Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 60 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
Стоговозщик пишет:
sergey_148 пишет:
Andreika... пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

да он слабее и легче по весу и клас другой да и работ меньше енергоемких выполнять должен.

это я знаю да и все мы ,по грязи ,по снегу ,в лесу -Т40 мастер,плуг2корпусный тащит ,2птс4 нормас,косилка роторная,сегментная нормас,чего еще ему надо.

согласен если сравнивать мтз и т40 б/у с т-40 проблем меньше запчасти дешевле а работу выполняет ту-же допустим взял ты б/У оказалось двигатель перегрет ,масло жрёт на т-40 заменил поршневую в сборе (у нас 230 у.е)не снимая движка и дальше в бой .У перегретого мтз с заменой поршневой и расточ. бл.(блок снять отвезти в город на растч.и это если разм допускают)проблемы могут не исчезнуть (пробой прокладки между цил. попадание охл. жид. в цил.и картер ) еще тяжёлый запуск мтз-50 в мороз .ЮМЗ вообще не селхозназн. а для спецоборудования коробка, трансмис. слабоваты

Вы глубоко заблуждаетесь вы помоему не в теме . Изучите устройство мтз полудше .

вот и о том же,чуть кандрат не хватил когда прочитал это,в каком месте Т-40 проще чем МТЗ-80?!?!?! в том что воды не надо,согласен,а в плане надёжности нормальный и знающий человек даже спорить не будет

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

незнаю где как,но у нас на ТУШКАНА найти запчасти это всёровно что карбюратор на на правый двигатель самолета братьев Райд

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Если система проще то и она и надежнее в результате, а если как говорят тараканы в голове то там и джон дир не надежный будет.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
rulja пишет:

А причем завод до запчастей и китай к Т40? На МТЗ китая пруд пруди это факт,а на Т40 не замечал!
Завод говорите стал и запчастей не будет. К примеру завод СЕРП И МОЛОТ канул в лету,так что на СМД нету запчастей?-есть! Так же и на Т40 есть и будут. Вкладыши кто делает?-Тамбов! Коленвалы ЛЗКВ, комплектующие ГБЦ делает АМЗ,кольца Ставрополь,Одесса. Цилиндры Конотоп и другие. Поршня Харьков и подвалы. РТИ и подшипники хотя американские,были бы деньги. Множество деталей стандартных. И т.д.

Так в чем проблема?

Про двигатель речь и не идет! Где взять заводские шестерни и валы для КПП, запчасти для ПВМ их как раз и делал ЛТЗ!
Я не критикую Т-40, каждому свое, так сказать по возможностям о по потребностям!
Просто обидно, что наше тракторостроение становиться историей!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

land83,Да без проблем! У нас в магазине все есть и валы и шестерни,да все! И навеску видел,и удлинитель были бы деньги! А теперь представим что все это пропало с прилавка. Сделаю отступление:есть у мну трактор ХТ3-25Ф. когдато сломался пополам вал в КПП. Вал с Т25 не подходит,в магазине такого нету. Заказали на заводе и уже 15лет полет нормальный. Так же я могу заказать любую шестерня и сделают не хуже чем заводские и за разумные деньги. Было бы желание,а возможности найдутся!
Я катаю авто которое как 25лет снято с производства,завода нету лет десять,моторного завода нету лет семь. Запчасти на рынке ещё есть но все они "гадость" и я их не беру,а ремонтирую тем что под руку попадется то сам сделаю то с ино подберу,то с трактора,то ещё с чего нибудь. Но самое главное то что мой мось от этого хуже не стал,а наоборот прогрессирует! Вот приведу пример с Т-40. По за прошлой осенью лопнул коленвал,ну там и блок был уже давно ушатан и т.д. У меня есть блок,колено,но думаю для интереса пробью коленвал. Долго искать не пришлось,на следующий день я поехал смотреть два двигателя,один совершенно новый,второй в месте с САКом в идеале. В результате мне к обеду этот двиг что с Саком привезли домой за 1000$. Вот интерестно сколько будет стоить в идеале,ещё ни разу не ремонтированный двиг МТЗ?

Так что не делайте из мухи слона и не ищите проблем там где их нету априори!

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Стоговозщик" пишет:

Вы глубоко заблуждаетесь вы помоему не в теме . Изучите устройство мтз полудше .

Саша устройство нипричем запчасти вот это да у вас до 40-ки нипочем а к 80 -ке круто а у нас наоборот такое впечатление что их через границу калека на костылях поштучно носит . мтз хорош но коробка у него не доделаная ему бы реверса тогда он бы был король.Когда на нем сдают назад у меня слёзы текут жаль соляры .

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"land83" пишет:

Просто обидно, что наше тракторостроение становиться историей!!!

Это правильно чтобы улеглась ностальгия посмотрите фильм по нету Русское поле там весь модельный ряд отечественных тракторов.

Стоговозщик
Николай Т40 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Вы глубоко заблуждаетесь вы помоему не в теме . Изучите устройство мтз полудше .

Саша устройство нипричем запчасти вот это да у вас до 40-ки нипочем а к 80 -ке круто а у нас наоборот такое впечатление что их через границу калека на костылях поштучно носит . мтз хорош но коробка у него не доделаная ему бы реверса тогда он бы был король.Когда на нем сдают назад у меня слёзы текут жаль соляры .

Я люблю точность а когда люди пишут от фоноря незная очём меня это возмущяет . а за т40 я протев не чего не имею трактор как трактор идеального не чего нет я ик мтз отношусь нетрально также и ко всей остольной технике это всиволешь инструмент в человечиских руках.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

мтз и юмаз в блоке гильзы стаят и коробки на них ОООчень сильные

если МТЗ перегреть ,то делов там огого,головку поведет,вода попадет ,гильзы провалятся ,кароче УУУУУУУ.:)

[quote="land83"Не знаю как у вас, но я недавно был в Твери (знакомый просил узнать по ценам на запчасти для своего Т-40: сцепление, поршневая...) Дак мне в магазине сказали, что завода ЛТЗ больше НЕТ и они распродают остатки запчастей, кроме тех что для двигателя (моторы делает ВТЗ и сейчас) и где их взять потом неизвестно, возможно появятся китайские! Для МТЗ есть ВСЕ и оригинал и китай, по ценам примерно одинаково для Т-40 и МТЗ!
Интересно как в других регионах с запчастями для ЛТЗ сейчас дела? А вообще печально как-то все это[/quote]

Я сам из Твери и пока проблем с запчестями невстречал,на наш век хватит:-ДДД))

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

у нас не так давно т-40 один чел завел и отогнал своим ходом на металлолом за 25 рублей, правда без доков, никто даже не пожелал купить,этот супертрактор, темные люди. shok

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Рома696" пишет:

у нас не так давно т-40 один чел завел и отогнал своим ходом на металлолом за 25 рублей, правда без доков, никто даже не пожелал купить,этот супертрактор, темные люди.

ну если ему он нах ненужен, хотя мне обидно за тех людей которые в металолом пускают технику и пречем на ходу.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
rulja пишет:

Вот приведу пример с Т-40. По за прошлой осенью лопнул коленвал,ну там и блок был уже давно ушатан и т.д. У меня есть блок,колено,но думаю для интереса пробью коленвал. Долго искать не пришлось,на следующий день я поехал смотреть два двигателя,один совершенно новый,второй в месте с САКом в идеале. В результате мне к обеду этот двиг что с Саком привезли домой за 1000$. Вот интерестно сколько будет стоить в идеале,ещё ни разу не ремонтированный двиг МТЗ?

Не поверите год назад увидал в куче металлолома на пункте приема комплектный Д240 без ТНВД только, тут же договорился с приемщиком и купил его за 3500руб.! Привез домой вскрыл, голову, поддон: оказалось он с капиталки не разу не заводившийся!!! shok Как попал металлолом загадка?! Но это просто конечно повезло.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
"land83" пишет:

Но это просто конечно повезло.

Ч\М\удаков везде хватает....чего только небывает в металлоломе\ и сам занимался и часто посещаю все эти пункты в поисках нужного....недавно своим ходом газ-52 пригнали, встречался юмз\ разобрать- разобрали а собирать...проще в металолом.\ dntknw

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Уважаемые форумчане, посещать точки скупки металлолома нужно регулярно. У меня оттуда от культиваторных лап до рамы прицепа. Своими глазами видел в пункте приема ЗиЛ-157 и ДТ-75 (с вида комплектные). Извиняюсь, что не в тему.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, касаемо понятия "женского трактора"- само-собой без обид для присутствующих, но у нас в хозяйстве в советские времена женщины работали на Т-16 (в основном на фермах) и на Т-40- заправку подтянуть, ну и по мелочи- подвезти-отвезти.
Как мне кажется - это было из-за того, что только эти трактора со стартера заводились- МТЗ были с пускачами

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, касаемо понятия "женского трактора"- само-собой без обид для присутствующих, но у нас в хозяйстве в советские времена женщины работали на Т-16 (в основном на фермах) и на Т-40- заправку подтянуть, ну и по мелочи- подвезти-отвезти.
Как мне кажется - это было из-за того, что только эти трактора со стартера заводились- МТЗ были с пускачами

Нету таких понятий как "Женский" или "Мужской" трактор. Есть понятие трактор.
Если женщины до войны и во время войны работали на всякого рода гусеничных тракторах СТЗ например, то они не стали от этого "Женскими". Напротив это лишь подчеркивает силу нашего народа, в частности его прекрасной половины. Так что не нужно лукавить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

Паша Ангелина. Стоит ее трактор в Старобешево донецкая обл. недалеко от меня. Единственно меня смущает что на ее тракторе нету знака что он шипован! Гы-гы-гы!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

С интересом прочитал эту ветку.Что лучше мтз или т 40, днепр или урал, москвич или жигули? Умели же в советском союзе делать технику о которой столько споров было потом, но отвлекся, 8 из 10 человек уверен выбрали бы мтз, не только люди видевшие трактор на картинке и судящие о тракторе по чужим высказываниям(такие бы выбрали 10 и 10 за мтз), но и знающие механизаторы.Мтз конечно лучше и с этим спорить бесполезно, но это не значит что т 40 не имеет право на жизнь и похвалу.Плюсы т 40 более экономиччен, но и мощьность заметно ниже, воздушное охлаждение, скорее плюс зимой, летом это становится минусом т 40, чтобы не говорили, но летом т 40 греется, не смертельно но греется, а если ребра в грязи а так чаще всего и бывает, то тогда ....Коробка с поперечным расположением валов и поэтому с реверсом,(для маленьких огородов плюс), но коробка слабее чем у мтз и юмз.И вообще т 40 занимает непонятное место : для личного хозяйства т 25 предпочтительнее: огород меньше топчет, легче маневреннее.Для большого хозяйства : мтз и юмз предпочтительнее, наверное это и привело к тому что т 40 сейчас редко можно увидеть.Плюс проблемы у завода.Я не зря в начале написал про москвич и жигули, в спорах одни за жигули другие за москвич, но сейчас москвичей уже нет.Жизнь лучшая судья она все расставила по своим местам...Тоже и с мтз и т40.Но сейчас еще встречаются москвичи потомучто есть люди которые их эксплуатируют потому что : нет вожиожности купить что то другое, фанаты этой марки, просто нравится и т.д.Тоже и с т 40 ...Он был , пока что есть, но будет ли лет через 10 попадаться на глаза в наших деревнях, мтзз 80 мне кажется будет.А что лучше каждый решит сам когда будет покупать...Ведь для понимающего человека трактор как женщина, другие говорят что в ней нашел а тебе нраввится, тоже и с т 40 и мтз 50, 80.Но все таки если проанализировать все стороны эксплуатации, мтз предпочтительнее.Т 40 уже раритет им место в музее .заслужили.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

ой, че щас будет.....

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

а я уж думал все,кончился спор=)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:

а я уж думал все,кончился спор=)

laugh

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

hi
Файлы:
602778279.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:

hi

hi
Файлы:
x_37dac039.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
"т 4А" пишет:

но будет ли лет через 10 попадаться на глаза в наших деревнях,

lol lol Будет....и через 10 и через 20. Не очень верится что мы станем жить настолько хорошо чтобы отказаться от того что имеем и всем сразу пересесть на ИНОМАРКИ..., а запчастей еще на долго хватит \в Советское время дофига наштамповали\ , а нет так Китайцы подсобят lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"т 4А" пишет:

но будет ли лет через 10 попадаться на глаза в наших деревнях,

lol lol Будет....и через 10 и через 20. Не очень верится что мы станем жить настолько хорошо чтобы отказаться от того что имеем и всем сразу пересесть на ИНОМАРКИ..., а запчастей еще на долго хватит \в Советское время дофига наштамповали\ , а нет так Китайцы подсобят lol

Живы будим и техника наша живая будет! Ведь для неё главное что ? Правильно! Смазка hi

Файлы:
bezymyannyy.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
"т 4А" пишет:

Т 40 уже раритет им место в музее .заслужили.

dntknw у нас этих ,,РАРИТЕТОВ,, по селу штук 20...хотя может и больше scratch_one-s_head и ничего работают и в ,,музей,, не собираются lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"т 4А" пишет:

Т 40 уже раритет им место в музее .заслужили.

dntknw у нас этих ,,РАРИТЕТОВ,, по селу штук 20...хотя может и больше scratch_one-s_head и ничего работают и в ,,музей,, не собираются lol

В музее давно памятный экземпляр стоит. Так что там уже мест нету good
1
2
3
4

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767

lol чет он покрашен как то странно....наверное чтобы цифры было видно lol хотя проще было цифры белым dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:

lol чет он покрашен как то странно....наверное чтобы цифры было видно lol хотя проще было цифры белым dntknw

Пойдет! Для сельской местности сойдет! Главное не как покрашен, а что у него внутри! good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
т 4А пишет:

С интересом прочитал эту ветку.Что лучше мтз или т 40, днепр или урал, москвич или жигули? Умели же в советском союзе делать технику о которой столько споров было потом, но отвлекся, 8 из 10 человек уверен выбрали бы мтз, не только люди видевшие трактор на картинке и судящие о тракторе по чужим высказываниям(такие бы выбрали 10 и 10 за мтз), но и знающие механизаторы.Мтз конечно лучше и с этим спорить бесполезно, но это не значит что т 40 не имеет право на жизнь и похвалу.Плюсы т 40 более экономиччен, но и мощьность заметно ниже, воздушное охлаждение, скорее плюс зимой, летом это становится минусом т 40, чтобы не говорили, но летом т 40 греется, не смертельно но греется, а если ребра в грязи а так чаще всего и бывает, то тогда ....Коробка с поперечным расположением валов и поэтому с реверсом,(для маленьких огородов плюс), но коробка слабее чем у мтз и юмз.И вообще т 40 занимает непонятное место : для личного хозяйства т 25 предпочтительнее: огород меньше топчет, легче маневреннее.Для большого хозяйства : мтз и юмз предпочтительнее, наверное это и привело к тому что т 40 сейчас редко можно увидеть.Плюс проблемы у завода.Я не зря в начале написал про москвич и жигули, в спорах одни за жигули другие за москвич, но сейчас москвичей уже нет.Жизнь лучшая судья она все расставила по своим местам...Тоже и с мтз и т40.Но сейчас еще встречаются москвичи потомучто есть люди которые их эксплуатируют потому что : нет вожиожности купить что то другое, фанаты этой марки, просто нравится и т.д.Тоже и с т 40 ...Он был , пока что есть, но будет ли лет через 10 попадаться на глаза в наших деревнях, мтзз 80 мне кажется будет.А что лучше каждый решит сам когда будет покупать...Ведь для понимающего 2человека трактор как женщина, другие говорят что в ней нашел а тебе нраввится, тоже и с т 40 и мтз 50, 80.Но все таки если проанализировать все стороны эксплуатации, мтз предпочтительнее.Т 40 уже раритет им место в музее .заслужили.

Немного подкорректирую. Те восемь человек из десяти будут не компетентны в выборе,а те "знающие механизаторы" это "колхозные трактористы" и что они понимают в ведении хозяйства? Трактор выбирается не для покатух,а для бизнеса и выбор трактора должен соответствовать требованиям бизнес плана,вот с этого и должен быть расчет выбора!
КПП у Т40 для него вполне мощная и если смотреть не с расчетной прочности,а с прочности на данный трактор,то прочности трансмиссии Т40 позавидует и МТЗ и ЮМЗ поперечное расположение валов это плюс. При такой конфигурации коническая передача,которая является в любом механизме уязвимым местом,находится с менее нагруженной "стороны" трансмиссии,тоесть перед КПП и это огромный плюс. Реверс?-да пофиг поперечное расположение валов или продольное,его можно организовать хоть там-хоть там!
Если для вас не понятно какое место занимает трактор Т40 в сельском хозяйстве,то и не беритеся его сравнивать с другой техникой. Тоже самое и про москвич не вам судить,потому как вы не владеете информацией!
На счёт того что москвичами владеют те у которых нету денег на тазик вы конечно повеселили! Москвич нынче дорогая машина,а таз может позволить любой студент! Содержать сейчас москвича равносильно иномарке! Лично я владелиц москвича и в жизни не сяду на таз,разве только на полноприводной.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах