Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 64 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Нынешнее реалии заставляют немного людей думать и находить верные решения. Эти реали становятся все больше и больше жесткими и работать на 20га МТЗ это в итоге банкрот!

Всех с праздником.А купить миник с навесным за 400 штук не банкрот, я тут сижу и удивляюсь... На т 40 месяц пахать 100 га :lol:А когда все остальное делать.... А вдруг землицы прибавится? Люди покупают мтз для подсобного хозяйства - и не банкротятся, за пару дней все сделали и сидят отдыхают, у нас фермер ,Коля имеет 20 га имеет два новых мтз 82, и успевает за пару дней все сделать, вовремя вспахать, посеять , вскультивировать...и имеет доход а не банкрот на 20 га 2 мтз новых. А вы на древнем т 40 собрались обрабатывать 100 га да и вы и трактор там и останетесь.Зима вас в пахоте застанет...В борозде снегом завалит.Я не знаю ну и глупости.Я думаю те кто реально в своей жизни пахал 100 га трактором за короткое время меня поймет.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Огород пахать на т-40 - это нормально, но рыть 100га...это уже мазохизмом пахнет. Месяц в такой кабине болтаться... wacko2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"rulja" пишет:

Нынешнее реалии заставляют немного людей думать и находить верные решения. Эти реали становятся все больше и больше жесткими и работать на 20га МТЗ это в итоге банкрот!

Всех с праздником.А купить миник с навесным за 400 штук не банкрот, я тут сижу и удивляюсь... На т 40 месяц пахать 100 га :lol:А когда все остальное делать.... А вдруг землицы прибавится? Люди покупают мтз для подсобного хозяйства - и не банкротятся, за пару дней все сделали и сидят отдыхают, у нас фермер ,Коля имеет 20 га имеет два новых мтз 82, и успевает за пару дней все сделать, вовремя вспахать, посеять , вскультивировать...и имеет доход а не банкрот на 20 га 2 мтз новых. А вы на древнем т 40 собрались обрабатывать 100 га да и вы и трактор там и останетесь.Зима вас в пахоте застанет...В борозде снегом завалит.Я не знаю ну и глупости.Я думаю те кто реально в своей жизни пахал 100 га трактором за короткое время меня поймет.

С Днем Победы!
Мы же говорим о том, что может осилить данный агрегат. Но целесообразно им пользоваться на площадях до 60 Га. По поводу Коли, неизвестно еще какой у него доход.
Древний не есть плохой, и трактор там не останется. А для Т-40АМ и зима не помеха для пашки.
Фото Руслана Гончарова
1
2

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

явный огромнешый плюс у сорокета ето РЕВЕрС на огородах при вспашке економит время !
на днях наблюдал возле дома недалеко поле площа 100-120 га с осени была убрана соя и так зимувала приехал один Т-150 с бдт-3 и начал дискувать по сменно 24 часа за 3 дня вложыли )

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

Всех с праздником! Вот только заставка в шапке форума немного раздражает,а точнее слово "победа" на российской флаге. Флаг должен быть тот под которым предки воевали,а воевали люди со всех стран дружбы!

Уважаемый Виктор Иванович. Это вы сейчас "герой",а если вам топливо по два енота за литр и удобрение по штуке енотов за тону? А на сколько мне известно россия в будущем планирует установить на внутреннем рынке ГСМ по мировым ценам,или близкими к ним и потихоньку движется к этому! Мы на украине в большей степени уязвимы к этим обстоятельствам и меньше конкурентно способны нежели российские коллеги,а правильным подбором техники я могу уровнять нашу конкуренцию,что и делаю!!!
Теперь насчет пашни:вот вы упрекаете что Т40 будет пахать сто га. целый месяц! Ды уважаемый,а МТЗ что за два дня вспашет этот общем?-на пару дней быстрее и понту с этого? А какой расход? А может у мну времени больше и я могу позволить себе больше времени на работу! Я реально работал в пашне на объемах трактором Т-40. Производительность,так сказать норма три гектара в день,расход 12л/га на тяжелой почве плугом что выше на фото. Тот же МТЗ и ЮМЗ норма с ПЛН-3-35 четыре гектара в день,дык расходик повыше чем у Т40! Ну и что получаем:на объеме пашни производительность у МТЗ выше на 25%,а расход топлива будет выше у МТЗ и будет достигать 40%. Расход с опущеным плугом может быть одинаков,а может быть выше у МТЗ на 15%,в зависимости от условий и прокладки за рулем. Расход на разворотох и переездах будет одинаков только в том случае если длинна гон будет равна 15км,все что меньше будет не в пользу расхода МТЗ и вот здесь и будет главный проиграш МТЗ против Т40!

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Т 40 очень хороший трактор, но что то вы уже против всех законов физики? Если следовать вашим умозаключениям, то т 25 на вспашке 100 га будет ещё выгоднее чем т40 и уж тем более мтз80, ну и что, что ему лета не хватит, а куда спешить то? Родственники хозяина т 150 пахающего 100га, должны вообще удавиться.
А, как вы тут сравниваете два разных класса? Т40 покойник, время это доказало, может придёт что то новое ему на смену. Я бы сказал так: т40 король огородов, а не пашни, кроме реверса какой плюс на огородах, он что на месте разворачивается? Когда в юности пахал на т40 1.5 и более га, одной рукой рулил, второй слёзы вытирал. Да и про экономию топлива как то не срастается, да же если прикинуть трудодни, на 10 Га, то т40 3г в день пашет, а мтз 4г вот вам и расход, по косить, по сеять, культивировать, вот тут можно сэкономить, а на пахоте ну никак.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Reaktor пишет:

Т 40 очень хороший трактор, но что то вы уже против всех законов физики? Если следовать вашим умозаключениям, то т 25 на вспашке 100 га будет ещё выгоднее чем т40 и уж тем более мтз80, ну и что, что ему лета не хватит, а куда спешить то? Родственники хозяина т 150 пахающего 100га, должны вообще удавиться.
А, как вы тут сравниваете два разных класса? Т40 покойник, время это доказало, может придёт что то новое ему на смену. Я бы сказал так: т40 король огородов, а не пашни, кроме реверса какой плюс на огородах, он что на месте разворачивается? Когда в юности пахал на т40 1.5 и более га, одной рукой рулил, второй слёзы вытирал. Да и про экономию топлива как то не срастается, да же если прикинуть трудодни, на 10 Га, то т40 3г в день пашет, а мтз 4г вот вам и расход, по косить, по сеять, культивировать, вот тут можно сэкономить, а на пахоте ну никак.

Если т-40 пахать 100га!Коленвал кадый год менять будете и тд и тп.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Акимыч пишет:
Reaktor пишет:

Т 40 очень хороший трактор, но что то вы уже против всех законов физики? Если следовать вашим умозаключениям, то т 25 на вспашке 100 га будет ещё выгоднее чем т40 и уж тем более мтз80, ну и что, что ему лета не хватит, а куда спешить то? Родственники хозяина т 150 пахающего 100га, должны вообще удавиться.
А, как вы тут сравниваете два разных класса? Т40 покойник, время это доказало, может придёт что то новое ему на смену. Я бы сказал так: т40 король огородов, а не пашни, кроме реверса какой плюс на огородах, он что на месте разворачивается? Когда в юности пахал на т40 1.5 и более га, одной рукой рулил, второй слёзы вытирал. Да и про экономию топлива как то не срастается, да же если прикинуть трудодни, на 10 Га, то т40 3г в день пашет, а мтз 4г вот вам и расход, по косить, по сеять, культивировать, вот тут можно сэкономить, а на пахоте ну никак.

Если т-40 пахать 100га!Коленвал кадый год менять будете и тд и тп.

С чего вдруг ? положено 8000 моточасов отрабатывать, он столько отработает.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

с маслом как вода он и 1 га может не спахать) зато он себя окупит

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
"Акимыч" пишет:

пахать 100га

"Reaktor" пишет:

пахающего 100га

"rulja" пишет:

будет пахать сто га.

"Andriy" пишет:

поле площа 100-120 га

"Белокатай" пишет:

но рыть 100га.

"т 4А" пишет:

пахал 100 г

wacko2 wacko2 shok

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мы же говорим о том, что может осилить данный агрегат. Но целесообразно им пользоваться на площадях до 60 Га.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

с маслом как вода он и 1 га может не спахать) зато он себя окупит

Даже мое масло не понятного происхождения давление держит на горячую.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Уважаемый Виктор Иванович. Это вы сейчас "герой",

Не надо ехидничать, уважаемый к сожалению не знаю вашего имени очества, Я знаю как живется фермерам и на Украине и в Росси - хреново, что там что тут.Я выше и написал 20 га и чуть больше вот сколько может обработать мтз в пределах разумного по времени.Мне пытались доказать обратное - вы сейчас и потвердили мою правоту...Что эти трактора не для обработки земли по 100 га, по 60 га, загнутся они оба, но мтз чуть позже чем т 40.

"rulja" пишет:

Всех с праздником! Вот только заставка в шапке форума немного раздражает,а точнее слово "победа" на российской флаге. Флаг должен быть тот под которым предки воевали,а воевали люди со всех стран дружбы!

А вот здесь я пожму ,Вам, руку правильно... Флаг красный с серпом и молотом...Россия здесь не причем, наоборот сранные политики просрали эту Победу. protest Поэтому меня и задело когда вы сказали победитель я здесь не причем, все вопросы к администрации форума, у меня самого дед хохол по матери с Винницкой области село по пьяне забыл, завтра скажу вспомню.И сам я 58 года рождения лучшие годы жизни прошли под другим флагом.

"Reaktor" пишет:

Т 40 очень хороший трактор, но что то вы уже против всех законов физики? Если следовать вашим умозаключениям, то т 25 на вспашке 100 га будет ещё выгоднее чем т40 и уж тем более мтз80, ну и что, что ему лета не хватит, а куда спешить то? Родственники хозяина т 150 пахающего 100га, должны вообще удавиться.

Вот человек меня понял правильно мою мысль.И сомнительная экономия на соляре здесь не причем.

"rulja"][quote="ВладимирТ-40АМ" пишет:

По поводу Коли, неизвестно еще какой у него доход.

Да все очень просто у него он кров штук 150 держит, поэтому трактора на сенокосе да на вывозе дерьма, да на покатушках у племянников.Землю тоже пашет сеет с сыном, коонечно на таких обьемах 2 мтз -1-3 дня делов. Потом по шабашкам у людей - посеять сено на огроде под пол га -2000 р.Кому вспахать, привести.Потом в колхозе - банкроте летом солому, с сеном развозит
там трактора вечно не готовы, то соляры, то запчастей нет.В том году бегали один мтз 80 и юмз 6.У мтз подшипники в коробке развалились у юмз клапана оборвало, - для Коли было золотое время...вот так и имеет доход и не хилый.У нас люди трактора почти не имеют - говоря нафиг он нужен - мне обработать огороды мотоблока хватит, а если что сдлать нанять дешевле чем трактор содержать.Вот так.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

А вот ЮМЗ с плугом идет как танк. Двиг моментный,вес на переди,плугом задавил зад в противовес передку и тапка в пол! На огородах юмз так же как и мтз не очень из за отсутствия реверса и габаритов.

Пахал и мтз и юмз, и разницы не заметил особой, если почва полегче то мтз даже лучше идет, у юмз может по бумаге преимущество и есть - вес на 200 кг больше, у двигателя тихоходность - но мтз в реальности пашет не хуже.А в транспортных работах мтз обставит юмз по всем статьям...Притопил и все сразу стало ясно...Как не крути а лучше мтз универсально пропашного нету!

"rulja" пишет:

Теперь насчет пашни:вот вы упрекаете что Т40 будет пахать сто га. целый месяц! Ды уважаемый,а МТЗ что за два дня вспашет этот общем?-на пару дней быстрее и понту с этого? А какой расход? А может у мну времени больше и я могу позволить себе больше времени на работу! Я реально работал в пашне на объемах трактором Т-40. Производительность,так сказать норма три гектара в день,расход 12л/га на тяжелой почве плугом что выше на фото. Тот же МТЗ и ЮМЗ норма с ПЛН-3-35 четыре гектара в день,дык расходик повыше чем у Т40! Ну и что получаем:на объеме пашни производительность у МТЗ выше на 25%,а расход топлива будет выше у МТЗ и будет достигать 40%. Расход с опущеным плугом может быть одинаков,а может быть выше у МТЗ на 15%,в зависимости от условий и прокладки за рулем. Расход на разворотох и переездах будет одинаков только в том случае если длинна гон будет равна 15км,все что меньше будет не в пользу расхода МТЗ и вот здесь и будет главный проиграш МТЗ против Т40!

Хоть я и не доконца понял вашу арифметику, вот моя: 100:3га =33дня.100:4=25дней.На восемь дней понадобится мтз меньше чтобы вспахать 100 га.А не на 2 как вы говорите.Теперь по соляре - 12л *3га =36 л за день.36*33 =1188 у т40 на 100га,14*4га=56л.56*25=1400 л. у мтз.на 100га. Но топливо дело тонкое - у кого как, мтз сожрет на на 200 л. больше но зато вспашет на 8 дней раньше.У нас закупосная цена соляры 20р. 200 на 20, 4000 р.цена вопроса. и 8 дне1 вашего отдыха или ваших шабашек, на которых легко отбить 4000р.или другая работа по хозяйству.Не надо забывать про непогоду - грязь, дожли , снег и тому подобное.так что экономия на топливе может на деле оказаться хмельным угаром...Ну что блин спорить , ребенку ясно что мтз предпочтительнее...40% в разнице расхода между мтз и т 40 некогда не будет.Если посчитать по книжке: то 190 гр.(во блин сколько лет прошло а помню) на количество лошадей.(60 у т 40, 80 у мтз) то может быть, в реальной жизни разница много меньше особенно под нагрузкой, в колхозе помню на час транспортных работ 6 литров, у комунальщиков то же самое...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:

Вот человек меня понял правильно мою мысль.И сомнительная экономия на соляре здесь не причем.

Не сомнительная, и да 3,5-4 Га в день на Т-40, это реально.

т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По поводу Коли, неизвестно еще какой у него доход.

Да все очень просто у него он кров штук 150 держит, поэтому трактора на сенокосе да на вывозе дерьма, да на покатушках у племянников.Землю тоже пашет сеет с сыном, коонечно на таких обьемах 2 мтз -1-3 дня делов. Потом по шабашкам у людей - посеять сено на огроде под пол га -2000 р.Кому вспахать, привести.Потом в колхозе - банкроте летом солому, с сеном развозит
там трактора вечно не готовы, то соляры, то запчастей нет.В том году бегали один мтз 80 и юмз 6.У мтз подшипники в коробке развалились у юмз клапана оборвало, - для Коли было золотое время...вот так и имеет доход и не хилый.У нас люди трактора почти не имеют - говоря нафиг он нужен - мне обработать огороды мотоблока хватит, а если что сдлать нанять дешевле чем трактор содержать.Вот так.

Вот сами и ответили что у Коли, не только на 20 Га трактора работают, и если не большое хозяйство и шабашки, уверен что в убыток работать не составило бы труда.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Reaktor пишет:

Т 40 очень хороший трактор, но что то вы уже против всех законов физики? Если следовать вашим умозаключениям, то т 25 на вспашке 100 га будет ещё выгоднее чем т40 и уж тем более мтз80, ну и что, что ему лета не хватит, а куда спешить то? Родственники хозяина т 150 пахающего 100га, должны вообще удавиться.
А, как вы тут сравниваете два разных класса? Т40 покойник, время это доказало, может придёт что то новое ему на смену. Я бы сказал так: т40 король огородов, а не пашни, кроме реверса какой плюс на огородах, он что на месте разворачивается? Когда в юности пахал на т40 1.5 и более га, одной рукой рулил, второй слёзы вытирал. Да и про экономию топлива как то не срастается, да же если прикинуть трудодни, на 10 Га, то т40 3г в день пашет, а мтз 4г вот вам и расход, по косить, по сеять, культивировать, вот тут можно сэкономить, а на пахоте ну никак.

Против каких ещё законов физики,дайте обоснование? Нет фактов так не нужно увлекать...
А вы не следите за моими умозаключениями,а разберите их! Т25 вообще не предназначен к плугу. Расход Т25 в пашне 20л/га. Я когдато пахал до 15га в год на Т25 и вспоминаю это как страшный сон. Производительность 1га в день,приходилось работать ночью чтобы меньше грелся,КПП расходник и т.д.

И вообще че тут передергивать и спорит с теми которым папка дал в детстве за баранку Т40 подержаться! Чтобы чтото вывести нужны конкретные вводные. Так вот насчет вводных:никто вопервых не пашет 100га на Т40;вовторых сто гектар-ста гектарам рознь! У мну на данный момент около 60га,которые состоят из пяти массивов плюс всякие кусочки. Самый большой участок около 25га и дальше на убывание. Максимальный объем на год пашни составляет 40га,остальное дисковка. Вот примерно о этом и пытался сказать Владимир,что мол можно нагрузить на Т40 до ста гектар,но никто не говорил что Т40 будет пахать эти сто гектар,хотя теоретически вполне реально,но очень долго. Реально по факту на Т40 да и на ЮМЗ закладываю время на вспашку 10га одну неделю,потому что то дождик капнул,то роса по утрам и ЮМЗ идет с пробуксовкой,то непредвиденные поломки или неотложные дела,вот и выходит что 10га обрабатываешь неделю.

Все это хорошо,но вот как то мне не по душам когда говорят что Т40 гуано а МТЗ супер трактор. Ваш МТЗ такая же брычка на ста гектарах как и Т40. Выполнить в полном объеме все операции можно но с напрягом и надрывом пупка! Я уже говорил что трактор МТЗ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ РАБОТЫ НА БОЛЬШИХ ОБЪЕМАХ С ШИРОКО ЗАХВАТНЫМИ ОРУДИЯМИ НА ЛЕГКИХ ОПЕРАЦИЯХ! энергоемкие операции на больших объемах должна выполнять техника немного постарше. Раньше оно так и было. Я до конца 90х неразу не видел МТЗ в колхозе с плугом,а после начали ими пахать,в результате МТЗ которым небыло сноса стали расходником,сезон и трансмиссии пипец,а навески чуть ли не каждый день в ремонте. Во мне как токарю работы было! Вот вам и супер МТЗ! Да кстати никогда в жизни небыло у мну в ремонте навески Т40! ВЕЧНАЯ!!!

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Вы наверное до конца света спорить будете кто лучше, т-40 или мтз 80, господа вы лучше вначале темы укажите цену запчастей,а потом спорьте,для меня решающий момент был наличие и цена запчастей , так вот это не в пользу т-40 у нас , лично мне похрену какой, нужно чтоб поехать и купить сегодня,а не посмотрим что можно сделать, какая разница ни из т-40 ни из мтз 80 джон дир или нью холланд ни при каких условиях не получится, а оными я так думаю все хотели бы обладать да еще по цене -т 40.А ну конечно,если не считать тех личностей,которые считают москвич машиной, вы конечно извините но для меня главное машина- если есть кондиционер и гур,остальное все средства передвижения,и чтоб вы не говорили просрали мы автопром еще во времена москвич 412 и газ 21, по моему мнению это единственное достижение ,и то того времени, а сейчас все гавно, спорьте как хотите, но я мог бы поспорить о великом автопроме нашем разъезжая на иномарке, с трудом верится,что директор автоваза ездит на своем детище,этим все сказано.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Рома696 пишет:

Вы наверное до конца света спорить будете кто лучше, т-40 или мтз 80, господа вы лучше вначале темы укажите цену запчастей,а потом спорьте,для меня решающий момент был наличие и цена запчастей , так вот это не в пользу т-40 у нас , лично мне похрену какой, нужно чтоб поехать и купить сегодня,а не посмотрим что можно сделать, какая разница ни из т-40 ни из мтз 80 джон дир или нью холланд ни при каких условиях не получится, а оными я так думаю все хотели бы обладать да еще по цене -т 40.А ну конечно,если не считать тех личностей,которые считают москвич машиной, вы конечно извините но для меня главное машина- если есть кондиционер и гур,остальное все средства передвижения,и чтоб вы не говорили просрали мы автопром еще во времена москвич 412 и газ 21, по моему мнению это единственное достижение ,и то того времени, а сейчас все гавно, спорьте как хотите, но я мог бы поспорить о великом автопроме нашем разъезжая на иномарке, с трудом верится,что директор автоваза ездит на своем детище,этим все сказано.

Цена на запчасти у нас ниже, чем на мтз, тем более об этом уже не раз упоминали, что если человек захочет то для него это не будет проблемой, найдет, выточит и т.д. Буржуи хоть и напичканы кондиционерами, зато наша техника, даже производства СССР не проигрывает им по развитию того же максимального тягового усилия, у нас запасы даже большие заложены нежели у них.
Москвич такая же машина как и ваши иномарки, и сколько техники загубили ученые чины вы даже и представить не можете.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

при одинаковых условиях на пахоте, плуг мтз 3 корпуса, т-40 два, производительность мтз выше, если например 20 га нужно перевернуть. Если взять поле где т-40 потянет 3 корпуса, мтз легко свои три корпуса потащит, у мтз будет и скорость обработки выше и потянет в пол газа. Вот простые данные, вес мтз 3700, вес т40 2400, мощность мтз 80 л.с, у т40 40 сил., Тяговые усилия расчетные, кг у т40 на 4-ой передаче 640, у мтз 80 на 4-ой передаче усилие 1400кг, а на 6-ой передаче 950 кг при большей скорости. Вот если пахать 3-мя корпусами на т 40 это полный газ на 4-ой передаче, это и расход топлива, увеличиная нагрузка на узлы и вынужденные остановки на охлаждение, мтз 80 в таких условиях идёт на 6-ой передаче в полгаза. Вот с брусовой косилкой, ворошилкой, граблями, мтз проиграет о расходу т40. У нас в совхозе до начала 90х в основном пахали сложные поля на т150 и дт, на беларусах самое сухое поле тоько пахали. На т40 да же и мыслей не было пахать, сорокеты помогали на ферме, калымили огороды и ездили за шнапсом. На сорокеты сажали принудительно в виде наказания. Не знаю какая у вас почва, я сам лично с пустой телегой по весне когда застревал, включал блокировку, трактор глох под нагрузкой пару раз, когда буксовал, не мог провернуть колёса на 2 передаче, мотор слабый и быстро перегревается, мтз в таком не замечал.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Владимит Т неужеле в Беларуси запчасти на мтз дороже чем на т40? вот у вас увидел фирму, торгует запчастями ООО "АКВИЛОНАВТО" посмотрел прайс, цена просто "даром"
Кстати Москвичи, ещё до середины 80 были болеменее на уровне нашего автопрома, но к концу 80-х очень сильно отстали и качеством и технически.
41 выталкивали на улицу не комплектные, что бы конвеер не стоял, за заводом на улице вдоль заводского забора было всё забито москвичами, так и стояли под открытым небом, без стёкл, без сидений и в снег и дождик.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Reaktor пишет:

при одинаковых условиях на пахоте, плуг мтз 3 корпуса, т-40 два, производительность мтз выше, если например 20 га нужно перевернуть. Если взять поле где т-40 потянет 3 корпуса, мтз легко свои три корпуса потащит, у мтз будет и скорость обработки выше и потянет в пол газа. Вот простые данные, вес мтз 3700, вес т40 2400, мощность мтз 80 л.с, у т40 40 сил., Тяговые усилия расчетные, кг у т40 на 4-ой передаче 640, у мтз 80 на 4-ой передаче усилие 1400кг, а на 6-ой передаче 950 кг при большей скорости. Вот если пахать 3-мя корпусами на т 40 это полный газ на 4-ой передаче, это и расход топлива, увеличиная нагрузка на узлы и вынужденные остановки на охлаждение, мтз 80 в таких условиях идёт на 6-ой передаче в полгаза. Вот с брусовой косилкой, ворошилкой, граблями, мтз проиграет о расходу т40. У нас в совхозе до начала 90х в основном пахали сложные поля на т150 и дт, на беларусах самое сухое поле тоько пахали. На т40 да же и мыслей не было пахать, сорокеты помогали на ферме, калымили огороды и ездили за шнапсом. На сорокеты сажали принудительно в виде наказания. Не знаю какая у вас почва, я сам лично с пустой телегой по весне когда застревал, включал блокировку, трактор глох под нагрузкой пару раз, когда буксовал, не мог провернуть колёса на 2 передаче, мотор слабый и быстро перегревается, мтз в таком не замечал.

Кто сказал что Т-40 не потащит 3 корпуса ? Вес Т-40АМ 2900кг. мощность 53 л.с. у моего 60. Расчетные тяговые усилия 720 на 4-ой, вынужденные остановки на охлаждение не понадобятся. Если у вас глох трактор на второй передаче С ПУСТЫМ ПРИЦЕПОМ то не мотор слаб, а хозяин его не досмотрел. Похоже что зажигание у вас выставлено не верно. поэтому и перегревается!
Ну что скажите вот в таких условиях, как бы ваш Т-40 провернул колеса ?
1
2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Reaktor пишет:

Владимит Т неужеле в Беларуси запчасти на мтз дороже чем на т40? вот у вас увидел фирму, торгует запчастями ООО "АКВИЛОНАВТО" посмотрел прайс, цена просто "даром"
Кстати Москвичи, ещё до середины 80 были болеменее на уровне нашего автопрома, но к концу 80-х очень сильно отстали и качеством и технически.
41 выталкивали на улицу не комплектные, что бы конвеер не стоял, за заводом на улице вдоль заводского забора было всё забито москвичами, так и стояли под открытым небом, без стёкл, без сидений и в снег и дождик.

Именно в этой фирме я бывает покупаю запчасти, недавно купил себе головку за 77 долларов, распылители где то около 8 долларов штука ремкомплект на гур за копейки. Незнаю какой Вы прайс смотрели, но у них еще 20 процентов НДС. Так что цена достаточно таки не малая на выходе, реальная на данное время. А на запчасти МТЗ цены выше. Не спорьте.
Про Москвич качество у них ухудшилось к концу 80-ых, а вот технически они не останавливались в развитии новых моделей, закупки нового оборудования. Жаль только что "перевооружение" пришлось на 90-ые. поэтому то и нету сейчас Москвича. Не машина виновата, а такие люди как мы с вами.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Я на красненьком ездил, без передка, трактору был второй год, в него точно не лазили, все как с завода, сидел правда глубоко почти до моста. Лет 18 мне было тогда, может чего и не правильно делал по молодости, раскачка и блокировка он минут через 10-15 брык и встал, температура масла ещё в норме была, я запомнил боялся люлей получу больших, но трахтор отдохнул и завёлся, такое на моей практике 2 раза было на сорокете.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Reaktor пишет:

Я на красненьком ездил, без передка, трактору был второй год, в него точно не лазили, все как с завода, сидел правда глубоко почти до моста. Лет 18 мне было тогда, может чего и не правильно делал по молодости, раскачка и блокировка он минут через 10-15 брык и встал, температура масла ещё в норме была, я запомнил боялся люлей получу больших, но трахтор отдохнул и завёлся, такое на моей практике 2 раза было на сорокете.

То что в него не лазили не говорит о том что в нем было все исправно. На счет брык и встал я так и не понял, температура масла в норме, но вы подумали что трактор перегрелся, поэтому теперь утверждаете что он легко перегревается ? А я Вам тогда в ответ скажу, что ни разу исправный двигатель я не мог перегреть! Причем бывало что ремни отпускал специально! А он не греется! Как так ? Видимо дело было не в бобине!

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
ВладимирТ-40АМ пишет:
Reaktor пишет:

Владимит Т неужеле в Беларуси запчасти на мтз дороже чем на т40? вот у вас увидел фирму, торгует запчастями ООО "АКВИЛОНАВТО" посмотрел прайс, цена просто "даром"
Кстати Москвичи, ещё до середины 80 были болеменее на уровне нашего автопрома, но к концу 80-х очень сильно отстали и качеством и технически.
41 выталкивали на улицу не комплектные, что бы конвеер не стоял, за заводом на улице вдоль заводского забора было всё забито москвичами, так и стояли под открытым небом, без стёкл, без сидений и в снег и дождик.

Именно в этой фирме я бывает покупаю запчасти, недавно купил себе головку за 77 долларов, распылители где то около 8 долларов штука ремкомплект на гур за копейки. Незнаю какой Вы прайс смотрели, но у них еще 20 процентов НДС. Так что цена достаточно таки не малая на выходе, реальная на данное время. А на запчасти МТЗ цены выше. Не спорьте.
Про Москвич качество у них ухудшилось к концу 80-ых, а вот технически они не останавливались в развитии новых моделей, закупки нового оборудования. Жаль только что "перевооружение" пришлось на 90-ые. поэтому то и нету сейчас Москвича. Не машина виновата, а такие люди как мы с вами.

Подскажи те про эту фирму, я если проездом буду смогу за наличные сразу купить чурешки?
Про москвич малость знаю, отец работал на заводе испытателем, технически они остановились в развитии, на момент появления 41 москвича по своей конструкции он был современей 9-ки, но со старым мотором и никакого качества, на первых выпусках 41 при езде руль на коленки падал, вы наверное слышали. У отца один приятель в автосервисе гаранийном Москвич работал у него да же угнали 41 от работы, они в дифиците были, а вот у другово приятеля, руль на колени падал и он его после этого продал, очень модная машина была попервости.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Reaktor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Reaktor пишет:

Владимит Т неужеле в Беларуси запчасти на мтз дороже чем на т40? вот у вас увидел фирму, торгует запчастями ООО "АКВИЛОНАВТО" посмотрел прайс, цена просто "даром"
Кстати Москвичи, ещё до середины 80 были болеменее на уровне нашего автопрома, но к концу 80-х очень сильно отстали и качеством и технически.
41 выталкивали на улицу не комплектные, что бы конвеер не стоял, за заводом на улице вдоль заводского забора было всё забито москвичами, так и стояли под открытым небом, без стёкл, без сидений и в снег и дождик.

Именно в этой фирме я бывает покупаю запчасти, недавно купил себе головку за 77 долларов, распылители где то около 8 долларов штука ремкомплект на гур за копейки. Незнаю какой Вы прайс смотрели, но у них еще 20 процентов НДС. Так что цена достаточно таки не малая на выходе, реальная на данное время. А на запчасти МТЗ цены выше. Не спорьте.
Про Москвич качество у них ухудшилось к концу 80-ых, а вот технически они не останавливались в развитии новых моделей, закупки нового оборудования. Жаль только что "перевооружение" пришлось на 90-ые. поэтому то и нету сейчас Москвича. Не машина виновата, а такие люди как мы с вами.

Подскажи те про эту фирму, я если проездом буду смогу за наличные сразу купить чурешки?
Про москвич малость знаю, отец работал на заводе испытателем, технически они остановились в развитии, на момент появления 41 москвича по своей конструкции он был современей 9-ки, но со старым мотором и никакого качества, на первых выпусках 41 при езде руль на коленки падал, вы наверное слышали. У отца один приятель в автосервисе гаранийном Москвич работал у него да же угнали 41 от работы, они в дифиците были, а вот у другово приятеля, руль на колени падал и он его после этого продал, очень модная машина была попервости.

Ответ в личку.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
ВладимирТ-40АМ пишет:
Reaktor пишет:

Я на красненьком ездил, без передка, трактору был второй год, в него точно не лазили, все как с завода, сидел правда глубоко почти до моста. Лет 18 мне было тогда, может чего и не правильно делал по молодости, раскачка и блокировка он минут через 10-15 брык и встал, температура масла ещё в норме была, я запомнил боялся люлей получу больших, но трахтор отдохнул и завёлся, такое на моей практике 2 раза было на сорокете.

То что в него не лазили не говорит о том что в нем было все исправно. На счет брык и встал я так и не понял, температура масла в норме, но вы подумали что трактор перегрелся, поэтому теперь утверждаете что он легко перегревается ? А я Вам тогда в ответ скажу, что ни разу исправный двигатель я не мог перегреть! Причем бывало что ремни отпускал специально! А он не греется! Как так ? Видимо дело было не в бобине!

Скорее всего движка слабая, по маслу еще не перегрев, а может прихват, я не скажу точно. Нагревался когда под нагрузкой работал, постоянно за температурой смотреть надо, раньше керхеров не было, кожух снял да из шланга помыл горшки. Быстро засорялись всякой ерундой, да и радость была на сороковке, летом когда долго дождей не было, я ездил с бочкой2.5-3 тонны точно уже не помню, привод от вала был, на речке заправлял и поливал огороды с картофаном, в день по 2-3 ходки выходило если не лениться, всегда был с сигаретами и самогоном.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Вот именно , найти,что-то выточить,что-то придумать,я понимаю это когда время есть,а когда нужно в сезон некогда этим заниматься.У нас в колхозе последний т-40 списали лет так 20 назад и на данный момент ни у одного фермера или частника их нет,потому что халявными запчастями не разживешься.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Рома696 пишет:

Вот именно , найти,что-то выточить,что-то придумать,я понимаю это когда время есть,а когда нужно в сезон некогда этим заниматься.У нас в колхозе последний т-40 списали лет так 20 назад и на данный момент ни у одного фермера или частника их нет,потому что халявными запчастями не разживешься.

Так вы сделайте нормально один раз, и проблем не будет. Всех делов то.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Reaktor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Reaktor пишет:

Я на красненьком ездил, без передка, трактору был второй год, в него точно не лазили, все как с завода, сидел правда глубоко почти до моста. Лет 18 мне было тогда, может чего и не правильно делал по молодости, раскачка и блокировка он минут через 10-15 брык и встал, температура масла ещё в норме была, я запомнил боялся люлей получу больших, но трахтор отдохнул и завёлся, такое на моей практике 2 раза было на сорокете.

То что в него не лазили не говорит о том что в нем было все исправно. На счет брык и встал я так и не понял, температура масла в норме, но вы подумали что трактор перегрелся, поэтому теперь утверждаете что он легко перегревается ? А я Вам тогда в ответ скажу, что ни разу исправный двигатель я не мог перегреть! Причем бывало что ремни отпускал специально! А он не греется! Как так ? Видимо дело было не в бобине!

Скорее всего движка слабая, по маслу еще не перегрев, а может прихват, я не скажу точно. Нагревался когда под нагрузкой работал, постоянно за температурой смотреть надо, раньше керхеров не было, кожух снял да из шланга помыл горшки. Быстро засорялись всякой ерундой, да и радость была на сороковке, летом когда долго дождей не было, я ездил с бочкой2.5-3 тонны точно уже не помню, привод от вала был, на речке заправлял и поливал огороды с картофаном, в день по 2-3 ходки выходило если не лениться, всегда был с сигаретами и самогоном.

Почему у меня движка не слабая ? Почему у меня не перегревается? Все что я делую для промывки движка, это стараюсь пыль смывать после работы, прочищаю лопасти в турбине. Но тогда когда работаю не я а это 70 процентов работы трактора, ни кто за ним не следит! забивают и пылью и грязью так что мама не горюй. Вот в этот день я работал с 8-ми утра до 7 вечера, курсировал между городом и деревней. Пахал, культивировал, нарезал борозны, садил картофель, много го на видео не увидите а трактор весь день отбарабанил и стрелка температуры самое большое добралась до зеленой зоны по датчику. А это градусов 75. Заметьте что на перегонагах я часто газ зажимал до плешки, для большей скорости передвижения. Она составляет 40 км/ч.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739

А на Мтз прям таки везде халява!-забудьте,кончились те времена халявные. И вообще о чем вы? Какая разница в з/ч. На Т40 спец подшипники и сальники стоят,не достать? Или может в гидравлике насос и распределитель? Ну,да аппаратура спецовая,хрен с чего поставишь. Запчасти на двиг делают те же заводы что и на остальную технику и цены ничем не отличаются,зато хоть китай их не подделует как на МТЗ! Резина дешевле и т.д. Так что не пишите чушь касаемо ремонта!

Автопром,дык по сути его и небыло! ГАЗ у америкосов идеи косил. Москвич сперва опель,дальше БМВ и на последок симку передрали. С ТАЗиком изначально все понятно,а на последок,когда зубила клепали опять все из-за бугра-кузов итальянцы с цехами,двиг инженеры с порше доводили,а когда услышали что наши будут применять абразивную обработку ГБЦ,заявили нашим что бы те нигде не афишировали имя порше в работе над этим колхозом. Тормозная система лукас и т.д. Одни колеса наши сделали!-Гы-гы! Зепса и того бедолагу у Wвагена намутили. Так где наш авто пром?-его небыло и не будет!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах