Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 65 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Я до конца 90х неразу не видел МТЗ в колхозе с плугом,а после начали ими пахать,в результате МТЗ которым небыло сноса стали расходником,сезон и трансмиссии пипец,а навески чуть ли не каждый день в ремонте. Во мне как токарю работы было! Вот вам и супер МТЗ! Да кстати никогда в жизни небыло у мну в ремонте навески Т40! ВЕЧНАЯ!!!

Скажите что ломалось в задней навеске мтз, и в чем ее главное на ваш взгляд конструктивное отличие от т 40, которая вечная, может быть она не ломалась потомучто в колхозах к т 40 не чего кроме телеги цеплять не решались?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

А на Мтз прям таки везде халява!-забудьте,кончились те времена халявные. И вообще о чем вы? Какая разница в з/ч. На Т40 спец подшипники и сальники стоят,не достать? Или может в гидравлике насос и распределитель? Ну,да аппаратура спецовая,хрен с чего поставишь. Запчасти на двиг делают те же заводы что и на остальную технику и цены ничем не отличаются,зато хоть китай их не подделует как на МТЗ! Резина дешевле и т.д. Так что не пишите чушь касаемо ремонта!

Подшипники, подшипниками, а валы, шестерни, диски сцепления, кардан на т 40 ам, что не говорите а запчастей на 40 меньше чем на мтз, или т 25.Я специально спросил у дедка он егодня с утра ездил за какой то мелочевкой на т 25 в Константиновку(Семикаракорский район Р.О.).Честно сказать запчастей не густо и на один и на другой трактор, но цена на сороковку ВЫШЕ - это спекуляция - продавцы давят на то что лтз кран ты, поток "качественных" запов иссякнет...Многие паникуют и берут прозапас по более высоой цене.Вот так у нас в районе...Как в других не знаю.

"rulja" пишет:

Автопром,дык по сути его и небыло! ГАЗ у америкосов идеи косил. Москвич сперва опель,дальше БМВ и на последок симку передрали. С ТАЗиком изначально все понятно,а на последок,когда зубила клепали опять все из-за бугра-кузов итальянцы с цехами,двиг инженеры с порше доводили,а когда услышали что наши будут применять абразивную обработку ГБЦ,заявили нашим что бы те нигде не афишировали имя порше в работе над этим колхозом. Тормозная система лукас и т.д. Одни колеса наши сделали!-Гы-гы! Зепса и того бедолагу у Wвагена намутили. Так где наш авто пром?-его небыло и не будет!

Ну не надо так вообще опускать нашу автопромышленность. Для своего времени и москвич 412 и ваз2101, и волга газ 24 и особенно нива 2121 были вполне конкурентноспособны с западом и с япами.Газ 21 наша оригинальная разработка...Москвич 412 не имеет совершеннейшего отношения ни к опелю(раннии москвичи) ни к бмв, я знаю откуда пошла эта деза - двигатель от части напоминает беемвешный того периода, но тогда подобные двигателя делали пол мирра...Москвич что с мира по нитке...Вообще наши машины обсирают как правило владельцы дешевых иномарок, отвечаю знаю человеека в городе Шахты который имеет мерседес с класса и семерку, говорит семерка хорошая машина у нее ессть преимущество даже перед мерином!Если не дурак каждый поймет какие -особенно если видели дороги в городе Шахты.Я к чему до 80 годов наш автопром был вполне конкурентноспособен, были наработки - но застой в командной экономике, потом дикие 90 годы, государства открыли границы - хлынули иномарки, те кто разбогатели сели на них, те кто были бедные - стали нищие не до машин...Кадры с заводов разбежалтсь, разворовали, распродали землю понастроили торговых центров и саун со шлюхами, крах, в этом виновато правительство , Ельцин и его команда, на них ответственность за развал промышленности в первую очередь.А те же десятки могли пойти в серию еще всередине 80 насколько я знаю а пошли в середине 90, когда уже устарели...Я на своей шестнадцатиклапанной ваз 2110 легко делал хюндай акцент на трассе м 4 Дон.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Ну вот постепенно и вырисовывается картина которую я и описывал: т 40 хороший вариант для домашнего хозяйства, вспахал себе огородики за день, весной покультивировал, посеял, скосил сенцо, перевез.Нацепил на вом циркулярку, сьездил за дровами.Где то по мелочи подшабашил.
Наработал за год 400 моточасов.Вот в таком режиме его хватит очень надолго : и здесь проявятся его главные плюсы: топливная экономичность, в ущерб производительности(она на таких обьемах не нужна) и реверс.Но уже для нескольких десятков га пахоты я бы советовал все же мтз.Этот трактор заметно мощнее, меньше возни с ремонтом, более широко распространен, просто более высокого тягового класса, более современный, комфортный.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:

Ну вот постепенно и вырисовывается картина которую я и описывал: т 40 хороший вариант для домашнего хозяйства, вспахал себе огородики за день, весной покультивировал, посеял, скосил сенцо, перевез.Нацепил на вом циркулярку, сьездил за дровами.Где то по мелочи подшабашил.
Наработал за год 400 моточасов.Вот в таком режиме его хватит очень надолго : и здесь проявятся его главные плюсы: топливная экономичность, в ущерб производительности(она на таких обьемах не нужна) и реверс.Но уже для нескольких десятков га пахоты я бы советовал все же мтз.Этот трактор заметно мощнее, меньше возни с ремонтом, более широко распространен, просто более высокого тягового класса, более современный, комфортный.

Для домашнего хозяйства с нагрузкой до 60 Га. Вспахал огороды себе, пару дней, людям, посадил, обработал, перевез. Подшабашил не по мелочи, к примеру мой Т-40 в сезон копки картофеля капает около 60 Га. Это где-то за 2 месяца. В этом году даже и в октябре копал.
С наработкой в год до 1000 моточасов справляется на ура. В таком режиме его хватит на 8 лет. Потом снова переборка. Моторов со свалки хватало где то в среднем на 4 года. потом выкидывался и ставился другой. На этот раз я нашел двигатель с САКа, с не большой наработкой, вкинул новые гильзы, поршневую, кольца, вкладыши. Планирую, что данный двигатель отработает весь свой срок, то бишь 8000 моточасов. МТЗ сильнее но не так уж чтобы небо и земля, разница не большая. С ремонтом и с тем и тем возни не будет, сделайте его нормально и нечего ломаться не будет. Вот по поводу современный улыбнуло, мтз 80 74-го года выпуска, напомню, что Т-40 в 1973 году модернизации подвергся. Так что как видим трактора одинаковой эпохи.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Для домашнего хозяйства с нагрузкой до 60 Га. В

Хорошо, Вдадимир, пусть на 60 га но давай договоримся пахать не больше 20 -30. face Хотелось бы продолжить про пахоту юмз и мтз, некоторые говорят юмзз пашет лучше, это не так заблуждения, кроме того у юмз послабее коробка чем у мтз все таки, и двигатель любит температуру - холостых оборотов очеень не любит коксуется.Поэтому и здесь мтз лучше.Не говоря про более высокую скорость и более удобный ремонт трансмиссии.Кстати ,Владимир, вы говорили что мтз в плане комфорта не намного вперед ушел - в годы когда я работал в колхозе у нас в бригаде было 2 "провинных" трактора - т 4 и т 40, на них ник то нехоотел работать, сажали тех кто накосячил в качестве наказания...Думаю это о чем то но говорит, попасть в один список с утюгом т 4 ...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

по поводу современный улыбнуло, мтз 80 74-го года выпуска, напомню, что Т-40 в 1973 году модернизации подвергся. Так что как видим трактора одинаковой эпохи.

Так то оно так...Но хотя бы внешний вид, кабина....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Для домашнего хозяйства с нагрузкой до 60 Га. В

Хорошо, Вдадимир, пусть на 60 га но давай договоримся пахать не больше 20 -30. face Хотелось бы продолжить про пахоту юмз и мтз, некоторые говорят юмзз пашет лучше, это не так заблуждения, кроме того у юмз послабее коробка чем у мтз все таки, и двигатель любит температуру - холостых оборотов очеень не любит коксуется.Поэтому и здесь мтз лучше.Не говоря про более высокую скорость и более удобный ремонт трансмиссии.Кстати ,Владимир, вы говорили что мтз в плане комфорта не намного вперед ушел - в годы когда я работал в колхозе у нас в бригаде было 2 "провинных" трактора - т 4 и т 40, на них ник то нехоотел работать, сажали тех кто накосячил в качестве наказания...Думаю это о чем то но говорит, попасть в один список с утюгом т 4 ...

20 гектар для такого трактора это так, поршневую прогреть) когда говорю про 60 то включаю весь спектр работ. МТЗ с малой кабиной в плане комфорта ушел не намного вперед. А то что у Вас в колхозе два провинных трактора придумали это вина не Т-40, а вина людей, которые работали на нем, следили за ним и т.д. Т-40 достаточно комфортный трактор, из всех переделок у меня сиденье не стандартное, + уплотнители на дверях и губкой забиты все возможные щели.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

по поводу современный улыбнуло, мтз 80 74-го года выпуска, напомню, что Т-40 в 1973 году модернизации подвергся. Так что как видим трактора одинаковой эпохи.

Так то оно так...Но хотя бы внешний вид, кабина....

Внешний вид у этого красавца намного лучше МТЗ. good
1

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Внешний вид у этого красавца намного лучше МТЗ.

ну тока все чота хотят себе иную кабину и много кто переделует также как мтз со старой все хотят с новой

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Внешний вид у этого красавца намного лучше МТЗ.

ну тока все чота хотят себе иную кабину и много кто переделует также как мтз со старой все хотят с новой

Пускай хотят, магнитолу еще хотят в комплекте с кабиной good

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

но как не крути а нового образца кабина поудобней и вид приличной на том же лтз та и места вдвоем норм.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

но как не крути а нового образца кабина поудобней и вид приличной на том же лтз та и места вдвоем норм.

Обе хороши, надо иметь два трактора с разными кабинами, к примеру работая в тех же садах работать с малой кабиной. И вид у нее я считаю очень таки красивый.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
"Andriy" пишет:

ну тока все чота хотят себе иную кабину и много кто переделует также как мтз со старой все хотят с новой

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пускай хотят,

hi Во всем поддерживаю Владимира....за исключением кабины dntknw незнаю кому как ,но я первым делом когда собирал первый т-40 \да и 2-й тоже\ нашел НОРМАЛЬНУЮ кабину, ну не нравится мне когда и места мало и головой можно въехать в эти долбанные трубы каркаса безопасности lol Владимиру в этом отношении легче он сел и его с места не сдвинешь laugh , а мои 80 кг по всей кабине кидать будет. huh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

А у меня к шифанерам отвращение и хорошего в них ничего не нахожу! Мну прет малая кабина с МТЗ80,ну и вообще малые кабины,да и на мозги в них меньше давит,а в большой как в эстрадной акустической системе (колонке). Даже брать кабину ЮМЗ (малую) и кабину Т40 и то есть разница! В Т40 вроде шума больше,но отработав денек на ЮМЗ голова как после тисков и на второй день после работы ещё "прет",а после работы в Т40 такого нету! Акустический объем делает свое дело!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
т 4А пишет:
"rulja" пишет:

Я до конца 90х неразу не видел МТЗ в колхозе с плугом,а после начали ими пахать,в результате МТЗ которым небыло сноса стали расходником,сезон и трансмиссии пипец,а навески чуть ли не каждый день в ремонте. Во мне как токарю работы было! Вот вам и супер МТЗ! Да кстати никогда в жизни небыло у мну в ремонте навески Т40! ВЕЧНАЯ!!!

Скажите что ломалось в задней навеске мтз, и в чем ее главное на ваш взгляд конструктивное отличие от т 40, которая вечная, может быть она не ломалась потомучто в колхозах к т 40 не чего кроме телеги цеплять не решались?

Да потому что у МТЗ и ЮМЗ вал продольных тяг 32мм,а у Т40 этот вал 40мм!-есть разница? Перед сезоном пашни инженер давал задание-сделать десяток этих валов,но и их не хватало,приходилось точить ещё в процессе. Точил я их и с полуосей грузовиков и с арматуры-безполезно!-все одно рвут. На МТЗ продольные тяги составные и не сочленении разбивает пальцы и сережки раскосов-точил и то и другое по факту размера. У Т40 такого нету,там все мощное! Продольные тяги что у Т150го,единственно на них плохо заделаны яблоко в остальном "МОЩЬ"!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"т 4А" пишет:

Подшипники,
подшипниками, а валы,
шестерни, диски сцепления,
кардан на т 40 ам, что не
говорите а запчастей на 40
меньше чем на мтз, или т 25.Я специально спросил у дедка
он егодня с утра ездил за
какой то мелочевкой на т 25
в Константиновку
(Семикаракорский район
Р.О.).Честно сказать запчастей не густо и на один и на другой
трактор, но цена на
сороковку ВЫШЕ - это
спекуляция - продавцы давят
на то что лтз кран ты, поток
"качественных" запов иссякнет...Многие паникуют и
берут прозапас по более
высоой цене.Вот так у нас в
районе...Как в других не
знаю.

Ну я ещё раз повторюсь,что разницы в цене Нет! Цена выростает тогда-когда спрос превышает пропозицию,а такого на рынке запчастей к Т40 не наблюдается! Просто если оно у вас действуельно так,как вам рассказывал какой то там дед,то вы наверно запчасти у барыг на рынке покупаете! Это те такое могут чудить!
Да,есть определенные трудности с запчастями,например у нас в районном центре фирма торгует запчастями. Детали пользующиеся спросом на Т40 есть в наличии. Остальных нету (так само как и на другую технику),причина:они привозят деталь и если эта деталь не продана в течении трех месяцов,то по уставу фирмы магазин отправляет эту детал обратно на центральную базу! И вот бывает часто что приедешь,а они говорят-"блин,была,отправили". Но не беда,в соседних районах с этим проблем нету! Поехал,купил,поставил.
Вот понимаете что получается:что вы,человек не имеющий дела с ремонтом Т40 пытаетесь охаять то с чем не имеете дела и доказать тем кто непосредственно ковыряет эту технику то чего нету и тем самым вводите в заблуждение людей которые не в "теме"! Вот так и рождаются Басни и Сказки!

На счёт валов и шестерен проблем нету так же. Вот буквально месяц назад покупал муфту реверса-новпроблем! А залез в КПП первый раз за десять лет! Валы это вообще не проблема. У мну вон на Т25 стоит в КПП уже 15лет самодельный и никаких проблем! Если вал не сложный,то я его и сам смогу протянуть на обычном токарном. Шестерни сделать тоже смогу,вот только с закалкой проблемы,вал то можно и угольком,а шестерню нужно в муфель или ТВЧ. Но опять таки на завод-и все,но покуда в этом нету нужды,ещё все есть в свободной продаже.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"Andriy" пишет:

ну тока все чота хотят себе иную кабину и много кто переделует также как мтз со старой все хотят с новой

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пускай хотят,

hi Во всем поддерживаю Владимира....за исключением кабины dntknw незнаю кому как ,но я первым делом когда собирал первый т-40 \да и 2-й тоже\ нашел НОРМАЛЬНУЮ кабину, ну не нравится мне когда и места мало и головой можно въехать в эти долбанные трубы каркаса безопасности lol Владимиру в этом отношении легче он сел и его с места не сдвинешь laugh , а мои 80 кг по всей кабине кидать будет. huh

good Спасибо за поддержку. Но это мое мнение. У меня сиденье утоплено назад до упора, поэтому посадка не много иная. Лучше кстати сиденье с Т-40АМН ставить, правда его днем с огнем не сыщешь, там она на всю площадь, и сделано ниже, высоким людям удобнее. Но мое с мерса мне тоже нравится) правда надо скоро менять, а то потрепалось)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"т 4А" пишет:

Ну не надо так вообще
опускать нашу
автопромышленность. Для
своего времени и москвич
412 и ваз2101, и волга газ 24
и особенно нива 2121 были вполне конкурентноспособны
с западом и с япами.Газ 21
наша оригинальная
разработка...Москвич 412 не
имеет совершеннейшего
отношения ни к опелю (раннии москвичи) ни к бмв,
я знаю откуда пошла эта деза
- двигатель от части
напоминает беемвешный
того периода, но тогда
подобные двигателя делали пол мирра...Москвич что с
мира по нитке...Вообще наши
машины обсирают как
правило владельцы
дешевых иномарок, отвечаю
знаю человеека в городе Шахты который имеет
мерседес с класса и семерку,
говорит семерка хорошая
машина у нее ессть
преимущество даже перед
мерином!Если не дурак каждый поймет какие -
особенно если видели дороги
в городе Шахты.Я к чему до
80 годов наш автопром был
вполне конкурентноспособен,
были наработки - но застой в командной экономике, потом
дикие 90 годы, государства
открыли границы - хлынули
иномарки, те кто разбогатели
сели на них, те кто были
бедные - стали нищие не до машин...Кадры с заводов
разбежалтсь, разворовали,
распродали землю
понастроили торговых
центров и саун со шлюхами,
крах, в этом виновато правительство , Ельцин и его
команда, на них
ответственность за развал
промышленности в первую
очередь.А те же десятки
могли пойти в серию еще всередине 80 насколько я
знаю а пошли в середине 90,
когда уже устарели...Я на
своей
шестнадцатиклапанной ваз
2110 легко делал хюндай акцент на трассе м 4 Дон.

А я и не опускаю нашу бывшую промышленность,она была на должном уровне,но что поделаешь когда правительство пригнало на АЗЛК симку и дали задание передрать все один в один. Поди конструктором было совсем не обидно! Они в полной мере не выполнили задание так как в 41й мось внесли множество своего в отличии от симки и получился "максимка". Но с него не получилось базовой модели,ну просто не возможно передрать на хорошую базу для последуешего модельного ряда!
Да на свое время автомобили союза были на достойном уровне,но практически все были передраны из за бугра! И ГАЗ сотрудничал с америкосами и легковые ЗИЛы копии америкосов. ГАЗ движки это америкосы,так же как и ЯМЗ и т.д. Нива говорите,так давайте начнем с того что небыло бы "копейки",а точнее фиата-небыло бы и нивы и то ещё не факт что все остальное на ниве не срисовано с какого нить буржуина!
Москвичи до 412го это движки опеля,да и внешне они на опеля тех времен схожи! За основу двига 412го взят двиг бмв М20. Сперва вообще шли переговоры с баварцами о лицензии на производство М20,но немцы на это не пошли,а лишь разрешили сделать аналог. Кстати он у наших получился довольно таки неплохой и даже современние и продуманние и выдавал 140л.с.! Снимаю шляпу! Но в последствии этот аналог был задушен и извращен под советские запросы и таким пошел в серию.
Ну в общем и т.д. И т.п.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
т 4А пишет:

Ну вот постепенно и вырисовывается картина которую я и описывал: т 40 хороший вариант для домашнего хозяйства, вспахал себе огородики за день, весной покультивировал, посеял, скосил сенцо, перевез.Нацепил на вом циркулярку, сьездил за дровами.Где то по мелочи подшабашил.
Наработал за год 400 моточасов.Вот в таком режиме его хватит очень надолго : и здесь проявятся его главные плюсы: топливная экономичность, в ущерб производительности(она на таких обьемах не нужна) и реверс.Но уже для нескольких десятков га пахоты я бы советовал все же мтз.Этот трактор заметно мощнее, меньше возни с ремонтом, более широко распространен, просто более высокого тягового класса, более современный, комфортный.

С этими словами можно согласится,но в них чувствуется отсутствие правильного подхода!

Если вам дать МТЗ без инвентаря,то по большому счету это просто кусок железа который не принесет вам доход!-верно? Дык это и есть начальная точка отсчета. От применяемого инвентаря и правильного его использования,согласно техническим возможностям и аграрным требованиям будет зависить конечный результат. Но у нас все по колхозному!-забудьте колхозы,они рухнули из-за того что были не рентабельны,а все потому что был не правильный подход!
Так вот если говорите что Т40 хорош на маленьких участках,то это не совсем так,потому что на маленьких участках на легких работах рулит Т25,а Т40 только на энергоемких операциях. Если объем побольше то соответственно и подход и технику нужно применять в соответствии. К примеру на разразноенных ста гектарах целесообразно применять Т40 на легких работах,а на энергоемких трактор второго тягового класса,ну скажем МТЗ1221 и т.д.
Что касается времени и самих участков:рентабельность участка по затратам времени на расход,оптимальна когда объем работ равен по времени смене рабочего дня. Тоесть ехать на Т150 со спаркой культивировать участок в 10га ну просто глупо! Или таскать на МТЗ одну СЗ-3,6 на 15га,да и вообще,просто безграмотно. Ползать 15км (максимальная рабочая скорость на эту сеялку)просто затратно,двигатсь быстрее что позволяет делать этот трактор просто нельзя исходя из агрономических требований и технических возможностей сеялки на выполнение этих требований. Нацепить две сеялки порой тяжеловато,да и площадь маленькая (затраты/время не оправдано). А вот с применением Т40 и этой сеялки все будет в норме и не нарушено! И т.д.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Ну если учесть ,что на мтз запчасти в любом магазине с.х. техники (у нас по крайней мере),то на самый лучший трактор нужно искать,заказывать,точить,в общем делом заниматься а не в потолок плевать.Это все у нас,я повторяю у нас,а то начнут сейчас приводить примеры,кто по 20 лет на них отмаслал и на....дил запчастей до нонца света хватит, а кабины класные у них,потому что другую не спи...дить,шибко большая не удобно ташить. laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Рома696 пишет:

Ну если учесть ,что на мтз запчасти в любом магазине с.х. техники (у нас по крайней мере),то на самый лучший трактор нужно искать,заказывать,точить,в общем делом заниматься а не в потолок плевать.Это все у нас,я повторяю у нас,а то начнут сейчас приводить примеры,кто по 20 лет на них отмаслал и на....дил запчастей до нонца света хватит, а кабины класные у них,потому что другую не спи...дить,шибко большая не удобно ташить. laugh

Кто пи**** а кто своим трудом заработал. Оскорбить гораздо проще чем потом прощение просить. В магазинах и у нас все есть, надо знать где искать. А кабина малая действительно классная, только мало кто это понимает. thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Рома696" пишет:

Ну если учесть ,что на мтз запчасти в любом магазине с.х. техники (у нас по крайней мере),то на самый лучший трактор нужно искать,заказывать,точить,в общем делом заниматься а не в потолок плевать.Это все у нас,я повторяю у нас,а то начнут сейчас приводить примеры,кто по 20 лет на них отмаслал и на....дил запчастей до нонца света хватит, а кабины класные у них,потому что другую не спи...дить,шибко большая не удобно ташить.

+100% lol такая же ситуация и у нас-для мтз отдел наличия запчастей раза в два больше чем от сорокета и т25 вместе взятых.и не от того что мтз чаще ломается а из-за того что сорокеты отходят-у нас в округе из более полусотни тракторов 2шт сорокетов,штук5 южанцев,15шт т25 и попрошаек(т16),остальное мтз-от полтинника до 82го,с большими и малыми кабинами.торгашам тоже выгоднее возить запчасти на ту технику которая более распостранена а не на единичные трактора-исключение наверно по южанцу-диски сцепления всегда есть в наличии,хоть каждый день покупай.и никто не горит желанием избавиться от мтз и достать любым способом сорокет даже для работы на своём участке(про объёмы не буду говорить-у нас их нет,как и сельского хозяйства в целом в округе,всё в развале и землёй никто не горит желанием заниматься).

"rulja" пишет:

А залез в КПП первый раз за десять лет!.

в коммунальном хозяйстве города за три четыре года все коммунальные сороковки со щетками и лопатами побывали в ремонте по трансмиссии,и мост и кпп.на пятый год от них избавились сменив на мтз-трактора тоже не безпроблемные но работают гораздо лучше и трактористы на них не жалуются.говорю это со слов своих знакомых и друзей там работающих-им выгораживать и очернять кого либо смысла нет,говорят как есть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

в коммунальном хозяйстве города за три четыре года все коммунальные сороковки со щетками и лопатами побывали в ремонте по трансмиссии,и мост и кпп.на пятый год от них избавились сменив на мтз-трактора тоже не безпроблемные но работают гораздо лучше и трактористы на них не жалуются.говорю это со слов своих знакомых и друзей там работающих-им выгораживать и очернять кого либо смысла нет,говорят как есть.

Какого года выпуска были сороковки ? Могу сказать от себя, что со щеткой этот трактор бегать должен минимум лет 8-10. Так что ребята или сами вывели из строя технику, или эксплуатировали не понятно как.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Просто вы привыкли к своим сороковкам, много лет уже служат вам верой и правдой, дай бог ещё много лет чтобы работали и радовали вас. А, вот выбирающих можете ввести в заблуждение, что мтз некчемный, а на поле рулит сорокет.
На самом деле мтз мощнее, классом выше, надёжный, запчасти на каждом углу и самое главное универсальный, всяких навесных и прицепухи ещё достаточно много с советских времён. Покупка сегодня такого трактора т40 малорентабельна, можно глянуть на автру, выбор очень мал, а цена как у мтз. Если только по случаю у соседа за 1-1.5 т баксов что бы свой огород пахать, я да же не представляю как на 60 га обходится сорокетом, у меня около 70 га, я мечтаю, что разбогатею и возьму второй мтз, что бы на двух тракторах выполнять все работы дней за 10 и быть свободным, много есть ещё других приятных дел, чем трястись на тракторе по полю.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

почему МТЗводы так печутся запчастями? Дык Т40 "вечный",нафига ему запчасти,это же не МТЗ! "спрос рождает пропозицию"-вот и валом запчастей на МТЗ-ЛОМАЮТСЯ ЧАСТО! Гы-гы!

Блин,делают из мухи слона! Запчастей нету!-их нету у того кто их не покупает! Гы-гы!

Я сейчас восстанавливаю импортный токарный станок. Очень много нехватало узлов и деталей! И тем не менее я нашел,купил и докомплековал в оригинале на ~95%,а вы с сороковских деталей проблему делаете,да их как гнома и цены на узлы ниже чем на Мтз. У мну лопнул коленвал,я выбросил двиг и купил за копейки в идеале,предлогали ещё новый,но "всеравно на всю жизнь всем не запасешся"!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
"rulja" пишет:

,я выбросил двиг

hi lol кучеряво живете... scratch_one-s_head нет у нас двигателями не разбрасываются.....наверное потому-что много сорокетов и сеичас не 80-е.....все востонавливается или откладывается до худших времен...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Reaktor пишет:

Просто вы привыкли к своим сороковкам, много лет уже служат вам верой и правдой, дай бог ещё много лет чтобы работали и радовали вас. А, вот выбирающих можете ввести в заблуждение, что мтз некчемный, а на поле рулит сорокет.
На самом деле мтз мощнее, классом выше, надёжный, запчасти на каждом углу и самое главное универсальный, всяких навесных и прицепухи ещё достаточно много с советских времён. Покупка сегодня такого трактора т40 малорентабельна, можно глянуть на автру, выбор очень мал, а цена как у мтз. Если только по случаю у соседа за 1-1.5 т баксов что бы свой огород пахать, я да же не представляю как на 60 га обходится сорокетом, у меня около 70 га, я мечтаю, что разбогатею и возьму второй мтз, что бы на двух тракторах выполнять все работы дней за 10 и быть свободным, много есть ещё других приятных дел, чем трястись на тракторе по полю.

Кто говорит что мтз некчомный???? Нормальный трактор, со своими плюсами и минусами. Идеального не было и не будет! Но каждому трактору свою работу, свои нагрузки.
Люди с которыми я знаком и которые много лет работали на разного рода техники в разговоре ни когда не говорили, он слабый, перегревается или некчемный. Применительно и к тому и тому трактору. Всегда уважительно относятся к технике, потому как их хваленые мтз стоят в то время как т-40 в поле вкалывает. Так что кто хочет – ищет способ, кто не хочет – ищет причину. thank_you

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Да потому что у МТЗ и ЮМЗ вал продольных тяг 32мм,а у Т40 этот вал 40мм!-есть разница? Перед сезоном пашни инженер давал задание-сделать десяток этих валов,но и их не хватало,приходилось точить ещё в процессе. Точил я их и с полуосей грузовиков и с арматуры-безполезно!-все одно рвут. На МТЗ продольные тяги составные и не сочленении разбивает пальцы и сережки раскосов-точил и то и другое по факту размера. У Т40 такого нету,там все мощное! Продольные тяги что у Т150го,единственно на них плохо заделаны яблоко в остальном "МОЩЬ"!

Да именно так сдесь не поспориш - я не мерял, не токарь но глаз видно , но не секрет что мтзовская навеска работает все же с более тяжеелыми орудиями это тоже снижает ресурс...Но это действительно нужно занести впассив мтз...Вот видите как в споре рождается истина...

"rulja"][quote="rulja" пишет:

С этими словами можно согласится,но в них чувствуется отсутствие правильного подхода!Если вам дать МТЗ без инвентаря,то по большому счету это просто кусок железа который не принесет вам доход!-верно? Дык это и есть начальная точка отсчета. От применяемого инвентаря и правильного его использования,согласно техническим возможностям и аграрным требованиям будет зависить конечный результат. Но у нас все по колхозному!-забудьте колхозы,они рухнули из-за того что были не рентабельны,а все потому что был не правильный подход!

Для любого трактора нужен инветарь, навесное про это и говорить не надо...Хотя почитав ваши с Владимиром отзывы пересмотрел свое отношение к т 40 , ему навесное может и не надо он же супер трактор...А если серьезно правильного подхода в сельском хозяйстве как такового нет ...Рискованный бизнес много рисков, в том числе и с техникой...Наподобие т 40, о этом не только я говорю , с мтз меньше.Я вам конкретно сказал у нас запчасти дороже нат 40, берем у барыг, а у кого еще брать у нас в регионе с запчастями вообще напряг, Правильный подход: я вам на цифрах доказал что мтз жрет не намного больше т 40, производительность повыше, а 150 на 10 га неплохая идея загнать - если он не твой, заплатиш трактористу меньше чем сам сожжеш соляры на т 40...Ведь дт 75 на пашне жрет меньше чем мтз, и пашет лучше и быстрее...Так что правильный подход в сельском хозяйстве штука тонкая - и уж точно нельзя назвать правильным подход когда мтз считают хуже т 40.Не надо забывать какие трактора дольше всех продержались в колхозах, да и посмотрите на цены а б у технику - люди ведь не дураки, и не нужно утверждать что люди которые не постоянно эксплуатируют т 40, нечего о нем не знают, это просто гон...

"Reaktor" пишет:

На самом деле мтз мощнее, классом выше, надёжный, запчасти на каждом углу и самое главное универсальный, всяких навесных и прицепухи ещё достаточно много с советских времён. Покупка сегодня такого трактора т40 малорентабельна, можно глянуть на автру, выбор очень мал, а цена как у мтз. Если только по случаю у соседа за 1-1.5 т баксов что бы свой огород пахать, я да же не представляю как на 60 га обходится сорокетом, у меня около 70 га, я мечтаю, что разбогатею и возьму второй мтз, что бы на двух тракторах выполнять все работы дней за 10 и быть свободным, много есть ещё других приятных дел, чем трястись на тракторе по полю.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

А я и не опускаю нашу бывшую промышленность,она была на должном уровне,но что поделаешь когда правительство пригнало на АЗЛК симку и дали задание передрать все один в один. Поди конструктором было совсем не обидно! Они в полной мере не выполнили задание так как в 41й мось внесли множество своего в отличии от симки и получился "максимка". Но с него не получилось базовой модели,ну просто не возможно передрать на хорошую базу для последуешего модельного ряда!
Да на свое время автомобили союза были на достойном уровне,но практически все были передраны из за бугра! И ГАЗ сотрудничал с америкосами и легковые ЗИЛы копии америкосов. ГАЗ движки это америкосы,так же как и ЯМЗ и т.д. Нива говорите,так давайте начнем с того что небыло бы "копейки",а точнее фиата-небыло бы и нивы и то ещё не факт что все остальное на ниве не срисовано с какого нить буржуина!
Москвичи до 412го это движки опеля,да и внешне они на опеля тех времен схожи! За основу двига 412го взят двиг бмв М20. Сперва вообще шли переговоры с баварцами о лицензии на производство М20,но немцы на это не пошли,а лишь разрешили сделать аналог. Кстати он у наших получился довольно таки неплохой и даже современние и продуманние и выдавал 140л.с.! Снимаю шляпу! Но в последствии этот аналог был задушен и извращен под советские запросы и таким пошел в серию.
Ну в общем и т.д. И т.п.

Копировать конечно копирывали...Но это не так уж и просто ,этим сейчас занимается Китай , ну и что техника то хорошая?А про бмв и 412, скиньте источник, почитаю, я слышал что это миф...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:

Для любого трактора нужен инветарь, навесное про это и говорить не надо...Хотя почитав ваши с Владимиром отзывы пересмотрел свое отношение к т 40 , ему навесное может и не надо он же супер трактор...А если серьезно правильного подхода в сельском хозяйстве как такового нет ...Рискованный бизнес много рисков, в том числе и с техникой...Наподобие т 40, о этом не только я говорю , с мтз меньше.Я вам конкретно сказал у нас запчасти дороже нат 40, берем у барыг, а у кого еще брать у нас в регионе с запчастями вообще напряг, Правильный подход: я вам на цифрах доказал что мтз жрет не намного больше т 40, производительность повыше, а 150 на 10 га неплохая идея загнать - если он не твой, заплатиш трактористу меньше чем сам сожжеш соляры на т 40...Ведь дт 75 на пашне жрет меньше чем мтз, и пашет лучше и быстрее...Так что правильный подход в сельском хозяйстве штука тонкая - и уж точно нельзя назвать правильным подход когда мтз считают хуже т 40.Не надо забывать какие трактора дольше всех продержались в колхозах, да и посмотрите на цены а б у технику - люди ведь не дураки, и не нужно утверждать что люди которые не постоянно эксплуатируют т 40, нечего о нем не знают, это просто гон...

"Reaktor" пишет:

На самом деле мтз мощнее, классом выше, надёжный, запчасти на каждом углу и самое главное универсальный, всяких навесных и прицепухи ещё достаточно много с советских времён. Покупка сегодня такого трактора т40 малорентабельна, можно глянуть на автру, выбор очень мал, а цена как у мтз. Если только по случаю у соседа за 1-1.5 т баксов что бы свой огород пахать, я да же не представляю как на 60 га обходится сорокетом, у меня около 70 га, я мечтаю, что разбогатею и возьму второй мтз, что бы на двух тракторах выполнять все работы дней за 10 и быть свободным, много есть ещё других приятных дел, чем трястись на тракторе по полю.

Многое из навесного МТЗ Т-40 таскает без проблем. Тоже отговорки это все, не ищите причину. И про правильный подход в с/х уже выше говорили.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах