Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 62 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Молодой 1988 пишет:

кто то тут сравнивал танки,тигр и т-34,т-34 не противовес тигру,на равных с ним мог бороться тока ИС-2,со своей 122-ой пушкой,тигр и ис одного класса,класса тяжелых танков,танк прорыва как их называли,а т-34 средний,предназначался для глубоких рейдов по вражеским тылам,исходя из этого,ИС сможет сделать работу т-34,может сделать работу ИСа и т-34,но ему будет тяжелей на много,так же т-40 и мтз

Только Т-34 выиграл войну. И да, танки ни кто не сравнивал. Лишь описали некоторые вещи, внимательнее сообщения читайте.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Владимир, вы все таки не совсем ответили вам в кабине удобно т 40, я почему спрашиваю, у самого вес доходил до 137 кг.(сейсчас 120)Так вот влазить влазил - цепляясь за все что нипопадя, а вылазить - хоть крышу сымай и кран подгоняй lol

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

кто то тут сравнивал танки,тигр и т-34,т-34 не противовес тигру,на равных с ним мог бороться тока ИС-2,со своей 122-ой пушкой,тигр и ис одного класса,класса тяжелых танков,танк прорыва как их называли,а т-34 средний,предназначался для глубоких рейдов по вражеским тылам,исходя из этого,ИС сможет сделать работу т-34,может сделать работу ИСа и т-34,но ему будет тяжелей на много,так же т-40 и мтз

Только Т-34 выиграл войну. И да, танки ни кто не сравнивал. Лишь описали некоторые вещи, внимательнее сообщения читайте.

Ну человек прав, ис тигру соперник был, но не т 34.И то по эргоомике и скорострельности ис уступал тигру.Но превосходил по дальности хода.В открытом поле т 34 был по правде говоря не соперник тигру(что потверждал дед), расказыввал - как тигр "крестил" т 34, если оудие ходит влево, вправо - еще сидеть в танке можно, если вверх -вниз - надо выллазить сейчас поддожет.Орудие у тигра больно мощное было, и оптика классная, и экипажи самые матерые на тигр садили.Они хоть и фашисты, но нельзя не признать что были там солдаты, которые воюй за ссср, заслужили бы не одну звезду героя...А на счет силы духа это верно, вот за счет того ту войну выиграли,, но не за счет т 34, которых было выпущено раз в 20 больше чем тигров.У которых не было даже продувки ствола от пороховых газов- танкисты сознание теряли, травились...Это силу духа и потверждает.Так что т 34 лучшй танк второй мировой всеголиш красивая легенда, двигатель у него правда действительно хороший, (сейчас его ставят на дэт 25- видел в молодости этот трактор вживую когда у нас шахту строили).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:

Владимир, вы все таки не совсем ответили вам в кабине удобно т 40, я почему спрашиваю, у самого вес доходил до 137 кг.(сейсчас 120)Так вот влазить влазил - цепляясь за все что нипопадя, а вылазить - хоть крышу сымай и кран подгоняй lol

У меня сейчас наверное под 160, надо сбрасывать, хотя бы 30кг, иначе скоро от спины нечего не останется. Есть повреждения, недавно был на МРТ.
Я Вам ответил и вылазить и залазить мне не составляет труда. Вылезти легче чем залезть мне так кажется. Ручка же на кабине предусмотрена.

т 4А пишет:

Ну человек прав, ис тигру соперник был, но не т 34.И то по эргоомике и скорострельности ис уступал тигру. Но превосходил по дальности хода. В открытом поле т 34 был по правде говоря не соперник тигру(что потверждал дед), расказыввал - как тигр "крестил" т 34, если оудие ходит влево, вправо - еще сидеть в танке можно, если вверх -вниз - надо выллазить сейчас поддожет. Орудие у тигра больно мощное было, и оптика классная, и экипажи самые матерые на тигр садили.Они хоть и фашисты, но нельзя не признать что были там солдаты, которые воюй за ссср, заслужили бы не одну звезду героя...А на счет силы духа это верно, вот за счет того ту войну выиграли,, но не за счет т 34, которых было выпущено раз в 20 больше чем тигров.У которых не было даже продувки ствола от пороховых газов- танкисты сознание теряли, травились...Это силу духа и потверждает.Так что т 34 лучшй танк второй мировой всеголиш красивая легенда, двигатель у него правда действительно хороший, (сейчас его ставят на дэт 25- видел в молодости этот трактор вживую когда у нас шахту строили).

Ни кто не спорит что Т-34 не мог составить конкуренцию тому же Тигру, танки разных классов.
Тигр был просто ОЧЕНЬ тяжелым танком, с массивной броней и мощной пушкой. В то же время 34-ка была революционной по конструкции, в основном благодаря скошенной броне - этот элемент после войны переняли все конструкторы. И очень большое количество экспертов - далеко не только российских - называет именно тридцатьчетверку лучшим танком WWII.
Т-34-85 на мой взгляд действительно заслуживал такую оценку.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-34-85 на мой взгляд действительно заслуживал такую оценку.

Так как скоро 9 мая , можно немножко отвлечься от трактора, к танку.Т 34 . Возможно он и был лучшим танком вмв, но в основном по экономическим сооброжениям: сборка простая так же как и конструкция, 14летние пацаны справлялись, недорог в производстве.Но есть еще техническое совершенство и боевые качества, удобство- эргономика экипажа.
вот по сумме этих качеств и нужно определить лучший танк.Итак по экономике явная победа т 34.По техническому совершенству - тигр(автомат - коробка), в том же т 34 при износе бортовых фрикционов, скоростя включались порой кувалдой, сколько жизней оборвалось из за трудного переключения скоростей,Ходовая у тигра получше - меньше раскачка при остановке при выстреле, у т 34 сильная раскачка.Двигатель вот тут т 34 на голову сильнее отличный дизель - для танка такого веса - такого мотора было даже много.А это запас хода, больше надежность , меньше греется,привод башни в т 34 электородвигатель, у немцев гидравлика, что лучше судить вам, мне кажется гидравлика,в целом ничья у немцев лучше трансмиссия и ходовая, у т 34 двигатель.Боевые качества : сила огня - немецкие орудия по мощнее, системы наводки. наблюдения у немцев лучше,маневренность т 34 и пантера, примерно одинаковы и по скороссти, проходимость и удобство доставки к фронту, эвакуация подбитых танков- немцы явно хуже.Тут тоже примерно равенство, Эргономика боевого отделения тут немцы явно лучше.Короче мне кажется тигр и пантера получше, если бы их не дай бог, выпустили столько же сколько т 34, не помогла бы и силаа духа и покатая округлая броня.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"т 4А" пишет:

Тигр был просто ОЧЕНЬ тяжелым танком, с массивной броней и мощной пушкой. В то же время 34-ка была революционной по конструкции, в основном благодаря скошенной броне - этот элемент после войны переняли все

Немного лукавите, Владимир, - автоматическая коробка на танке, система продувки ствола после выстрела, проветривание боевого отсека, это до тигра не применялось нигде.Так что это не просто очень большой танк, а танк символ нацизма и поэтому его вроде хвалить не положено, вот только разрабатывал его ф.порше - не нацист, да и техника не виновата за кого ей пришлось воевать...Еще была самоходка фердинанд - с электротрансмиссий, как у дэт 25, ....

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У меня сейчас наверное под 160, надо сбрасывать, хотя бы 30кг, иначе скоро от спины нечего не останется. Есть повреждения, недавно был на МРТ.

Это правильно худеть надо, я похудел почувчтвоовал себя намного лучше...В общем спор о т40 и мтз считаю законченным к своему трактору относитесь, как относитесь вы и будет он работать - хоть мтз, хоть т 40....

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Добрый вечер. Немного продолжу на тему танков. У меня дядя офицер-танкист, уже давно на пенсии, но по его словам нашы танки тогда (в войну да и за СССР) даже рядом не стояли с немецкими. Учился он в 60-е годи, ездил на всех нашых танках, начиная с Т-34 и закончивая Т-80УД, а в Венгрии ездили на Леопарде. По его словам, ето лутшый танк на котором он ездил. Учителями у них были бившые танкисты-ветераны, так они расказывали, что Тигри пробивали броню Т-34 с растояния 1500- 1800 м, а Т-34 дырявил Тигра с 700, так что нашым приходилось еще километр ехать под огнем противника. Т-34 очень тежолый в управленни, да и броня в 55 мм слабая против противотанковых снарядов, никакого комфорта, на Т-54, Т-55 при переключении передач приходилось помогать себе ногой, за ето времятанк проежал 20-30 метров и надо было следить что бы никого не задавить, на Т-64 плохие оппозитные двигатели, которые очень боялись пыли и жары. Т-72 по его словам неплохой танк, но имеет очень плохую броню боекомплекта, который часто детонировал. Т-80 с газотурбинным двигателем ето " смерть ГСМ-щика". Топлива жрал немеренно, в бою тоже не очень, потому что, когда едеш, останавливаешся, делаеш выстрел и надо уходить в сторону, так как у тебя тоже может лететь снаряд. На дизеле проще, остановился, вистрелил, включил передачу, нажал на газ и поехал, а турбина так скоро оборотов на набирает. Дядька расказывал, что приходилось давить на Т-80 педаль газа в пол, что бы резво стартануть, а топло то горит. 20 - 30 минут такого боя и баки пусты. Плюс сложный ремонт турбин в полевых условиях и так же плохая защита боекомплекта.
Извените что не по теме.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"T-34" пишет:

Извените что не по теме.

Да почему не потеме, 9 мая скоро, а трактористы всегда были водителями танков. victory Насчет газотурбинного двигателя согласен - для танка и трактора лучше дизеля ничего нет.Леопард отличный танк и типично немецкий в смысле огромный, на мой взгляд лучший танк в мире на сегодня.А про т34 и немецкие танки все верно написали, да и я выше писал что если бы тигров и пантер выпустили столько,сколько т 34 то.....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-34-85 на мой взгляд действительно заслуживал такую оценку.

Так как скоро 9 мая , можно немножко отвлечься от трактора, к танку.Т 34 . Возможно он и был лучшим танком вмв, но в основном по экономическим сооброжениям: сборка простая так же как и конструкция, 14летние пацаны справлялись, недорог в производстве.Но есть еще техническое совершенство и боевые качества, удобство- эргономика экипажа.
вот по сумме этих качеств и нужно определить лучший танк.Итак по экономике явная победа т 34.По техническому совершенству - тигр(автомат - коробка), в том же т 34 при износе бортовых фрикционов, скоростя включались порой кувалдой, сколько жизней оборвалось из за трудного переключения скоростей,Ходовая у тигра получше - меньше раскачка при остановке при выстреле, у т 34 сильная раскачка.Двигатель вот тут т 34 на голову сильнее отличный дизель - для танка такого веса - такого мотора было даже много.А это запас хода, больше надежность , меньше греется,привод башни в т 34 электородвигатель, у немцев гидравлика, что лучше судить вам, мне кажется гидравлика,в целом ничья у немцев лучше трансмиссия и ходовая, у т 34 двигатель.Боевые качества : сила огня - немецкие орудия по мощнее, системы наводки. наблюдения у немцев лучше,маневренность т 34 и пантера, примерно одинаковы и по скороссти, проходимость и удобство доставки к фронту, эвакуация подбитых танков- немцы явно хуже.Тут тоже примерно равенство, Эргономика боевого отделения тут немцы явно лучше.Короче мне кажется тигр и пантера получше, если бы их не дай бог, выпустили столько же сколько т 34, не помогла бы и силаа духа и покатая округлая броня.

Я поэтому и завел разговор в эту тему. Праздник как ни как на носу. А в общем и целом я с вашим мнением согласен. Но и от себя могу добавить, что пока сделаешь такой один танк, можно проиграть войну. Вот что я хотел сказать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:

Немного лукавите, Владимир, - автоматическая коробка на танке, система продувки ствола после выстрела, проветривание боевого отсека, это до тигра не применялось нигде.Так что это не просто очень большой танк, а танк символ нацизма и поэтому его вроде хвалить не положено, вот только разрабатывал его ф.порше - не нацист, да и техника не виновата за кого ей пришлось воевать...Еще была самоходка фердинанд - с электротрансмиссий, как у дэт 25, ....

Вроде и все навороты есть, а проиграли войну... Хотя многие скажут что ценой миллионов... Задавили пушечным мясом...

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У меня сейчас наверное под 160, надо сбрасывать, хотя бы 30кг, иначе скоро от спины нечего не останется. Есть повреждения, недавно был на МРТ.

т 4А пишет:

Это правильно худеть надо, я похудел почувчтвоовал себя намного лучше...В общем спор о т40 и мтз считаю законченным к своему трактору относитесь, как относитесь вы и будет он работать - хоть мтз, хоть т 40....

Да не в этом дело... Повредил спину в прошлом году... радует что не все так плохо, хотя на левую сторону немного хромаю. Прорвемся...
Так то что ухаживая за техникой она будет работать ни кто не сомневается. Просто многие кто писал выше в теме судили о том же Т-40 по картинке, или у соседа такой... Кстати сегодня проезжали одну деревушку, там новые домики стояли в ряд, так вот, возле домиков через один дом были припаркованы Т-40. Причем в отличном состоянии. Так что к любой технике нужен подход. А если без царя в голове, то и джон дир не едет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

САУ «Хуммель».Еще одной САУ на специализированном шасси GW III/IV была САУ «Хуммель», оснащенная 150-мм гаубицей. В остальном она ничем не отличалась от САУ «Насхорн». Боекомплект самоходки ограничивался всего 18 выстрелами, поэтому приходилось прибегать к помощи подвозчиков боеприпасов, которые, как правило, представляли собой те же САУ, но без вооружения. Это сильно затрудняло их работу. Самоходка могла уничтожать любые цели, спрос на нее был высок, но промышленность не могла удовлетворять такие запросы, поэтому выпуск составил всего 666 единиц.Средний танк Pz. V «Пантера».Увеличение количества Т-34 на Восточном фронте начинало превращаться в настоящую катастрофу для панцерваффе. Выйти из тупикового положения можно было одним способом: разработать новые типы танков и как можно скорее приступить к их серийному производству. Но быстро развернуть производство среднего танка не удавалось, и поэтому возникло предложение скопировать Т-34. Реализации этой идеи помешали трудности технологического характера. Но, досконально изучив советские танки, немецкие конструкторы из фирмы MAN создали новый танк Pz. V «Пантера». Первая пантера покинула сборочный цех 11 января 1943 года. Танки первых модификации были переоснащены технически и были очень ненадежными, поэтому их боевое крещение на Курской дуге закончилось провалом: танки просто ломались, не успев вступить в бой. Исправить большинство недостатков удалось лишь на танке модификации G. Эта версия выпускалась с марта 1944 года и была наиболее многочисленной (3740 машин). Броня этих танков достигала 85-100 мм. Танк весил 44 т и оснащался длинноствольной 75-мм пушкой KwK 40 и двумя пулеметами. Танк развивал скорость до 55 км/ч. На «Пантере», как и на «Тигре» была применена технология установки катков в шахматном порядке. Эта система обеспечивала плавный ход, но в условиях российского бездорожья и сурового климата между катками постоянно набивались грязь и снег, которые, затвердев, блокировали ходовую часть. На версию F устанавливался прицел фирмы «Лейц» TZF 13 со стереоскопическим дальномером фирмы «Цейсс», который обеспечивал 15-кратное увеличение, советские танкисты до конца войны и не мечтали о такой оптике. До конца войны было выпущено почти 6000 «Пантер», танк стал одним из лучших танков Второй Мировой войны.Тяжелый танк Pz. VI «Тигр».Над изготовлением нового тяжелого танка работали фирмы «Порше» и «Хеншель». Модель фирмы «Хеншель» была проще и поэтому поступила в производство под именем «Тигр» в августе 1942 года. «Тигры» оснащались отличной 88-мм длинноствольной пушкой KwK 36 с высокой начальной скоростью снаряда. Большие потери среди «Тигров» на Курской дуге имели место по причине их неправильного использования и ненадежности. Но, находясь в засаде «Тигр» мог натворить немало бед для любого танка Второй Мировой. Корпус танка имел довольно простые очертания и выполнялся из катаной брони. Отсутствие углов наклона брони компенсировалось ее толщиной (до 100 мм). «Тигр» был первым немецким танком, в котором опорные катки устанавливались в шахматном порядке. Выпуск танка продолжался до августа 1944 года, всего было выпущено 1354 единицы. Управляемый опытным экипажем, «Тигр» мог творить чудеса, но в целом это был сложной, громоздкой и уязвимой для атак с кормы машиной. На «Тиграх» воевали самые результативные немецкие танкисты-асы – Виттман и Белтер, вдвоем уничтожившие 144 танка противника.Тяжелый танк Pz. VI «Тигр II».Не успел на вооружение поступить первый «Тигр», как немецкий генеральный штаб потребовал еще более и лучшую машину с рациональным наклоном броневых листов. Танк стал самым тяжелым за всю войну и весил 69 т. Броня «Королевского Тигра» достигала 150 мм. На него устанавливалась 88-мм пушка KwK 43, боекомплект составлял 72 выстрела. «Тигр II» был грозной машиной и при умелом использовании мог вести бой с несколькими танками противника оставаясь невредимым. Но огромный вес машины заставлял двигатель работать на пределе, что постоянно приводило к поломкам. Танк был настолько громоздким, медлительным и ненадежным, что был годен только для оборонительных действий. Если бы ни вера Гитлера в непобедимость сверхтяжелых танков, возможно выпуск «Королевского Тигра» так бы и не начали, продолжив выпуск более надежного «Тигра I». Всего за время производства было выпущено 485 машин. САУ «Фердинанд»/«Элефант».Когда Порше проиграл конкурс на тяжелый танк «Тигр», у него было более 90 шасси на разных стадиях готовности. Чтобы использовать их он решил создать новый грозный истребитель танков. Мощная пушка с боекомплектом из 50 выстрелов делала САУ и вправду грозным оружием, но была допущена непростительная ошибка, сыгравшая впоследствии роль на Курской дуге: на танке не было ни одного пулемета. На более поздних машинах этот недостаток был устранен. Мощное бронирование (до 200 мм) делало «Элефант» неуязвимым для лобовых атак, но за это преимущество ему пришлось заплатить чересчур большим весом (65,2 т), низкой проходимостью и мобильностью. На Курской дуге «Элефанты» попали в окружение, и часть их была уничтожена. Это послужило уроком для немецкого командования, которое впоследствии применяло САУ более осмотрительно. В целом «Элефант» был очень сильным истребителем танков, доставившим немало неприятностей своим противникам.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Еще дед расказывал, что под конец войны, немецкие танкы стояли целыми колоннами, с разорваными стволами. Немецкие екипажы сами уничтожали свои машыни, так как небыло топлива.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Виттман и Белтер, вдвоем уничтожившие 144 танка

Мне сосед дал книжку почитать какого то немецкого историка - там были эти фамилии, и описание их действий на тигре, у них по мойму у каждого под 140 танков противника....

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

«Королевского Тигра»

Вот на этот танк похожи многие танки 60 -70 годов.Потенциально очень хорошая машина, огневая мощь как у тигра простого, но бронезащита лучше(толщина листа плюс его наклон), помимо перегруженного двигателя еще одна проблема - мост, его ресурс - 300 км.После чего разваливались подшипники.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

что пока сделаешь такой один танк, можно проиграть войну.

Так к счастью и получилось...На тот момент выпускать хотя бы 3 -4 тысячи танков тигр в год могла себе позволить разве что америка...СССР наверное не смог не хватило квалифицированной рабочей силы, наша техника всета ки была проще и это был ее огромный плюс- при более простых технических решениях практически не уступала бо боевым качествам.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"T-34" пишет:

Еще дед расказывал, что под конец войны, немецкие танкы стояли целыми колоннами, с разорваными стволами. Немецкие екипажы сами уничтожали свои машыни, так как небыло топлива.

Двигателя были бензиновые вот и стояли без топлива lol Сосед спрашивает кто какой тнвд использует - родной одноплунжерный - пучковый - как он его называет(нд) или утн четырехплунжерный рядный.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Привет!Всех с наступающим=)
Мой дед говорит т-40 в колхозах тележки таскал пока МТЗ на полях вебы-л похорошему!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"T-34" пишет:

Еще дед расказывал, что под конец войны, немецкие танкы стояли целыми колоннами, с разорваными стволами. Немецкие екипажы сами уничтожали свои машыни, так как небыло топлива.

Двигателя были бензиновые вот и стояли без топлива lol Сосед спрашивает кто какой тнвд использует - родной одноплунжерный - пучковый - как он его называет(нд) или утн четырехплунжерный рядный.

УТН лучше, надежнее и воды не боится. Но НД тоже не плох. Немного топлива меньше кушает. Так что если работает НД пускай работает, но в запасе надо чтобы УТН(четырехплунжерный) был, если вдруг чего перекинул и забыл.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

Привет!Всех с наступающим=)
Мой дед говорит т-40 в колхозах тележки таскал пока МТЗ на полях вебы-л похорошему!

Взаимно )
Каждому трактору свою работу. Было время что и Т-40 в поле на ровне ходил с МТЗ.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Вова вы не пробиваемый =( Я уже давно понел.
Зачем вы людей в блуд водете!
МТЗ мощьнее пусть он и жрет больше так у него в 2 раза лошадок больше но поверте он себя окупает полностью+
Вов я понемаю что ты за свой т-40 порвешь но факты на лецо
Я вчера к соседу заходил он свой т-40 за 150 т.р. 1.5 года продает не как не продаст=(
А брать хочет МТЗ
Я спросил а почему и тупо ответ удобства и запас мощьности
Также как вы и говорили т-25 не перегружать так и ваш трактор тоже нельзя перегружать!
А если ему плуг 3-35 как МТЗ и ЮМЗ пиз-а ему предет быстро scratch_one-s_head

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

А да Вова я первый раз слышу что МТЗ таскает 2-корпусный Я даже в жизне не видел и 80 и 82 3-35 Это его
А Один мужик 5 корпусов сделал на свой 82 правдо меньше захват но от клиентов отбоя небыло сам видел качество вспошки good
У меня и то т-25 3-корпусный таскает но захват 25
Когда дед сделал плуг женьшена с города приезжала замер снимала и с плуга и с пахоты какой плужок хороший
А увас там я смотрю все поклоники 40-ки но больше 2-35 он не попрет
А МТЗ 3-35
Так что вы мне посоветуете?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

Вова вы не пробиваемый =( Я уже давно понел.
Зачем вы людей в блуд водете!
МТЗ мощьнее пусть он и жрет больше так у него в 2 раза лошадок больше но поверте он себя окупает полностью+
Вов я понемаю что ты за свой т-40 порвешь но факты на лецо
Я вчера к соседу заходил он свой т-40 за 150 т.р. 1.5 года продает не как не продаст=(
А брать хочет МТЗ
Я спросил а почему и тупо ответ удобства и запас мощьности
Также как вы и говорили т-25 не перегружать так и ваш трактор тоже нельзя перегружать!
А если ему плуг 3-35 как МТЗ и ЮМЗ пиз-а ему предет быстро scratch_one-s_head

Конкретно что я не так сказал, как я людей в блуд завел ?
МТЗ мощнее спору нет, и кушает больше. На счет в два раза лошадок больше вы не правы, так может сказать человек который не знаком с трактором Т-40. до 1973 года трактора Т-40 выпускались с двигателями мощностью 40 л.с., затем трактор модернизировали, всеми нам известное название Т-40АМ, М означает модернизированный, мощность дизеля составила 53 л.с. а у меня и во все он накручен на 60 лошадок. То что МТЗ себя окупает я не против. Другое дело за какой период времени? И какой доход он будет приносить. А фермеру главное еще чтобы и убытка не было.
Рвать мне ни кого не нужно, мой Т-40 делом давно уже доказал обратное. А сосед продает Т-40 и зря это делает. Удобства бабке нужны на лавочке, а запас мощности у Т-40 достаточный. Я незнаю какие у других трактора, я говорю про свой. И не на пустом месте.
Говорите Т-40 перегружать нельзя ? Не соглашусь, коробка у меня в Т-40 ни разу не летела, а на Т-25 пожалуйста. А то что моторы я менял как перчатки, так я их перебирал со свалки, люди их выкинули а мы их ставили, и трактор еще пару лет с ними бегал. И не грелся ни один мотор. Зайдите в тему Все о тракторах ЛТЗ, один участник форума именно ПЛН-3-35 таскает на Т-40АМ, температура рабочая 90 градусов, а вы говорите сломается.
Учитесь строить хорошие моторы, и жить станет легче.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

А да Вова я первый раз слышу что МТЗ таскает 2-корпусный Я даже в жизне не видел и 80 и 82 3-35 Это его
А Один мужик 5 корпусов сделал на свой 82 правдо меньше захват но от клиентов отбоя небыло сам видел качество вспошки good
У меня и то т-25 3-корпусный таскает но захват 25
Когда дед сделал плуг женьшена с города приезжала замер снимала и с плуга и с пахоты какой плужок хороший
А увас там я смотрю все поклоники 40-ки но больше 2-35 он не попрет
А МТЗ 3-35
Так что вы мне посоветуете?

Вы первый раз слышите? А нужно не слышать а работать на технике, А НЕ СУДИТЬ ПО ТЕХНИКЕ ОДНА БАБКА НА БАЗАРЕ СКАЗАЛА. Вашему татошке по букварю надо таскать один корпус 30 см вроде как, а вы за него зацепили 75 и при этом утверждаете что тот же Т-40АМ не потащит ПЛН-3-35. Могу кстати посоветовать более 60 см захват на Т-25 не делать. хотя у вас корпуса наверное из предплужников, там глубина не большая, поэтому ему не так и трудно. Снова же если нормально работать не 10 соток пахать возле дома.
Много кто таскает по три корпуса на Т-40АМ, но у вас же все равно "он не попрет". К вашему сведению я на 4-ой передаче пашу с 2-35, так что не попру я 3-35 ? Еще целых аж 4-ри передачи в запасе!
А дед знакомый, целую жизнь в колхозе на тракторе проработал, купил себе сейчас мтз-80, так вот он ко мне всегда за двухкорпусным приезжает плугом, земля у него кусками летит, вся сухая, камней уйма на огороде, часто поехав туда или пахать или капать, случаются поломки с навесным. Вот так вот. Так что поверьте я знаю что говорю.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вашему татошке по букварю надо таскать один корпус 30 см вроде как, а вы за него зацепили 75 и при этом утверждаете что тот же Т-40АМ не потащит ПЛН-3-35.

Тянуть то он тянет, я пахал - по подсохшей песчаной почве тоже на четвертой, но поддымливал, по тяжелой идет очень тяжело , медленно передачи ниже четвертой отсюда качество пахоты не очень, с культиватором тоже похуже чем юмз и мтз.Я от своего мнения не откажусь : т 40 обьективно слабее мтз, конструкция более древняя, кабина холодная, дизель шумный, для собственного двора и нескольких огородов он нормальный вариант. но на участок от 15 20 га я бы советовал исключительно мтз.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Удобства бабке нужны на лавочке, а запас мощности у Т-40 достаточный

Зря ты так Володя, комфорт самое важное и здоровье тоже, просто у нас русских менталитет другой, мы ведь когда про танки говорили это отмечали.Задам тебе вопрос что лучше т 4 А или т 150 гусеничный с смд?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

УТН лучше, надежнее и воды не боится.

У него(Соседа )утн и стоит.С нд он очень не важно работал...Продолжу про трактора, так же как и про танки: по разделам : экономически: мтз выгоднее, даже порой по расходу топлива - ведь ямз 238 жрет порой меньше ямз 236...Но в целом т 40 ест меньшне.Но мтз проигрывает по этому показателю не катастрафически...Но зато запчасти на мтз легче найти да и дешевле у нас, как в других регионах не знаю,Ремонт - удобнее мтз по этому показателю трактора нет,Технически запуск у т 40 легче, декомпрессор, это относится к зиме, летом заволдятся оба хорошо.Гидросистема на мтз лучше, менее проблемная.Эргономика и обзорность у мтз даже смаленькой кабиной лучше, а с большой вообще не сравнить.Регулировки на мтз опять же проще хотя бы тоже сцепление. двигатель у мтз бедовый не случайно его лепят везде и в зилы и в бычки и в газоны.(д 240), водяное охлаждение это все же лучше в условиях лета, зимой неудобство залил слил.Пусть даже коробки одинаково прочны как вы говорите, в это я правда не особо верю...Транспортные работы скоростя примерно одинаковы - 35 км в час.Но мтз везет больше, особенно если есть подьемы, снег чистят оба плохо но мтз получше,Я нечего не имею против т 40 и тем более вас, вы мне даже симпатичны как человек, и против класса 0.9, но китайские трактора этого класа и т40 это все же разные вещи.Так что пусть судят те кто будут покупать,но человек который продавал т 40 в идеальном состоянии за 90 тыр, так его и не продал пока, приезжал смотрел один, в итоге взял мтз 50 за 50 тыр.Но там делов еще на 50 т.р.Аргументировал: лучше вложусь и буду работать потом без проблем на мтз, все же большинство людей за мтз, нельзя же говорить что они идиоты и не чего не понимают, значит в т 40 гдето зарыта собака, значит он давал повод относится кнему с предубеждением...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"т 4А" пишет:

А да Вова я первый раз слышу что МТЗ таскает 2-корпусный Я даже в жизне не видел и 80 и 82 3-35

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А дед знакомый, целую жизнь в колхозе на тракторе проработал, купил себе сейчас мтз-80, так вот он ко мне всегда за двухкорпусным приезжает плугом, земля у него кусками летит, вся сухая, камней уйма на огороде, часто поехав туда или пахать или капать, случаются поломки с навесным. Вот так вот. Так что поверьте я знаю что говорю.

Пахать мтз пашет 3 корпусным и всегда пахал даже тяжелую землю.А двух корпусной плуг в данном случае, не из за того что трактор не тянет а из -за обстоятельст, от трактора не зависящих, с т 40 с плн 3 как раз часто бывает наоборот...

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

Только Т-34 выиграл войну. И да, танки ни кто не сравнивал. Лишь описали некоторые вещи, внимательнее сообщения читайте.
ну войну выиграл не Т-34 а советский народ,у ИСа была 122-х миллиметровая длинно ствольная пушка,у ТИГРА 88-ми миллиметровая, причем что зенитная, Flak 88 вроде называлась,само орудие громоздкое было,поэтому и сам танк большой,теперь баллистика,пушка ИСа пробивала лобовую броню ТИГРА за 1500-2000 метров,тигр же чтоб пробить ИСа,должен был подойти гораздо ближе,а макс скорость его была 20 км\ч,посчитайте сколько раз может его расстрелять
ИС,так же следует учесть обводы тигра "КУБИК" "КВАДРАТ" даа и ещё,вы упамянули наклонную броню Т-34,так этот способ компоновки позаимствовали у американцев,может знаете на вооружении советских танковых войск состояли лёгкие танки БТ-5 БТ-7,это точные копии американских танков КРИСТИ,С весны 1944 г. — в Нормандии. Здесь Виттман прославился в знаменитом бою у Виллер-Бокаж 13 июня 1944, где ярко проявилось как мастерство Виттмана, так и техническое превосходство танка «Тигр» перед машинами союзников. Он в течение 15 минут на своём «Тигре» № 007 в городе Вийе-Боккаж уничтожил 11 танков, 2 противотанковых орудия и 13 бронетранспортеров, полностью разгромив разведку 7-й бронетанковой дивизии англичан, так называемых «пустынных крыс», которые доставили немало хлопот даже самому Роммелю и которая прославилась ещё в Африке. Из-за действий Виттманна британский прорыв был ликвидирован.

Виттман погиб 8 августа 1944 г. в контратаке на высоту 122, вблизи города St. Aignan de Cramesnil. Наиболее распространённая версия гибели — попадание в борт «Тигра», которым командовал Виттман, подкалиберного снаряда из 17-фунтового орудия английского танка Sherman Firefly, в результате чего моментально сдетонировал боекомплект и машина взорвалась, уничтожив весь экипаж. При этом оторвалась башня танка.

Участие в боевых действиях: Польша (1939), Балканы (1940/41), Восточный фронт (1941-1944), Нормандия (1944).

Счёт уничтоженной техники противника: 141 танк, 132 противотанковых орудия. Большинство из них было уничтожено на Восточном фронте.а ведь он не один был,так же как и асов люфт вафе

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вашему татошке по букварю надо таскать один корпус 30 см вроде как, а вы за него зацепили 75 и при этом утверждаете что тот же Т-40АМ не потащит ПЛН-3-35.

Тянуть то он тянет, я пахал - по подсохшей песчаной почве тоже на четвертой, но поддымливал, по тяжелой идет очень тяжело , медленно передачи ниже четвертой отсюда качество пахоты не очень, с культиватором тоже похуже чем юмз и мтз.

А вот тут уже надо плуг правильно выбирать! А не трактор обвинять!
Корпус плуга
Качество вспашки определяется конструкцией корпуса плуга, геометрической формой и расположением его рабочей поверхности относительно дна и стенки борозды. По конструкции различают корпуса отвальные, безотвальные, вырезные, с почвоуглубителем, с выдвижным долотом, дисковые и комбинированные.
Отвальный корпус применяют для вспашки с оборотом и рыхлением пласта (рис. 11.6, а и б). Корпус состоит из стойки 3, на которой закреплены лемех, отвал 2 и полевая доска 5. На отвалах некоторых корпусов закрепляют перо 4 для полного оборота пласта, сменную грудь отвала 6, выдвижное долото 12. Линия, параллельная стенке борозды, образованная кромками лемеха и отвала, называется полевым обрезом. Отвал и лемех, прикрепленные к стойке, образуют рабочую поверхность корпуса.
Корпус плуга характеризуется следующими параметрами: шириной захвата, глубиной пахоты, углами установки лемеха (рис. II.4 и П.5) к дну (угол а) и стенке (угол у) борозды и формой рабочей поверхности. Плуги общего назначения снабжены корпусами шириной захвата 25, 30, 35 и 40 см, специальные - 45, 50, 60, 70 и 100 см.
По форме рабочей поверхности отвальные корпуса подразделяют на цилиндрические, культурные, полувинтовые и винтовые. В нашей стране применяют в основном культурные и полувинтовые корпуса.
Культурные корпуса хорошо оборачивают и крошат почвенный пласт, поэтому их применяют для вспашки старопахотных почв. Культурные корпуса выпускаются для работы на скорости от 7 до 12 км/ч. Скоростные корпуса отличаются от обычных более пологой постановкой рабочей поверхности к горизонтальной плоскости, меньшей длиной отвала и измененной формой бороздного обреза.
Полувинтовые корпуса хорошо оборачивают пласт, но хуже рыхлят его. Полувинтовые корпуса устанавливают на кустарниково-болотных плугах, применяют и на плугах общего назначения для вспашки сильно задернелых и целинных почв. В этих же условиях будут применяться винтовые корпуса, выпуск которых осваивает промышленность.
Безотвальный корпус (рис. II.6, в) предназначен для рыхления почвы в ветроэрозионных и засушливых районах. Пласт, подрезанный лемехом 1 и поднятый уширителем 8, переваливается через верхний обрез уширителя и падает на дно борозды. В результате деформации пласта лемехом, уширителем и от удара его о дно борозды пласт крошится без значительного перемешивания слоев. Шток 7 защищает стойку корпуса от истирания.
Вырезной корпус (рис. II.6, г) служит для отвальной вспашки подзолистых почв с небольшим пахотным горизонтом с одновременным углублением его на 4 - 5 см. Корпус имеет два лемеха 10 и 11; в промежуток между ними проходит без оборота нижняя часть пласта, подрезанная лемехом. Верхняя часть пласта, подрезанная лемехом 10, поступает на отвал 9, оборачивается и падает на нижний разрыхленный пласт. Такой корпус называют почвоуглубительным.
Корпус с выдвижным долотом (рис. П.6, д) предназначен для вспашки твердых почв, а также почв, засоренных камнями. К стойке прикреплено выдвижное долото 12, рабочий конец которого выступает за носок лемеха на 2 - 3 см; долото обеспечивает хорошее заглубление корпуса и предохраняет лемех от поломок при встрече с камнями. По мере износа долото выдвигают, для чего в нем имеются отверстия.
Корпус с почвоуглубителем (рис. И.6, е) применяют для отвальной вспашки подзолистых, каштановых и маломощных черноземов с одновременным углублением пахотного слоя на 6 - 15 см. Стрельчатая почво-углубительная лапа 14, установленная позади корпуса и ниже лемеха, рыхлит без оборачивания дно вскрытой корпусом борозды, что исключает перемешивание пахотного слоя с подпахотным. Стойка лапы имеет ряд отверстий, что позволяет переставлять лапу по высоте и изменять глубину рыхления. Ширина захвата почвоуглубительных лап 26 или 30 см. Их используют с корпусами шириной захвата соответственно 30 и 35 см. Корпуса с почвоуглубителями устанавливают на плугах общего назначения и специальных. На последних почвоуглубители снабжены пружинными предохранителями и опорными полозами.
Дисковый корпус (рис. II.6, ж) применяют для вспашки тяжелых твердых почв, засоренных древесными корнями, а также для переувлажненных почв при возделывании риса. Корпус снабжен, сферическим диском 15 с остро заточенной режущей кромкой. Диск прикреплен к фланцу шпинделя 16, свободно вращающегося на подшипниках. Стойка 3 закреплена на раме плуга так, что плоскость вращения режущей кромки диска наклонена к дну борозды под углом 70°, а с направлением движения плуга образует угол атаки 40 - 45°.
Диск, заглубленный на 25 - 35 см, движется поступательно вместе с агрегатом и одновременно вращается под действием сопротивления почвы. Отрезанный диском пласт сдвигается в сторону и сбрасывается в борозду с оборотом. Дисковый корпус не уплотняет дно борозды. Вспаханное поле имеет крупно-комковатое строение, что способствует хорошей аэрации и быстрому просыханию нижних слоев почвы.
Ширина захвата дискового корпуса диаметром 71 см - 30 см. Применяют также диски диаметром 76 и 81 см.
Комбинированный корпус (рис. П.6, з) применяют для вспашки тяжелых почв с одновременным интенсивным рыхлением почвенного пласта. Корпус снабжен укороченным отвалом 2 и ротором 19, расположенным на месте срезанного крыла отвала. Ротор имеет форму усеченного конуса, обращенного большим основанием вверх. К образующим конуса прикреплены лопатки 20. Вал 18 ротора вращается в корпусе 17. Частота вращения ротора 268 - 507 об/мин. Лопатки интенсивно крошат пласт почвы, сходящий с укороченного отвала. Одновременно лопатки переворачивают и отваливают пласт в борозду. Поле, вспаханное комбинированным корпусом, имеет ровную, хорошо взрыхленную поверхность и не требует дополнительной обработки.
Краткий обзор конструкций плугов
Навесной двухкорпусной оборотный плуг ПОН-2-30 (рис. II16) предназначен для гладкой (без разъемных борозд и свальных гребней) пахоты почв с удельным сопротивлением до 6 Н/см2 на глубину до 25 см, а также для вспашки полей на склонах до 10°.
Плуг снабжен симметричной рамой, поворачивающейся относительно продольной горизонтальной оси на 180° под воздействием механизма поворота. На раме установлено два правооборачивающих 1 и два лево-оборачивающих 2 корпуса, закрепленных попарно на противоположных концах общих стоек, два право - и два левооборачивающих предплужника 3, два дисковых ножа.
Механизм поворота состоит из цилиндрической шестерни 8, зубчатого сектора 7 и гидроцилиндра 9. Шестерня 8 закреплена на переднем конце продольной оси рамы, пропущенной через отверстие в кронштейне навески 5. Сектор, входящий в зацепление с шестерней, шарнирно закреплен на кронштейне навески. При подаче масла в левую полость гидроцилиндра шток поворачивает сектор, который, вращая шестерню, опускает правооборачивающие корпуса в рабочее положение. При подаче масла в правую полость в рабочее положение переходят левооборачивающие корпуса. Глубину вспашки регулируют изменением положения опорного колеса 4 при помощи регулировочных болтов.
Оборотным плугом пашут поле челночным способом. Поле не нужно разбивать на загоны. В конце поля раму плуга поворачивают на 180°. При вспашке на склонах пласты отваливают вниз по склону. Ширина захвата плуга 60 см. Агрегатируют его с трактором Т-40.
В ближайшие годы будет налажен выпуск трех- и четырехкорпусных оборотных плугов, снабженных культурными и полувинтовыми корпусами для вспашки на скорости до 12 км/ч.
Навесной дисковый плуг ПНД-4-30 применяют для вспашки переувлажненных слитных почв с удельным сопротивлением до 13 Н/см2 на глубину до 30 см. Плуг имеет четыре дисковых корпуса (рис.11.6, ж). Перед каждым диском установлен полувинтовой отвальчик предплужника с заостренной нижней кромкой. Отвальчик закреплен на плоском рыхлителе - стойке, имеющей заостренное переднее ребро. Отвальчик можно переставлять по высоте, регулируя глубину хода предплужника в пределах 55 - 135 мм. Глубину вспашки регулируют перестановкой опорного колеса при помощи винтового механизма. Ширина захвата плуга 120 см. Агрегатируют плуг с трактором класса 30 кН
Навесной четырехкорпусной плуг ПКС-4-35 (рис. II17, а), снабженный предохранительным устройством, предназначен для вспашки почв, засоренных камнями, с удельным сопротивлением до 6 Н/см2 на глубину до 25 см.
Предохранительное устройство обеспечивает выглубление каждого корпуса при встрече его с препятствием, не нарушая глубины хода других корпусов. Преодолев препятствие, корпус автоматически возвращается в рабочее положение. Для навешивания плуга на трактор имеются нижняя и верхняя подвески. Пальцы рычагов 6, приваренных к оси 3 нижней подвески, соединяют с нижними продольными тягами навесного устройства трактора, а верхнюю подвеску 1 - с центральной тягой. Кулак 2 жестко закреплен на оси 3 нижней подвески. Грядили 8 корпусов соединены с рамой шарнирами 5. Стойки 4 каждого грядиля при помощи тяг и поперечных рычагов 9 соединены с трубой, передний конец ее прикреплен к кулаку 2.
При встрече с препятствием корпус поворачивается относительно шарнира 5. Стойка 4 через тяги и рычаги 9 перемещает трубу 11 вперед. Кулак 2 поворачивает ось 3 нижней подвески, и рама плуга, вместе с корпусами смещается вперед. Преодолев препятствие, под действием тягового усилия трактора все звенья механизма возвращаются в исходное положение, и корпус снова заглубляется.
Для вспашки почв с удельным сопротивлением до 10 Н/см2 применяют плуг ПКУ-4-35.
Системой машин предусмотрен выпуск трех-, четырех-, шести- и семикорпусных плугов, оборудованных гидропневматическими предохранителями (рис. IL17, б), Грядили 8 всех корпусов шарнирами 5 закреплены на раме плуга и соединены рычажными механизмами 13 со штоками гидроцилиндров 14. Рабочие полости гидроцилиндров подключены магистралью 17 к общему пневмо-гидроаккумулятору 15 (ПГА), верхняя полость которого заполнена сжатым газом.
При встрече с препятствием 18 выглубляется корпус 7 и рычажным механизмом 13 смещает плунжер гидроцилиндра 14. Рабочая жидкость вытесняется в ПГА, перемещает поршень 16, газ дополнительно сжимается, то есть в ПГА аккумулируется энергия. Эта энергия используется для автоматического возвращения корпуса в рабочее положение после обхода препятствия.
Настройка пневмогидросистемы на рабочее давление осуществляется как при помощи гидросистемы трактора, которая затем отключается, так и путем изменения давления зарядки газа. При работе на легких почвах устанавливают давление 6 - 9 МПа, на тяжелых почвах давление 9-11 МПа.
Навесной четырехкорпусной челночный плуг ПЧС-4-35 служит для гладкой вспашки и рыхления почвы с удельным сопротивлением до 9 Н/см2 на горных склонах крутизной до 20°. Плуг имеет две секции: заднюю с правооборачивающими корпусами, переднюю с левооборачивающими. Секции навешивают на крутосклонный трактор ДТ-75К. Вспашка ведется челночным способом поперек склона; трактор движется попеременно передним и задним ходом. Плуг оборудован предохранителями аналогично механизму плуга ПКС-4-35. Ширина захвата 1,4 м.
Комбинированный навесной плуг ПВН-3-35 с вращающимися отвалами предназначен для вспашки с одновременным интенсивным рыхлением, почвы с удельным сопротивлением 9 Н/см2. Плуг снабжен тремя комбинированными корпусами (рис. 116, з), предплужниками и дисковым ножом. Роторы отвалов вращаются от вала отбора мощности трактора. Частота вращения роторов 268-507 об/мин. Поверхность поля, обработанного плугом ПВН-3-35, получается слитной, хорошо взрыхленной, не требующей дополнительной обработки. Глубина пахоты до 30 см: регулируется перестановкой опорного колеса. Ширина захвата плуга 105 см. Агрегатируют его с тракторами МТЗ-50 и МТЗ-82.
Ротационные плуги предназначены для обработки тяжелых и переувлажненных почв. Рабочий орган ротационного плуга (рис. II18) - барабан с Г-образными ножами 2, закрепленными на дисках 3 так, что горизонтальные лезвия двух соседних ножей обращены навстречу друг другу (рис. II18, вид по А). Барабан вращается от вала отбора мощности трактора, ножи отрезают клиновидные пласты.
На корпусе закреплены отражатели 4. При вращении барабана лопатки 5 отражателей периодически входят в промежуток между ножами барабана и сбрасывают с полок ножей пласты почвы. Ротационные плуги в отличие от фрез укладывают отрезанные пласты в борозду в частично перевернутом положении: осуществляют технологический процесс, сходный с работой лемешных плугов. Кроме того, ротационные плуги работают с более низкими окружными скоростями и большими подачами (до 25 см) на нож. Поэтому они крошат пласт и перемешивают почву менее интенсивно, чем фрезы. Глубина обработки до 30 см.

т 4А пишет:

Я от своего мнения не откажусь : т 40 обьективно слабее мтз, конструкция более древняя, кабина холодная, дизель шумный, для собственного двора и нескольких огородов он нормальный вариант. но на участок от 15 20 га я бы советовал исключительно мтз.

Конструкция более простая. Кабина зимой не холодная, утеплять нужно правильно. При температуре 80 градусов двигателя и температуре за бортом -15 я ездил в кабине в майке. Дизель не шумный, вентилятор охлаждения немного подвывает конечно, но если Т-40 шумный на ходу, то скорее всего диф не правильно отрегулирован, на моем мосте так, покупали новым. И то, этот шум не такой и сильный, на транспортных скоростях более заметен. Для нескольких огородов и еще в нагрузку до 80-100 Га он нормальный вариант. На 15 га на МТЗ только на танцы ездить, девок катать, а не работать super

т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Удобства бабке нужны на лавочке, а запас мощности у Т-40 достаточный

Зря ты так Володя, комфорт самое важное и здоровье тоже, просто у нас русских менталитет другой, мы ведь когда про танки говорили это отмечали.Задам тебе вопрос что лучше т 4 А или т 150 гусеничный с смд?

У меня сиденье с мерса, правда уже за 18 лет съездилось, но не проблема заменить! Именно и менталитет другой! И техника у нас другая! По поводу Т-4А и Т-150, я не очень силен в этих агрегатах, но думаю Т4 получше, уж больно в Т-150 КПП не надежная.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

думаю ети девайсы мона в курилке строчить, не в тему

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Нет смысла с вами спорить Вы всем голову тут забили=(

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

УТН лучше, надежнее и воды не боится.

У него(Соседа )утн и стоит.С нд он очень не важно работал...Продолжу про трактора, так же как и про танки: по разделам : экономически: мтз выгоднее, даже порой по расходу топлива - ведь ямз 238 жрет порой меньше ямз 236...Но в целом т 40 ест меньшне.Но мтз проигрывает по этому показателю не катастрафически...Но зато запчасти на мтз легче найти да и дешевле у нас, как в других регионах не знаю,Ремонт - удобнее мтз по этому показателю трактора нет,Технически запуск у т 40 легче, декомпрессор, это относится к зиме, летом заволдятся оба хорошо.Гидросистема на мтз лучше, менее проблемная.Эргономика и обзорность у мтз даже смаленькой кабиной лучше, а с большой вообще не сравнить.Регулировки на мтз опять же проще хотя бы тоже сцепление. двигатель у мтз бедовый не случайно его лепят везде и в зилы и в бычки и в газоны.(д 240), водяное охлаждение это все же лучше в условиях лета, зимой неудобство залил слил.Пусть даже коробки одинаково прочны как вы говорите, в это я правда не особо верю...Транспортные работы скоростя примерно одинаковы - 35 км в час.Но мтз везет больше, особенно если есть подьемы, снег чистят оба плохо но мтз получше,Я нечего не имею против т 40 и тем более вас, вы мне даже симпатичны как человек, и против класса 0.9, но китайские трактора этого класа и т40 это все же разные вещи.Так что пусть судят те кто будут покупать,но человек который продавал т 40 в идеальном состоянии за 90 тыр, так его и не продал пока, приезжал смотрел один, в итоге взял мтз 50 за 50 тыр.Но там делов еще на 50 т.р.Аргументировал: лучше вложусь и буду работать потом без проблем на мтз, все же большинство людей за мтз, нельзя же говорить что они идиоты и не чего не понимают, значит в т 40 гдето зарыта собака, значит он давал повод относится кнему с предубеждением...

С НД нужен подход правильный и уход... Это не УТН что поставил и забыл. По расходу топлива МТЗ не будет выгоднее Т-40, в любых случаях. ЯМЗ немного не те моторы с которыми можно сравнивать 240-ой и Д-144. Запчасти на Т-40 найти не проблема, купил трактор второй, вот и запчасти. По поводу ремонта МТЗ, в отдельных вопросах он действительно лучше, а в некоторых и в Т-40 лучше. Трактора по сути разные поэтому и немного ремонт иной.
Т-40 зимой лучше заводится не только потому что у него есть декомпрессор, а например еще потому что компрессия у него выше. Гидросистема у обоих тракторов одинакова по своей сути. Проблемы и с той и той будут. Главное поработать на нем. Эргономика и обзорность с малой кабиной не намного и лучше, а с большой сравнивать не корректно. Сцепление действительно трудновато мне регулировать, большой человек, но регулирую же. Не жалуюсь. По поводу воздушного охлаждения, не нужно приписывать это в минус! Я всегда это записываю в достоинства этого трактора! Так как его даже в +40 не нагреть! У Сёмы не редко +50 за бортом, а трактора в основном бегают с воздушным охлаждением! так как горная местность и там условия другие, закипают бедолаги водяного охлаждения! КПП одинаково прочны мое мнение, а еще мое мнение передний мост на Т-40АМ прочнее моста МТЗ-82. Мой Т-40АМ едет 40 км/ч. Но в транспорте эти трактора равны. что один юзом с горы летит что другой. А тянут они оба практически одинаково. Если загружать по инструкции то одинаково, а если перегружать то мтз больше увезет. Снег чищу отвалом, цепляю на заднюю навеску. пробить пару улиц не составляет труда. Я бы не сказал что плохо, не нужно бросаться в крайности. Для колесников, своего класса нормально они чистят снег. А я против МТЗ нечего не имею, сейчас вот в Минске нахожусь, часто езжу возле завода МТЗ наблюдаю новых бойцов =) И вы тоже хороший человек, хороших людей видно из далека victory
Т-40 хоть и китайцы разные вещи, но на тросу Т-40АМ китайца за шкирки утащит. Уверен на все 100 процентов.
А мы тоже вроде не дураки. Работаем на Т-40 и в ус не дуем. Грузим его капалками и сажалками, прицепы с горочкой нагружаем и ведь работает и не ломается. Как говорил много раз уже, уход дело тонкое! А плохому танцору пол кривой!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т 4А пишет:
"т 4А" пишет:

А да Вова я первый раз слышу что МТЗ таскает 2-корпусный Я даже в жизне не видел и 80 и 82 3-35

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А дед знакомый, целую жизнь в колхозе на тракторе проработал, купил себе сейчас мтз-80, так вот он ко мне всегда за двухкорпусным приезжает плугом, земля у него кусками летит, вся сухая, камней уйма на огороде, часто поехав туда или пахать или капать, случаются поломки с навесным. Вот так вот. Так что поверьте я знаю что говорю.

Пахать мтз пашет 3 корпусным и всегда пахал даже тяжелую землю.А двух корпусной плуг в данном случае, не из за того что трактор не тянет а из -за обстоятельст, от трактора не зависящих, с т 40 с плн 3 как раз часто бывает наоборот...

Не согласен, т.к. знакомых хватает с плужками трех корпусными. Вы когда нить посмотрите как 80-ка тяжелую землю ПЛН 3-35 пашет, а если еще и проблемы с блокировкой то тогда вообще беда... Техника плачет, а не работает...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

Нет смысла с вами спорить Вы всем голову тут забили=(

Извините что голову вам забил, но так глаголет нам инструкция по эксплуатации. А это дело тонкое.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах