Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 53 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

если бы там было пусто! был бы у вас двухтактный движок!

Так мы и летам дёрнем и снимем, сравним шустрость заводки

Так мы условия одинаковые не сможем создать, если будет возможность я как нить засниму пуск Т-25 летом. Но не обещаю.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Витас" пишет:

Это у вас ЮМЗ и Т25?!

laugh А это пусть каждый сам решает....смысл в том что не факт что проиграет маленький...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ura" пишет:

Здрствуй Яуген, трактор 91 года дал 5600 $. Был у знакомого у него ХТЗ-25 с свечами накала, смотрел заводку трактора при -11 , я был поражён, теперь точно завершу установку свечей накала на т-25 и на т-40.

Приветствую, мы с Вами наверное начинали, потом Вы куда то пропали, иль ошибаюсь?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так мы условия одинаковые не сможем создать, если будет возможность я как нить засниму пуск Т-25 летом. Но не обещаю.

Кто ж спорит про условия, у Вас же четыры котла, у Вас и преимущество, может всё же мнимое? так вот Вов заводится секунда другая, масло поднимается за секунд пять и на 4

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так мы условия одинаковые не сможем создать, если будет возможность я как нить засниму пуск Т-25 летом. Но не обещаю.

Кто ж спорит про условия, у Вас же четыры котла, у Вас и преимущество, может всё же мнимое? так вот Вов заводится секунда другая, масло поднимается за секунд пять и на 4

Спор зашел о двигателях, какой быстрее запуститься. В данном случае 2х-цилиндровый 4х-тактный и 4х-цилиндровый 4х-тактный. Посмотрим на порядок работы цилиндров этих двигателей. У 2х цил. 1-2-0-0, у 4х-цил 1-3-4-2. Такты в этих двигателях следующие 1-впуск, 2-сжатие, 3-расширение(рабочий ход), 4-выпуск. И так получаем что за один такт коленвал двигателя проворачивается на 180 градусов, отсюда следует что полный рабочий цикл одного цилиндра происходит при поровороте коленвала на 720 градусов. При этом при каждом повороте коленвала на 180 градусов в каждом цилиндре происходит свой такт (впуск, сжатие, рабочий ход, выпуск). Полный же цикл работы всех цилиндров в 4х цилиндровом двигателе будет равен 720 градусов . В 2х цилиндровом же чтобы прошли все процессы так же нужно коленвалу провернутся на 720 градусов(т.к двигатель 4х тактный) , но так как всего 2 цилиндра, то 360 градусов проворачивается в холостую за счет инерции маховика. И при заводке шансов завести 4х-тактный и 4х-цилиндровый больше в 2 раза чем 2х-цилиндровый 4х-тактный.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так мы условия одинаковые не сможем создать, если будет возможность я как нить засниму пуск Т-25 летом. Но не обещаю.

Кто ж спорит про условия, у Вас же четыры котла, у Вас и преимущество, может всё же мнимое? так вот Вов заводится секунда другая, масло поднимается за секунд пять и на 4

Будим дальше биться головой об стенку или поверим третей стороне ?
Это хорошо если он так заводится а давление так и должно подниматься.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ][quote=Витас][quote=Витас][quote=Витас][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

[quote=Витас
А что за шестерни у вас мужик на Т40 вома ставил чтоб обороты увеличить? Ведь там надо три шестерни ставить, места не очень много.

Он мне толком нечего не рассказал, но обороты увеличились, я напротив него раз копал(у него земля летела хорошо,как у мтз, валом если на 1000 включить), правда из-за этого цепь порвало на копалке, я уже весь огород сделал а он только пару раз прошел, ремонтировал долго.

Я ПОЗАПРОШЛЫМ ЛЕТОМ ДОЛГО БЕГАЛ, ДУМАЛ КАК ОБОРОТЫ НА ВОМЕ Т40 ПОДНЯТЬ, и толком не нашел из чего и чем, а тут МТЗ 50 подвернулся за 20 000гр, это 2,500уе, движок мтз80 и работает нормально чисто-мягко! Вом крутится вот только не до смотрел и не знал что у МТЗ 50 нет 1200об\мин ну то была фигня, дома уже во всём разобрался и просто заменил промежутку от МТЗ 80 нашел, так в ней сцепление выжмешь, тормозок валы останавливает и скорость мягко без трения шестерен включается, коробка оказалась новой и тоже с мтз80, короче 18 передач очень удобно при работе с пресс подборщиком. На Т40 ходоуменьшитель пока не смог достать. Приценил фортштрит к мтз и всё отлично заработало , не надо ни быстрее ни медленнее

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Будим дальше биться головой об стенку или поверим третей стороне ?

зачем, да ещо и головой, она нужна, лучше приготовте секундомер

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Витас][quote=Витас][quote=Витас][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

[quote=Витас
А что за шестерни у вас мужик на Т40 вома ставил чтоб обороты увеличить? Ведь там надо три шестерни ставить, места не очень много.

Он мне толком нечего не рассказал, но обороты увеличились, я напротив него раз копал(у него земля летела хорошо,как у мтз, валом если на 1000 включить), правда из-за этого цепь порвало на копалке, я уже весь огород сделал а он только пару раз прошел, ремонтировал долго.

Я ПОЗАПРОШЛЫМ ЛЕТОМ ДОЛГО БЕГАЛ, ДУМАЛ КАК ОБОРОТЫ НА ВОМЕ Т40 ПОДНЯТЬ, и толком не нашел из чего и чем, а тут МТЗ 50 подвернулся за 20 000гр, это 2,500уе, движок мтз80 и работает нормально чисто-мягко! Вом крутится вот только не до смотрел и не знал что у МТЗ 50 нет 1200об\мин ну то была фигня, дома уже во всём разобрался и просто заменил промежутку от МТЗ 80 нашел, так в ней сцепление выжмешь, тормозок валы останавливает и скорость мягко без трения шестерен включается, коробка оказалась новой и тоже с мтз80, короче 18 передач очень удобно при работе с пресс подборщиком. На Т40 ходоуменьшитель пока не смог достать. Приценил фортштрит к мтз и всё отлично заработало , не надо ни быстрее ни медленнее

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

Он мне толком нечего не рассказал, но обороты увеличились, я напротив него раз копал(у него земля летела хорошо,как у мтз, валом если на 1000 включить), правда из-за этого цепь порвало на копалке, я уже весь огород сделал а он только пару раз прошел, ремонтировал долго.[/quote]
Я ПОЗАПРОШЛЫМ ЛЕТОМ ДОЛГО БЕГАЛ, ДУМАЛ КАК ОБОРОТЫ НА ВОМЕ Т40 ПОДНЯТЬ, и толком не нашел из чего и чем, а тут МТЗ 50 подвернулся за 20 000гр, это 2,500уе, движок мтз80 и работает нормально чисто-мягко! Вом крутится вот только не до смотрел и не знал что у МТЗ 50 нет 1200об\мин ну то была фигня, дома уже во всём разобрался и просто заменил промежутку от МТЗ 80 нашел, так в ней сцепление выжмешь, тормозок валы останавливает и скорость мягко без трения шестерен включается, коробка оказалась новой и тоже с мтз80, короче 18 передач очень удобно при работе с пресс подборщиком. На Т40 ходоуменьшитель пока не смог достать. Приценил фортштрит к мтз и всё отлично заработало , не надо ни быстрее ни медленнее[/quote][/quote]

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Витас" пишет:

Файлы:
post-43315-1292768984.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Разгильдяй" пишет:

Спор зашел о двигателях, какой быстрее запуститься. В данном случае 2х-цилиндровый 4х-тактный и 4х-цилиндровый 4х-тактный. Посмотрим на порядок работы цилиндров этих двигателей. У 2х цил. 1-2-0-0, у 4х-цил 1-3-4-2. Такты в этих двигателях следующие 1-впуск, 2-сжатие, 3-расширение(рабочий ход), 4-выпуск. И так получаем что за один такт коленвал двигателя проворачивается на 180 градусов, отсюда следует что полный рабочий цикл одного цилиндра происходит при поровороте коленвала на 720 градусов. При этом при каждом повороте коленвала на 180 градусов в каждом цилиндре происходит свой такт (впуск, сжатие, рабочий ход, выпуск). Полный же цикл работы всех цилиндров в 4х цилиндровом двигателе будет равен 720 градусов . В 2х цилиндровом же чтобы прошли все процессы так же нужно коленвалу провернутся на 720 градусов(т.к двигатель 4х тактный) , но так как всего 2 цилиндра, то 360 градусов проворачивается в холостую за счет инерции маховика. И при заводке шансов завести 4х-тактный и 4х-цилиндровый больше в 2 раза чем 2х-цилиндровый 4х-тактный.

Не нужно теорию пихать, на практике всё проще и по заводке не чем не уступает

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Он мне толком нечего не рассказал, но обороты увеличились, я напротив него раз копал(у него земля летела хорошо,как у мтз, валом если на 1000 включить), правда из-за этого цепь порвало на копалке, я уже весь огород сделал а он только пару раз прошел, ремонтировал долго.

Я ПОЗАПРОШЛЫМ ЛЕТОМ ДОЛГО БЕГАЛ, ДУМАЛ КАК ОБОРОТЫ НА ВОМЕ Т40 ПОДНЯТЬ, и толком не нашел из чего и чем, а тут МТЗ 50 подвернулся за 20 000гр, это 2,500уе, движок мтз80 и работает нормально чисто-мягко! Вом крутится вот только не до смотрел и не знал что у МТЗ 50 нет 1200об\мин ну то была фигня, дома уже во всём разобрался и просто заменил промежутку от МТЗ 80 нашел, так в ней сцепление выжмешь, тормозок валы останавливает и скорость мягко без трения шестерен включается, коробка оказалась новой и тоже с мтз80, короче 18 передач очень удобно при работе с пресс подборщиком. На Т40 ходоуменьшитель пока не смог достать. Приценил фортштрит к мтз и всё отлично заработало , не надо ни быстрее ни медленнее[/quote][/quote][/quote]
Не 1200 а 1000, уже же Вас поправляли или Вы все так не верите ? Почитайте руководство там написано.
У меня два знакомых с кыргызстанами, у одного есть ХУ у другого нету, второй иногда жалуется что можно было и побыстрее идти, но когда трава густая, зам самый раз.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Да Яуген, уже прошло больше двух лет. постараюсь уже никуда не пропадать, уж больно интересный сайт.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Я о том что МТЗ как детская игрушка. Т40 у меня уже пятый сезон на одних форсунках, тоже также попыхивает. На МТЗ если вом начнёт буксовать я его за 20 мин поменяю а Т40 геморой! также и тормоза на Т40 пол трактора надо разбирать а МТЗ подлез под низ крышку снял тут и диск тебе, заменил и едь дальше работай! И так многое другое!

5-ый сезон на одних форсунках а говорите много работаете и солярка хуже. На Т-40 не видел ещё не одного трактора чтобы ВОМ ремонтировали. Тормоза на Т-40 по другому не сделаешь, хотя бы в то время когда трактор проектировали. А многое другое вы больше как пример не приведете. В основном на Т-40 доступность выше чем на мтз.

У МТЗ с зади весь блок вома с лентами и сатилитпми снимается, у Т40 то накладки слетят то сотутся- сгорят и чтоб заменить надо двигатель и сцепление снимать, где уж тут простота и доступность? вы попробуйте рядом стать с МТЗ и кто быстрее заменит на сцеплении выжимной подшипник? Я не упрекаю трактор или вас а только того конструктора!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Я о том что МТЗ как детская игрушка. Т40 у меня уже пятый сезон на одних форсунках, тоже также попыхивает. На МТЗ если вом начнёт буксовать я его за 20 мин поменяю а Т40 геморой! также и тормоза на Т40 пол трактора надо разбирать а МТЗ подлез под низ крышку снял тут и диск тебе, заменил и едь дальше работай! И так многое другое!

5-ый сезон на одних форсунках а говорите много работаете и солярка хуже. На Т-40 не видел ещё не одного трактора чтобы ВОМ ремонтировали. Тормоза на Т-40 по другому не сделаешь, хотя бы в то время когда трактор проектировали. А многое другое вы больше как пример не приведете. В основном на Т-40 доступность выше чем на мтз.

У МТЗ с зади весь блок вома с лентами и сатилитпми снимается, у Т40 то накладки слетят то сотутся- сгорят и чтоб заменить надо двигатель и сцепление снимать, где уж тут простота и доступность? вы попробуйте рядом стать с МТЗ и кто быстрее заменит на сцеплении выжимной подшипник? Я не упрекаю трактор или вас а только того конструктора!

Виталий вы такой простой а возьмите и сами сделайте! На Т-40 все нормально сделано! да к некоторым вещам добраться трудно, но по другому их не сделать на таком тракторе!!! На счет лент! Это как их надо эксплуатировать чтобы их палить? Я же спросил конкретно на сколько вам их хватает ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Разгильдяй" пишет:

Спор зашел о двигателях, какой быстрее запуститься. В данном случае 2х-цилиндровый 4х-тактный и 4х-цилиндровый 4х-тактный. Посмотрим на порядок работы цилиндров этих двигателей. У 2х цил. 1-2-0-0, у 4х-цил 1-3-4-2. Такты в этих двигателях следующие 1-впуск, 2-сжатие, 3-расширение(рабочий ход), 4-выпуск. И так получаем что за один такт коленвал двигателя проворачивается на 180 градусов, отсюда следует что полный рабочий цикл одного цилиндра происходит при поровороте коленвала на 720 градусов. При этом при каждом повороте коленвала на 180 градусов в каждом цилиндре происходит свой такт (впуск, сжатие, рабочий ход, выпуск). Полный же цикл работы всех цилиндров в 4х цилиндровом двигателе будет равен 720 градусов . В 2х цилиндровом же чтобы прошли все процессы так же нужно коленвалу провернутся на 720 градусов(т.к двигатель 4х тактный) , но так как всего 2 цилиндра, то 360 градусов проворачивается в холостую за счет инерции маховика. И при заводке шансов завести 4х-тактный и 4х-цилиндровый больше в 2 раза чем 2х-цилиндровый 4х-тактный.

Не нужно теорию пихать, на практике всё проще и по заводке не чем не уступает

На видео четко слышны моменты когда нагрузка изменяется. И в те моменты пропадает дым из глушителя, видимо не просто так good

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Он мне толком нечего не рассказал, но обороты увеличились, я напротив него раз копал(у него земля летела хорошо,как у мтз, валом если на 1000 включить), правда из-за этого цепь порвало на копалке, я уже весь огород сделал а он только пару раз прошел, ремонтировал долго.

Я ПОЗАПРОШЛЫМ ЛЕТОМ ДОЛГО БЕГАЛ, ДУМАЛ КАК ОБОРОТЫ НА ВОМЕ Т40 ПОДНЯТЬ, и толком не нашел из чего и чем, а тут МТЗ 50 подвернулся за 20 000гр, это 2,500уе, движок мтз80 и работает нормально чисто-мягко! Вом крутится вот только не до смотрел и не знал что у МТЗ 50 нет 1200об\мин ну то была фигня, дома уже во всём разобрался и просто заменил промежутку от МТЗ 80 нашел, так в ней сцепление выжмешь, тормозок валы останавливает и скорость мягко без трения шестерен включается, коробка оказалась новой и тоже с мтз80, короче 18 передач очень удобно при работе с пресс подборщиком. На Т40 ходоуменьшитель пока не смог достать. Приценил фортштрит к мтз и всё отлично заработало , не надо ни быстрее ни медленнее

[/quote][/quote]
Не 1200 а 1000, уже же Вас поправляли или Вы все так не верите ? Почитайте руководство там написано.
У меня два знакомых с кыргызстанами, у одного есть ХУ у другого нету, второй иногда жалуется что можно было и побыстрее идти, но когда трава густами, зам самый раз.[/quote]
100 ИЛИ 1200 не важно как сказал и совершенно понятно что я имел в виду! Я не знаю почему у нас мтзисты все твердили что вом на 1200, они все работали на опрыскивании садов и виноградников, всегда переключались как говорили на 1200, ну и я так же к слову по их словам говорю, а в книгу загляну!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Они не правы что ещё сказать то .

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Я о том что МТЗ как детская игрушка. Т40 у меня уже пятый сезон на одних форсунках, тоже также попыхивает. На МТЗ если вом начнёт буксовать я его за 20 мин поменяю а Т40 геморой! также и тормоза на Т40 пол трактора надо разбирать а МТЗ подлез под низ крышку снял тут и диск тебе, заменил и едь дальше работай! И так многое другое!

5-ый сезон на одних форсунках а говорите много работаете и солярка хуже. На Т-40 не видел ещё не одного трактора чтобы ВОМ ремонтировали. Тормоза на Т-40 по другому не сделаешь, хотя бы в то время когда трактор проектировали. А многое другое вы больше как пример не приведете. В основном на Т-40 доступность выше чем на мтз.

У МТЗ с зади весь блок вома с лентами и сатилитпми снимается, у Т40 то накладки слетят то сотутся- сгорят и чтоб заменить надо двигатель и сцепление снимать, где уж тут простота и доступность? вы попробуйте рядом стать с МТЗ и кто быстрее заменит на сцеплении выжимной подшипник? Я не упрекаю трактор или вас а только того конструктора!

Виталий вы такой простой а возьмите и сами сделайте! На Т-40 все нормально сделано! да к некоторым вещам добраться трудно, но по другому их не сделать на таком тракторе!!! На счет лент! Это как их надо эксплуатировать чтобы их палить? Я же спросил конкретно на сколько вам их хватает ?

вообще то у меня ни ленты ни диск вома ещё не летели, только один раз предусмотрительно вом проклепал, накладки немного болтались. у других вомы слышал летят, при большой нагрузке на валу вом крышку почему то выдавливает.

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

О,опять спор о запуске т-25 и т-40 вышел!Правильно будет сказать так:С увеличением числа цилиндров ДВС удельная мощность(т.е.мощность на затрачиваемая на один цилиндр),небходимая для пуска ДВС уменьшается!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
zwn_71 пишет:
"Витас" пишет:

это с квадратными колёсами не Беларус а Т40 в белорусовским двигателем! Думали движок беларус так и всё?!! laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Я о том что МТЗ как детская игрушка. Т40 у меня уже пятый сезон на одних форсунках, тоже также попыхивает. На МТЗ если вом начнёт буксовать я его за 20 мин поменяю а Т40 геморой! также и тормоза на Т40 пол трактора надо разбирать а МТЗ подлез под низ крышку снял тут и диск тебе, заменил и едь дальше работай! И так многое другое!

5-ый сезон на одних форсунках а говорите много работаете и солярка хуже. На Т-40 не видел ещё не одного трактора чтобы ВОМ ремонтировали. Тормоза на Т-40 по другому не сделаешь, хотя бы в то время когда трактор проектировали. А многое другое вы больше как пример не приведете. В основном на Т-40 доступность выше чем на мтз.

У МТЗ с зади весь блок вома с лентами и сатилитпми снимается, у Т40 то накладки слетят то сотутся- сгорят и чтоб заменить надо двигатель и сцепление снимать, где уж тут простота и доступность? вы попробуйте рядом стать с МТЗ и кто быстрее заменит на сцеплении выжимной подшипник? Я не упрекаю трактор или вас а только того конструктора!

Виталий вы такой простой а возьмите и сами сделайте! На Т-40 все нормально сделано! да к некоторым вещам добраться трудно, но по другому их не сделать на таком тракторе!!! На счет лент! Это как их надо эксплуатировать чтобы их палить? Я же спросил конкретно на сколько вам их хватает ?

вообще то у меня ни ленты ни диск вома ещё не летели, только один раз предусмотрительно вом проклепал, накладки немного болтались. у других вомы слышал летят, при большой нагрузке на валу вом крышку почему то выдавливает.

Виталий вот и с этого и нужно начинать! Я знаю что к этим узлам добраться трудно, но чтобы у нас кто то Вом на Т-40 ремонтировал этого не разу небыло!
Ленты меняют! Сам две штуки поменял за время эксплуатации, это при том что торможу почти всегда юзом, и всегда не жалея этот узел!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Витас" пишет:

не Беларус а Т40

Ну не совсем т-40 .....да и пофиг мне...прикольно и ладно lol lol кстати если не заметили я ничего против мтз не имею....я просто за т-40 hi

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
rulja пишет:

Витас,а температурка у вас в крыму какаято слабенькая,что это за температура в 40град. Я и в более жаркие дни работал и красота,только в ноги печет от кпп,а так красота.
Да,Витас ты бы фото своего неверного коня по имени Т40 на суд общественный выставил. Что там у тебя за рыгало которое раму от плуга на крымских землях утянуть не может? Да и что ты человеку на двадцать гектар земли МТЗ советуешь? Какая будет окупаемость? Это объем для Т40 в самый раз и самый оптимальный вариант со всех сторон. Да и соляра не крымская,а лисичанская. Впрочем какая разница:я и на российской и лисичанской и с тепловозов и вообще хрен его знает на какой катал-те же яйца только в профиль!

про температуру я просто так сказал а вообще сумасшедшая, не мерил не знаю сколько но как огнём пекло, с пресом Т40 нормально ходил, движок всегда чист но если с культиватором, с плугом или с груженным камнем прицепом то перегрев гарантирован быстрый

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:
zwn_71 пишет:
"Витас" пишет:

это с квадратными колёсами не Беларус а Т40 в белорусовским двигателем! Думали движок беларус так и всё?!! laugh

Аппозиционная фото!!! Они судя по всему даже в тракторах не разбираются !

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:
rulja пишет:

Витас,а температурка у вас в крыму какаято слабенькая,что это за температура в 40град. Я и в более жаркие дни работал и красота,только в ноги печет от кпп,а так красота.
Да,Витас ты бы фото своего неверного коня по имени Т40 на суд общественный выставил. Что там у тебя за рыгало которое раму от плуга на крымских землях утянуть не может? Да и что ты человеку на двадцать гектар земли МТЗ советуешь? Какая будет окупаемость? Это объем для Т40 в самый раз и самый оптимальный вариант со всех сторон. Да и соляра не крымская,а лисичанская. Впрочем какая разница:я и на российской и лисичанской и с тепловозов и вообще хрен его знает на какой катал-те же яйца только в профиль!

про температуру я просто так сказал а вообще сумасшедшая, не мерил не знаю сколько но как огнём пекло, с пресом Т40 нормально ходил, движок всегда чист но если с культиватором, с плугом или с груженным камнем прицепом то перегрев гарантирован быстрый

В +40 я пилил 15км на полном газу прицеп с зерном, не полный но все же, после обкатки в районе 30 моточасов. Не закипел. доехал 78 градусов температура!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Витас" пишет:

У тех пацанов как у маньяков - трактора отремонтированы лучше чем они сами, они за собой так не смотрят как за трактором.

ага тока старики у них их крутят а они тока фоткают зашли б в контакт и прочли что они в коментах до фоток пишут Вовик не даст мне соврать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:
"Витас" пишет:

У тех пацанов как у маньяков - трактора отремонтированы лучше чем они сами, они за собой так не смотрят как за трактором.

ага тока старики у них их крутят а они тока фоткают зашли б в контакт и прочли что они в коментах до фоток пишут Вовик не даст мне соврать

Не дам=))))

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

У вас дружище земля классная песочек, можно на 4 пахать! Ты вот заедь к нам с плугом и попробуй нашу асфальтную почву, порвёшь по слетает вся твоя резина, отвалятся бортовые, заглохнет - заклинит двигатель и выхлопная твоя упадёт! lol

Да ладно, я тебя могу и к нам загнать на огород и твой Т-40 на 4-ой не побежит, это 90% из 100.
Больно резво себя ведешь, и бросаешься пустыми словами. Специально для Витаса напомню, что не бывает плохой техники, бывают плохие пользователи! А тем более советовать человеку на 20-га МТЗ это бред.
[изображение]

То я немного прикололся, у вас земля на половину а то и больше с песком! Но у нас это сущий ад, как асфальт или бетон, плкг переделанный с четырёхкорпусного на три просто шкребётся по поверхности и не лезет в почву, а уж если залез то трактор останавливается буксует, ну может вывернет пару огромных глыб, это МТЗ 80, А Т40 вообще ничего не мог сделать! Я рад что хоть ты можешь легко свои гектары пахать. Немного подождал дождика, землю чуть попустило и Мтзухой нормально перепахал.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах