Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 58 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пнул за колесо, что одного что второго Мой со стартера всегда заводится, я даже завожу мотор после капиталки со стартера! А у Вас стартером круть и АКБ штуки два в параллель

Кто бы сомневался, с Вашей то комплекцияй, можно и мотор не заводить, плуги повесил и пинай по калёсам lol , шучу, так что без обид wink

Внешность за частую обманчива victory Без обид. Но тоже не хорошо выставлять какую-то вещь в лучшем виде при этом сказав А не сказать Б. good
Может еще как нить встретимся на просторах Белараши.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Но тоже не хорошо выставлять какую-то вещь в лучшем виде при этом сказав А не сказать Б.

Вов, выстовим выстовим, только что? завести на одном цилиндре? покозать как он на нём заведётся, поверте будет всё как всегда, в лучшем виде wink Будте осторожны в желаниях, а то может получится так как, Вы вовсе не ожидали

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Но тоже не хорошо выставлять какую-то вещь в лучшем виде при этом сказав А не сказать Б.

Вов, выстовим выстовим, только что? завести на одном цилиндре? покозать как он на нём заведётся, поверте будет всё как всегда, в лучшем виде wink Будте осторожны в желаниях, а то может получится так как, Вы вовсе не ожидали

Желания не всегда совпадают с возможностями victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Желания не всегда совпадают с возможностями

И так Вов, мотор работал, где то час назад заглушен, грубо говоря тёпленький, тем болие не холодно, тоесть толком он ещо не остыл, сколько даёте на запуск? естественно из -ходя что это т-25 и его нужно крутить и крутить

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Желания не всегда совпадают с возможностями

И так Вов, мотор работал, где то час назад заглушен, грубо говоря тёпленький, тем болие не холодно, тоесть толком он ещо не остыл, сколько даёте на запуск? естественно из -ходя что это т-25 и его нужно крутить и крутить

Тепленький мотор заведется сразу же. Проблема плохой заводки, именно из-за того что он двухцилиндровый, в большей степени будет ощущаться на холодную. А если мотор "тепленький" то этот процесс почти сводится на нет, как говорил один мой знакомый по ферме.ру "они по видимому туго**то соображают:как тепловая энергия превращается в механическое вращение" good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Тепленький мотор заведется сразу же

Сразу же это сколько, ведь Вы сами утверждали что нужны обороты лишние делоть колену из -за 0-0, так что на тёплую уже 0-0 не работает? и мотор начинает работать в другом порядке?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Тепленький мотор заведется сразу же

Сразу же это сколько, ведь Вы сами утверждали что нужны обороты лишние делоть колену из -за 0-0, так что на тёплую уже 0-0 не работает? и мотор начинает работать в другом порядке?

оборот 1-2 в холостую второй и на третий заработает. А если на горячую то и с первого может схватить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

оборот 1-2 в холостую второй и на третий заработает. А если на горячую то и с первого может схватить.

Нет, Вы определитесь, сразу доказывали, что плохая зоводка обусловленна именно порядкам работы этого двиготеля, теперь Вы говорите, что на горячую и с первого раза может схвотить,порядок работы цилиндров изменился? Вов Руслан же Вам так же говорил, может т-25 так же заводится как т-40, но есть один фактор, Вы так и не понели какой? короче считайте секунды, было желание как Вы говорили, вот она вазможность wink http://www.youtube.com/watch?v=6x3OuTq1Ve4

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

оборот 1-2 в холостую второй и на третий заработает. А если на горячую то и с первого может схватить.

Нет, Вы определитесь, сразу доказывали, что плохая зоводка обусловленна именно порядкам работы этого двиготеля, теперь Вы говорите, что на горячую и с первого раза может схвотить,порядок работы цилиндров изменился? Вов Руслан же Вам так же говорил, может т-25 так же заводится как т-40, но есть один фактор, Вы так и не понели какой? короче считайте секунды, было желание как Вы говорили, вот она вазможность wink http://www.youtube.com/watch?v=6x3OuTq1Ve4

А я и придерживаюсь этой концепции. Все правильно Руслан написал, все будет зависеть от того как мотор остановлен и при этом на видео ваш аппарат с третьего оборота КВ заработал. victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А я и придерживаюсь этой концепции. Все правильно Руслан написал, все будет зависеть от того как мотор остановлен и при этом на видео ваш аппарат с третьего оборота КВ заработал.

Поделитесь, математикай, как обороты посчитали? и видео т-40 с этой же математикой где он быстрее завёлся, наконец то Вы с помощью Руслана определили от чего зависит быстрота запуска у т-25, но не как не из-за того что матор хуже проворачивается чем у т-40, теперь посчитайте где вероятней всего будет остонавливатся матор, вернее в какой Фазе, подсказываю в этом деле играет не плохую роль маховик wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Желания не всегда совпадают с возможностями

Ну так всё же, совподения бывают

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А я и придерживаюсь этой концепции. Все правильно Руслан написал, все будет зависеть от того как мотор остановлен и при этом на видео ваш аппарат с третьего оборота КВ заработал.

Поделитесь, математикай, как обороты посчитали? и видео т-40 с этой же математикой где он быстрее завёлся, наконец то Вы с помощью Руслана определили от чего зависит быстрота запуска у т-25, но не как не из-за того что матор хуже проворачивается чем у т-40, теперь посчитайте где вероятней всего будет остонавливатся матор, вернее в какой Фазе, подсказываю в этом деле играет не плохую роль маховик wink

первый оборот провернул стартер, резко бросили ключ, второй оборот за счет маховика и на третьем заработал. А видео Т-40 Вам уже выше высылали и не раз. А я что не прав что для того чтобы завести 2 цилиндра надо провернуть КВ большее количество раз ? И Руслан лишь расписал возможные ситуации! Маховик пускай играет роль! Т-25 как заводились хуже того жеТ-40 так и будут! Законы физики для всех одни!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Желания не всегда совпадают с возможностями

Ну так всё же, совподения бывают

Совпадения бывают, если есть возможность laugh А вот чудес с техникой не бывает hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

первый оборот провернул стартер, резко бросили ключ, второй оборот за счет маховика и на третьем заработал.

Обман зрения и звука, если считать по Вашему, то т-40 проворачивает колено 6 раз перед заводкой, а если ещо добавить, как Вы утверждаете т-40 легче крутить чем т-25, то и того больше,

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А я что не прав что для того чтобы завести 2 цилиндра надо провернуть КВ большее количество раз ?

Ну естественно не правы, то Вы соглошаетесь с Русланом, то опять же резко опровергаете, пора бы уж и определится,

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Маховик пускай играет роль! Т-25 как заводились хуже того жеТ-40 так и будут! Законы физики для всех одни!

Естественно маховик играет роль и не последнию, Кто бы сомневался что хуже, как же так на т-40 ровняются, по заводке

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Законы физики для всех одни!

это типо как вспышки помогают завести?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

первый оборот провернул стартер, резко бросили ключ, второй оборот за счет маховика и на третьем заработал.

Обман зрения и звука, если считать по Вашему, то т-40 проворачивает колено 6 раз перед заводкой, а если ещо добавить, как Вы утверждаете т-40 легче крутить чем т-25, то и того больше,

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А я что не прав что для того чтобы завести 2 цилиндра надо провернуть КВ большее количество раз ?

Ну естественно не правы, то Вы соглошаетесь с Русланом, то опять же резко опровергаете, пора бы уж и определится,

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Маховик пускай играет роль! Т-25 как заводились хуже того жеТ-40 так и будут! Законы физики для всех одни!

Естественно маховик играет роль и не последнию, Кто бы сомневался что хуже, как же так на т-40 ровняются, по заводке

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Законы физики для всех одни!

это типо как вспышки помогают завести?

Нет не обман зрения, это так и есть. Хотите опровергнуть, проведите исследование.
Т-40 проворачивает колено 1-2 раза, Т-25 3-4. На практике так и есть Т-40 заводится легче, вы же нам не рассказываете во первых почему переделали штатную систему пуска, во вторых какой акб установили.
Я и с Русланом соглашаюсь, с каждым его словом, но прежде всего как утверждал что Т-40 завести легче чем тот же Т-25 так и буду. Не они не равняются по заводке, это обман зрения.
Законы физики это вот так:
Цикл Дизеля — термодинамический цикл, описывающий рабочий процесс двигателя внутреннего сгорания с воспламенением впрыскиваемого топлива от разогретого рабочего тела, цикл дизельного двигателя.
Идеальный цикл Дизеля состоит из четырёх процессов:
12
p-V диаграмма цикла Дизеля
1—2 адиабатное сжатие рабочего тела;
2—3 изобарный подвод теплоты к рабочему телу;
3—4 адиабатное расширение рабочего тела;
4—1 изохорное охлаждение рабочего тела

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет не обман зрения, это так и есть. Хотите опровергнуть, проведите исследование

Мотор стоял на 1-2 по-этому и запустился с полпинка, не каких там 3-4 оборота нет,

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

вы же нам не рассказываете во первых почему переделали штатную систему пуска, во вторых какой акб установили.

про стартерок вспомните я вам рассказывал, как из-за чего поставил, по Акб даже и писать не буду сразу скажу стоит два190 и пуско зарадное и всё на 24в
подругому не провернёш матор lol , если есть желания, махнёмся wink , вот Ваш т-40 летать на этом акб и стартере будет, Вы готовы поменятся? только сразу предопрежу вскорем точно придётся т-40 с кривого стартера заводить super естественно обман зрения , затормаживал сьёмку а матор разгонял lol уж извените раньше не успел руку с ключа убрать, так как завёлся он раньше, простите, не тренировался, короче Вов, что бы не покозал, у Вас это обман wacko2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет не обман зрения, это так и есть. Хотите опровергнуть, проведите исследование

Мотор стоял на 1-2 по-этому и запустился с полпинка, не каких там 3-4 оборота нет,

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

вы же нам не рассказываете во первых почему переделали штатную систему пуска, во вторых какой акб установили.

про стартерок вспомните я вам рассказывал, как из-за чего поставил, по Акб даже и писать не буду сразу скажу стоит два190 и пуско зарадное и всё на 24в
подругому не провернёш матор lol , если есть желания, махнёмся wink , вот Ваш т-40 летать на этом акб и стартере будет, Вы готовы поменятся? только сразу предопрежу вскорем точно придётся т-40 с кривого стартера заводить super естественно обман зрения , затормаживал сьёмку а матор разгонял lol уж извените раньше не успел руку с ключа убрать, так как завёлся он раньше, простите, не тренировался, короче Вов, что бы не покозал, у Вас это обман wacko2

пустые слова не более thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

пустые слова не более

Естественно, что не покажи всё не так, всё, не эток, все обманывают laugh Темболие это были Ваши домыслы, стартер на 24в и акб 190 иначе не как

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

пустые слова не более

Естественно, что не покажи всё не так, всё, не эток, все обманывают laugh Темболие это были Ваши домыслы, стартер на 24в и акб 190 иначе не как

Это не домыслы, это вы скрываете, тем самым вводя меня и других в заблуждение.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это не домыслы, это вы скрываете, тем самым вводя меня и других в заблуждение.

Вы уверены в своих словах,Вов, Вы уж совсем запутались, или это последствия шока? что т-25 так заводится? так это норма, для нормального матора и апаратуры, а вот что Вы описывали и принимали как должным,а так же ставили в докозательства, над эти нужно задуматся scratch_one-s_head Да не беспокойтесь так на звание лучего трактора не протендую wink мне главное что бы работал и заробатывал

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это не домыслы, это вы скрываете, тем самым вводя меня и других в заблуждение.

Вы уверены в своих словах,Вов, Вы уж совсем запутались, или это последствия шока? что т-25 так заводится? так это норма, для нормального матора и апаратуры, а вот что Вы описывали и принимали как должным,а так же ставили в докозательства, над эти нужно задуматся scratch_one-s_head Да не беспокойтесь так на звание лучего трактора не протендую wink мне главное что бы работал и заробатывал

В каждом слове уверен! Т-25 заводится тяжелее и медленнее чем тот же Т-40.
Каждый трактор хорош по своему и 25-ка тому не исключение.
П.С. А видео с кривого стартера постараюсь сделать на Т-40, если не забуду и будет время на ерунду. Вот тогда не говорите что мой бы завелся лучше и т.д. по сравнению с тем что со шморголки заводился!

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Я Вам напомню wink

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот тогда не говорите что мой бы завелся лучше и т.д. по сравнению с тем что со шморголки заводился!

Не путайте, я Вам говорил что т-25 может заводится так же как т-40 т.е так же быстро, но не лучше его, одинаково с т-40, а про лучше, это ваши утверждения

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Я Вам напомню wink

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот тогда не говорите что мой бы завелся лучше и т.д. по сравнению с тем что со шморголки заводился!

Не путайте, я Вам говорил что т-25 может заводится так же как т-40 т.е так же быстро, но не лучше его, одинаково с т-40, а про лучше, это ваши утверждения

Нет, Вы сейчас меня не поняли, я говорю про то видео, когда Т-25 веревкой за шкив заводили, и при этом там было прекрасно видно сколько им пришлось раз провернуть КВ вот и всех делов victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет, Вы сейчас меня не поняли, я говорю про то видео, когда Т-25 веревкой за шкив заводили, и при этом там было прекрасно видно сколько им пришлось раз провернуть КВ вот и всех делов

Ну тогда ясно, если Вы сделоете то я повторю face с таким же результатом, только имей те введу мне то, легче будет матор прокрутить чем Вам

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет, Вы сейчас меня не поняли, я говорю про то видео, когда Т-25 веревкой за шкив заводили, и при этом там было прекрасно видно сколько им пришлось раз провернуть КВ вот и всех делов

Ну тогда ясно, если Вы сделоете то я повторю face с таким же результатом, только имей те введу мне то, легче будет матор прокрутить чем Вам

Я же предупредил что Вы сразу же напишете что у меня так же заведется laugh
А я ориентируюсь на большую часть тракторов Т-25, у которых не так все просто с заводкой laugh

03.03.2012 - 20:10
: 2

Подскажите пожалуйста кто-нибудь в какую сторону крутится маховик двигателя Д-144?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zero1009 пишет:

Подскажите пожалуйста кто-нибудь в какую сторону крутится маховик двигателя Д-144?

Если смотреть на движок сзади, то против часовой стрелки, если спереди то по часовой.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Zero1009" пишет:

Подскажите пожалуйста кто-нибудь в какую сторону крутится маховик двигателя Д-144?

lol super ПО ЧАСОВОЙ!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Zero1009 пишет:

Подскажите пожалуйста кто-нибудь в какую сторону крутится маховик двигателя Д-144?

Если смотреть на движок сзади, то против часовой стрелки, если спереди то по часовой.

етот круче http://www.youtube.com/watch?v=3Rh6VhGShlc&list=UUW_mhGzdE1ZMjzn5Fz-sIPg...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Вареные яйца круче.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах