Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 106 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

До нового года у меня толчется много лишнего молодняка,поэтому не делю.Гусята будут рваться к родиттелям и привесы упадут.Как только старые гусаки начнут гонять молодых,делить надо срочно.В любом случае семьи должны быть сформированы не менее чем за 1,5 месяца до яйцекладки.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А был ли у кого опыт, если держать отдельно одного гусака, а в сезон раз в три дня пускать к гускам на пару часов. Естественно убрать перед этим хозяина гарема. И так пускать его в разные семьи. Как думаете, получится?

26.02.2010 - 00:24
: 238

Спасибо.А если один год была пара,а на следующий год я их распаровал.Не отразится ли это негативно на ком то из них?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Иногда за лето гусаки сами выбирают новых гусынь.Если вы хотите пересортировать крепкие семьи,то их артели должны быть максимально удалены друг от друга.Я разделяю метров на 50.В любом случае видеть они друг друга не должны,а еще бы лучше и слышать.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"попов сергей анатольевич" пишет:

Иногда за лето гусаки сами выбирают новых гусынь.Если вы хотите пересортировать крепкие семьи,то их артели должны быть максимально удалены друг от друга.Я разделяю метров на 50.В любом случае видеть они друг друга не должны,а еще бы лучше и слышать.

Я в прошлом году даже отвозил родителям в другую деревню.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Согласен с ребятами! А прийдет племсезон, инстинкт возьмет свое! И все пройдет "как с белых яблонь, дым!" (С .Есенин) yes3

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

В одном большом хозяйстве гусыни сидят по одной в загонах и им на три дня сажают по гусаку. Через три дня перемещают гусаков в соседний загон. И так по кругу.

26.02.2010 - 00:24
: 238

Спасибо!И еще вопрос:Можно ли в брачный период пускать на пруд несколько семей?Не будут гусаки не своих гусынь топтать?

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"Максим61rus" пишет:

Спасибо!И еще вопрос:Можно ли в брачный период пускать на пруд несколько семей?Не будут гусаки не своих гусынь топтать?

Да, если одной породы в чем проблема

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Холмики незнаю. У меня линда всей кучей живет. 5 гусаков и 15 гусынь, оплод 100%. У гусаков иерархия, но все при деле.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Будут, точно будут глазки строить и в основном гусыни!

26.02.2010 - 00:24
: 238

Линды у меня 100 голов,с ними и не парюсь.оставил 1 к 3,5 и отличный оплод.А холмогоров у меня 3 семьи не родственных.Не хочется беспорядочного скрещивания..рядом пруд..придется как то по очереди им купаться)

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Максим61rus а где фото твоих холмиков?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Как-то соседи хулиганили пригонят своих гусынь на речку с утречка пораньше а гусака дома закрыли, у наших Холмогоров мало гусяток вывелось, а у них целое стадо и сразу все помеси как один на нашего гусака похожи! вот и докажи кто виноват, если гусак плохо проявляет себя то гусыни и поплывут к другому- конечно они породу чувствуют, но не факт blush2 что в голову взбредет! angel

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Народ, где Французского гуся найти?
Нету, жаль cry . Спорите тут про породу, а мне сегодня сказали, хоть стой- хоть падай. Холмогор произошел от французского гуся и Линды. Вот так, дальнейшие споры не уместны. Написано в книге, кто видел поделитесь.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"саша.by" пишет:

Народ, где Французского гуся найти?

какого Саш?

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Ладно, что-то скучно стало вот и начал "дурью маяться" lol . Но на самом деле скорее всего это и есть родоначальники холмогорской породы...

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

Народ, где Французского гуся найти?
Нету, жаль cry . Спорите тут про породу, а мне сегодня сказали, хоть стой- хоть падай. Холмогор произошел от французского гуся и Линды. Вот так, дальнейшие споры не уместны. Написано в книге, кто видел поделитесь.

Сань может тулузов! Они как ни как, по большей степени французы. А знаеш, было бы интересно даже посмотреть что за холмогор бы получился?! От срещивания линды и тулузов? Ты знаеш, истина тут где то рядом!:smile3:

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Спрашивал что за Французский гусь, может Тулуз? Не, Тулуз не прокатывает. Не рублю я в породах, французский гусь порода, вот так. Чайник, каюсь. Блина, представляю какие гуси в следующем году по Белоруссии пойдут. Хотя они уже идут. И самое главное Холмогор и точка.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

Спрашивал что за Французский гусь, может Тулуз? Не, Тулуз не прокатывает. Не рублю я в породах, французский гусь порода, вот так. Чайник, каюсь. Блина, представляю какие гуси в следующем году по Белоруссии пойдут. Хотя они уже идут. И самое главное Холмогор и точка.

Ну если ты Сань, не рубиш в породах, говориш что чайник. И не можеш розобраться, то нам молодым тем болье! Нас даже чайниками трудно назвать, так просто пока на ручки от чайников тянем!:laugh:

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

НЕ наверное свистки, слышали свист но не знаем откуда он!
А Китайцы с шишками в кулак - хороши!!!!! я-бы таких завел!!!
В поднебесной не спят еще немного и сделают что-то похожее! Холмогорами весь мир закидают shok

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Andrey Bulavskiy пишет:

НЕ наверное свистки, слышали свист но не знаем откуда он!
А Китайцы с шишками в кулак - хороши!!!!! я-бы таких завел!!!
В поднебесной не спят еще немного и сделают что-то похожее! Холмогорами весь мир закидают shok

Я по образованию ученый агроном- селекционер, семеновод. Обучение было с углублением в генетику правда опыт больше в растительный мир, но насколько я сталкиваюсь с опытами - В Китае сейчас могут все, в короткий срок и нужном количестве, что не сделают селекционеры, сделает генная инженерия! - Все решают деньги.
Ну если вдуматься то спрос и не так велик! Как там Маркс писал -за 300% прибыли капиталист пойдет на любое преступление!
А тут, у нас в основном фанаты своего дела Патриоты roma

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр! "Холмогор произошел от линдовского". Это анекдот такой? Уже смеяться можно?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
саша.by пишет:

Спрашивал что за Французский гусь, может Тулуз? Не, Тулуз не прокатывает. Не рублю я в породах, французский гусь порода, вот так. Чайник, каюсь. Блина, представляю какие гуси в следующем году по Белоруссии пойдут. Хотя они уже идут. И самое главное Холмогор и точка.

Нашел только такую информацию по французскому гусю!

http://www.ua.all.biz/gusi-francuzskie-belye--g1274250

На Холмогора явно не тянет!
А Холмогор это бренд!!!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
И.Горбунова пишет:

Александр! "Холмогор произошел от линдовского". Это анекдот такой? Уже смеяться можно?

Я до сих пор смеюсь.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Andrey Bulavskiy пишет:
саша.by пишет:

Спрашивал что за Французский гусь, может Тулуз? Не, Тулуз не прокатывает. Не рублю я в породах, французский гусь порода, вот так. Чайник, каюсь. Блина, представляю какие гуси в следующем году по Белоруссии пойдут. Хотя они уже идут. И самое главное Холмогор и точка.

Нашел только такую информацию по французскому гусю!

http://www.ua.all.biz/gusi-francuzskie-belye--g1274250

На Холмогоро явно не тянет!

Самое главное: эксклюзивный

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

lol laugh lol просто жесть, ржака!!!!

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

у меня опять вопрос- можно ли оставлять на племя гусака со сломанной шеей. просто мне предложили семью молодых холмогоров но у гусака шея сломана. хозяин говорит что не успел вовремя проглистовать

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
саша.by пишет:

Спрашивал что за Французский гусь, может Тулуз? Не, Тулуз не прокатывает. Не рублю я в породах, французский гусь порода, вот так. Чайник, каюсь. Блина, представляю какие гуси в следующем году по Белоруссии пойдут. Хотя они уже идут. И самое главное Холмогор и точка.

Нашел только такую информацию по французскому гусю!

http://www.ua.all.biz/gusi-francuzskie-belye--g1274250

На Холмогоро явно не тянет!

Самое главное: эксклюзивный

Да это и в самом деле эксклюзивный гусь!:laugh: а описания какое, оболдеть хочу такого гуся!!!:laugh:

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
1011черников1984 пишет:

у меня опять вопрос- можно ли оставлять на племя гусака со сломанной шеей. просто мне предложили семью молодых холмогоров но у гусака шея сломана. хозяин говорит что не успел вовремя проглистовать

Роман скажу так, это дело хозяйское! Если очень нада бери, подержиш увидиш что получиться. Нам потом сообщиш! Этот вопрос и многие похожие мы уже, кажись розбирали. Еще раз повторюсь, этот вопрос уже личного плана! Если читал весь форум, то увидел бы что зачастую у ребят попадаються экземляры со сломаными шеями. У меня есть такая гусыня, давала гусят, шеи были в норме!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах