Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 104 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
ZSNRAK пишет:
"ИгорьОрел" пишет:

Вот не большую часть гусей (что дома) снял видео:

good

Стас dri
На днях постараюсь снять остальных.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"ИгорьОрел" пишет:

(может я и ошибаюсь)

ошибаетесь, Игорь, ошибаетесь... У белых вес малый по сравнению с серыми, так и пишу - малый...

а вообще, обманывать - вещица очень неблагодарная...
чем больше людей будет верить в твой обман, тем больше неудовлетворения испытывает сам обманывающий...
мне эти проблемы с собою не нужны... предпочитаю жить в согласии с собою... это, как на мой, и есть счастье... ну а быть несчастливой не хочется по умолчанию... wink

"ИгорьОрел" пишет:

Я люблю немного другого "покроя".

вот...я ж об этом и говорю... нужно, чтобы птица упала в сердце... тогда всё гуд...
мне, если честно, нравится вислоперость, хоть это и недостаток... у молодежи вислоперости в этом году практически нет... и у молодого гусака перо к перу... ну и что? зато сколько всего остального, что хочется улучшить...

мои холмогоры против Ваших - пшик...
зато начинаешь понимать...
я не жалею ни об одной купленной голове, хотя на сегодня уже таких бы не купила... но я очень им всем благодарна... когда начинаешь получать молодняк, когда наблюдаешь что из них получается на выходе, когда раз за разом фэйсом в собственное невежество, потом пробуешь опять... и опять..., только тогда что то проясняется...
начинающему купить экстракласса племенной материал - только загубить...
а вот когда ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ В МОЛОДНЯКЕ КОГДА САДИШЬ КОНКРЕТНОГО ГУСАКА НА КОНКРЕТНУЮ ГУСЫНЮ - О! это самое оно...с этого момента и начинается работа...

имхо...

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"ИгорьОрел" пишет:

На днях постараюсь снять остальных.

Буду ждать. dri
А я сколько не пытался в ютубе грузить, копируется только ссылка, а не само видео))) dntknw

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Уважаемые профи и просто любители Холмогоров, прошу вас дать оценки моим гусикам. Покупали как холмогоров, при этом просто поехали посмотреть ЧТО такое Холмогорские гуси и почему вокруг них такая шумиха. Когда увидели эту красоту, решили с мужем, что без них мы ну ни как не обойдемся.
К сожалению, у нас нет возможности держать их в отдельном помещении, только тёплый птичник (с утра до вечера гуляют на улице), поэтому одна гуся снесла 6 яиц. Можно ли их сейчас положить в инкуб или лучше не тратить время зря?
Просьба, не судить строго, тк мы даже не любители, а так - салаги blush2
Для сравнения - черное ведро на фотке 20л.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Чижик пишет:
"ИгорьОрел" пишет:

(может я и ошибаюсь)

ошибаетесь, Игорь, ошибаетесь... У белых вес малый по сравнению с серыми, так и пишу - малый...

а вообще, обманывать - вещица очень неблагодарная...
чем больше людей будет верить в твой обман, тем больше неудовлетворения испытывает сам обманывающий...
мне эти проблемы с собою не нужны... предпочитаю жить в согласии с собою... это, как на мой, и есть счастье... ну а быть несчастливой не хочется по умолчанию... wink

"ИгорьОрел" пишет:

Я люблю немного другого "покроя".

вот...я ж об этом и говорю... нужно, чтобы птица упала в сердце... тогда всё гуд...
мне, если честно, нравится вислоперость, хоть это и недостаток... у молодежи вислоперости в этом году практически нет... и у молодого гусака перо к перу... ну и что? зато сколько всего остального, что хочется улучшить...

мои холмогоры против Ваших - пшик...
зато начинаешь понимать...
я не жалею ни об одной купленной голове, хотя на сегодня уже таких бы не купила... но я очень им всем благодарна... когда начинаешь получать молодняк, когда наблюдаешь что из них получается на выходе, когда раз за разом фэйсом в собственное невежество, потом пробуешь опять... и опять..., только тогда что то проясняется...
начинающему купить экстракласса племенной материал - только загубить...
а вот когда ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ В МОЛОДНЯКЕ КОГДА САДИШЬ КОНКРЕТНОГО ГУСАКА НА КОНКРЕТНУЮ ГУСЫНЮ - О! это самое оно...с этого момента и начинается работа...

имхо...

Классно сказано! Такое же чувство и понимания любимого дела, в роботе над розведение любимой породы!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Конечно Холмогоры! Nata-Peter, гуси должны жить на улице (круглый год)! И тем более ни какого тёплого помещения!!!
и искуственного освещения!!! dont Только при таком содержании гуси нестись будут в срок( т.е. весной)
А если Вы хотите серьёзно заниматься гусями, советую тему прочесть с начала и до конца! sos

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
ZSNRAK пишет:
"ИгорьОрел" пишет:

На днях постараюсь снять остальных.

Буду ждать. dri
А я сколько не пытался в ютубе грузить, копируется только ссылка, а не само видео))) dntknw

Вот смотри здесь! : https://fermer.ru/help

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:
"ИгорьОрел" пишет:

На днях постараюсь снять остальных.

Буду ждать. dri
А я сколько не пытался в ютубе грузить, копируется только ссылка, а не само видео))) dntknw

Здравствуйте Игорь, Стас! Скажи Игорь в Ютуб выкидовал ролик? Хочеться посмотреть, но что то браузер не видет ссылку. И как называеться? Может то что сижу на сайте с смартфона. Комп навернулся!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"сергей74ош" пишет:

Такое же чувство и понимания любимого дела, в роботе над розведение любимой породы!

когда есть соратники по восприятию того или иного своего вывода, всегда приятно...

"сергей74ош" пишет:

Как по мне, то вессовые показатели Ваших гусиков суперские!

как на мой, то хороша здесь только одна сторона: очень красиво ходят они по саду...на воле... глаз радуется, душа успокаивается, внутри начинает править бал тишина, мысли, будоражущие мозг, перестают вести себя как бешенные обезьяны и наступает эдакое умиротворение... что интересно, такие ощущения вызывает во мне именно эта пара...
что касаемо всего остального, то уже говорила, что такой вес есть не очень гуд относительно разведения...

в прошлом году убирала неликвид (смоей точки зрения которая окзалась ошибочной... серые гуси и гибрид серых с белыми более поздние по экстерьеру и более ранние по привесам, относительно белых...з.ы. подчеркиваю: это собственные наблюдения на своем малом поголовье), так вот, вес чистой тушки без головы, лап, внутренностей, жира...без ничего... колебался от 7,5 до 9,7 кг (9,7 только одна такая была рекордсменка... средний вес 8,5)... ни одна тушка не влезла в духовку... рождественский гусь был запечен с яблоками кусками cry

в этом году судьба меня от этого избавила...на мясо пошли легарды и кубанки...

и по прошлому году раз и навсегда зарубила себе на носу, что выбраковку нужно делать не ранее декабря января...
октябрь - рано... то что оставила на забой в свежем виде, так через два месяца так поменялись...такими стали... и все продались живьем на разведение... а октябрьским не повезло... может вовсе то была и не выбраковка...
с тех пор ни одного холмогора рука не поднимается забить...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
сергей74ош пишет:
ZSNRAK пишет:
"ИгорьОрел" пишет:

На днях постараюсь снять остальных.

Буду ждать. dri
А я сколько не пытался в ютубе грузить, копируется только ссылка, а не само видео))) dntknw

Здравствуйте Игорь, Стас! Скажи Игорь в Ютуб выкидовал ролик? Хочеться посмотреть, но что то браузер не видет ссылку. И как называеться? Может то что сижу на сайте с смартфона. Комп навернулся!

А зачем ссылка? Смотри пост 3198(там есть картинка со стрелочкой) жми на неё и смотри.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Чижик пишет:
"сергей74ош" пишет:

Такое же чувство и понимания любимого дела, в роботе над розведение любимой породы!

когда есть соратники по восприятию того или иного своего вывода, всегда приятно...

"сергей74ош" пишет:

Как по мне, то вессовые показатели Ваших гусиков суперские!

как на мой, то хороша здесь только одна сторона: очень красиво ходят они по саду...на воле... глаз радуется, душа успокаивается, внутри начинает править бал тишина, мысли, будоражущие мозг, перестают вести себя как бешенные обезьяны и наступает эдакое умиротворение... что интересно, такие ощущения вызывает во мне именно эта пара...
что касаемо всего остального, то уже говорила, что такой вес есть не очень гуд относительно разведения...

в прошлом году убирала неликвид (смоей точки зрения которая окзалась ошибочной... серые гуси и гибрид серых с белыми более поздние по экстерьеру и более ранние по привесам, относительно белых...з.ы. подчеркиваю: это собственные наблюдения на своем малом поголовье), так вот, вес чистой тушки без головы, лап, внутренностей, жира...без ничего... колебался от 7,5 до 9,7 кг (9,7 только одна такая была рекордсменка... средний вес 8,5)... ни одна тушка не влезла в духовку... рождественский гусь был запечен с яблоками кусками cry

в этом году судьба меня от этого избавила...на мясо пошли легарды и кубанки...

и по прошлому году раз и навсегда зарубила себе на носу, что выбраковку нужно делать не ранее декабря января...
октябрь - рано... то что оставила на забой в свежем виде, так через два месяца так поменялись...такими стали... и все продались живьем на разведение... а октябрьским не повезло... может вовсе то была и не выбраковка...
с тех пор ни одного холмогора рука не поднимается забить...

Ой! Скажу за себя, сколько на мне греха, тож рановато делал выводу по поводу брака! А теперь каюсь, согласен что в октябре, ноябре делать поспешные выводы по браку, еще рановато!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"ИгорьОрел" пишет:

А если Вы хотите серьёзно заниматься гусями, советую тему прочесть с начала и до конца!

К сожалению, не так много времени для чтения, пока на 56 стр. blush2

"ИгорьОрел" пишет:

гуси должны жить на улице (круглый год)! И тем более ни какого тёплого помещения!!!
и искуственного освещения!!! Только при таком содержании гуси нестись будут в срок( т.е. весной)

Будем над этим работать yes3 . Спасибо thank_you

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:
сергей74ош пишет:
ZSNRAK пишет:
"ИгорьОрел" пишет:

На днях постараюсь снять остальных.

Буду ждать. dri
А я сколько не пытался в ютубе грузить, копируется только ссылка, а не само видео))) dntknw

Здравствуйте Игорь, Стас! Скажи Игорь в Ютуб выкидовал ролик? Хочеться посмотреть, но что то браузер не видет ссылку. И как называеться? Может то что сижу на сайте с смартфона. Комп навернулся!

А зачем ссылка? Смотри пост 3198(там есть картинка со стрелочкой) жми на неё и смотри.

В том то и дело! Что у меня картинки не видать! Эх, ЖАЛКО!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Извините, возвращаюсь к теме веса гусаков в стандарте. Да - вес 8-12 кг - это не опечатка. Почему такой разброс? Потому что стандарт передан в Европу. В разных странах - разные корма. Этот вариант придется рассматривать, как я поняла, для всех. Подобные сложности там были при утверждении стандартов нескольких пород. Поэтому этот пункт пока оставили таким.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
И.Горбунова пишет:

Извините, возвращаюсь к теме веса гусаков в стандарте. Да - вес 8-12 кг - это не опечатка. Почему такой разброс? Потому что стандарт передан в Европу. В разных странах - разные корма. Этот вариант придется рассматривать, как я поняла, для всех. Подобные сложности там были при утверждении стандартов нескольких пород. Поэтому этот пункт пока оставили таким.

Спасибо за уточнения! Будем знать теперь ,от чего отталкиваться в вессовых показателях породы.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:
ZSNRAK пишет:
"ИгорьОрел" пишет:

Вот не большую часть гусей (что дома) снял видео:

good

Стас dri
На днях постараюсь снять остальных.

все таки нашел возможность посмотреть видео. Как всегда , Игоревые гусики, высшый пилотаж !!!:good: Игорь если не секрет, сколько нада было тебе времени, что бы выйти на такой уровень в разведении таких красавцев? И еще когда зашел розговор о вессе, сколько в твоих гусаках кг, что на видео?

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Я думаю врятли Игорь за ними с весами бегает laugh

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83

Судя по фото и видио источникам гуси в Орле по сравнению с Киевом должны быть по 30 кг не меньше.Игорь Ваши сомнения не без основательны.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"ZSNRAK" пишет:

Я думаю врятли Игорь за ними с весами бегает

если он не делает бонитировку, то .............. laugh

вообще какая-то смешная ситуация в этой теме...
казалось бы: общее хобби, общие интересы, общее и одинаковое для каждого из участвующих в этой теме желание иметь лучшее что может быть отноистельно холмогора...
ну? так чего?
откуда этот скепсис,ZSNRAK? сорри, не ведаю Вашего имени...
откуда это недоверие и желание уличить черти в чем...
потряссающе: недоверие , вера в какую-то грязь, обман, по умолчанию...
людиииииииии??? а как Вы живете?
я что? давала хоть раз повод себе не верить?
Игорь из Донецкой области, а Вам я тоже давала такой повод? laugh

млин, ведь это удавиться можно так жить и воспринимать окружающий мир, который по умолчанию тебя хочет лохануть laugh ... откуда же Вы радость в жизни берете?
для любого умозаключения существует мотивировка и это не обсуждаемо, это по определению... когда умозаключения происходят без мотивировки это уже некий патологический процесс, который имеет четкое обозначение в соответствующих ..........

я очень хорошо понимаю о чем говорил Потапов в своем посте... весь сезон не участвовала в теме и чёрт дернул немотивированно laugh поверить и не верить глазам своим laugh (не заметила как забалел чижик) и выложить фотки с надеждой почерпнуть что-то важное и нужное для дальнейшей работы laugh

млин... а ить почерпнула: увидела тех гусей, которые бы хотела иметь сама, написала в личку Виталию с просьбой дать телефон...человек незамедлительно ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ выложил его в теме...без лишних пузырей и бития себя в грудь...

ребята, мне 52 года и я тоже не буду бить себя в грудь что-то доказывая...
взаимоотношения которые строятся в этой теме деструктивны по умолчанию... нет спокойного обсуждения, нет веры друг другу и много чего еще нет...
фи...для меня так жить и так общаться весьма малоприятный факт до брезгливости...

"Игорь Донецкая обл" пишет:

Судя по фото

в таком случае, Вы до безобразия не разбираетесь в фотографии, и,как следствие, в возможных искажениях обёма... и, как следствие, по умолчанию, неправитльный вывод... а почему? а так всеххххххххда: если йа ни знаю, значит этого нет и не может быть НИ-КАХ-ДА... амбиции, млин...
laugh
меня весьма удивила просьба Игоря (считаю его человеком с опытом в разведении холмогоров...профи...) в качестве докзательства указанного веса предоставить фото... по фото НИКОГДА невозможно определить вес...
и это связано не только с плотностью мышечной ткани самой плоти той или иной особм, это связано еще и с техническим искажением в процессе любой фотосъемки... граммотный фотограф из килограммового кролика может сделать на фото 20-ти кг ... из кривобокой старушки, стройняшку молодушку...

смешно...ей богу... laugh

кого невзначай задела, извините... постараюсь больше не раздражать собой и своими самыми обыкновенныи гусиками... постараюсь не провоцировать ваш интеллект на неподобающие вещи...

всем желаю самых больших успехов в ваших начинаниях...всем спасибо кто не жадничая, делится своим опытом...
не-не-не.. чижик не прощается навсегда laugh фик... laugh прощаюсь до следующего сезона... дай Бог, сложится всё задуманное...

блин, ну просто, стыдоба... взрослые ведь все люди здесь...

хех...

всем па-па wink

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

кого невзначай задела, извините... постараюсь больше не раздражать собой и своими самыми обыкновенныит гусиками... постараюсь не провоцировать ваш интеллект на неподобающие вещи...

всем желаю самых больших успехов в ваших начинаниях...всем спасибо кто не жадничая, делится своим опытом...
не-не-не.. чижик не прощается навсегда laugh фик... laugh прощаюсь до следующего сезона... дай Бог, сложится всё задуманное...

блин, ну просто, стыдоба... взрослые ведь все люди здесь...
хех...всем па-па :wink:[/quote]

Чижик, да не расстраивайтесь вы так ! Главное Вы в своих гусиках уверенны - а это самое главное! Для меня лично, моё мнение самое главное! и кто там что говорит - это второе! Ведь сколько людей на свете - столько и мнений!
Не стоит всё принимать так близко к сердцу!
Удачи Вам!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Все мы немного рыбаки и это не грех.Вот если бы все относились к своей живности так же щипитильно,как Марина,то наша страна давно бы вышла в мировые лидеры по всем отраслям птицеводства и животноводства.Пусть ваши гуси,корова,лошади и т.д. принесут радость,счастье и здоровье в следующем году.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
сергей74ош пишет:

Игорь если не секрет, сколько нада было тебе времени, что бы выйти на такой уровень в разведении таких красавцев? И еще когда зашел розговор о вессе, сколько в твоих гусаках кг, что на видео?

Холмогорами я занимаюсь не много, не мало 12 лет. Обьехал практически все края где обитали и ещё не перевелись одни из лучших представителей Холмогоров и по возможности конечно приобретал понравившуюся птицу.Общались с огромным количеством людей так или иначе имеющим отношение к породе, познакомились с такими же "фанатами"породы, и до сих пор дружим и поддерживаем отношения по обмену опытом и птицей! Много конечно прошло гусей через наши руки, много конечно "отсеялось",за все годы отбирались лучшие гусята в "маточное" поголовье, в общем работы проделано не мало! и на сегодняшний день я считаю у нас на подворье одни из лучших представители Холмогоров, но работать ещё есть над чем и я думаю эта работа не закончится никогда, ведь красота Холмогора не имеет границ!!!
Гусей я взвешиваю очень редко, так как для меня на первом месте экстерьер(красота гусёнка).Вчера для интереса взвесил молодого гусачка (что на видео), 12 кг (он самый большой из вывода этого года)(кольцо что было на ноге "27 р_р." пришлось срезать,стало мало)

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Чижик пишет:
"ZSNRAK" пишет:

Я думаю врятли Игорь за ними с весами бегает

если он не делает бонитировку, то .............. laugh

вообще какая-то смешная ситуация в этой теме...
казалось бы: общее хобби, общие интересы, общее и одинаковое для каждого из участвующих в этой теме желание иметь лучшее что может быть отноистельно холмогора...
ну? так чего?
откуда этот скепсис,ZSNRAK? сорри, не ведаю Вашего имени...
откуда это недоверие и желание уличить черти в чем...
потряссающе: недоверие , вера в какую-то грязь, обман, по умолчанию...
людиииииииии??? а как Вы живете?
я что? давала хоть раз повод себе не верить?
Игорь из Донецкой области, а Вам я тоже давала такой повод? laugh

млин, ведь это удавиться можно так жить и воспринимать окружающий мир, который по умолчанию тебя хочет лохануть laugh ... откуда же Вы радость в жизни берете?
для любого умозаключения существует мотивировка и это не обсуждаемо, это по определению... когда умозаключения происходят без мотивировки это уже некий патологический процесс, который имеет четкое обозначение в соответствующих ..........

я очень хорошо понимаю о чем говорил Потапов в своем посте... весь сезон не участвовала в теме и чёрт дернул немотивированно laugh поверить и не верить глазам своим laugh (не заметила как забалел чижик) и выложить фотки с надеждой почерпнуть что-то важное и нужное для дальнейшей работы laugh

млин... а ить почерпнула: увидела тех гусей, которые бы хотела иметь сама, написала в личку Виталию с просьбой дать телефон...человек незамедлительно ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ выложил его в теме...без лишних пузырей и бития себя в грудь...

ребята, мне 52 года и я тоже не буду бить себя в грудь что-то доказывая...
взаимоотношения которые строятся в этой теме деструктивны по умолчанию... нет спокойного обсуждения, нет веры друг другу и много чего еще нет...
фи...для меня так жить и так общаться весьма малоприятный факт до брезгливости...

"Игорь Донецкая обл" пишет:

Судя по фото

в таком случае, Вы до безобразия не разбираетесь в фотографии, и,как следствие, в возможных искажениях обёма... и, как следствие, по умолчанию, неправитльный вывод... а почему? а так всеххххххххда: если йа ни знаю, значит этого нет и не может быть НИ-КАХ-ДА... амбиции, млин...
laugh
меня весьма удивила просьба Игоря (считаю его человеком с опытом в разведении холмогоров...профи...) в качестве докзательства указанного веса предоставить фото... по фото НИКОГДА невозможно определить вес...
и это связано не только с плотностью мышечной ткани самой плоти той или иной особм, это связано еще и с техническим искажением в процессе любой фотосъемки... граммотный фотограф из килограммового кролика может сделать на фото 20-ти кг ... из кривобокой старушки, стройняшку молодушку...

смешно...ей богу... laugh

кого невзначай задела, извините... постараюсь больше не раздражать собой и своими самыми обыкновенныи гусиками... постараюсь не провоцировать ваш интеллект на неподобающие вещи...

всем желаю самых больших успехов в ваших начинаниях...всем спасибо кто не жадничая, делится своим опытом...
не-не-не.. чижик не прощается навсегда laugh фик... laugh прощаюсь до следующего сезона... дай Бог, сложится всё задуманное...

блин, ну просто, стыдоба... взрослые ведь все люди здесь...

хех...

всем па-па wink

Скажу за себя, читая ваши посты не когда, не замечал не искрености в Ваших действиях и словах! Я верю! Скажу даже больше, в общении здесь на фороме в какой то мере можна прочувствовать, как говорят "нутро человека"! А Вы очень целеустремленая, сильная женщина з очень багатым жизненым опытом! Исходя из этого, как Вам не верить?! Удачи Вам!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:

Я думаю врятли Игорь за ними с весами бегает laugh

Привет Стас! Да я тоже как то з вессами, не когда не бегал, за гусиками! А коль поднял этот вопрос сам, пришлось сегодня побегать с вессами! У меня рекордсмен среди молодежи, этого года всего навсего, 10.200! Но у меня они сейчас не перекормлены, в зиму остается голов 30 только холмиков! Не считая еще 30 голов промышленых пород! И в дополнения не зная счета, еще курям, уткам и всей остальной дворовой живности. Я к чему? Корма все подрощет и по норме на голову! Излишками не балую! А еще до нового урожая далеко и зерно не столь дешовое!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:
сергей74ош пишет:

Игорь если не секрет, сколько нада было тебе времени, что бы выйти на такой уровень в разведении таких красавцев? И еще когда зашел розговор о вессе, сколько в твоих гусаках кг, что на видео?

Холмогорами я занимаюсь не много, не мало 12 лет. Обьехал практически все края где обитали и ещё не перевелись одни из лучших представителей Холмогоров и по возможности конечно приобретал понравившуюся птицу.Общались с огромным количеством людей так или иначе имеющим отношение к породе, познакомились с такими же "фанатами"породы, и до сих пор дружим и поддерживаем отношения по обмену опытом и птицей! Много конечно прошло гусей через наши руки, много конечно "отсеялось",за все годы отбирались лучшие гусята в "маточное" поголовье, в общем работы проделано не мало! и на сегодняшний день я считаю у нас на подворье одни из лучших представители Холмогоров, но работать ещё есть над чем и я думаю эта работа не закончится никогда, ведь красота Холмогора не имеет границ!!!
Гусей я взвешиваю очень редко, так как для меня на первом месте экстерьер(красота гусёнка).Вчера для интереса взвесил молодого гусачка (что на видео), 12 кг (он самый большой из вывода этого года)(кольцо что было на ноге "27 р_р." пришлось срезать,стало мало)

Ого, ЛАПИЩЕ!!! Спасибо Игорь за искрений россказ, без всякой помпезности о своем пройденом пути в розведении холмогоров! Вот на таких людей и хочеться равняться, потому что, по своей простоте душевной, отзывчевости! К ним и притягивает, и сам хочеш быть похожым, в не посредствено в каких -то своих действиях, по отношению к обществу!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Марина, добрый день! Я никого не хотел обидеть, просто судя по себе. я только пришел с работы и у меня не было ни малейшего намерения взвешивыать гусей, лучше я понаблюдаю за ними свободную минуту кто как себя ведет. И чем больше их ловишь, тем больше они начинают бояться людей, а я люблю кормить их с рук. Но если вопрос с весом так актуален на сегодня, то сейчас пойду так сказать "пообедаю" и обязательно взвешу пару своих гусачков.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А мне по барабану. У меня самые лучшие и все laugh

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

А мне по барабану. У меня самые лучшие и все laugh

laugh :good:!!!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Саш, оно и мне по барабану, ну видишь, как все близко к сердцу принимают...
Сейчас взвесил 2-х гусаков, в одном 10 в другом 12, больше не стал пугать птицу. Есть у меня гусыня головой не выдающаяся, но как камень и корпусом тоже удалась... Но это все второстепенно, главное как здесь уже сказано и не раз, чтоб хозяина радовали и точка. А для забоя у меня есть горьковские бойцовские, которые и тушкой радуют и на бои можно съездить душу отвести.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
саша.by пишет:

А мне по барабану. У меня самые лучшие и все laugh

Самая правильная позиция!!! super super tomato

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах