Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 56 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На видео кстати супер пупер магнетон заводит, но запинается, снова горе тракторист виноват?

Я Вам видео скинул, скоко потратил на заводку секунд? на декампрессоре так же могу Вам завести, сколько даёте на заводку секунд, или Вы думаете что этот матор для меня специально соберали? с нарушением законов физики lol

Нет, законы физики не нарушены, НО стартер первое неизвестной мощности и второе, вы так и не сказали какой АКБ стоит у Вас.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А четче фото можно ?

Можно почему нет, у нас частники это хрень довно поснимали, в колхозе пару штук таких на тракторах стоят, но они не крутят толком а вякают
Файлы:
29-02-12_1412.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет, законы физики не нарушены, НО стартер первое неизвестной мощности и второе, вы так и не сказали какой АКБ стоит у Вас.

Ага у меня стартерок, супер пупер, в раза два оборотов больше даёт чем Ваш lol , Вов так что там в 0-0 создаёт такую нагрузу, что стартер не крутит и при заводке уж так сильно уперается?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А четче фото можно ?

Можно почему нет, у нас частники это хрень довно поснимали, в колхозе пару штук таких на тракторах стоят, но они не крутят толком а вякают

Этот стартер 4 кВт-ый. А какой АКБ ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет, законы физики не нарушены, НО стартер первое неизвестной мощности и второе, вы так и не сказали какой АКБ стоит у Вас.

Ага у меня стартерок, супер пупер, в раза два оборотов больше даёт чем Ваш lol , Вов так что там в 0-0 создаёт такую нагрузу, что стартер не крутит и при заводке уж так сильно уперается?

У этого стартера почти в два раза больше мощность чем у заводского, отсюда и обороты выше при заводке. Я уже пояснял. Мотор за счет вспышки в предыдущем цилиндре набирает обороты дальше в вашем случае обрыв идет, отсюда и завести труднее.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На видео кстати супер пупер магнетон заводит, но запинается, снова горе тракторист виноват?

Вот сдесь и видно как крутит на декампрессоре т.е без запинки и дыма ровномерно, так вот Вы сами доказываете то чего не допонимаете, когда отпускаеш декампрессор в т-25 так называймые Ваши запинки происходят когда начинается такт сжатия в одном потом другом цилиндре потом идёт 0-0 сдесь колена набирает опять обороты, по этому если слушать то равномерности и нет получается два раза вякнет на разгон и так повторяется, еслибы этим АКБ и стартерам крутить Ваш 4 цилиндровый вяколо на всём прохождении каленвала, был бы просто звук одноттонный но оборотов калена не как не больше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У этого стартера почти в два раза больше мощность чем у заводского, отсюда и обороты выше при заводке.

Махнёмся wink я Вам выкладывал как он крутит за минус 20, да уж там обороты супер

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мотор за счет вспышки в предыдущем цилиндре набирает обороты дальше в вашем случае обрыв идет, отсюда и завести труднее.

Так и у меня так же, сразу первый потом второй, или у Вас сразу 4 вместе хвотают, а у меня один подхвотил другой завёл tomato , по-этому времени на запуск стоко же как и у Вас, секунды кстати посчитали,как же так Вов тупой матор на заводку и так заводится lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На видео кстати супер пупер магнетон заводит, но запинается, снова горе тракторист виноват?

Вот сдесь и видно как крутит на декампрессоре т.е без запинки и дыма ровномерно, так вот Вы сами доказываете то чего не допонимаете, когда отпускаеш декампрессор в т-25 так называймые Ваши запинки происходят когда начинается такт сжатия в одном потом другом цилиндре потом идёт 0-0 сдесь колена набирает опять обороты, по этому если слушать то равномерности и нет получается два раза вякнет на разгон и так повторяется, еслибы этим АКБ и стартерам крутить Ваш 4 цилиндровый вяколо на всём прохождении каленвала, был бы просто звук одноттонный но оборотов калена не как не больше

Если бы этим АКБ и стартером крутить мой мотор то он бы не запинался, и я пояснил как это считаю и понимаю. Если кто-то ещё так считает меня поддержит, нет ну и бог с Вами, все равно каждый окажется при своем.( Но истина одна) Так какой же акб стоит на вашем татошке ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У этого стартера почти в два раза больше мощность чем у заводского, отсюда и обороты выше при заводке.

Махнёмся wink я Вам выкладывал как он крутит за минус 20, да уж там обороты супер

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мотор за счет вспышки в предыдущем цилиндре набирает обороты дальше в вашем случае обрыв идет, отсюда и завести труднее.

Так и у меня так же, сразу первый потом второй, или у Вас сразу 4 вместе хвотают, а у меня один подхвотил другой завёл tomato , по-этому времени на запуск стоко же как и у Вас, секунды кстати посчитали,как же так Вов тупой матор на заводку и так заводится lol

Видимо потому что масло замерзло вот и обороты слабые, да АКБ подсел на таком морозе.
Не у меня 1-3-4-2, а у вас 1-2-встал-подумал, 1-2-тарах-папах lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Выше же человек Вам все описал, какой смысл все по новой описывать ? Вы же скажите а у меня так вот на практике, только стартер 4кВт и АКБ с неизвестной емкостью (и пусковым током). Видимо в районе 190 ? Или как ? laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если бы этим АКБ и стартером крутить мой мотор то он бы не запинался, и я пояснил как это считаю и понимаю. Если кто-то ещё так считает меня поддержит, нет ну и бог с Вами, все равно каждый окажется при своем.( Но истина одна) Так какой же акб стоит на вашем татошке ?

Этот АКБ в лучшем случее, просто вякол бы но не крутил, я Вам написал что и как даёт подпор, а именно поршня, в такт сжатия и не какие там 0-0 , у Вас бы вякола так же, только за ход не 2 раза, а 4 подождём и звук был бы однотонный,может кто и скажет что ж там в 0-0 даёт такое сопротивление laugh глянем может кто с т-25 стартер с Акб кинул на т-40 ведь ему много не надо, это ж т-25 стартера большие на 24в и тялежку АКБ а иначе не как не заведёш lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а у вас 1-2-встал-подумал

У меня раз два и завёлся, помните я как то Вам говорил, покуда у Вас 1-2-3-4 , у меня раз-два, шустре однако face lol а у кого похуже с заводкой то 1-2 на разгон и так дальше но в 0-0 он не остонавливается и темболие не имет подпора и сопротивления

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

Вам хотите показатся умным,увлекая меня,указывая на мои оплошности? Да? Так сперва нужно на себя посмотреть и ума набратся.

Я не говорю что у меня ума в череп не вмещается, а указал на то, что вы яростно отстаиваете свою позицию, хотя вопрос стоял про инфразвук. Вместо признания оплошности вы начинаете браваду "все тупые, кроме Я".

"rulja" пишет:

Даже то что я ошибся сути дела не меняет и если бы вы в этом разбирались,то вы бы это заметили,а так на разности слов "ультразвук" и "инфразвук" ваше развитие остановилось, Есть понятие "звук",а он может быть и "суперзвук" и "мегазвук" и "зетзвук" и т.д.

Из физики: звук – это волновой колебательный процесс, происходящий в упругой среде.
Инфразвук - звуковые волны частотой ниже 16Гц
Ультразвук- частота 20кГц - 1гГц
Гиперзвук - частота свыше 1гГц
16Гц - 20кГц - слышимая ЧЕЛОВЕКОМ часть звукового спектра
В учебнике физики за 9 класс это все есть.

"rulja" пишет:

На последок вам скажу про вашу любимую аквариумную кабину-во где амплитуда работает! Не боитесь что убьет?

Где это я восхвалял аквариумную кабину?

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

прошу прощения что не в тему,где то тут видел видео как т-40 пашет,там ещё песня прикольная,не подскажите где?не могу найти,ну или ссылку на песню или видео

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736

Вот вам диаграммы двигателей Д-21 и Д-37
Файлы:
diagramma.jpg

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736

Кстати сегодня на работе спросил у человека который работает на Т-25 и на Т-40, какой трактор запуститься быстрее, он мне ответил ни на секунду не задумавшись что Т-40...

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Если только огород пахать, то МТЗ зачем? Е-25 отличная штука, воду заливать не надо, соляры ест немного, а коси и пашет не хуже МТЗ. У нас 25-ка уже 20 лет, мы ею довольны. Недавно МТЗ купили, но только пому, что лесом занимается муж. А 40-ки прошлый век.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Лулу пишет:

Если только огород пахать, то МТЗ зачем? Е-25 отличная штука, воду заливать не надо, соляры ест немного, а коси и пашет не хуже МТЗ. У нас 25-ка уже 20 лет, мы ею довольны. Недавно МТЗ купили, но только пому, что лесом занимается муж. А 40-ки прошлый век.

У нас вся техника не то что прошлый век, а прошлое тысячелетие )))))) все разработаны были в 20 веке т.е во втором тысячелетии, а сейчас уже третье))))))))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Разгильдяй" пишет:

Кстати сегодня на работе спросил у человека который работает на Т-25 и на Т-40, какой трактор запуститься быстрее, он мне ответил ни на секунду не задумавшись что Т-40...

Видео Я Вам скинул на заводку, попробуйте опровергнуть, а то, что кто то, что то,где то, по фигу или Вы как Вова лом увидали и исходите из этого, может и що утверждать будете, что бы крутить матор т-25 нужно больше стартер и АКБ чем т-40, так как т-25 матор даёт большее сопротивление

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

Вам хотите показатся умным,увлекая меня,указывая на мои оплошности? Да? Так сперва нужно на себя посмотреть и ума набратся.

Я не говорю что у меня ума в череп не вмещается, а указал на то, что вы яростно отстаиваете свою позицию, хотя вопрос стоял про инфразвук. Вместо признания оплошности вы начинаете браваду "все тупые, кроме Я".

"rulja" пишет:

Даже то что я ошибся сути дела не меняет и если бы вы в этом разбирались,то вы бы это заметили,а так на разности слов "ультразвук" и "инфразвук" ваше развитие остановилось, Есть понятие "звук",а он может быть и "суперзвук" и "мегазвук" и "зетзвук" и т.д.

Из физики: звук – это волновой колебательный процесс, происходящий в упругой среде.
Инфразвук - звуковые волны частотой ниже 16Гц
Ультразвук- частота 20кГц - 1гГц
Гиперзвук - частота свыше 1гГц
16Гц - 20кГц - слышимая ЧЕЛОВЕКОМ часть звукового спектра
В учебнике физики за 9 класс это все есть.

"rulja" пишет:

На последок вам скажу про вашу любимую аквариумную кабину-во где амплитуда работает! Не боитесь что убьет?

Где это я восхвалял аквариумную кабину?

О-о-па,оказывается вы ещё и слова плохо понимаете! Учебник это хорошо,вот тока его ещё нужно понимать. Приставка "инфра" понимается как ниже;под чем то. Приставка "ультра" обратное. В данном случае середина есть слышимый звук,а это дружище понятие растяжимое! Слышим мы по разному: некоторые младенцы могут слышать и 15Гц и для них это уже не инфразвук,а трактористы и 16Гц не услышат. С верхней частотой слышимого звука вообще засада:мы трактористы не то что 20кГц не слышим,даже 18000 под сомнением! И так далее.

Кабина? А какой МТЗ вы выбитере,с малой или с большой кабинок?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Разгильдяй" пишет:

Кстати сегодня на работе спросил у человека который работает на Т-25 и на Т-40, какой трактор запуститься быстрее, он мне ответил ни на секунду не задумавшись что Т-40...

Видео Я Вам скинул на заводку, попробуйте опровергнуть, а то, что кто то, что то,где то, по фигу или Вы как Вова лом увидали и исходите из этого, может и що утверждать будете, что бы крутить матор т-25 нужно больше стартер и АКБ чем т-40, так как т-25 матор даёт большее сопротивление

Мил человек, я Вам с ютуба пару примеров сходу нашел! У нас лома много и у вас тоже лом! Вся наша техника это лом! Чтобы крутить мотор Т-25 не нужен больше стартер и АКБ ( Что у Вас и сделано, Вы нам так и не сказали какой у вас аккумулятор установлен на тракторе!!!!!!!!!!!!!!!) Нужно чтобы мотор совершил больше оборотов! Вот и всех делов! Отсюда следует что в равных условиях Т-40 заведется быстрее чем Т-25. Хоть спорьте хоть нет!
Ответьте мне тогда на такой вопрос! Почему ДТ-20 заводится тяжело ?????????

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

А какой МТЗ вы выбитере,с малой или с большой кабинок?

исходя из моих задач - с малой

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Для примирения Владимира и Яугена
http://www.youtube.com/watch?v=pv_cGG56QA4
И просто интересно
http://youtu.be/q_0xifuTqVA

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

А какой МТЗ вы выбитере,с малой или с большой кабинок?

исходя из моих задач - с малой

А из симпатий?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

А из симпатий?

Новую маленькую, третьей комплектности.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мил человек, я Вам с ютуба пару примеров сходу нашел! У нас лома много и у вас тоже лом! Вся наша техника это лом! Чтобы крутить мотор Т-25 не нужен больше стартер и АКБ ( Что у Вас и сделано, Вы нам так и не сказали какой у вас аккумулятор установлен на тракторе!!!!!!!!!!!!!!!) Нужно чтобы мотор совершил больше оборотов! Вот и всех делов! Отсюда следует что в равных условиях Т-40 заведется быстрее чем Т-25. Хоть спорьте хоть нет!
Ответьте мне тогда на такой вопрос! Почему ДТ-20 заводится тяжело ?????????

Вов Вы ж себе сами перечите, т-40 у Вас тот же АКБ И стартер крутит, т-25 нет, Вы всё доказывали что сопротивление у т-25 больше чем в маторе т-40 но так и не обосновали, доказывали что в 0-0 и имено там вся нагрузка, опять без основательно, так что Вы выше доказывали миф, вернее не миф а убитая техника,теперь что осталось, типо порядок работы 1-2-0-0 и по этому его нужно больше крутить? Сами догодаетесь? что и это не правда, иль подскозать?в теории может и так на практике нет

Стоговозщик

Я когда покупал было две восмидесятки с малой и большой выбрал последний и нежалею обзор клас

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Стоговозщик" пишет:

Я когда покупал было две восмидесятки с малой и большой выбрал последний и нежалею обзор клас

Я больше в лесу ошиваюсь, поэтому аквариум не подходит. У знакомого с большой кабиной, тоже в лесу, ни зеркал, ни фонарей не осталось. Как-то раз даже люк на кабине оторвал.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мил человек, я Вам с ютуба пару примеров сходу нашел! У нас лома много и у вас тоже лом! Вся наша техника это лом! Чтобы крутить мотор Т-25 не нужен больше стартер и АКБ ( Что у Вас и сделано, Вы нам так и не сказали какой у вас аккумулятор установлен на тракторе!!!!!!!!!!!!!!!) Нужно чтобы мотор совершил больше оборотов! Вот и всех делов! Отсюда следует что в равных условиях Т-40 заведется быстрее чем Т-25. Хоть спорьте хоть нет!
Ответьте мне тогда на такой вопрос! Почему ДТ-20 заводится тяжело ?????????

Вов Вы ж себе сами перечите, т-40 у Вас тот же АКБ И стартер крутит, т-25 нет, Вы всё доказывали что сопротивление у т-25 больше чем в маторе т-40 но так и не обосновали, доказывали что в 0-0 и имено там вся нагрузка, опять без основательно, так что Вы выше доказывали миф, вернее не миф а убитая техника,теперь что осталось, типо порядок работы 1-2-0-0 и по этому его нужно больше крутить? Сами догодаетесь? что и это не правда, иль подскозать?в теории может и так на практике нет

http://www.youtube.com/watch?v=C-oDw2iVcTk&feature=related двигатель 24 цилиндра, чтоб ему запуститься хватило (на видео видно сколько оборотов сделал маховик ) 1,5...2 оборота.... т.е 540-720 градусов всего.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах