Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 63 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Andriy" пишет:

думаю ети девайсы мона в курилке строчить, не в тему

Аргументы закончились... scratch_one-s_head , начали статьи цитировать laugh
На очереди целые книги.... laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:
"Andriy" пишет:

думаю ети девайсы мона в курилке строчить, не в тему

Аргументы закончились... scratch_one-s_head , начали статьи цитировать laugh
На очереди целые книги.... laugh

Если бы не было аргументов то и темы не было бы ))))

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Для нескольких огородов и еще в нагрузку до 80-100 Га он нормальный вариант. На 15 га на МТЗ только на танцы ездить, девок катать, а не работать

На 100 га среднестатистический т 40 во время пахоты придетя собирать по винтику....Может конечно и ошибаюсь...У дт 75 за 100 га пахоты ведущие звездочки начинает есть.По легкой почве дт с а 41 может поднапрячься и выдать под га за час.И то 100 часов пахать 1 дт 100 га.Это около 12 дней по 8 часов в день.А т 40 это будет раза в три медленнее, если он вообще осилит эти 100 га.Тоже и с культивацией, тут конечно не так т 40 будет тяжело.На 100 га если нужно пахать нужны гусеницы - вот они пашут отменно и землю не трамбуют.А еще нужен трактор на подхвате вот тут т 40 может сгодится...

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По поводу Т-4А и Т-150, я не очень силен в этих агрегатах, но думаю Т4 получше, уж больно в Т-150 КПП не надежная.

Да т 4 неубиваемый аппарат, двигатель, коробка реверс, мост все дубовое, единственное двигатель не любит температуры, головы могут трещину дать - родной радиатор не очень, поэтоиу иногда ставили от 150.У 150 двигатель смд 60 не очень, а коробка вообще мучила.И по тяге т 4 гораздо сильнее 150 даже с ямз.Сцепку из кпс т 150 тянул помню с дымом, у т 4 дыма вообще ни разу не видел.По всему т 4 лучше, но я работал и на одном и на другом и выбрал бы т 150 - потому что в т 4 комфорта вообще не предусмотренно.У меня к дому в 90 была каменка, когда ехал на т 4 домой включал 2 передачу- вылазил из него и шел рядом...В кабине невозможно быыло находится - зубы и возвоноочник могли осыпаться в трусы.По пахате правда идет довольно мягко.Трактористы его в общем недолюбливали .Вот к чему я задал этот вопрос: комфорт в технике это главное, на западе это давно поняли у нас лько доходит, кондиционер в кабине трактора повышает производительность трактриста....

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вы когда нить посмотрите как 80-ка тяжелую землю ПЛН 3-35 пашет, а если еще и проблемы с блокировкой то тогда вообще беда... Техника плачет, а не работает...

Я уже говорил как пахал на юмз с большой кабиной тяжелую землю....Знаю что и мтз придется так же несладко ... Но он все же вспашет и вымучит тракториста руки потом будут гудеть.А вот т 40 точно такую землю 3 корпусами не поднимет, 2 может попробывать.Я вообще считаю что для пахоты лучше гусениц ничего нет...

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-40 зимой лучше заводится не только потому что у него есть декомпрессор, а например еще потому что компрессия у него выше. Гидросистема у обоих тракторов одинакова по своей сути. Проблемы и с той и той будут. Главное поработать на нем. Эргономика и обзорность с малой кабиной не намного и лучше, а с большой сравнивать не корректно. Сцепление действительно трудновато мне регулировать, большой человек, но регулирую же. Не жалуюсь. По поводу воздушного охлаждения, не нужно приписывать это в минус! Я всегда это записываю в достоинства этого трактора! Так как его даже в +40 не нагреть! У Сёмы не редко +50 за бортом, а трактора в основном бегают с воздушным охлаждением! так как горная местность и там условия другие, закипают бедолаги водяного охлаждения!

Я же и сказал возможно препочтительнее - знаю что при транспорте т 40 хрен перегреешь даже в 60.Но это если ребра чистые у цилиндров, Владимир всегда интересовала информация: какой крутящий момент у т двигателй т 40, и какое передаточное трансмиссии: мост коробка , бортовая, тоже и по мтз - у меня книжки с этими даннымии нет просто интересно

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Для нескольких огородов и еще в нагрузку до 80-100 Га он нормальный вариант. На 15 га на МТЗ только на танцы ездить, девок катать, а не работать

На 100 га среднестатистический т 40 во время пахоты придетя собирать по винтику....Может конечно и ошибаюсь...У дт 75 за 100 га пахоты ведущие звездочки начинает есть.По легкой почве дт с а 41 может поднапрячься и выдать под га за час.И то 100 часов пахать 1 дт 100 га.Это около 12 дней по 8 часов в день.А т 40 это будет раза в три медленнее, если он вообще осилит эти 100 га.Тоже и с культивацией, тут конечно не так т 40 будет тяжело.На 100 га если нужно пахать нужны гусеницы - вот они пашут отменно и землю не трамбуют.А еще нужен трактор на подхвате вот тут т 40 может сгодится...

Не придется его собирать по винтику, не бойтесь, в народе раздули небылицы что он и греется и разваливается и т.д. На Т-40АМ если под напрячься 20 дней 80 Га, по 8 часов в день. , 100-ню за 25 дней. Так что не в три как видим. Гусеницы конечно хорошо, и как я писал выше, лучшим на пахате мтз не считаем. Конечно же, лучшие пахари это гусеничные трактора, мне больше из всех их нравится ДТ-75. Но и Т-70 хорош, он больше для не больших объемов, заменить способен теже колесники. Но для того же Т-40 такие площади нормальны для обработки. Т-40АМ, ЛТЗ 55, 60. я рекомендую людям с загрузкой на них до 60 Га. На подхвате любой трактор сгодится, даже Т-25.

т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По поводу Т-4А и Т-150, я не очень силен в этих агрегатах, но думаю Т4 получше, уж больно в Т-150 КПП не надежная.

Да т 4 неубиваемый аппарат, двигатель, коробка реверс, мост все дубовое, единственное двигатель не любит температуры, головы могут трещину дать - родной радиатор не очень, поэтоиу иногда ставили от 150.У 150 двигатель смд 60 не очень, а коробка вообще мучила.И по тяге т 4 гораздо сильнее 150 даже с ямз.Сцепку из кпс т 150 тянул помню с дымом, у т 4 дыма вообще ни разу не видел.По всему т 4 лучше, но я работал и на одном и на другом и выбрал бы т 150 - потому что в т 4 комфорта вообще не предусмотренно.У меня к дому в 90 была каменка, когда ехал на т 4 домой включал 2 передачу- вылазил из него и шел рядом...В кабине невозможно быыло находится - зубы и возвоноочник могли осыпаться в трусы.По пахате правда идет довольно мягко.Трактористы его в общем недолюбливали .Вот к чему я задал этот вопрос: комфорт в технике это главное, на западе это давно поняли у нас лько доходит, кондиционер в кабине трактора повышает производительность трактриста....

Если здесь разница в комфорте ощутимая, то в том же МТЗ с малой кабиной не намного лучше. Теже яйца только в профиль. А по тем же остальным характеристикам, я отдаю предпочтение ЛТЗ Т-40АМ. Мой выбор, мое право. От кондиционера заболеть можно на раз два, так что потом будет и производительность и комфорт, я предпочитаю вентилятор с большими лопастями.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вы когда нить посмотрите как 80-ка тяжелую землю ПЛН 3-35 пашет, а если еще и проблемы с блокировкой то тогда вообще беда... Техника плачет, а не работает...

Я уже говорил как пахал на юмз с большой кабиной тяжелую землю....Знаю что и мтз придется так же несладко ... Но он все же вспашет и вымучит тракториста руки потом будут гудеть.А вот т 40 точно такую землю 3 корпусами не поднимет, 2 может попробывать.Я вообще считаю что для пахоты лучше гусениц ничего нет...

Не сравнивайте ЮМЗ и МТЗ на пахоте, тракторы по разному идут, если один будет идти в натяг второй будет свистеть. Т-40 такую землю вспашет плугом 3-30. Это 100 процентов. 2-35 мой на третей по раму тащит. Согласен, гусеничные трактора лучше для пахоты, но речь то об универсальном колесном тракторе.

т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-40 зимой лучше заводится не только потому что у него есть декомпрессор, а например еще потому что компрессия у него выше. Гидросистема у обоих тракторов одинакова по своей сути. Проблемы и с той и той будут. Главное поработать на нем. Эргономика и обзорность с малой кабиной не намного и лучше, а с большой сравнивать не корректно. Сцепление действительно трудновато мне регулировать, большой человек, но регулирую же. Не жалуюсь. По поводу воздушного охлаждения, не нужно приписывать это в минус! Я всегда это записываю в достоинства этого трактора! Так как его даже в +40 не нагреть! У Сёмы не редко +50 за бортом, а трактора в основном бегают с воздушным охлаждением! так как горная местность и там условия другие, закипают бедолаги водяного охлаждения!

Я же и сказал возможно препочтительнее - знаю что при транспорте т 40 хрен перегреешь даже в 60.Но это если ребра чистые у цилиндров, Владимир всегда интересовала информация: какой крутящий момент у т двигателй т 40, и какое передаточное трансмиссии: мост коробка , бортовая, тоже и по мтз - у меня книжки с этими даннымии нет просто интересно

Так не только в транспорте. Работая весь день на тракторе, температура держится в районе 60-80 градусов. У меня так всегда.
Максимальный крутящий момент двигателя Д144, Нм (кгс.м) 60л.с. - 221,4 (22,57) 50л.с. - 204,8 (20,9) 38л.с. -192 (19,7)
Максимальный крутящий момент, Нм (кгм) Д-243, 81л.с. 258 (26,3).
Передаточные числа надо в справочнике смотреть, я их не скажу. Руслан если есть такие данные, напиши.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Добрый вечер,переодически читаю вашу тему,у меня сложилось токое впечетления что кроме вас некто неработает на Т40,и вообще вам бы ещё лет 20 стажу механизатора нужно что бы так усердно спорить что лудше а что хуже.

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

на счет Т-4,может я ошибаюсь,но это не трактор,это смерть тракториста bang коробка,мост,и подвеска,3 части которые вечно сыпятся,но на пахоте он король super

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

Добрый вечер,переодически читаю вашу тему,у меня сложилось токое впечетления что кроме вас некто неработает на Т40,и вообще вам бы ещё лет 20 стажу механизатора нужно что бы так усердно спорить что лудше а что хуже.

В защиту Владимира, конечно он немного необьективен в оценке т 40, но он этот трактор собрал по винтику, поэтому его можно понять.Владимир, спасибо за информацию по двигателям, очнь хотелось бы узнать о п.ч., Вам вопрос плюсы т 40 вы назвали, хотелось бы узнать от вас его минусы.

"Молодой 1988" пишет:

на счет Т-4,может я ошибаюсь,но это не трактор,это смерть тракториста

Если и ошибаеешся то не намного victory

"Молодой 1988" пишет:

коробка,мост,и подвеска,3 части которые вечно сыпятся,но на пахоте он король

Насчет ходовой да помню уплотниетли катков моментально рвались, напресовывало грязи, за коробкой и мостом не замечал ломучести, мне кажется крепче чем у дт 75, про т 150 не говорю...Пашет он лихо правда плн 5 тянет легко причем без большой разницы по легкой или тяжелой почве, помню в конце 80 (тогда еще работал в колхозе но на мтф на т 16), с другом (он и работал на т 4) перепахивали поле после танковых учений, он пер 5 корпусов не напрягаясь - 2 корпуса там и оставили...При пахоте его меньше кидает - длинная база и жесткая подвеска.Но грязи туда набивается а потом морозец и с утра весело laugh Зато капот длинный там нет выступов под фильтр и глшитель - лежать там хорошо. капот теплый...как на печке.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не сравнивайте ЮМЗ и МТЗ на пахоте, тракторы по разному идут, если один будет идти в натяг второй будет свистеть.

МТЗ как не странно идет лучше, хотя у него и вес поменьше - но у мтз двигатель пооборотистей...Мне юмз тоже нравится , но как то он не доделан, сыроват - хотя трактор неплохой работяга.Вообще мой рейтинг: 1 мтз 2 юмз 3 т 25 4 т 40.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не придется его собирать по винтику, не бойтесь, в народе раздули небылицы что он и греется и разваливается и т.д. На Т-40АМ если под напрячься 20 дней 80 Га, по 8 часов в день. , 100-ню за 25 дней. Так что не в три как видим. Гусеницы конечно хорошо, и как я писал выше, лучшим на пахате мтз не считаем. Конечно же, лучшие пахари это гусеничные трактора, мне больше из всех их нравится ДТ-75. Но и Т-70 хорош, он больше для не больших объемов, заменить способен теже колесники. Но для того же Т-40 такие площади нормальны для обработки. Т-40АМ, ЛТЗ 55, 60. я рекомендую людям с загрузкой на них до 60 Га. На подхвате любой трактор сгодится, даже Т-25.

Владимир, что бы не подозревать вас в еобективности скажем так при таком уходе и состоянии как у вас не развалится, наверное ведь 100 га только кажется немного - для т 40 многовато...Но ведь не случайно технику испытывают в самых жестких условиях - грязь , нет догляда, не вовремя ТО и смотрят что развалится.То же и по т40 и мтз. У нерадивого хозяина первы развалится т 40 , в этом я уверен нв 100%, а это значит у мтз запас прочности выше, не зню согласитесь со мной или нет...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Молодой 1988" пишет:

на счет Т-4,может я ошибаюсь,но это не трактор,это смерть тракториста коробка,мост,и подвеска,3 части которые вечно сыпятся,но на пахоте он король

+мульен, + вечно компассирующее мозги мягкое соединение между сцеплением и коробкой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Добрый вечер,переодически читаю вашу тему,у меня сложилось токое впечетления что кроме вас некто неработает на Т40,и вообще вам бы ещё лет 20 стажу механизатора нужно что бы так усердно спорить что лудше а что хуже.

Добрый вечер. Ошибаетесь, людей которые работают на ЛТЗ хватает. А по поводу стажа, если Вам его не хватает, то мне достаточно.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

вам бы ещё лет 20 стажу

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

по поводу стажа, если Вам его не хватает, то мне достаточно.

стаж это не главное......есть ЕЗДЮКИ до пенсии доработавшие, но приэтом не умеющие ни клапана отрегулировать, ни ,,зажигание,, выставить....а зачем scratch_one-s_head ведь на это были и мастера наладчики и пр. у меня сын с 13 лет на т-40-ке......сейчас ему 19\ стаж небольшой получается lol \ , но я уже забываю что такое ремонт, максимум помочь там где одному не справиться или посоветовать что-либо..... yes3 главное что-бы желание было.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мне моего стажа хватает за глаза,я прошёл всё это на практике от Т40 до джондира и поэтому несобераюсь с вами спореть,поработайте на другой технике чтобы сравнивать Т40 с другой техникай,в своём класе он неплохой но перед МТЗ...............вы спорете как будто вы создатель Т40
некого нехотел обидеть thank_you

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"zwn_71" пишет:

стаж это не главное......есть ЕЗДЮКИ до пенсии доработавшие, но приэтом не умеющие

Мы все здесь прикрасно понимаем что токоеТ40и МТЗ зачем доказывать недоказуемое,каждый трактор хорш в своём классе.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

сравнивать Т40 с другой техникай,в своём класе он неплохой но перед МТЗ.............

scratch_one-s_head dntknw да уж не баловали нас большим разнообразием тракторов.....вот и ,, сравниваем,, то что в принципе сравнивать не очень корректно.. dntknw у меня и мтз \недавно\ и т-40 и я их не сравниваю....каждый хорош по своему и на своем месте.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

доказывать недоказуемое,

lol но и доказывать \как многие сдесь делают\ что т-40 это и не трактор вовсе ,а корыто с болтами тоже не нужно........ dntknw

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"zwn_71" пишет:

каждый хорош по своему и на своем месте

+100%

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

Добрый вечер,переодически читаю вашу тему,у меня сложилось токое впечетления что кроме вас некто неработает на Т40,и вообще вам бы ещё лет 20 стажу механизатора нужно что бы так усердно спорить что лудше а что хуже.

В защиту Владимира, конечно он немного необьективен в оценке т 40, но он этот трактор собрал по винтику, поэтому его можно понять.Владимир, спасибо за информацию по двигателям, очнь хотелось бы узнать о п.ч., Вам вопрос плюсы т 40 вы назвали, хотелось бы узнать от вас его минусы.

Это мое мнение. Я на нем не мало поработал, чтобы так судить. И то что я его собирал по болтикам тоже не может повлиять на мою объективность, хотя не спорю, я в этом куске железа вижу больше чем трактор, смейтесь или нет, ваше право, но есть вещи которые больше чем предмет. Одна из подписей к моему аккаунту может и раскрывает суть этого, но я думаю что тут есть еще что то другое.
Главный минус Т-40 это его ГУР, вечно борюсь с ним, то люфт появляется в зацеплении, то поддеки масла. В прошлом году два раза его перебирал. Надо уже сейчас тоже перебирать, подшипник вала верхний в корпусе стал прокручиваться, не кретично, но масло из-за этого скоро погонит. Так же из-за наличия бортовых передач, масса трактора смещается вперед, что в свою очередь ведет к большей загрузке промежутки и лонжеронов. Не редко промежутка на Т-40 лопается. Особенно если Т-40 в лесу работает. Там постоянные удары. В следствие этого и на лонжероны увеличивается нагрузка. если лопнули то сварка не поможет, нужно менять. Следить за затяжкой лонжеронов к промежутке нужно.
Так же бывает на Т-40АМ проблема, чулок левый отпускается, поэтому нужно или сделать шпильки на шплинтах, или же фиксатор резьбы применить. Было три раза ломал вал навески, но в основном с копалкой на ямах летел, не думаю что это слабое место, но было и такое. При большой наработке мотора будут проблемы с шестернями ГРМ, важно не допустить их болтанки, лучше лишний раз разобрать крышку переднюю двигателя и осмотреть, износившиеся втулки бронзовые заменить. Так же при большой наработке ЦПГ поршневые пальцы разбивает,втулки. Бывает головки пробивает, огонь лупит, но в основном из-за того что механизатор не уследил за тем что нету подачи масла в головку и тогда она перегревается, и в результате выходит из строя.
Кабина Т-40 для меня это плюс, не большая все под рукой, не надо ни куда тянуться, зимой правильно утеплив в ней тепло, а летом не жарко, вверху брезент, воздух от мотора выдувается в бок, но из-за своей конструкции она может механизатору принести проблемы, её нужно усиливать, под крепление к бортовым вместо резинок подлаживать кусок металла на всю площадь крепления, тем самым мы предотвратим появление трещины внизу входной двери, и вверху боковой форточки. В хвостовике переднего моста установлена два сальника, которые могут или порваться или износиться, в результате нигрол выгонит из редуктора переднего моста и начнутся проблемы, хотя встречал трактора которые даже без масла в передке много отрабатывали. Поэтому тоже следить нужно. Бывают проблемы с рамкой передка, она должна быть закручена на шпильки, если там стоят болты, то передок будет каждый день откручиваться. лет 6-7 назад, я установил новую рамку и новые лонжероны, затянул двух метровой трубой. По сей день нету с ними проблем, и не будет. Бывают проблемы с силовым валом, разбивает шлицы, меняли вроде как третий сейчас стоит. Рассыпались выжимные тоже меняли, хотя до этого проездил пол года на обойме от них. Тоже слабым местом не назовешь.
В общем и целом, главный минус Т-40 это его ГУР, но даже если человек любит капаться в технике, или фанат какой-то, то и это для него проблемой не будет. Остальные минусы то и минусами не назовешь, их можно устранить и даже в заводском состоянии они будут работать на ура. А вот ГУР я бы переделал на ГОРУ и у меня по этому поводу мысли уже давно есть. Дело осталось за малым.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ой как все запущено!
Здесь вспоминали инотрактора,так вот они строились годами в жесткой конкурентной борьбе в капиталистической системе. Потому там учтено все! Советская техника делалась для постройки коммунизма в социалистическом строе и о комфорте и речи быть не может,так-как роскошь не вписывалась в рамки социализма!
А теперь сравним импорт и наши:импорт меньше,легче,слабее,а работает круче наших,почему?-да потому что там все выжато до предела! Так вот,нужно умер выжимать с техники весь максимум,так как диктует нынешний наш строй! Вот взял тот же Т40,к примеру греется-сделай чтоб не грелся и т.д. Выжми с него все что можешь,а не можешь,так дык тогда ты лох,а не трактор плох!
Нынешнее реалии заставляют немного людей думать и находить верные решения. Эти реали становятся все больше и больше жесткими и работать на 20га МТЗ это в итоге банкрот!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote="т 4А"] 100-ню за 25 дней

В полне возможно,но зачем насиловать технику scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не сравнивайте ЮМЗ и МТЗ на пахоте, тракторы по разному идут, если один будет идти в натяг второй будет свистеть.

МТЗ как не странно идет лучше, хотя у него и вес поменьше - но у мтз двигатель пооборотистей...Мне юмз тоже нравится , но как то он не доделан, сыроват - хотя трактор неплохой работяга.Вообще мой рейтинг: 1 мтз 2 юмз 3 т 25 4 т 40.

Рейтинг хороший, я тоже МТЗ поставлю на первый план, но ЮМЗ пашет лучше, сам видел. 2 Т-40 и ЮМЗ 3-ий Т-16, 4-ый Т-25. Как ни странно я Т-16МГ считаю лучшим трактором чем Т-25, естественно и тот и тот с навесками.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мне моего стажа хватает за глаза,я прошёл всё это на практике от Т40 до джондира и поэтому несобераюсь с вами спореть,поработайте на другой технике чтобы сравнивать Т40 с другой техникай,в своём класе он неплохой но перед МТЗ...............вы спорете как будто вы создатель Т40
некого нехотел обидеть thank_you

Даже если и так что в этом плохого ? Я не спорю, я констатирую факты. На МТЗ работать пускай даже на 50 Га может вы и будете, в колхозе каком нить, убыточном, а когда у вас свое хозяйство, вы уже задумались бы, а сколько тот делает, а сколько тот сжигает ДТ, а как сильно тот топчет землю и т.д. и т.п. Так что не нужно спорить и давить авторитетом. Хотите сказать дельные вещи говорите, нет идите мызыку включите в мтз и езжайте работать. Обидеть вас не хотел.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote="МЕСХЕТИНЕЦ"] Потому там учтено все! Советская техника делалась для постройки коммунизма в социалистическом строе и о комфорте и речи быть не может,так-как роскошь не вписывалась в рамки социализма![/quo

Если сравнить цены ипортных и наших тракторов,за ихний один трактор здесь мы можем купить три отечественых,у нас тоже могут за токую сумму зделать не хуже чем у них,но кто их купит,сейчас в основном ещё работает советская техника

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
МЕСХЕТИНЕЦ][quote="т 4А" пишет:

100-ню за 25 дней
В полне возможно,но зачем насиловать технику scratch_one-s_head

Это трактор, а не игрушка. Он создан для работы. И даже с такой загрузкой чувствует себя нормально.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так что не нужно спорить

scratch_one-s_head lol нет спорить то как раз нужно....но желательно не переходить на личности. Тем более праздник мужики, всех с праздником.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

/////////////

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

"Т40 король пашни!"

Т40 с трех корпусным плугом пашет в таких условиях,где не сможет не восьмидесятка не ЮМЗ! И это бредни что он там не тянет такой плуг. Все он тащит и работает,но есть одно но:его двигатель обладает малым запасом крутящего момента и с этого все вытекающие! Будешь его давить он быстро отдаст богу душу,а на энергоемких работах иногда приходится давить. Так что пахать объемы на Т40 это жесть,но можно,но не желательно! А вот огороды это по нём! Но ребята МТЗ тоже не далеко ушел от Т40. На нём тоже двиг с малым запасом момента и в пашне на объемах тоже расходник и на огороды он не пойдет (расход и отсутствие реверса). А вот ЮМЗ с плугом идет как танк. Двиг моментный,вес на переди,плугом задавил зад в противовес передку и тапка в пол! На огородах юмз так же как и мтз не очень из за отсутствия реверса и габаритов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так что не нужно спорить

scratch_one-s_head lol нет спорить то как раз нужно....но желательно не переходить на личности. Тем более праздник мужики, всех с праздником.

Не я первый начал. С праздникам мужики! good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах