Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 189 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

как раз речь ишла о копалке так что не надо память у меня отличная

Если бы была отличной, ни кто бы и не возразил=) А так извини, не правильно пересказал.

я про твою сажалку не когда и не писал Вова хватить врать dont

Да ладно уже, все знают как ты меня любишь. Ты в какой то теме со мной бодался про копалку, на что я тебе сказал что копалка весит около 830кг а сажалка около 1100кг. Так что я говорю как было, а что ты сейчас скажешь меня мало интересует.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мы говорили про нагрев мотора, а именно я перечислил работы(это не крутить или поднять агрегат, а работать с ним) которые выполнялись на том моторе, и в том состоянии мотора. За что меня Евгений критиковать стал, мол не нагружал мотор вот он и работал. На что я ему ответил что с нормальной нагрузкой этот мотор бегал.
Со мной подружился один человек из Украины, так вот, после ремонта двигателя у него практически нету давления, я подозреваю то что ему так отшлифовали коленвал, так вот, было принято решение установить фильтр вместо центрифуги, но даже это ему не помогло, после прогрева двигателя давление на ноле лежит. В его состоянии сейчас, повторный ремонт двигателя не возможен. Поэтому принято решение продолжать работу в таком состоянии. И что ? вы думаете двигатель перегрелся и стуканул ? нет он работает, другой вопрос сколько он так продержится...

Да про какую нагрузку вы говорите но нет нагрузки крутивши транспартёры и трактор медленно идёт матор хорошо если 40% использует, а вот Вам пример давление у меня тоже не охти кручу день измельчитель молотил в капот как думаете там нагрузка на двиготель есть? при этом даже до 80 не поднимается макс 70 но при этой температуре у меня уже давление очень сильно падает по-этому и хочу поставить радиатор что бы и до 70 не догоняла так как ремонтиревать матор на предмет давления пока не могу пускай ещо пору сезонов отмалотит если дотянет конечно, так что радиатор я ставить буду по другой причине а не перегрев давления буду спасать

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

как раз речь ишла о копалке так что не надо память у меня отличная

Если бы была отличной, ни кто бы и не возразил=) А так извини, не правильно пересказал.

я про твою сажалку не когда и не писал Вова хватить врать dont

Да ладно уже, все знают как ты меня любишь. Ты в какой то теме со мной бодался про копалку, на что я тебе сказал что копалка весит около 830кг а сажалка около 1100кг. Так что я говорю как было, а что ты сейчас скажешь меня мало интересует.

Я говоря Вова хватить врать я про сажалку и пол слова не заикнулся а про копалку ты четко и ясно написал больше 1 тони . о уже около 830 Вова прекращай врать dont protest не к чему хорошему ето тебя не заведет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а сажалка около 1100кг.

Так он с ней ходит на пределе это при том что почти пустая а насыпол картафану да если ещо и наростить что бы больше засыпать, нос в гору попробуй поверни да и при переезде расскачивает не хило хотя если кг 300 на перед будет посалидней или если кун висит

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мы говорили про нагрев мотора, а именно я перечислил работы(это не крутить или поднять агрегат, а работать с ним) которые выполнялись на том моторе, и в том состоянии мотора. За что меня Евгений критиковать стал, мол не нагружал мотор вот он и работал. На что я ему ответил что с нормальной нагрузкой этот мотор бегал.
Со мной подружился один человек из Украины, так вот, после ремонта двигателя у него практически нету давления, я подозреваю то что ему так отшлифовали коленвал, так вот, было принято решение установить фильтр вместо центрифуги, но даже это ему не помогло, после прогрева двигателя давление на ноле лежит. В его состоянии сейчас, повторный ремонт двигателя не возможен. Поэтому принято решение продолжать работу в таком состоянии. И что ? вы думаете двигатель перегрелся и стуканул ? нет он работает, другой вопрос сколько он так продержится...

Да про какую нагрузку вы говорите но нет нагрузки крутивши транспартёры и трактор медленно идёт матор хорошо если 40% использует, а вот Вам пример давление у меня тоже не охти кручу день измельчитель молотил в капот как думаете там нагрузка на двиготель есть? при этом даже до 80 не поднимается макс 70 но при этой температуре у меня уже давление очень сильно падает по-этому и хочу поставить радиатор что бы и до 70 не догоняла так как ремонтиревать матор на предмет давления пока не могу пускай ещо пору сезонов отмалотит если дотянет конечно, так что радиатор я ставить буду по другой причине а не перегрев давления буду спасать

На пахоте с черным дымком на 4-ой тоже нет нагрузки ? hi
Канечно есть, нагрузку на вом трактора, следовательно и на двигатель.
При этом давление снизится, в зависимости от того, какой длинны вы радиатор будете использовать. Поэтому нужно мотор капиталить, а не радиатор тулить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

Я говоря Вова хватить врать я про сажалку и пол слова не заикнулся а про копалку ты четко и ясно написал больше 1 тони . о уже около 830 Вова прекращай врать dont protest не к чему хорошему ето тебя не заведет

Покажи мне, где я об этом писал, я говорил что с землей, она может весить и больше 830 кг, ни как не больше тонны. Ну и где я вру ? Я пока вижу что ты врешь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а сажалка около 1100кг.

Так он с ней ходит на пределе это при том что почти пустая а насыпол картафану да если ещо и наростить что бы больше засыпать, нос в гору попробуй поверни да и при переезде расскачивает не хило хотя если кг 300 на перед будет посалидней или если кун висит

На первой на холостых оборотах ходит и в ус не дует. face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На пахоте с черным дымком на 4-ой тоже нет нагрузки ?

Пахата то разная бывает как по глубине так и продолжительности если заехал десять сотак огорода бухнул так где он там нагрется? а вот в жару и денёк с дымкам вот тут как?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Владельцы Т-40, не обижайтесь. Просто разрядить обстановку:

Встану рано утром,
заведу т-40,
И поеду в поле,
Попахать с 3-40.

Солнце только всходит,
трактор не нагрелся,
ведь моя АМ-ка,
Лучше всех на свете.

Я кручу баранку,
30 соток сзади,
Еду и мечтаю
С ПКК поладить.

Но вдруг что такое:
Стрелка в красной зоне,
Видно сгоряча я
Про комбайны вспомнил.

Что ж, покурим, трактор,
Отдохнем немного,
И поедем дальше
С ПНО 3-40.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

Я говоря Вова хватить врать я про сажалку и пол слова не заикнулся а про копалку ты четко и ясно написал больше 1 тони . о уже около 830 Вова прекращай врать dont protest не к чему хорошему ето тебя не заведет

Покажи мне, где я об этом писал, я говорил что с землей, она может весить и больше 830 кг, ни как не больше тонны. Ну и где я вру ? Я пока вижу что ты врешь.

я б показал но в группу твою и заходить не хочу . писал ты ище да как красиво только правды там не было не капли dont

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Поэтому нужно мотор капиталить, а не радиатор тулить.

Пока буду капиталить на время своего додите? да и нет у нас рядом нормальных кто толково шлифанёт калено многие кто шлифовал пополам, а покупать нынешнее говно где будет 50 на 50 тоже не хочится потом ещо как на деньги так и на время больше поподёш

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На пахоте с черным дымком на 4-ой тоже нет нагрузки ?

Пахата то разная бывает как по глубине так и продолжительности если заехал десять сотак огорода бухнул так где он там нагрется? а вот в жару и денёк с дымкам вот тут как?

Ну скажем гектара три за денек вспахать ? нормальная нагрузка ? Повторю, 4-ая передача, это не на первой кататься.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Владельцы Т-40, не обижайтесь. Просто разрядить обстановку:

Встану рано утром,
заведу т-40,
И поеду в поле,
Попахать с 3-40.

Солнце только всходит,
трактор не нагрелся,
ведь моя АМ-ка,
Лучше всех на свете.

Я кручу баранку,
30 соток сзади,
Еду и мечтаю
С ПКК поладить.

Но вдруг что такое:
Стрелка в красной зоне,
Видно сгоряча я
Про комбайны вспомнил.

Что ж, покурим, трактор,
Отдохнем немного,
И поедем дальше
С ПНО 3-40.

Ну нормально для первого раза))))) Професора еще свое напишет ))))))))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

Я говоря Вова хватить врать я про сажалку и пол слова не заикнулся а про копалку ты четко и ясно написал больше 1 тони . о уже около 830 Вова прекращай врать dont protest не к чему хорошему ето тебя не заведет

Покажи мне, где я об этом писал, я говорил что с землей, она может весить и больше 830 кг, ни как не больше тонны. Ну и где я вру ? Я пока вижу что ты врешь.

я б показал но в группу твою и заходить не хочу . писал ты ище да как красиво только правды там не было не капли dont

Мы пишем как есть на самом деле и как обычно, а ты и дальше пытайся меня оскорбить, не получится, можешь не стараться hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На первой на холостых оборотах ходит и в ус не дует.

Вот сдесь хоть правельно написали но утверждать на какой передаче не буду так тихенько -техенько и по мальньку laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Поэтому нужно мотор капиталить, а не радиатор тулить.

Пока буду капиталить на время своего додите? да и нет у нас рядом нормальных кто толково шлифанёт калено многие кто шлифовал пополам, а покупать нынешнее говно где будет 50 на 50 тоже не хочится потом ещо как на деньги так и на время больше поподёш

Пополам то он врядли пойдет, а вот что давление лучше станет это не факт... Я тут у местных пробовал пару раз, без результатно... Может так получалось незнаю...
Качество нынешних запчастей очень плохое... Но ребят же ставят, спросите на форуме в своей теме, там помоему и польские коленвалы есть какие-то. В общем с новыми запчастями попасть на деньги можно легко, но иногда и выхода нету... Но то что радиатор не выход это сто процентов...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

Я говоря Вова хватить врать я про сажалку и пол слова не заикнулся а про копалку ты четко и ясно написал больше 1 тони . о уже около 830 Вова прекращай врать dont protest не к чему хорошему ето тебя не заведет

Покажи мне, где я об этом писал, я говорил что с землей, она может весить и больше 830 кг, ни как не больше тонны. Ну и где я вру ? Я пока вижу что ты врешь.

я б показал но в группу твою и заходить не хочу . писал ты ище да как красиво только правды там не было не капли dont

Мы пишем как есть на самом деле и как обычно, а ты и дальше пытайся меня оскорбить, не получится, можешь не стараться hi

Вова люди поймут кто врет а кто нет оскорбить тебя я не питаюсь просто правду пиши а не сплетни да выдумки да предчувствия а то больше тони поднял и дополнительных грузов не надо а я около тони поднял и у т-40 колеса поднялись с грузами . а то тут большинство думает что за зверь такой т-40 что все может а на самом деле не много он может

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Владельцы Т-40, не обижайтесь. Просто разрядить обстановку:

Встану рано утром,
заведу т-40,
И поеду в поле,
Попахать с 3-40.

Солнце только всходит,
трактор не нагрелся,
ведь моя АМ-ка,
Лучше всех на свете.

Я кручу баранку,
30 соток сзади,
Еду и мечтаю
С ПКК поладить.

Но вдруг что такое:
Стрелка в красной зоне,
Видно сгоряча я
Про комбайны вспомнил.

Что ж, покурим, трактор,
Отдохнем немного,
И поедем дальше
С П

НО 3-40.

Верх

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На первой на холостых оборотах ходит и в ус не дует.

Вот сдесь хоть правельно написали но утверждать на какой передаче не буду так тихенько -техенько и по мальньку laugh

Можно и по быстреньку) На независимом воме) я сажаю на первой передаче на синхронном воме.
Я практически всегда правильно пишу, могу ошибиться как и остальные другие люди.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В пахоте Д-240 берет под 20-ку, Т-40 под 10-ку. В зависимости от почвы и глубины пахоты разница в большую сторону литра 2-3 и у того и у того...

А вот тут Вовка,ты через чур загнул.От чего такая разница,в половину?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

. Но то что радиатор не выход это сто процентов...

тоже и про фильтор писали да радиатор не выход на всё время но пока это лучший вариант

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Можно и по быстреньку) На независимом воме) я сажаю на первой передаче на синхронном воме.
Я практически всегда правильно пишу, могу ошибиться как и остальные другие люди.

Вообщето имел введу при переезде

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

Я говоря Вова хватить врать я про сажалку и пол слова не заикнулся а про копалку ты четко и ясно написал больше 1 тони . о уже около 830 Вова прекращай врать dont protest не к чему хорошему ето тебя не заведет

Покажи мне, где я об этом писал, я говорил что с землей, она может весить и больше 830 кг, ни как не больше тонны. Ну и где я вру ? Я пока вижу что ты врешь.

я б показал но в группу твою и заходить не хочу . писал ты ище да как красиво только правды там не было не капли dont

Мы пишем как есть на самом деле и как обычно, а ты и дальше пытайся меня оскорбить, не получится, можешь не стараться hi

Вова люди поймут кто врет а кто нет оскорбить тебя я не питаюсь просто правду пиши а не сплетни да выдумки да предчувствия а то больше тони поднял и дополнительных грузов не надо а я около тони поднял и у т-40 колеса поднялись с грузами . а то тут большинство думает что за зверь такой т-40 что все может а на самом деле не много он может

)))))) Саша все нормально. Я пишу то что знаю, то что видел, иногда шучу) Сейчас в этой теме мне смешно) от некоторых комментариев, поэтому шучу) В этом плохого нечего нету. Я ж работаю с сажалкой этой, а у тебя один каркас, но ты мне про больше тонны рассказывать будешь. Тут большинство не думает, а знает. Так что для кого не может, тот на юмз работает, уже выше писал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Можно и по быстреньку) На независимом воме) я сажаю на первой передаче на синхронном воме.
Я практически всегда правильно пишу, могу ошибиться как и остальные другие люди.

Вообщето имел введу при переезде

Я понял что и про переезд Вы имели ввиду, я точно так же с ней если нужно, летаю на 5-ой по проселке. Меня большим весом на навеске не удивишь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

. Но то что радиатор не выход это сто процентов...

тоже и про фильтор писали да радиатор не выход на всё время но пока это лучший вариант

cry

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

вот вас на мою землю, яб посмотрел как вы на четвёртой на т-40 , пахали lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В пахоте Д-240 берет под 20-ку, Т-40 под 10-ку. В зависимости от почвы и глубины пахоты разница в большую сторону литра 2-3 и у того и у того...

А вот тут Вовка,ты через чур загнул.От чего такая разница,в половину?

Я примерно написал, 10-14 Т-40, МТЗ 18-22 где то так. Сейчас табличку найдем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
diman.. пишет:

вот вас на мою землю, яб посмотрел как вы на четвёртой на т-40 , пахали lol

Смотря с каким захватом плуга и на какую глубину.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

, для начала вот такой сюжетик, https://www.youtube.com/watch?v=kP3kNPVMtYA

По такому волоку Т-40АМ и 6 таких березин упрет.ЮМЗ столько-же(ПВМ все-таки нет).МТЗ-82 8-9 таких палок.Больше 10 штук я считаю уже гусеницу надо.Хотя некоторые фанаты умудряются и МТЗухой по 12 волочить,но это уже издевательство.А в делянке я считаю(прошу без обид)лучше всех Т-40АМ-маленький,маневренный,легкий,с отличной проходимостью.На втором месте МТЗ-82-хуже Т-40АМ,так как у него меньшая маневренность,большие габариты,слишком оборотистый движек.На третьем месте ЮМЗ-тяжелый малооборотистый колун,хорош на тягу,но сильно страдает маневренность из-за отсутвия ПВМ.Хуже всего МТЗ-80-собрал недостатки ЮМЗ и МТЗ-82.Я так считаю и думаю,что те,кто в лесу работает это подтвердят.

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

плух 3-35 , глубина сантиметров 20-25

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах