Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 51 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

без декомпрессора мотор завелся бы так же как я включил его. Разгон не причем

Ну вы даёте, одно дело запустить матор, каторый развил обороты, другое с места, стартерам

Это на Т-25 тяжело это сделать, именно из-за той же самой физики. А здесь на каждую четверть поворота коленвала вспышка, которая потом наоборот облегчает пуск. Именно это я вам и рассказывал, потому что сам Т-25 заводил и знаю что это такое.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

Ультразвук говоришь? Скажи ка дружище с выше какой частоты называют ультразвуковыми колебаниямы? Дай определение роду возникновению ультрозвуковых колебаний в двигателе Т40?

"Витас" пишет:

На МТЗ водяная рубашка и поднятая кабина гасит инфразвуковые шумы, потому и на много приятнее и легче работать.

Внимательнее читать надо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это на Т-25 тяжело это сделать, именно из-за той же самой физики. А здесь на каждую четверть поворота коленвала вспышка, которая потом наоборот облегчает пуск. Именно это я вам и рассказывал, потому что сам Т-25 заводил и знаю что это такое.

Это Ваш ответ? Я фигею, в т-40 всегда было преимущество перед тем же МТЗ за счёт декампрессара, что позволяет разогнать двиготель, так как заводка дизеля зависит от пускавых оборотов, по этому многие и ставят редукционный стартер, что даёт в сваю очередь те самые обороты для увереного пуска

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это на Т-25 тяжело это сделать, именно из-за той же самой физики. А здесь на каждую четверть поворота коленвала вспышка, которая потом наоборот облегчает пуск. Именно это я вам и рассказывал, потому что сам Т-25 заводил и знаю что это такое.

Это Ваш ответ? Я фигею, в т-40 всегда было преимущество перед тем же МТЗ за счёт декампрессара, что позволяет разогнать двиготель, так как заводка дизеля зависит от пускавых оборотов, по этому многие и ставят редукционный стартер, что даёт в сваю очередь те самые обороты для увереного пуска

Да мой ответ, а не кого то ещё.
Этим преимуществом можно воспользоваться только в большой мороз. В -5 можно и с ключа заводить, но лучше с декомпрессором, чтобы давление нагнать. А родной стартер не дает обороты ??? Посмотрите как мой дизель летом заводится, а тогда пишите. У вас Т-25 в жизни так резко не заведется в тех же самых условиях. Вы не со мной спорьте, вы против законов физики спорьте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Посмотрите как мой дизель летом заводится, а тогда пишите.

А чё мне смотреть на дизель летам, дизель всё сваё нутро показывает зимой, а я Вам покожу как давления должно подниматся и за сколько, вот бы глянуть как Вы зимой и без дикампрессара, не разогнавши матор, а то прикреваетесь что декампрессар только для разгона масла, а он то офигительно помогает при заводке

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andriy пишет:
"rulja" пишет:

МТЗ5 с круглым капотом красавиц блин я его как встречаю так и облизываясь

говорят крепкая техника куда той что сейчас

Ещё бы... Металл в какие годы делался. Ни шагу назад так сказать. Вот и техника бегает. А сейчас КВ ломаются и т.д.

У нас на базе в металоломе МТЗ 5 стоит, я с него стёкла сдирал, задний мост вместе со ступицами и рулевым в сборе, круглый капот валяется и двигатель отдельно вскрытый, всё это кто то сдал на метал, а ещё в продаже видел МТЗ 5 старенький и ни кто пока не купил, жаль такие тракторки на метал сдавать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Посмотрите как мой дизель летом заводится, а тогда пишите.

А чё мне смотреть на дизель летам, дизель всё сваё нутро показывает зимой, а я Вам покожу как давления должно подниматся и за сколько, вот бы глянуть как Вы зимой и без дикампрессара, не разогнавши матор, а то прикреваетесь что декампрессар только для разгона масла, а он то офигительно помогает при заводке

Ну зачем снова же передергивать мои слова!!! Зимой пользуйтесь им на здоровье тем самым облегчив пуск!!! Я Вам по секрету скажу, что даже летом часто декомпрессором пользуюсь! Особенно сутра! Чтобы давление нагнать в моторе! Хотя он без труда заводится с пол оборота !!!
Не надо мне показывать, и так все понятно как оно должно подниматься! Но это от многих факторов зависит! Возьмем кстати самый плевый, я не верю вашему датчику, потому что сам проверял подобный для компрессора и он показывал не точно!!!
Если стартер на себя не берет и нормальный АКБ ему нечего не стоит провернуть мотор! Который к тому с полу оборота начинает помогать ему!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andriy пишет:
"rulja" пишет:

МТЗ5 с круглым капотом красавиц блин я его как встречаю так и облизываясь

говорят крепкая техника куда той что сейчас

Ещё бы... Металл в какие годы делался. Ни шагу назад так сказать. Вот и техника бегает. А сейчас КВ ломаются и т.д.

У нас на базе в металоломе МТЗ 5 стоит, я с него стёкла сдирал, задний мост вместе со ступицами и рулевым в сборе, круглый капот валяется и двигатель отдельно вскрытый, всё это кто то сдал на метал, а ещё в продаже видел МТЗ 5 старенький и ни кто пока не купил, жаль такие тракторки на метал сдавать

Тот же самый ЮМЗ по своей сути. Хорошая техника.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По комням особо не разгонишься с тремя, а если и разгонишься то далеко не уедешь =)))))))

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Кстати, знакомый один дед, который всю жизнь трактористом работал, на пенсии купил себе МТЗ-80, так он всегда именно ко мне приезжает за плугом двухкорпусным чтобы пахать свой огород, а огород там не легенький, часто лемехи там оставляешь и транспортеры.

Лемеха и отвалы у нас тоже бывает отрывают, а то и похуже. Но пашут только 3х корпусными. Как-то я оторвал задний корпус и допахивал двумя. Это не работа, а мучение. Только почву уплотняешь, а работы не видно. Т-25 и самоделки пашут двумя. Т-40 с плугом у нас в районе не видел.

На фото без обидный случай, я раз думал что два корпуса оторву, в результате только лемеха повредил, сам улетел в сторону лобового стекла, коленками об панель, руками за руль смог удержаться, суть то не в этом. 80-ки часто бывает тяжело идти с тремя корпусами, по тяжелой почве и это факт, я не зря упомянул старого тракториста, кому кому но ему ли это не знать. а два корпуса без проблем тащит. К слову и я бы три корпуса таскал на Т-40АМ но только смысла в этом не вижу. я наоборот скорость большую дам и земля разлетается в "щепки".

там только двумя корпусами и надо пахать хоть и на много дольше. МТЗ 80 без ведущего передка полная фигня что Т40 М, движок прёт не чувствует асам лёгкий, Поставить деду ведущий передок он свободно тремя пахать будет, только вот без реверса дед запарится рычагом работать - в перёд надо на пониженных а заднюю надо на повышенную переводить, вот тут МТЗ дерьмоватенько, зато движок не перегружается как на Т40

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не надо мне показывать, и так все понятно как оно должно подниматься! Но это от многих факторов зависит! Возьмем кстати самый плевый, я не верю вашему датчику, потому что сам проверял подобный для компрессора и он показывал не точно!!!

Для Вас готов датчик поменять, только вот что изменится незнаю, может Вы подскажите?разная скорость подьёма стрелки будет или меньше покажет? тут морозики передают, так может заведёте без декампрессара эток в -5-10 а мы глянем как с полуоборота и какие вспышки будут помогать, так как это чушь, когда такое проевляется т.е сразу один, потом второй цилиндор хвотает, это говорит не о помощи, а о том что цилиндры работают по разному, какой то лучше какой то хуже, вот тот что хватает первым тот и лучше работает, а это форсунки или компрессия и т.д с учётом того что откидываем цикличность и порядок работы цилиндров

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

Ультразвук говоришь? Скажи ка дружище с выше какой частоты называют ультразвуковыми колебаниямы? Дай определение роду возникновению ультрозвуковых колебаний в двигателе Т40?

"Витас" пишет:

На МТЗ водяная рубашка и поднятая кабина гасит инфразвуковые шумы, потому и на много приятнее и легче работать.

Внимательнее читать надо.

Желаешь со мною на эту тему поспорить? А внимательно Вы читайте! допи...ы и кабина и рубашка,а чистоты это не цацки-пецки! Читайте внимательно мои посты с пониманием!
Я ещё в школьном возросте бегал по двору с нионной лампой в руках котороя горела без каких либо источников питания! Сделаешь так?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Витас" пишет:

На Т40 форсунки на МТЗ задние крылья от бывших хозяев порваны - надо восстановить и заднюю проводку доделывать, стёкла достал все но ещё не ставил. Я же не прошу вас показать то что вы недавно приобрели после других и судить вас. Т40 у меня давно лет 15 если не больше, один раз красил но тонировал стёкла но зря! За последние два года три единицы дорогой техники приобрёл, Честно говоря не до красоты и по красок, хотя ещё два года назад хотел Т40 акриловой краской по красить.А ещё Т16 требует ремонта и покраски, замены тормозных барабанов с лентами и полностью поршневой и передок реставрировать. Витас это не полное имя, по другому не получилось зарегистрировать, кто то уже под этим именем есть! Виталий. Когда приведу в порядок хоть что то тогда и буду показывать, а сейчас в стадии ремонтов на фото как металлолом, И ВСЁ ЭТО МНЕ ОДНОМУ!

ого работы у вас много тока я смотрю вы целый день на форуме комент за коментом не похоже на зайнятого человека в которого работы куча )

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
zwn_71 пишет:
"clone-7719" пишет:

у них нет синхронного ВОМ).

У Т-40 есть синхронный вом......так что и в этом случае он не хуже МТЗ. lol

Не хуже МТЗ но нет переключения на 1000об\мин как у МТЗ, очень жаль!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не надо мне показывать, и так все понятно как оно должно подниматься! Но это от многих факторов зависит! Возьмем кстати самый плевый, я не верю вашему датчику, потому что сам проверял подобный для компрессора и он показывал не точно!!!

Для Вас готов датчик поменять, только вот что изменится незнаю, может Вы подскажите?разная скорость подьёма стрелки будет или меньше покажет? тут морозики передают, так может заведёте без декампрессара эток в -5-10 а мы глянем как с полуоборота и какие вспышки будут помогать, так как это чушь, когда такое проевляется т.е сразу один, потом второй цилиндор хвотает, это говорит не о помощи, а о том что цилиндры работают по разному, какой то лучше какой то хуже, вот тот что хватает первым тот и лучше работает, а это форсунки или компрессия и т.д с учётом того что откидываем цикличность и порядок работы цилиндров

Вполне возможно, у меня к примеру, летом пробовал, этот датчик завышал показания! Если дома буду то сниму специально для вас! без декомпрессора пуск! И не с полуоборота уважаемый а с 1-2, а у вас будет 3-4 оборота. Я говорю то что знаю, и дело не в том что цилиндры по разному работают! Вам уже не один я пояснял порядки работы цилиндров у Т-25 1-2-0-0, и другие поясняли, и соглашались со мною что Т-25 завести тяжелее чем тот же Т-40. Я не собираюсь снова с Вами "грызться" по этому поводу. Все равно будете по своему считать! thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-25 1-2-0-0, и другие поясняли, и соглашались со мною что Т-25 завести тяжелее чем тот же Т-40.

Чушь и только, у Вас всё в теории

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Andriy пишет:
"Витас" пишет:

На Т40 форсунки на МТЗ задние крылья от бывших хозяев порваны - надо восстановить и заднюю проводку доделывать, стёкла достал все но ещё не ставил. Я же не прошу вас показать то что вы недавно приобрели после других и судить вас. Т40 у меня давно лет 15 если не больше, один раз красил но тонировал стёкла но зря! За последние два года три единицы дорогой техники приобрёл, Честно говоря не до красоты и по красок, хотя ещё два года назад хотел Т40 акриловой краской по красить.А ещё Т16 требует ремонта и покраски, замены тормозных барабанов с лентами и полностью поршневой и передок реставрировать. Витас это не полное имя, по другому не получилось зарегистрировать, кто то уже под этим именем есть! Виталий. Когда приведу в порядок хоть что то тогда и буду показывать, а сейчас в стадии ремонтов на фото как металлолом, И ВСЁ ЭТО МНЕ ОДНОМУ!

ого работы у вас много тока я смотрю вы целый день на форуме комент за коментом не похоже на зайнятого человека в которого работы куча )

Сейчас действительно сижу часто, по такой погоде ничего не хочется делать, сугробища и слякоть , ничего не хочется по такой погоде делать, да и давление высокое за долбало, как про чухаюсь так сразу лезу с железкам. Как то пришел один помогатель тракторист с правами и опытом, ну ладно что без спроса взял Т16 но когда я увидел как он его заводил, честно говорю я чуть ему морду не набил (да и любой бы из вас потом его мордой проводил бы ремонт стартера), короче двигатель завёлся а он сидит и дальше включенный стартер держит!: А я не знал?! bang , Ну ты же слышишь что завёл?!: Откуда я знаю когда отпускать?!! cry

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-25 1-2-0-0, и другие поясняли, и соглашались со мною что Т-25 завести тяжелее чем тот же Т-40.

Чушь и только, у Вас всё в теории

У меня не только в теории но и на практике, а если Вам это говорил не только я то Вы бы хотя бы задумались, а не писали чушь или нет.

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
rulja][quote="Витас" пишет:

Привет, а я на том же самом
МТЗ тот же Т25 перетяну,

Витас,хорошим хвалишся! Как говорится "змалився"!
А ЮМЗ ты тоже перетянишь? Ну или на крайняк

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

ну скажем МТЗ ЮМЗ не осилит,а вот АМ возможно,ну по крайне мере 82-ой точняк осилит victory и вообще,хоре уже нахваливать сороковки,те кто работал на них и на другой технике сделают выбор в пользу другой техники,ну а те кто кроме сорокета ничего не видел конечно будут ревностно защищать его как жеребец свой косяк кобыл laugh

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Молодой 1988 пишет:

ну скажем МТЗ ЮМЗ не осилит,а вот АМ возможно,ну по крайне мере 82-ой точняк осилит victory и вообще,хоре уже нахваливать сороковки,те кто работал на них и на другой технике сделают выбор в пользу другой техники,ну а те кто кроме сорокета ничего не видел конечно будут ревностно защищать его как жеребец свой косяк кобыл laugh

Сорока тоже птица стайная!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Молодой 1988][quote=rulja пишет:
"Витас" пишет:

Привет, а я на том же самом
МТЗ тот же Т25 перетяну,

Витас,хорошим хвалишся! Как говорится "змалився"!
А ЮМЗ ты тоже перетянишь? Ну или на крайняк

навешаю грузов чтоб вес был одинаков, подниму к верху и потащу

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762

lol

"Витас" пишет:

подниму к верху и потащу

это при условии что за рулем трактора-соперника сидит ЧАЙНИК и даст тебе это сделать... lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У меня не только в теории но и на практике, а если Вам это говорил не только я то Вы бы хотя бы задумались, а не писали чушь или нет.

Я так понел Вы всё ж утверждаете что т-40 быстрее заведётся и оборотов калено ему нужно меньше? могу Вас разочеровать, это не правда, всё зависит от ситуации, в равных условиях заведутся одинаково, если у т-25 разогнать двиготель на декампрессоре снять руку с ключа стартера, и воткнуть декампрессор он заведётся, т-40 кукиш

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У меня не только в теории но и на практике, а если Вам это говорил не только я то Вы бы хотя бы задумались, а не писали чушь или нет.

Я так понел Вы всё ж утверждаете что т-40 быстрее заведётся и оборотов калено ему нужно меньше? могу Вас разочеровать, это не правда, всё зависит от ситуации, в равных условиях заведутся одинаково, если у т-25 разогнать двиготель на декампрессоре снять руку с ключа стартера, и воткнуть декампрессор он заведётся, т-40 кукиш

В равных условиях к примеру без использования декомпрессора Т-25 заведется хуже и это факт. Не спорьте. Если навешать 24 В так конечно они будут заводится одинаково.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У меня не только в теории но и на практике, а если Вам это говорил не только я то Вы бы хотя бы задумались, а не писали чушь или нет.

Я так понел Вы всё ж утверждаете что т-40 быстрее заведётся и оборотов калено ему нужно меньше? могу Вас разочеровать, это не правда, всё зависит от ситуации, в равных условиях заведутся одинаково, если у т-25 разогнать двиготель на декампрессоре снять руку с ключа стартера, и воткнуть декампрессор он заведётся, т-40 кукиш

Да ладно, я летом ставил свой АКБ на Т-25 знакомого, так крутили всунули декампрессор и мотор встал с включенным ключом, как же так ?? декампрессор обратно и он начинает разгон и снова по чуть чуть и он завелся. Приехал за навесным к дядьке, по осени, Вов, ходи меня тягони, как же так отличный Т-25 а не заводится с пол пинка и можете спорить дальше. Летом косилку снимал, пришел массу включил раскрутил декомпрессор всунул и он встал! Снова раскручиваю и по маленьку включаю! вот тогда схватывает! А Вы и дальше не верьте ! hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В равных условиях к примеру без использования декомпрессора Т-25 заведется хуже и это факт. Не спорьте. Если навешать 24 В так конечно они будут заводится одинаково.

Откуда такая увереность? сколько даёте секунд на заводку т-25 без декампрессора, но с свечами, есть у меня такой грешок, люблю я быстрый и уверенный пуск lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Витас" пишет:

кто кроме сорокета ничего не видел конечно будут ревностно защищать его

Ну допустим и кроме т-40 повидал техники.....комбайны Нива-Енисей-Сибиряк-ДОН...гусегоны начиная с дт-54\ еще в школе\- ДТ-75...Т-4...С-100..Т-170...КОЛЕСНИКИ- Т-16..Т-25..Т-40...МТЗ-5..ЮМЗ-6\ГРЕЙФЕР\...МТЗ-5О...сейчас взял мтз-82...МОБИЛИ думаю перечислять не надо...хотя пожжалуйста laugh ГАЗ=51-53....ГАЗ-69...ЗАЗ..ЛУАЗ...ЖИГУЛИ 02 и О7...ФОРД-СИЕРА...ФОЛЬКСВАГЕН -ПАССАТ...ТОЙОТА-АВЕНСИС...ОПЕЛЬ -ФРОНТЕРА...МАЗДА МПВ....может что то еще упустил.ТАК что какой-никакой а опыт управления разной техникой есть.А мтз взял не потому что сделал выбор в его пльзу а потому что появилась для него подходящая работа.А до этого какой-бы он небыл хороший он мне был не нужен.А т40 со своим объемом работ как справлялся так и будет.....делать то для чего он больше подходит\ лес..сенокос...по хозяйству\ hi Я не говорю что МТЗ д...мо но и убеждающих что это трактор супер-пупер не понимаю....и ломается он как и все остальные и колеса отваливаются и пополам на ходу разъезжается.....все зависит от ЭКСПЛУАТАТОРОВ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В равных условиях к примеру без использования декомпрессора Т-25 заведется хуже и это факт. Не спорьте. Если навешать 24 В так конечно они будут заводится одинаково.

Откуда такая увереность? сколько даёте секунд на заводку т-25 без декампрессора, но с свечами, есть у меня такой грешок, люблю я быстрый и уверенный пуск lol

Дак потому что сам не один Т-25 заводил! У нас их тут тоже не мало бегает! И татошек всякого рода самоделок! Тяжелее завести два цилиндра чем четыре в равных условиях и это факт а вы все спорите !!!
Так давайте я поставлю свечи накала в каждую головку посмотрим как тогда заводится будет в мороз.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

. Приехал за навесным к дядьке, по осени, Вов, ходи меня тягони, как же так отличный Т-25 а не заводится с пол пинка и можете спорить дальше. Летом косилку снимал, пришел массу включил раскрутил декомпрессор всунул и он встал! Снова раскручиваю и по маленьку включаю! вот тогда схватывает! А Вы и дальше не верьте ![/quote]
Вов а если я тягаю на галстуке у нас т-40, так как сами не заводятся, так что мне с полной увереностью говорить что все т-40 фуфло? может причина в другом? в дятлох каторые имеют эти трактора?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Да ладно, я летом ставил свой АКБ на Т-25 знакомого, так крутили всунули декампрессор и мотор встал с включенным ключом, как же так ??

Счас с смеха уподу lol lol lol Т-25 даёт сопротивление больше чем т-40, всё ж может не в тракторе дело?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах