Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 54 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Будим дальше биться головой об стенку или поверим третей стороне ?
Это хорошо если он так заводится а давление так и должно подниматься.

http://www.youtube.com/watch?v=ee267LIwR5c&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ... Бейтесь хоть головой хоть ногами, факт на лицо, считай те секунды потраченые на заводку

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

У вас дружище земля классная песочек, можно на 4 пахать! Ты вот заедь к нам с плугом и попробуй нашу асфальтную почву, порвёшь по слетает вся твоя резина, отвалятся бортовые, заглохнет - заклинит двигатель и выхлопная твоя упадёт! lol

Да ладно, я тебя могу и к нам загнать на огород и твой Т-40 на 4-ой не побежит, это 90% из 100.
Больно резво себя ведешь, и бросаешься пустыми словами. Специально для Витаса напомню, что не бывает плохой техники, бывают плохие пользователи! А тем более советовать человеку на 20-га МТЗ это бред.
[изображение]

То я немного прикололся, у вас земля на половину а то и больше с песком! Но у нас это сущий ад, как асфальт или бетон, плкг переделанный с четырёхкорпусного на три просто шкребётся по поверхности и не лезет в почву, а уж если залез то трактор останавливается буксует, ну может вывернет пару огромных глыб, это МТЗ 80, А Т40 вообще ничего не мог сделать! Я рад что хоть ты можешь легко свои гектары пахать. Немного подождал дождика, землю чуть попустило и Мтзухой нормально перепахал.

А как ты в своём тракторе помещаешься? На фото ты выглядишь больше чем пол трактора?!! Мне в нём тесновато а ка ты? ну ты понимаешь шучу.. Я как то своего Т40 разогнал больше 60 км\ч, это было что то как из преисподней, думал в разнос пойдёт, какая то аппаратура накрученная от бывшего хозяина была.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Будим дальше биться головой об стенку или поверим третей стороне ?
Это хорошо если он так заводится а давление так и должно подниматься.

http://www.youtube.com/watch?v=ee267LIwR5c&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ... Бейтесь хоть головой хоть ногами, факт на лицо, считай те секунды потраченые на заводку

а Т-40 заведется еще резче! Без свечей накала слабо повторить ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

А как ты в своём тракторе помещаешься? На фото ты выглядишь больше чем пол трактора?!! Мне в нём тесновато а ка ты? ну ты понимаешь шучу.. Я как то своего Т40 разогнал больше 60 км\ч, это было что то как из преисподней, думал в разнос пойдёт, какая то аппаратура накрученная от бывшего хозяина была.

Ну помещаюсь же и не жалуюсь=) Нам место много не надо!
Не удивительно что у Вас трактор кипит! У меня накрученная аппаратура и то Максимальная скорость 40км/ч. Но эта накрутка даже заводом допустима!
12

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а Т-40 заведется еще резче! Без свечей накала слабо повторить ?

Да видали мы вашу резкость, Вы говорили, что виной всему количество цилиндров, или из-за свечей у меня появились как сдесь вырожались лишние такты? и где то время каторое нужно было потрать в Вашей теории но все 0-0 и лишние обороты каленвала каторые нужны для пуска? сделою вам видео и без свечей и декомпресора, а то получается без его и двиготель не провернуть, и летний запуск сделою

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а Т-40 заведется еще резче! Без свечей накала слабо повторить ?

Да видали мы вашу резкость, Вы говорили, что виной всему количество цилиндров, или из-за свечей у меня появились как сдесь вырожались лишние такты? и где то время каторое нужно было потрать в Вашей теории но все 0-0 и лишние обороты каленвала каторые нужны для пуска? сделою вам видео и без свечей и декомпресора, а то получается без его и двиготель не провернуть, и летний запуск сделою

Ну почему же, декомпрессором вы его раскрутили вот вам и лишние обороты, а для вас залью сейчас видео годовой давности.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

А слобо, чуть двиготель провернуть и снять ключ с стартера, что бы матор завёлся от инерции маховика?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
rulja пишет:

я аж к педику заглянул:
Инфразву́к (от лат. infra — ниже, под) — упругие волны , аналогичные звуковым, но имеющие частоту ниже
воспринимаемой
человеческим ухом. За
верхнюю границу частотного
диапазона инфразвука
обычно принимают 16—25 Гц. Нижняя же граница
инфразвукового диапазона
условно определена как
0.001 Гц. Практический интерес могут представлять
колебания от десятых и даже
сотых долей герц, то есть с
периодами в десяток секунд. Природа возникновения
инфразвуковых колебаний
такая же, как и у слышимого
звука, поэтому инфразвук
подчиняется тем же
закономерностям, и для его описания используется такой
же математический аппарат,
как и для обычного
слышимого звука (кроме
понятий, связанных с
уровнем звука). Инфразвук слабо поглощается средой,
поэтому может
распространяться на
значительные расстояния от
источника. Из-за очень
большой длины волны ярко выражена дифракция.

Инфразвук практически то что и ультра. Все это частоты. Судя из написанного этот вид частоты плохо поглащается средой,так о какой водяной рубашки может идти реч. Кстати в воде есть свое образование частот (волн),а в т40 ее нету. В общем все это бред!
Бля,уже Т40 супер звуковой убийца,это же надо такое!
Витас,а ну ка выдай нам ещё какую нить ТЕМУ!

вам ещё тему надо? Я просто так что нибудь ляпну а у вас мозг взрывается, вот в чём прикол! Просто имел в виду что очень шумные т40 и так к слову сказал про инфразвуки. Не пытайтесь кого то утопить своими знаниями, лучше сами плывите туда где вас зовут и давайте тому кто просит помочь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну почему же, декомпрессором вы его раскрутили вот вам и лишние обороты,

Где вы видели что я там вкл декампрессор? у меня его нет и не пользуюсь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну почему же, декомпрессором вы его раскрутили вот вам и лишние обороты

Интересно и на ключ я жал и фотик держал и декампрессор вкл и вкл, да и времени нужно было бы больше, всё что я сделол это погрел свечи и на пуск

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Витас и тебе дружище дам помощь,а то я гляжу у тебя проблемы с плугом типа не лезет. Ни че,бывает! Чтобы плуг лез и глыбы небыло тебе сюда:
www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-khozya...
По поводу звука я уже сказал,это бред,только стоит подумать сколько их вокруг нас летает,так с ума можно сойти!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну почему же, декомпрессором вы его раскрутили вот вам и лишние обороты

Интересно и на ключ я жал и фотик держал и декампрессор вкл и вкл, да и времени нужно было бы больше, всё что я сделол это погрел свечи и на пуск

Значит тогда ясно теперь, извиняюсь, подумал что это на декомпрессоре.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

А как ты в своём тракторе помещаешься? На фото ты выглядишь больше чем пол трактора?!! Мне в нём тесновато а ка ты? ну ты понимаешь шучу.. Я как то своего Т40 разогнал больше 60 км\ч, это было что то как из преисподней, думал в разнос пойдёт, какая то аппаратура накрученная от бывшего хозяина была.

Ну помещаюсь же и не жалуюсь=) Нам место много не надо!
Не удивительно что у Вас трактор кипит! У меня накрученная аппаратура и то Максимальная скорость 40км/ч. Но эта накрутка даже заводом допустима!
[изображение]

Да кипит не от этого, той аппаратуры давно нет. земля тяжелющая, пашем только на первой и задней и с хорошими нагрузками, частенько перегревается а долго стоять остужать нет времени. Один только раз 16 гектар поля перепахал и больше не пушу, всё боком по вылазило! Зубья отрывало, сцепление буксовать начинало, полуось обрывало, не говоря о пробитых головках между головками и цилиндрами. потом снимал и головку к цилиндру питирал..

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

А слобо, чуть двиготель провернуть и снять ключ с стартера, что бы матор завёлся от инерции маховика?

Вот это мне слабо сделать laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Да кипит не от этого, той аппаратуры давно нет. земля тяжелющая, пашем только на первой и задней и с хорошими нагрузками, частенько перегревается а долго стоять остужать нет времени. Один только раз 16 гектар поля перепахал и больше не пушу, всё боком по вылазило! Зубья отрывало, сцепление буксовать начинало, полуось обрывало, не говоря о пробитых головках между головками и цилиндрами. потом снимал и головку к цилиндру питирал..

И каким это боком 16 га за раз вы перепахали ????

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас пишет:
rulja пишет:

я аж к педику заглянул:
Инфразву́к (от лат. infra — ниже, под) — упругие волны , аналогичные звуковым, но имеющие частоту ниже
воспринимаемой
человеческим ухом. За
верхнюю границу частотного
диапазона инфразвука
обычно принимают 16—25 Гц. Нижняя же граница
инфразвукового диапазона
условно определена как
0.001 Гц. Практический интерес могут представлять
колебания от десятых и даже
сотых долей герц, то есть с
периодами в десяток секунд. Природа возникновения
инфразвуковых колебаний
такая же, как и у слышимого
звука, поэтому инфразвук
подчиняется тем же
закономерностям, и для его описания используется такой
же математический аппарат,
как и для обычного
слышимого звука (кроме
понятий, связанных с
уровнем звука). Инфразвук слабо поглощается средой,
поэтому может
распространяться на
значительные расстояния от
источника. Из-за очень
большой длины волны ярко выражена дифракция.

Инфразвук практически то что и ультра. Все это частоты. Судя из написанного этот вид частоты плохо поглащается средой,так о какой водяной рубашки может идти реч. Кстати в воде есть свое образование частот (волн),а в т40 ее нету. В общем все это бред!
Бля,уже Т40 супер звуковой убийца,это же надо такое!
Витас,а ну ка выдай нам ещё какую нить ТЕМУ!

вам ещё тему надо? Я просто так что нибудь ляпну а у вас мозг взрывается, вот в чём прикол! Просто имел в виду что очень шумные т40 и так к слову сказал про инфразвуки. Не пытайтесь кого то утопить своими знаниями, лучше сами плывите туда где вас зовут и давайте тому кто просит помочь.

Вы хоть не пишите так сокращённо - к педику заглянул...! Я уж думал мы тут ориентацию по путали.. Извини.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

правым

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Витас" пишет:

Да кипит не от этого, той
аппаратуры давно нет. земля
тяжелющая, пашем только
на первой и задней и с
хорошими нагрузками,
частенько перегревается а долго стоять остужать нет
времени. Один только раз 16
гектар поля перепахал и
больше не пушу, всё боком
по вылазило! Зубья
отрывало, сцепление буксовать начинало, полуось
обрывало, не говоря о
пробитых головках между
головками и цилиндрами.
потом снимал и головку к
цилиндру питирал..

все рвало,гнуло и ломало-
но нефига так и не пахало!

Это ж что за двигатель у вас? Трактор пополам сворачивает,а плуг не тянет? Мистика!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Привет, вам надо лопату для снега спереди ставить как на моём Т40! очень удобно и крепко, с разгона свободно толкаю и снег и навоз, один раз под снегом бордюр поймал - чуть сам не вылетел но трактору ни какого вреда это не наносит и лонжероны не рвёт!

=))) Смотря как лопату сделали, а мне и так нормально.
[изображение]

А что это у тебя на фото ведущий мост под гуром весь замасленный? Вечная болезнь - потеря масла? Вот за вот такие потери масел не люблю эти трактора, я в своём несколько раз всё на новое менял чтоб не мокрело и всё равно та же фигня! Как не корми волка он в лес смотрит..

Там масло не текло, летом пробило один сальник, в результате чего стало гнать масло. Устранил поломку заменой сальника. + там по сварке тек масляный бак.
Я могу показать и фото похожи, чтобы кто то не говорил что техника не работает. Только я добавлю что и ухода техника практически не видела. 4-ри наездника на тракторе работает а это о многом говорит.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

четвёртый цилиндр забит мазутой, за это не люблю эти двигатели, толком не отмоешь перед ремонтом, на МТЗ всех этих проблем нет и уход проще, вот что воды на Т40 не надо это да! Вот и начинается то сальник пробьёт то трубку какого то х.. оборвёт то из под штанг начнёт гнать. На МТЗ этого нет да и ныть его легко.Мне Т40 хватало с головой пока земли не было. Я привык к Т40 теперь не могу с ним расстаться, как предательство лежит на душе! Купи себе хороший мощный кершер, отлично вышибает всю грязь из всех труднодоступных головок двигателя, офигено им мыть Т40, отбивает мазуту с краской!

А почему ты своему трактору прирсинг и татуировки не сделаешь как тот что при морозе заводился?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

А почему ты своему трактору прирсинг и татуировки не сделаешь как тот что при морозе заводился?

Видимо потому что пока все дома. и вообще я за стоковый вид любой техники, тюнинг под капотом должен быть.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Привет, вам надо лопату для снега спереди ставить как на моём Т40! очень удобно и крепко, с разгона свободно толкаю и снег и навоз, один раз под снегом бордюр поймал - чуть сам не вылетел но трактору ни какого вреда это не наносит и лонжероны не рвёт!

=))) Смотря как лопату сделали, а мне и так нормально.
[изображение]

А что это у тебя на фото ведущий мост под гуром весь замасленный? Вечная болезнь - потеря масла? Вот за вот такие потери масел не люблю эти трактора, я в своём несколько раз всё на новое менял чтоб не мокрело и всё равно та же фигня! Как не корми волка он в лес смотрит..

Там масло не текло, летом пробило один сальник, в результате чего стало гнать масло. Устранил поломку заменой сальника. + там по сварке тек масляный бак.
Я могу показать и фото похожи, чтобы кто то не говорил что техника не работает. Только я добавлю что и ухода техника практически не видела. 4-ри наездника на тракторе работает а это о многом говорит.
1
2
3
4Так то на фото сначала с зелёной кабиной трактор ты его таким приобретал? а потом в синий подкрасил? Мой вообще кажется 85 года и краски на нём давно повыгорали, в документах числится собран из запчастей, двигатель 90 года у моего вообще вида ни какого не было. один металолом
А почему ты своему трактору прирсинг и татуировки не сделаешь как тот что при морозе заводился?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Так то на фото сначала с зелёной кабиной трактор ты его таким приобретал? а потом в синий подкрасил? Мой вообще кажется 85 года и краски на нём давно повыгорали, в документах числится собран из запчастей, двигатель 90 года у моего вообще вида ни какого не было. один металолом
А почему ты своему трактору прирсинг и татуировки не сделаешь как тот что при морозе заводился?

Мой 82-го, краска на нем светло синяя была, на фото плохо видно. Не лучше вашего купили, много-го не было.
1

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
rulja пишет:
"Витас" пишет:

Да кипит не от этого, той
аппаратуры давно нет. земля
тяжелющая, пашем только
на первой и задней и с
хорошими нагрузками,
частенько перегревается а долго стоять остужать нет
времени. Один только раз 16
гектар поля перепахал и
больше не пушу, всё боком
по вылазило! Зубья
отрывало, сцепление буксовать начинало, полуось
обрывало, не говоря о
пробитых головках между
головками и цилиндрами.
потом снимал и головку к
цилиндру питирал..

все рвало,гнуло и ломало-
но нефига так и не пахало!

Это ж что за двигатель у вас? Трактор пополам сворачивает,а плуг не тянет? Мистика!

Да какая там мистика, эти поломки постепенно начинали вылазить, вы хот это понять можете?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А вон и Т-25 стоит на который я свой АКБ ставил!
23
2

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ни какой конкретики последние 2 страницы разговор ни о чом

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

А внимательно Вы читайте!

Я то внимательно.
Вот только Витас про инфразвук пишет, а Вы ему про ультразвук впариваете.
И не надо ля-ля!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот это мне слабо сделать

А что тут сильного? Ну раскрутили на декампрессоре, матор нормальный и завёлся, теперь от теории к практике, мне доказывали что оборотов для заводки нужно больше чем Вам, а Вы ходит что Вам нужно больше чем мне, так как Вы заводите на декампрессоре, значит даже за секунду времени колена сделоет больше оборотов, так как матор уже разогнатый, а у меня стартует с места и естественно обороты изначально меньше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А вон и Т-25 стоит на который я свой АКБ ставил!

Так может лучше трактор себе забрали, а не АКБ туда довали, того смотриш, и трактор бы нормально стал заводится и на т-40 АКБ маслал бы будь здоров

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А вон и Т-25 стоит на который я свой АКБ ставил!

Так может лучше трактор себе забрали, а не АКБ туда довали, того смотриш, и трактор бы нормально стал заводится и на т-40 АКБ маслал бы будь здоров

Ни в коем случае. На счет одинаковых условий, поведайте нам какой у Вас установлен стартер и АКБ, а что с декомпрессором что без Т-40 стартанет лучше. Все из-за той же физики.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На счет одинаковых условий, поведайте нам какой у Вас установлен стартер и АКБ, а что с декомпрессором что без Т-40 стартанет лучше. Все из-за той же физики.

Стартер как стартер старенький такой с МТЗ большой, каторый не кто не хвалит и стараются от него избавится, АКБ так же годиков 5, кстати видно что когда вкл свечи стрелка очень падоет к нулю, ну может годик ещо протянет, покрайней мери на это надеюсь, нынче АКБ дороговато

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах