Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 61 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

"знающие механизаторы" это "колхозные трактористы" и что они понимают в ведении хозяйства?

Согласен иначе бы не цепляли за МТЗ данные штуки, во де бедалагам достоётся, сдесь как минимум МТЗ 1221 нужен
Файлы:
30-04-12_1026.jpg

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Если для вас не понятно какое место занимает трактор Т40 в сельском хозяйстве,то и не беритеся его сравнивать с другой техникой. Тоже самое и про москвич не вам судить,потому как вы не владеете информацией!
На счёт того что москвичами владеют те у которых нету денег на тазик вы конечно повеселили! Москвич нынче дорогая машина,а таз может позволить любой студент! Содержать сейчас москвича равносильно иномарке! Лично я владелиц москвича и в жизни не сяду на таз,разве только на полноприводной.

Зря вы так.Я написал ФАНАТ МАРКИ, И ДЕНЕГ НА что то другое , не обязаельно на тазик, может на БМВ.Т 40 стоит у соседа через стенку, Я на нем весной культивировал пару дней назад, так что сравнить я конечно могу.С культиватором идет хуже, тяжелее чем мтз и юмаз.Когда я сказал что непонятно, я имел в виду, что мтз предпочтительннее для большого хозяиства, тут спорить бесполезно, А чем т 40 лучше т 25, только пашет лучше, ну транспортные работы, фреза посадка картофеля, сенокос тут т 25 получше, он легче и хавает меньше.Вот я и написал что 0.9 класс как бы не нужен.Есть 0.6 класс и работа для него, есть1.4 класс и тоже работа для них, а о.9 непонятно, так как он по идее делает тоже что 1.4 но похуже.В этом нет ничего удивительного в свое время тракторы 4 класса постепенно были вытеснены 5 классом.ТОже самое и с 0.9 классом.Я не сказал что поперечное расположение валов это плохо я сказал что это конструктивная особенность, и все тракторы с таким расположением валов имееют реверс.Вот и все.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Тоже самое и про москвич не вам судить,потому как вы не владеете информацией!

Конечно не на этом форуме, не по теме, но у меня не было москвича, бог миловал, зато тазики : копейка, шестерка, семерка, десятка.;но я ездил на 41 и 412.;41 переднеприводный неплохая машина, а вот 412 на мой взгляд похуже 6 однозначно.ВЫ не поменяете москвич на таз, это ваше право, я и не заставляю, но ваше мнение в меншинстве, вспомним утилизацию, москвичи меняли на семерки долго не думая.Москвич не такая уж и плохая машина, но ваз получше, Иначе сейчас бы ваз исчез, а не наоборот.История све расставила по своим местам.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"zwn_71" пишет:

у нас этих ,,РАРИТЕТОВ,, по селу штук 20...хотя может и больше и ничего работают и в ,,музей,, не собираются

Это хорошо а вот у нас их днем с огнем не сыщещ стоит у соседа, но он на нем очень мало работает,и все таки не смотря что каждый кулик свое болото хвалит, он признает что мтз гораздо лучше, а вот еще у людей мтз 50 и юмз 6 у одного дедка, те наяривают по полнной.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"LevSha" пишет:

а я уж думал все,кончился спор=)

Подобные споры не закончатся никогда mail

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"т 4А" пишет:

Подобные споры не закончатся никогда

beer А зачем вообще спореть.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

А зачем вообще спореть.

и то правда, да ведь это и не спор. beer

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

время не обмануть, т40 были на столько хороши, что их уже почти не осталось. Не удачные мтз с 80-х годов еще ковыряются.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"rulja" пишет:

Если для вас не понятно какое место занимает трактор Т40 в сельском хозяйстве,то и не беритеся его сравнивать с другой техникой. Тоже самое и про москвич не вам судить,потому как вы не владеете информацией!
На счёт того что москвичами владеют те у которых нету денег на тазик вы конечно повеселили! Москвич нынче дорогая машина,а таз может позволить любой студент! Содержать сейчас москвича равносильно иномарке! Лично я владелиц москвича и в жизни не сяду на таз,разве только на полноприводной.

Зря вы так.Я написал ФАНАТ МАРКИ, И ДЕНЕГ НА что то другое , не обязаельно на тазик, может на БМВ.Т 40 стоит у соседа через стенку, Я на нем весной культивировал пару дней назад, так что сравнить я конечно могу.С культиватором идет хуже, тяжелее чем мтз и юмаз.Когда я сказал что непонятно, я имел в виду, что мтз предпочтительннее для большого хозяиства, тут спорить бесполезно, А чем т 40 лучше т 25, только пашет лучше, ну транспортные работы, фреза посадка картофеля, сенокос тут т 25 получше, он легче и хавает меньше.Вот я и написал что 0.9 класс как бы не нужен.Есть 0.6 класс и работа для него, есть1.4 класс и тоже работа для них, а о.9 непонятно, так как он по идее делает тоже что 1.4 но похуже.В этом нет ничего удивительного в свое время тракторы 4 класса постепенно были вытеснены 5 классом.ТОже самое и с 0.9 классом.Я не сказал что поперечное расположение валов это плохо я сказал что это конструктивная особенность, и все тракторы с таким расположением валов имееют реверс.Вот и все.

Покультивировали на тракторе и уже можете о нем судить ? Я так не считаю. Т-40 лучше Т-25 главный фактор - надежностью, КПП летит на раз два если его тяжелой работой загрузить, мы как раз в своем хозяйстве начинали с т-25. КПП в результате расходник. Зачем мучить технику ? Надо ей с косилкой бегать пускай бегает! Но при всем при этом Т-40 становится универсальней татошки. С прицепом 2 ПТС 4 чувствует себя намного лучше, что говорить, трактор выше его на голову, Т-40АМ вообще уникал, тяговое усилие на крюку создает такое, что его можно приравнивать к тяговому классу 1.4. Навеска намного крепче у Т-40 нежели у Т-25, если на Т-25 заводскую не переделать беда, нормально с аккучниками не поработаешь, а если и переделаешь даже догрузив передок, крепление ГЦ можешь на раз два на ямах сломать. Да и в целом за 25-ку КТН-2Б и картофелесажалку 4-ех рядку не повесишь, чувствуете разницу ? А вы говорите зачем трактор такого класса. При этом работая с данным навесным мы топлива значительно меньше сжигаем чем тот же Беларус МТЗ-80. Вы в оправдание можете сказать, зачем навесное, можно прицепную копалку и сажалку двух рядку, прицепная копалка (если двух рядка) Т-25 помучает хорошо, ресурс заберет не маленький, если конечно реально работать а не капать 10 соток, а с сажалкой вообще только максимум двух рядка, а это значит что я выполняю в два раза быстрее работу и в конечном результате могу скушать меньше чем 25-ка топлива. Вот такой небольшой ликбез. Много можно еще приводить доводов, в плане МТЗ-80, нету идеальной техники поэтому нужно стремиться выполнять каждую требуемую работу на тракторе соответствующего тягового класса. И поддерживаю Руслана, Вы не владеете информацией, сейчас 0,9 класс возрождается и главный его "наполнитель" это китайская техника. А китайцы не дураки, они знают толк в экономике. А мы будим и дальше на МТЗ-80 ездить с прицепчиком 2-ПТС-4 или бочечку 3 тонны таскать. Максимализм погубил Гитлера, так что учитесь в жизни искать золотую середину.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Вы правы Владимир, я про китайцев и позабыл, да и видел то я их только на картинке в отличии от наших, у них есть не только 0.9 но и даже меньше 0.6. Кстате это вы на ютьюбе выложили ролики про ваш т 40 с красным передним мостом, а то я случайно наткнулся(искал про самоделки).ЕСли ваш то thank_you good ПРо максимализм т 40 ведь тоже не мал, и не только я им культивировал, но и пару раз пахал и 2 и 3 корпусным плугом, а также пахал мтз и юмз, а еще в 90 на т 4А - 2 сезона.Так что сравнить есть с чем, наверное мне мтз больше просто нравится, не скрываю из колесников мой любимый трактор мтз 80, а вот сыну с малых лет нравился т 40 из -за запоминающейся внешности (своеобразной), он сильно удивился когда узнал что мтз мощнее, ему казалось наоборот...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А мы будим и дальше на МТЗ-80 ездить с прицепчиком 2-ПТС-4 или бочечку 3 тонны таскать. Максимализм погубил Гитлера, так что учитесь в жизни искать золотую середину.

Да вы знаете, Владимир, смотря что считать максимализмом, у меня есть огород - 50 на 50 м.- ерунда казалось бы(он не один...)- но там чернозем такой, что юмз 6(большой кабиной) пока пахал, думал порву коробку, буксовал страшно(было не сыро),все звенело,(было где то видео да не было тогда скоростного интернета что бы выложить), и так этот огород каждый год.50 на 50 для китайского миника 0.6 казалось бы работа - а юмз чуть не положил.Сосед кстати на т 40 этого огорода, боится как черт ладана...ТАк что максимализм максимализмом - а заапас мощности, прочности, ремонтопригодности никто не отменял, мтз кстати хавает очень не много, т 40 конечно меньше, но и производительность у мтз повыше, а мтз с 2 птс 4 будет ходить вечно , переживет несколько поколений миников китайских(Которые стоят как подержанный беларус в очень хорошем сотоянии, поправьте если я не прав). тягать на мтз 4 тоны самое оно, таксать прицеп весом больше тягача не очень приятно...
Гитлерр строил маусы и гигантские танки в штучном экземпляре, вы про этот максимализм? Я К 701 в частное подворье загнать не предлагаю, а мтз как ни крути лучший по сумме качеств советский универсально пропашной трактор.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:

Вы правы Владимир, я про китайцев и позабыл, да и видел то я их только на картинке в отличии от наших, у них есть не только 0.9 но и даже меньше 0.6. Кстате это вы на ютьюбе выложили ролики про ваш т 40 с красным передним мостом, а то я случайно наткнулся(искал про самоделки).ЕСли ваш то thank_you good ПРо максимализм т 40 ведь тоже не мал, и не только я им культивировал, но и пару раз пахал и 2 и 3 корпусным плугом, а также пахал мтз и юмз, а еще в 90 на т 4А - 2 сезона.Так что сравнить есть с чем, наверное мне мтз больше просто нравится, не скрываю из колесников мой любимый трактор мтз 80, а вот сыну с малых лет нравился т 40 из -за запоминающейся внешности (своеобразной), он сильно удивился когда узнал что мтз мощнее, ему казалось наоборот...

Был красный передок, но в прошлом году знакомая сказала что все должно быть одного цвета. Я в принципе понимаю о чем она говорила, когда внимание рассеивается смотря на предмет разных цветов. Поэтому в синий покрасил мосты. Спасибо за хорошую оценку проделанного труда. У меня уже можно еще видео делать, материала достаточно, времени нету.
Про максимализм Т-40,
1.
Кто больше я или он ? (шутка) lol
По поводу тракторов, и у МТЗ новые модели появились и 0,6 и 0,9 класса вот только цены какие на них! И Владимирцы свои чуда агрегаты пытаются делать данных тяговых классов. Так что рано Вы 0,9 класс списывать со счетов стали) По поводу сравнения, это все формально, в плане учитывать то нужно все условия. И землю, и состояния трактора, и т.д. Но в общем и целом я Т-40 ни когда не променяю в замен на МТЗ. В дополнение к нему могу купить. Вот и всех делов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А мы будим и дальше на МТЗ-80 ездить с прицепчиком 2-ПТС-4 или бочечку 3 тонны таскать. Максимализм погубил Гитлера, так что учитесь в жизни искать золотую середину.

Да вы знаете, Владимир, смотря что считать максимализмом, у меня есть огород - 50 на 50 м.- ерунда казалось бы(он не один...)- но там чернозем такой, что юмз 6(большой кабиной) пока пахал, думал порву коробку, буксовал страшно(было не сыро),все звенело,(было где то видео да не было тогда скоростного интернета что бы выложить), и так этот огород каждый год.50 на 50 для китайского миника 0.6 казалось бы работа - а юмз чуть не положил.Сосед кстати на т 40 этого огорода, боится как черт ладана...ТАк что максимализм максимализмом - а заапас мощности, прочности, ремонтопригодности никто не отменял, мтз кстати хавает очень не много, т 40 конечно меньше, но и производительность у мтз повыше, а мтз с 2 птс 4 будет ходить вечно , переживет несколько поколений миников китайских(Которые стоят как подержанный беларус в очень хорошем сотоянии, поправьте если я не прав). тягать на мтз 4 тоны самое оно, таксать прицеп весом больше тягача не очень приятно...
Гитлерр строил маусы и гигантские танки в штучном экземпляре, вы про этот максимализм? Я К 701 в частное подворье загнать не предлагаю, а мтз как ни крути лучший по сумме качеств советский универсально пропашной трактор.

Снова же можно уйму доводов приводить и спорить сколько угодно. Для меня на Т-40 нету таких земель которых бы я боялся не вспахать, наоборот, когда тот же Т-25 не может вспахать, идут ко мне и просят это сделать. Пашу я двух корпусным плугом захватом в среднем 70-80см. запаса мощности более чем достаточно! как минимум еще три передачи остаются. Т.е. могу смело цеплять трех корпусный захватом на 90 и так же смело пахать, кстати именно такой плуг 3-30, частенько шел с завода вместе с Т-40.
Хоть и ЮМаЗ тяжелее но Т-40АМ на том огороде с блокировкой чувствовал бы себя получше, естественно со своим плужком, который он должен тягать, так же мое мнение. Запас прочности у МТЗ и Т-40 одинаковы. Так нам гласят даже инструкции по эксплуатации. У МТЗ производительность выше, с этим согласен. На счет вечно ходить, так нечего вечного не бывает. Кстати, вспомнил разговор с Семёном! Другом своим! У них почва очень тяжелая в Туркмении, так вот, у него знакомый пашет её на ЮМЗ! В чем суть! Семёну приходилось уже много раз перебирать КПП ЮМаЗа.
На счет кушает не много МТЗ, я скажу так, если МТЗ кушает не много, то Т-40 вообще не ест! Говорю это на полном серьезе!!!! Так как частенько был в ужасе, когда заливал в бак солярку и не мог залить 10 литров после того как выполнил не малый фронт работ.
На счет переживет несколько поколений китайских тоже не согласен, китайская техника она сейчас еще тоже не блещет своей надежностью, но вы купите новый МТЗ и тогда все поймете. Я лично современные трактора МТЗ и китайцев ставлю практически в один ряд по качеству. Да и по цене 0.6 класс я недавно смотрел донфенг 9000у.е с кабиной.
Вес тягача 3,6 тонны(мтз 82) вес прицепа с грузом будет в районе 6-ти тонн, так что он больше.
Применительно к технике максимализм заключался в большей постройке тяжелых танков. Которые потом вязли в грязи, не могли продолжить движения из-за не хватки горючего и т.д. У него максимализма много было. Он до добра не доводит...
К700 мы в огород не гоним) Но и МТЗ лучшем не считаем. Особенно на пахате.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ"]На счет переживет несколько поколений китайских тоже не согласен, китайская техника она сейчас еще тоже не блещет своей надежностью, но вы купите новый МТЗ и тогда все поймете.
НУ да новые сейчас не блещут качеством...У нас в хозяйстве купили один 82 и 2 хтз, крупных поломок пока не было, но на хтз кабина пластмассовая и т.д.Очень все по китайски сделано...Согласен что наш (еще советский ) трактрпрм загибается, ничего нового, в тех же хтз все тоже самое что и в Т 150.А китай развивается семимильными шагами, уже близок тот день когда у них бкдет монополия, нужно только сервис развивать, запасти и т.д.А качество у них уже неплохое...[quote="ВладимирТ-40АМ"
пишет:

Применительно к технике максимализм заключался в большей постройке тяжелых танков. Которые потом вязли в грязи, не могли продолжить движения из-за не хватки горючего и т.д.

Тигр был великолепный танк(хоть и фашисткий) - немцы умеют делать технику.Ему бы дизель - а так жрал 500 л на 100 км.Единственный мминус - дороговизна производства,на сборку одного уходил месяц и миллион рейхсмарок.А по сравнению с т 34...., я преклоняю голову перед своим дедом и другими танкистами которые воевали на т 34 против тигра и пантеры...Они действительно герои(многие посмертно).

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У них почва очень тяжелая в Туркмении, так вот, у него знакомый пашет её на ЮМЗ! В чем суть! Семёну приходилось уже много раз перебирать КПП ЮМаЗа.

Хотите сказать у юмз коробка слабая ? Вот здеь точно не согласен, шумная, но никак не слабая.Наоборот едвали не более выносливая чем у мтз, а то что перебирает так качество запчастей не то... bang

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хоть и ЮМаЗ тяжелее но Т-40АМ на том огороде с блокировкой чувствовал бы себя получше, естественно со своим плужком, который он должен тягать, так же мое мнение. Запас прочности у МТЗ и Т-40 одинаковы.

Вы НАСТОЯЩИЙ ФАНАТ Т 40 super Я это понимаю, но скажите где более комфортная кабина и где меньше шума, на что легче найти запчасти? Т 40 конечно по своему хорош и у него есть плюсы - например заводка и декомпрессор , но водводя итоги : для подворья и нескольких огородов, да небольших шабашек, без разницы т 40 или мтз,юмз.Но для участков от 15 -20 га мтз все - таки лучше.Насчет корбки т40 я бы рад поверить, но помню колхоз( и не надо говорить там алкаши убивали трактора, не было у нас во всяком случае такого. это больше штамп, бухали конечно но после работы, была кончн халатность у некоторых дебилов - помню на к 700, воду не слил - блок разморозил, но этот не только на тракторе везде бы накосячил) - т 40 вечно выносили мозг сцеплением и коробкой, да передние колеса вечно болтались, разбивало.И не работали они по настоящему - возили воду, а потом их всех посписывали на метал, а мтз дорожили ремонтировали , варили, красили до последнего.Почему так, если т40 так хорош как вы описываете? И такая ситуация не только у нас была , но и во всей округе. dntknw

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Кто больше я или он ? (шутка)

Да кстате и не шутка.Вы в кабине нормально помещаетесь? face А вообще во сколько вам вылилось востановление т 40, и за сколько его взяли - убитого(Судя по вашему видео).Просто один мужичок(любитель т 40 как и вы - живет под Новошахтинском) продает за 90 тыр без навесного.Трактор блестит как у кота яйца, внутри тоже все в порядке следил он за ним , на работе не насиловал.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Да т-40АМ трактор Супер спору нет сам пробывал thank_you
Но у меня 25-ка уже лет 20 я бы не поменял свой на 40-ку
Я согласен с т4А в колхозах эти трактора не пошли ну че и ладно scratch_one-s_head
У нас они по городу ездели как уборочная техника и то сейчас редкость МТЗ везде
А недавно видел МТЗ-50 трактор еще колымит у дачников и у соседа был МТЗ-50 окупил себя за 2 года только плугом
Если так разобраться у нас цена на т-40=70 000 до 150 000 р. а МТЗ и ЮМЗ с большой кабиной от 80 000 до 470 000 а так всреднем за 150 000 р. МТЗ-82 выхватить можно и по запчастям ну все есть!
Так что брать МТЗ и не замарачиваться blush2

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Ой Владимир т-40АМ прям запозорили мой т-25 cry
У нас тут снрос на 25 велик чем на т-40АМ а т-40 я и не беру laugh
Скажите вам удобна в такой кабине из нее даже и невыпрогнешь если че не дай бог dntknw
И дорожный просвет у вас не легулируеться и по запчастям туговато будет
С мысал покупать т-40 если т-25 и жрет меньше и делает также а чтото и получще
И вобще то речь шла Т-40 или МТЗ
Так чо думайте сами какой трактор вам нужен?
Мой дед говорит один трактор ЛТЗ удачный был т-38 и т-38м Гусеничные

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А][quote="ВладимирТ-40АМ" пишет:

На счет переживет несколько поколений китайских тоже не согласен, китайская техника она сейчас еще тоже не блещет своей надежностью, но вы купите новый МТЗ и тогда все поймете.
НУ да новые сейчас не блещут качеством...У нас в хозяйстве купили один 82 и 2 хтз, крупных поломок пока не было, но на хтз кабина пластмассовая и т.д.Очень все по китайски сделано...Согласен что наш (еще советский ) трактрпрм загибается, ничего нового, в тех же хтз все тоже самое что и в Т 150.А китай развивается семимильными шагами, уже близок тот день когда у них бкдет монополия, нужно только сервис развивать, запасти и т.д.А качество у них уже неплохое...

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Применительно к технике максимализм заключался в большей постройке тяжелых танков. Которые потом вязли в грязи, не могли продолжить движения из-за не хватки горючего и т.д.

Тигр был великолепный танк(хоть и фашисткий) - немцы умеют делать технику.Ему бы дизель - а так жрал 500 л на 100 км.Единственный мминус - дороговизна производства,на сборку одного уходил месяц и миллион рейхсмарок.А по сравнению с т 34...., я преклоняю голову перед своим дедом и другими танкистами которые воевали на т 34 против тигра и пантеры...Они действительно герои(многие посмертно).

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У них почва очень тяжелая в Туркмении, так вот, у него знакомый пашет её на ЮМЗ! В чем суть! Семёну приходилось уже много раз перебирать КПП ЮМаЗа.

Хотите сказать у юмз коробка слабая ? Вот здеь точно не согласен, шумная, но никак не слабая.Наоборот едвали не более выносливая чем у мтз, а то что перебирает так качество запчастей не то... bang

Поддерживаю по поводу немецкий танков и наших... Еще один факт, который говорит о великом русском народе... Дух его сломить очень трудно... Вечная память всем кто погиб на той жестокой войне.
И все же подчеркиваю то что нужно было не тяжелые танки развивать, а средние. Успех был бы на их стороне. Более чем уверен...
По поводу КПП ЮМаЗа я лишь высказал мнение своего знакомого, он в технике разбирается, молодец. И его мнение, КПП на том же Т-40 надежнее чем у ЮМЗ. Запчасти он советские ставит. У них там еще запасы есть...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хоть и ЮМаЗ тяжелее но Т-40АМ на том огороде с блокировкой чувствовал бы себя получше, естественно со своим плужком, который он должен тягать, так же мое мнение. Запас прочности у МТЗ и Т-40 одинаковы.

Вы НАСТОЯЩИЙ ФАНАТ Т 40 super Я это понимаю, но скажите где более комфортная кабина и где меньше шума, на что легче найти запчасти? Т 40 конечно по своему хорош и у него есть плюсы - например заводка и декомпрессор , но водводя итоги : для подворья и нескольких огородов, да небольших шабашек, без разницы т 40 или мтз,юмз.Но для участков от 15 -20 га мтз все - таки лучше.Насчет корбки т40 я бы рад поверить, но помню колхоз( и не надо говорить там алкаши убивали трактора, не было у нас во всяком случае такого. это больше штамп, бухали конечно но после работы, была кончн халатность у некоторых дебилов - помню на к 700, воду не слил - блок разморозил, но этот не только на тракторе везде бы накосячил) - т 40 вечно выносили мозг сцеплением и коробкой, да передние колеса вечно болтались, разбивало.И не работали они по настоящему - возили воду, а потом их всех посписывали на метал, а мтз дорожили ремонтировали , варили, красили до последнего.Почему так, если т40 так хорош как вы описываете? И такая ситуация не только у нас была , но и во всей округе. dntknw

Почему сразу фанат ? Я сегодня с 8 часов пахал, и культивировал, и борозны нарезал, вот сейчас сажалку подцеплять пойду. Комфортная кабина в каком плане ? На МТЗ малая кабина тоже есть. А если сравнивать большие кабины так надо ЛТЗ 55 брать. Меня кабина Т-40 полностью устраивает. Шума меньше будет у того трактора у которого не будет проблем с КПП. Итог ваш вполне понятен. Но хочу сказать что для одного Т-40 и 60 Га не проблема. На счет КПП не нужно приводить доводы колхозных трактористов. У них вечно нечего не работает. Да и к любой технике подход нужен. Сцеплением выносили мозг, потому как ребята его скорее всего не правильно регулировали и быстро палили и корзинки и диски. Коробка на Т-40 в умелых руках не убиваемая. Передние колеса даже если и разобьет, болтаться на скорости не будут, при правильной настройки схождения. Почему их списывали на металл ответ один - расхлябанность и распущенство. Вот и весь ответ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Кто больше я или он ? (шутка)

Да кстате и не шутка.Вы в кабине нормально помещаетесь? face А вообще во сколько вам вылилось востановление т 40, и за сколько его взяли - убитого(Судя по вашему видео).Просто один мужичок(любитель т 40 как и вы - живет под Новошахтинском) продает за 90 тыр без навесного.Трактор блестит как у кота яйца, внутри тоже все в порядке следил он за ним , на работе не насиловал.

Трактор батя покупал в 1994г. за 1000у.е. В кабине я чувствую себя замечательно и комфортно. Вот весь день работал и сейчас вот надо бежать. На видео уже 5-ое восстановление в нашем пользовании. За запчасти отдали в 2010-ом году 350 у.е. На счет трактора за 90 тысяч берите и не думайте. Все поехал.

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

Почему сразу фанат ? Я сегодня с 8 часов пахал, и культивировал, и борозны нарезал, вот сейчас сажалку подцеплять пойду. Комфортная кабина в каком плане ? На МТЗ малая кабина тоже есть. А если сравнивать большие кабины так надо ЛТЗ 55 брать. Меня кабина Т-40 полностью устраивает. Шума меньше будет у того трактора у которого не будет проблем с КПП. Итог ваш вполне понятен. Но хочу сказать что для одного Т-40 и 60 Га не проблема. На счет КПП не нужно приводить доводы колхозных трактористов. У них вечно нечего не работает. Да и к любой технике подход нужен. Сцеплением выносили мозг, потому как ребята его скорее всего не правильно регулировали и быстро палили и корзинки и диски. Коробка на Т-40 в умелых руках не убиваемая. Передние колеса даже если и разобьет, болтаться на скорости не будут, при правильной настройки схождения. Почему их списывали на металл ответ один - расхлябанность и распущенство. Вот и весь ответ.
на МТЗ работали и работают те же алкаши,те же расхлябанные и распущенные люди,нооо,работают,и ничего,всё нормально,если и ставят на ремонт то на плановый или вынужденный,но работают,по сей день

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Bender25" пишет:

И дорожный просвет у вас не легулируеться и по запчастям туговато будет

и просвет регулируется и колея.....и с запчастями никаких проблем, я 2 трактора из ,,ЗАПЧАСТЕЙ,, собрал....и сейчас лежит 2 комплекта коробка-мост, и кроме этого всего прочего почти на трактор..и шестерен с коробки россыпью lol киллограм 200....да и китайцы не спят и все что надо сделают. а вот на коробку т-25 мужички у нас маются,ищут и на заводе заказывают шестерни scratch_one-s_head так что мне допустим этот геморой не нужен, хотя трактор неплохой согласен.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

Ой Владимир т-40АМ прям запозорили мой т-25 cry
У нас тут снрос на 25 велик чем на т-40АМ а т-40 я и не беру laugh
Скажите вам удобна в такой кабине из нее даже и невыпрогнешь если че не дай бог dntknw
И дорожный просвет у вас не легулируеться и по запчастям туговато будет
С мысал покупать т-40 если т-25 и жрет меньше и делает также а чтото и получще
И вобще то речь шла Т-40 или МТЗ
Так чо думайте сами какой трактор вам нужен?
Мой дед говорит один трактор ЛТЗ удачный был т-38 и т-38м Гусеничные

Нормальный трактор Т-25! Но не надо его перегружать! Пахать на тяжелых почвах только с одним корпусом можно! Вот так вот!
В кабине мне удобно) даже со своими размерами! А выпрыгивать мне незачем...
Дорожный просвет у Т-40 регулируется, вы сначала подумайте а потом пишите! То что выполняет Т-40 Т-25 не факт что выполнит. А если и выполнит то ресурс уменьшится значительно. Сегодня Т-25 рядом стоял а я на Т-40 разбивал дерн, культивировал. Вот и пример, он во первых может выполнить но трактору не легко, даже очень не легко, а второе, веса очень часто не хватает. чтобы нормально с культиватором к примеру работать. Речь шла о Т-40 и МТЗ, но человек выше написал, зачем покупать Т-40 если есть Т-25 и МТЗ. А я добавил, учитесь в жизни искать золотую середину.
По поводу запчастей не бойтесь. Советский союз нам еще на 100 лет вперед наклепал. И кстати в нашей местности что на Т-25 что на Т-40 все нужно под заказ покупать. Так что у Владимирца дела не лучше обстоят.
Дед Ваш молодец! Действительно трактор хороший.

Файлы:
dsci0009.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Молодой 1988 пишет:

на МТЗ работали и работают те же алкаши,те же расхлябанные и распущенные люди,нооо,работают,и ничего,всё нормально,если и ставят на ремонт то на плановый или вынужденный,но работают,по сей день

Вот возьмите новый МТЗ, сделайте новый Т-40 и проведите эксперимент, а так попросту воздух сотрясать можно много. Эти два трактора достойны друг друга. И ставить какой то трактор выше у меня не поворачивается язык. Вот такое мое мнение.

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

кто то тут сравнивал танки,тигр и т-34,т-34 не противовес тигру,на равных с ним мог бороться тока ИС-2,со своей 122-ой пушкой,тигр и ис одного класса,класса тяжелых танков,танк прорыва как их называли,а т-34 средний,предназначался для глубоких рейдов по вражеским тылам,исходя из этого,ИС сможет сделать работу т-34,может сделать работу ИСа и т-34,но ему будет тяжелей на много,так же т-40 и мтз

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нормальный трактор Т-25! Но не надо его перегружать! Пахать на тяжелых почвах только с одним корпусом можно! Вот так вот!
В кабине мне удобно) даже со своими размерами! А выпрыгивать мне незачем...
Дорожный просвет у Т-40 регулируется, вы сначала подумайте а потом пишите! То что выполняет Т-40 Т-25 не факт что выполнит. А если и выполнит то ресурс уменьшится значительно. Сегодня Т-25 рядом стоял а я на Т-40 разбивал дерн, культивировал. Вот и пример, он во первых может выполнить но трактору не легко, даже очень не легко, а второе, веса очень часто не хватает. чтобы нормально с культиватором к примеру работать. Речь шла о Т-40 и МТЗ, но человек выше написал, зачем покупать Т-40 если есть Т-25 и МТЗ. А я добавил, учитесь в жизни искать золотую середину.
По поводу запчастей не бойтесь. Советский союз нам еще на 100 лет вперед наклепал. И кстати в нашей местности что на Т-25 что на Т-40 все нужно под заказ покупать. Так что у Владимирца дела не лучше обстоят.
Дед Ваш молодец! Действительно трактор хороший.

М-да, МТЗ много жрёт т-25 не хрена не прёт, т-40 всех переживёт lol

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Ладно завтра поеду в деревню трактор колоть и спрощу у старого волка че как она 40-ка какие нюансы!
В понедельник отпишусь
На счет дорожного просвета погоречился!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

М-да, МТЗ много жрёт т-25 не хрена не прёт, т-40 всех переживёт lol

super
Красиво сказано! Но каждый хорош по своему! И прет на сколько может! Поэтому надо покупать три трактора! Вот тогда будет полный боекомплект! good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

Ладно завтра поеду в деревню трактор колоть и спрощу у старого волка че как она 40-ка какие нюансы!
В понедельник отпишусь
На счет дорожного просвета погоречился!

Нечего, бывает.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах