Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 57 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Белокатай пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Я когда покупал было две восмидесятки с малой и большой выбрал последний и нежалею обзор клас

Я больше в лесу ошиваюсь, поэтому аквариум не подходит. У знакомого с большой кабиной, тоже в лесу, ни зеркал, ни фонарей не осталось. Как-то раз даже люк на кабине оторвал.

я на кировце по лесу ошиваюсь, все целое, все в порядке, был случай передний левый повторитель разбил и всё. а тут МТЗ все по отрывал....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Миф для Вас но не для меня к примеру. good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

Вов Вы ж себе сами перечите, т-40 у Вас тот же АКБ И стартер крутит, т-25 нет, Вы всё доказывали что сопротивление у т-25 больше чем в маторе т-40 но так и не обосновали, доказывали что в 0-0 и имено там вся нагрузка, опять без основательно, так что Вы выше доказывали миф, вернее не миф а убитая техника,теперь что осталось, типо порядок работы 1-2-0-0 и по этому его нужно больше крутить? Сами догодаетесь? что и это не правда, иль подскозать?в теории

Жду Вашей теории wink Кстати Вы так и не ответили у кого больше матор сделол оборотов за секунду, ваш разогнатый на декампрессоры или мой стартуя с места без декампрессора? только не толкайте теорию о помогании вспышак, это оставте себе для успокоения души, так как это даёт повод для размышления? а одинаково ли работают цилинды? одинакова ли компрессия, все ли толком работают цилиндры

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Яуген" пишет:

Вов Вы ж себе сами перечите, т-40 у Вас тот же АКБ И стартер крутит, т-25 нет, Вы всё доказывали что сопротивление у т-25 больше чем в маторе т-40 но так и не обосновали, доказывали что в 0-0 и имено там вся нагрузка, опять без основательно, так что Вы выше доказывали миф, вернее не миф а убитая техника,теперь что осталось, типо порядок работы 1-2-0-0 и по этому его нужно больше крутить? Сами догодаетесь? что и это не правда, иль подскозать?в теории

Жду Вашей теории wink Кстати Вы так и не ответили у кого больше матор сделол оборотов за секунду, ваш разогнатый на декампрессоры или мой стартуя с места без декампрессора? только не толкайте теорию о помогании вспышак, это оставте себе для успокоения души, так как это даёт повод для размышления? а одинаково ли работают цилинды? одинакова ли компрессия, все ли толком работают цилиндры

А что толку Вы же потом скажите что это теория, которую вам расписали уже не раз. Вы сначало ответьте почему вы родной стартер не поставили на место, и акб какой емкости.

Стоговозщик
Белокатай пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Я когда покупал было две восмидесятки с малой и большой выбрал последний и нежалею обзор клас

Я больше в лесу ошиваюсь, поэтому аквариум не подходит. У знакомого с большой кабиной, тоже в лесу, ни зеркал, ни фонарей не осталось. Как-то раз даже люк на кабине оторвал.

У нас колки (лес) редий проезд всегда можно найти зеркала тоже обрывал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А что толку Вы же потом скажите что это теория, которую вам расписали уже не раз.

Конечно теория, по другому не назовёш, Ваши доводы, т-40 крутит т-25 нет, в 0-0 именно там сопротивления больше и именно он не даёт прокручивать двиготель, именно Вы это и доказывали, от других этого не слышал dread, может кто ещо эти факторы приводил scratch_one-s_head Озвучте

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Яуген и Владимир. Вы правы обое только каждый по своему и не желаете принимать правоту друг друга. У Т25 сопротивление меньше,а "шанс на оборот" тоже меньше. Если установить аккумуляторы и стартера относительно сопротивления тоесть уравнять относительно нагрузки,то шансов быстрее завестись больше у Т-40 (оговорюсь что шанс ещё не значить что Т40 заведется раньше,но не позже это точно,а вот если бы на Т25 было 1-0-2-0,то можно было бы с большей уверенностью это утверждать). В таком условий шаг шансов будет такой: 0%;25%;50%. тоесть если проводить практически опыт сравнения то они могут завестись одновременно;на второй попытке Т-40 в половину быстрее;а на третей всего лишь на 25%процентов. Тоесть однозначного вывода делать нельзя,здесь будет играть такое понятие как "фактор".
Сравнивать эти трактора с одинаковыми аккумуляторами и стартерами с одной стороны не корректно с другой практически не предсказуемо и не прогнозированно. Одно только можно сказать-если взять за базу нужную мощность для запуска Т40,то при меньшей мощности Т25 относительно фаворит,а при большей хрен/проссышь!

В общем спор у вас какойто НЕОСПОРИМЫЙ!

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Яуген пишет:
"Яуген" пишет:

Вов Вы ж себе сами перечите, т-40 у Вас тот же АКБ И стартер крутит, т-25 нет, Вы всё доказывали что сопротивление у т-25 больше чем в маторе т-40 но так и не обосновали, доказывали что в 0-0 и имено там вся нагрузка, опять без основательно, так что Вы выше доказывали миф, вернее не миф а убитая техника,теперь что осталось, типо порядок работы 1-2-0-0 и по этому его нужно больше крутить? Сами догодаетесь? что и это не правда, иль подскозать?в теории

Жду Вашей теории wink Кстати Вы так и не ответили у кого больше матор сделол оборотов за секунду, ваш разогнатый на декампрессоры или мой стартуя с места без декампрессора? только не толкайте теорию о помогании вспышак, это оставте себе для успокоения души, так как это даёт повод для размышления? а одинаково ли работают цилинды? одинакова ли компрессия, все ли толком работают цилиндры

в 0-0 происходит лишний проворот коленвала на 360 градусов, т.е можно сказать то же самое что "бешеной собаке 20 километров не крюк", так и здесь лишний оборот коленвала дурному стартеру ни по чем...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А что толку Вы же потом скажите что это теория, которую вам расписали уже не раз.

Конечно теория, по другому не назовёш, Ваши доводы, т-40 крутит т-25 нет, в 0-0 именно там сопротивления больше и именно он не даёт прокручивать двиготель, именно Вы это и доказывали, от других этого не слышал dread, может кто ещо эти факторы приводил scratch_one-s_head Озвучте

Сопротивление больше это вы вывод такой сделали с моих слов! Я вам такого не говорил! Я лишь описывал ситуации из жизни а вы на основаниях их сделали свои выводы!
Он же вить четырёх такт-ный, а не двух! И не оппазитный, то-бишь цилиндры у него расположены вертикально, а не горизонтально, как например на мотоцикле "УРАЛ", ведь у УРАЛа из-за оппазитного расположения цилиндров, он работает как двухтактный двигатель, вот так 1-2-1-2-1-2-...
А четырёх тактные, с вертикальным расположением цилиндров, они не успевают завершить свой цикл за один оборот коленвала, им необходимо два полных оборота вала, для полного цикла, одного цилиндра!
Например: Первые пол оборота вала, сжатие! следом второй пол оборота вала возгарание, оно-же рабочий ход! затем третье пол оборота, это выхлоп отработанных газов! и наконец четвёртое пол оборота, это засасывание свежего воздуха, в камеру сгорания!
И так! У нас получилось целых два оборота коленвала, три из которых, не полезные для работы, а тока отнимающие мощность у двигателя! И лишь один из этих пол оборота является полезным для работы и мощности двигателя, это я описывал работу одного цилиндра!
А теперь представь! Как он может успеть за один оборот, суметь всё это успеть сделать?! Скажу просто! Ну ни как!
Четырёхцилиндровые, те то запросто успевают полностью компенсировать эти недостатки, четырёх-тактного двухцилиндрового двигателя!
Ну и вот он так и работает 1-2-0-0-1-2-0-0-......и.т.д...
hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

тоесть если проводить практически опыт сравнения то они могут завестись одновременно;на второй попытке Т-40 в половину быстрее;а на третей всего лишь на 25%процентов. Тоесть однозначного вывода делать нельзя,здесь будет играть такое понятие как "фактор".

Всё правельно сдесь будет играть только фактор, каторый и будет давать вазможность т-40 завестись быстрее, в остольных случиях будут одинаково стортовать, с учётам что всё в идеале и условия позволяют равно сравнить, я к этому всё и вёл, а Вов всё гнёт сваё про сопротивления и т.д

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

А из симпатий?

Новую маленькую, третьей комплектности.

Это типа "А" аквариум,тоесть маленький?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Разгильдяй" пишет:

в 0-0 происходит лишний проворот коленвала на 360 градусов, т.е можно сказать то же самое что "бешеной собаке 20 километров не крюк", так и здесь лишний оборот коленвала дурному стартеру ни по чем...

Ну дальше? сколько сдесь сопротивления и какие процессы происходят

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

тоесть если проводить практически опыт сравнения то они могут завестись одновременно;на второй попытке Т-40 в половину быстрее;а на третей всего лишь на 25%процентов. Тоесть однозначного вывода делать нельзя,здесь будет играть такое понятие как "фактор".

Всё правельно сдесь будет играть только фактор, каторый и будет давать вазможность т-40 завестись быстрее, в остольных случиях будут одинаково стортовать, с учётам что всё в идеале и условия позволяют равно сравнить, я к этому всё и вёл, а Вов всё гнёт сваё про сопротивления и т.д

Не надо наговаривать и передергивать слова. Все выше изложено!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не надо наговаривать и передергивать слова.

Не кто не наговаривоет, скорей Вы, приводя примеры с убитой техникай и ставя это как докозательство и говорите что так и должно быть, другого не признаёте, я Вам видео покозал, может ещо и с декампрессором сделоть? хотя вы всеровно будете отмахиватся и не признаете, я Вам скажу так т-25 так же может бысто заводится как - т-40

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Сравнивать эти трактора с одинаковыми аккумуляторами и стартерами с одной стороны не корректно с другой практически не предсказуемо и не прогнозированно. Одно только можно сказать-если взять за базу нужную мощность для запуска Т40,то при меньшей мощности Т25 относительно фаворит,а при большей хрен/проссышь!

В общем спор у вас какойто НЕОСПОРИМЫЙ!

Так и я про тоже, т-25 может заводится так же быстро как т-40, ну вот Вова у нас не как это не может призать, как это так т-25 может завестись так же, как его т-40, не порядок lol

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736

посмотри выше диаграмму двигателя Д-21, и увидишь какие там процессы происходят!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Разгильдяй" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=C-oDw2iVcTk&feature=related двигатель 24 цилиндра, чтоб ему запуститься хватило (на видео видно сколько оборотов сделал маховик ) 1,5...2 оборота.... т.е 540-720 градусов всего.

Прекрасное видео, видно сразу что хвотают равномерно цилиндры, а теперь прикинем теорию, как вспышки помогают запустить многоцилиндровый двиготель, вот бы чахотка выдола б lol , мужики б кинули и на утёки

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

когда мы говорим о запуске четырех тактного,то нужно понимать что чтобы сделать воспламенение нужно сделать полный такт сжатия который у 4тактного двига равен половине оборота коленвала. Тоесть с четырех цилиндрового 100% процентный шанс запустится на через 180градусов поворота коленвала. Сделать пуск на меньшем градусе поворота практически трудно и не реально. Если у двигателя больше цилиндров,то ему всеравно нужно для запуска делать 180градусов поворота коленвала. А вот при работе чем больше цилиндров тем больше частота пульсации и тем выше КПД двигателя. -это несколько другое и отношения к пуску не имеет и теоретически максимум для четырех тактного это четыре цилиндра,для двух тактного максимум это два цилиндра и даже у двух тактного нужен поворот в 180град,тоесть такой же как и у четырех тактного.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

А мне и в лесу с большой легче чем с малой кабиной-обзор лучше,кабинет потяжелее,в нутри свободнее,поставил рычаг кпп боковой-на полике свободнее.а оторвать можно у любого трактора с любой кабиной-от прокладки много зависит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Сравнивать эти трактора с одинаковыми аккумуляторами и стартерами с одной стороны не корректно с другой практически не предсказуемо и не прогнозированно. Одно только можно сказать-если взять за базу нужную мощность для запуска Т40,то при меньшей мощности Т25 относительно фаворит,а при большей хрен/проссышь!

В общем спор у вас какойто НЕОСПОРИМЫЙ!

Так и я про тоже, т-25 может заводится так же быстро как т-40, ну вот Вова у нас не как это не может призать, как это так т-25 может завестись так же, как его т-40, не порядок lol

Может запустится так же как и Т40 при условий что один из поршней стоит перед тактом сжатия в НМТ. А вот если один поршень стоит перед тактом расширения,а второй перед тактом выпуска,то шансов пустить быстрее нету,так как нужно сделать "выпуск"180град;"впуск"180град;"сжатие"180град и того ~540градусов. А на Т40 в идеале максимум составляет ~270град,тоесть макс. 90град для завершение такта "впуск" и 180град "сжатие". Максимально допустимый разрыв при идеальном пуске может составлять ~540/180=3. Тоесть фактор быстроты запуска Т40 может достигать предела до трех раз,типа быстрее. Это все в теории при идеальных,фиксированных параметрах влияющих на пуск двига. На практике это "СЛУЧАЙ". Ветер с дуру подул и с первого такта сжатия двиг оплошал. Кстати первый такт сжатия,если он полный,то он обладает не плохим зарядом (давление в цилиндре при начале такта сжатия равно атмосферному).

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Яуген пишет:
"Разгильдяй" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=C-oDw2iVcTk&feature=related двигатель 24 цилиндра, чтоб ему запуститься хватило (на видео видно сколько оборотов сделал маховик ) 1,5...2 оборота.... т.е 540-720 градусов всего.

Прекрасное видео, видно сразу что хвотают равномерно цилиндры, а теперь прикинем теорию, как вспышки помогают запустить многоцилиндровый двиготель, вот бы чахотка выдола б lol , мужики б кинули и на утёки

http://www.youtube.com/watch?v=AG1MnXkHhlM&feature=related

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
FinФИН пишет:

А мне и в лесу с большой легче чем с малой кабиной-обзор лучше,кабинет потяжелее,в нутри свободнее,поставил рычаг кпп боковой-на полике свободнее.а оторвать можно у любого трактора с любой кабиной-от прокладки много зависит.

Просто эти вещи рассматривают несколько неправильно! Если человек не внимательный то и на минике посносит все,а внимательный и на белазе будет ездить в лесу безконтактно и не поедет туда где не проедет,а лес разный бывает:бывает такой что и пешком хрен пройдешь,а бывает хоть тем же белазом катай и без проблем. Теоретически чем меньше габариты тем в более густой лес можно заехать и там работать,тоесть техника с меньшими габаритами более практичнее и выгоднее для работы в лесах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

]Теоретически чем меньше габариты тем в более густой лес можно заехать и там работать,тоесть техника с меньшими габаритами более практичнее и выгоднее для работы в лесах.[/quote]

Так и на практике, там где сплошная делянка, большие трактора хороши, за хлысты и пшол, а вот допустим где нужно вытягивать с 30м зоны выборочно, на больших это убийство, не развернутся -повернутся, да и 6м отрез тянуть стыдно, а главное накладно по топливу и не выгодно

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Разгильдяй пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=AG1MnXkHhlM&feature=related

Капец,какие там 24 лошадки...посмотрев как он прыгает то момент там приличный.Чуть тех раззяв не поубивал.Такой поставить на колёсный трактор-хороший попрыгунчик получится laugh ,пока трактор надвое не переломит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

[Так и я про тоже, т-25 может заводится так же быстро как т-40, ну вот Вова у нас не как это не может призать, как это так т-25 может завестись так же, как его т-40, не порядок lol

Нет не заведется и это факт, Т-40 пни он и заработает, с полу оборота колеса, а Т-25 кукишь! laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

У нас в лесхозе на санитарке в основном все на руках. Сейчас и грузят в ручную (дешевле обходиться).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет не заведется и это факт, Т-40 пни он и заработает, с полу оборота колеса, а Т-25 кукишь!

Это Вы утверждаете так, из-за того, что пнули, а пнули за что? заводится не хотел не бойсь со стартера lol Свой не пинал, да и зачем, стартерам круть он и завёлся wink

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет не заведется и это факт, Т-40 пни он и заработает, с полу оборота колеса, а Т-25 кукишь!

Это Вы утверждаете так, из-за того, что пнули, а пнули за что? заводится не хотел не бойсь со стартера lol Свой не пинал, да и зачем, стартерам круть он и завёлся wink

Пнул за колесо, что одного что второго laugh Мой со стартера всегда заводится, я даже завожу мотор после капиталки со стартера! good А у Вас стартером круть и АКБ штуки два в параллель lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пнул за колесо, что одного что второго Мой со стартера всегда заводится, я даже завожу мотор после капиталки со стартера! А у Вас стартером круть и АКБ штуки два в параллель

Кто бы сомневался, с Вашей то комплекцияй, можно и мотор не заводить, плуги повесил и пинай по калёсам lol , шучу, так что без обид wink

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах