы хотите завести хорошую птицу никогда не покупайте яйцом, уважающий себя гусевод вам их не продаст,разве что промышленых пород гусей то есть те которые несут много яиц, а холм к ним не относятся, хотя бывают исключения. Лутше осенью купите подрощеный молодняк который уже будет сформирован и иметь товарный вид, старайтесь избегать покупок на ярмарках и выставках, многая птица на них не пренадлежит истиным хозяевам, то есть работают перекупщики, лутше езжайте просто домой к розводчику, дешевле будет и вибирайте что душа пожилает. Серега не хохол а украинец так наверное будет правильней dri

Виталь, конечтно украинец! И фамилия моя, скажу очень даже популярная на Родине, Тимошенко! laugh

: село Белая Глина
18.01.2013 - 13:18
: 3

окей! по ищу. спасибо

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Сергей ты случайно не родственик Юльке lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах