Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 188 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

где там нагрузка,

Евгений ни как с нагрузкой не определится, то её нет, то она запредельная lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Евгений ни как с нагрузкой не определится, то её нет, то она запредельная

Я то давно уже определился и разлечаю что такое на навеску что такое на матор а что вместевзятое а вот у вас всё как то под одну гребёнку нагрузка и всё тут

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Есть мнение на форуме что Т-25 велосипед,

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А по поводу Д-21 мое мнение я выше написал, его нагреть очень просто, особенно если не установлен маслорадиатор

dont Если провести поролели и соотношения по нагрузке на мотор то т-25 к орудием захвату их и требуемой мощности что бы крутить какраз до больше он нагрузку испытывает а раз греется так же как т-40 значит он к перегреву склонен меньше а теперь вам разжую и так берём польскую капалку т-25 ходит с ней не плохо и без перегрева т-40 тоже самое при том что матор в два раза сильнее так где нагрузка больше на матор? у т-25 конечно а что бы так же загрузить т-40 ему нужно две польки тянуть сразу Вов вы тягали их две сразу? взять ту же роторку т-25 нормально работает с 1.6-1.8 т-40 с 3.2- 3.6 пойдёт роторкой? видео кинте, фреза 1.4 1.6 теперь кинте видео где именно ваш т-40 с 2.8м 3.2м фрезой ходит про камбаин тягают и болко и карлика и туже анну и массу других дайте видео где вы тянете двухрядный и какой вот вам пару примеров про нагрузку на матор из них видно что т-25 ходит в большей нагрузке и меньше греется

Ни в коем случае, я уже писал, на аналогичных работах, пусть с меньшим захватом на Т-25, он нагреется сильнее чем Т-40. У меня есть этих два трактора, могу сравнивать. Оба в заводской комплектации. По поводу захвата агрегата, мощность связана с ним, вот только нагрузка не в два раза увеличится если мы увеличим захват в два раза.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Евгений ни как с нагрузкой не определится, то её нет, то она запредельная

Я то давно уже определился и разлечаю что такое на навеску что такое на матор а что вместевзятое а вот у вас всё как то под одну гребёнку нагрузка и всё тут

Естественно) Вы не заметили про что мы говорили, в том контексте мы говорили об общей нагрузки от агрегата, а именно и нагрузка на вом и на движение. Об отдельных нагрузках это вы заговаривали, мол т25 может ее крутить )))

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Во сколько захват во столько нагрузка примеры я вам приводил, так что цепляете фрезу и роторку это вам не с сегментной касилкой насится и говорить нормальная нагрузка и не греется lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если внимательно почитать мои слова и вдуматься в них, выше где я про навозник писал, то имелось ввиду не только передачу пониже, грамотно с умом работать, это еще и значит что нужно уметь настроить агрегат под своего рабочего коня, а там и подача бы навоза уменьшилась и все проблемы бы исчезли, впрочем как и мтз на видео, он просто не настроен под разбрасыватель тот, поэтому и на "сцеплении" разбрасывал.

А что его настраивать под МТЗ если МТЗ под его не рассчитан? вот и вдумывайтесь? и про какую голову может ити речь? кто с головой и бережёт технику тот не цепляет такое за тот же МТЗ и темболие за т-40 он и так стоит на малой подаче а если нужно 100т на гектар внести как быть в сцепке с т-40/ по одному и тому же месту по несколько раз ездить?

Если там навозоразбрасыватель был иностранный, его под мтз рассчитывали ? hi С головой можно работать и с агрегатами классом выше на технике которая позволяет их таскать) Трактор создан для работы а не для бережного отношения, это вам не иномарка. Если нужно 100 т на гектар внести я Яугена позову! он мне куном все развезет на широкой резине! И уплотнения почвы не будет! lol Не обижайтесь) шучу )))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Во сколько захват во столько нагрузка примеры я вам приводил, так что цепляете фрезу и роторку это вам не с сегментной касилкой насится и говорить нормальная нагрузка и не греется lol

Т-40 с роторкой 85 нагревается, потолок)))) это еще ребра не совсем чистые были )))) Так что Евгений, это нормальная нагрузка, далеко не запредельная. hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Естественно) Вы не заметили про что мы говорили, в том контексте мы говорили об общей нагрузки от агрегата, а именно и нагрузка на вом и на движение. Об отдельных нагрузках это вы заговаривали, мол т25 может ее крутить )))

так читайте ещо раз, то что поднять не может это не говорит что тащить и крутить не может ведь изночально про нагрузко на мотор речь шла и про нагрев матора по этому и пример вам привёл с той же полькой и тащит и крутит и не греется и это при том что матор в два раза слобей а для т-40 так вообще тьфу крутить или у вас при поднятии матор сильно угревается? и тут собака зарита в нагрузке на матор?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:
"FinФИН" пишет:

А где вы вычитали что мтз под 20 тонн рассчитан на транспортировку-укажите источник информации...про вес вашей телеги-колёса с осями и рессорами срезали и масса телеги осталась 1,5 тонны?она в сборе весит 1,8 с надставными борами и без них 1,65.так ещё и прицеп с поворотным откинуть и максимум останется тонна от телеги ну и навозник-роу-6 весит с катушками с надставными козырьками на 4х колёсах с балансирной подвеской колёс-2т(из паспорта-формуляра роу-6).а у вас одноосник без бортов и разбрасывателя выходит 2 тонны-ХВАТИТ уже наверно врать-а то действительно скоро ваш сорокет экстерном перейдёт во второй класс.одна радость будет для мтзшек и юмз-одним конкурентом будет меньше в этом классе.

Да скорее бы уже перешол. Нам просто не надо спорить,а со всем соглашаться и "рты раскрывать".Пусть на бумаге хоть попантуются ,она то всё стерпит.Главное что бы нас в 0,6 не перевели. laugh laugh laugh

Универсально-пропашной трактор ЛТЗ-60 тягового класса 1,4 предназначен для возделывания пропашных культур, пахоты сплошной культивации и других работ общего назначения; посева зерновых и трав; уборки пропашных и колосовых культур, выполнения транспортных и погрузо-разгрузочных работ.

Конструкция трактора обеспечивает оптимальное использование тяговой мощности при выполнении тех или иных работ. Масса трактора снижена по сравнению с массой аналогов. Конструкторами оптимизировано распределение веса узлов трактора ЛТЗ-60 на передний и задний мост. Все это обеспечивает экономию топлива и позволяет снижать себестоимость продукции. Это подтверждается результатом государственных испытаний совместно с трактором МТЗ-80. К несомненным достоинствам конструкции трактора ЛТЗ-60 относят: легкое управление и устойчивость хода; наличие полного реверса на все передачи, что повышает маневренность хода; автоматическое включение переднего ведущего моста, положительно сказывающееся на характеристиках пробуксовки задних колес.

Трактор ЛТЗ-60 имеет герметичную шумовиброизолированную кабину с системой вентиляции и отопления, большой поверхностью остекления и удобным, регулируемым по росту и весу водителя, сиденьем. Это позволяет эксплуатировать трактор в любых климатических зонах. Наши трактора успешно эксплуатируются не только в России, но и за рубежом.

Трактор агрегатируется более чем со 120 машинами и орудиями, охватывающими весь комплекс сельхозработ. Широкие возможности агрегатирования трактора ЛТЗ-60 позволяют его использовать не только на сельскохозяйственных работах, но и в строительстве, лесном хозяйстве, благоустройстве территории, земляных работах и т. д. АО "ЛТЗ" выпускает широкий спектр коммунальной техники на основе ЛТЗ-60. Трактор ЛТЗ-60 агрегатируется с большинством сельскохозяйственных машин и приспособлений для трактора МТЗ-80.

Липецким тракторным заводом выпускаются несколько модификаций трактора ЛТЗ-60. ЛТЗ-60АВ имеет дизель Д65М1Л Рыбинского моторного завода с водяным охлаждением, ЛТЗ-60АБ оснащен дизелем Д248 Минского моторного завода с водяным охлаждением. ЛТЗ-60А имеет дизель воздушного охлаждения Д144 Владимирского тракторного завода. Модификация трактора ЛТЗ-60АВ-01 используется для обслуживания ферм старого образца и имеет более низкую высоту кабины.
Технические характеристики трактора ЛТЗ-60А, ЛТЗ-60АБ ЛТЗ-60А ЛТЗ-60АБ
Дизель Д 144: четырехтактный, четырех-цилиндровый, охлаждение воздушное, с осевым вентилятором Д-248, четырехтактный, четырех-цилиндровый, охлаждение жидкостное
Частота вращения коленчатого вала дизеля, об/мин 2000 2000
Эксплутационная мощность, кВт (л.с.) 44,1 (60) 42,3 (57,5)
Продольная база, мм 2 250 2 280
Габаритные размеры, мм
- длина 3920 3950
- ширина 1710 и 2170 1710 и 2170
- высота (до верхней точки кабины) 2560 2560
Ширина колеи, мм
- по передним колесам 1460 - 1790 1460 - 1790
- по задним колесам 1375 - 1835 1375 - 1835
Число передач (Реверс на все передачи)
- переднего хода 7 7
- заднего хода 7 7
Диапазон скоростей, км/ч 3,42 - 30,03 3,42 - 30,03
Вал отбора мощности
- независимый, об/мин 540 540
- синхронный, об/м пути 3,6 3,6
Агротехнический просвет 540 540
Передний мост Ведущий Ведущий
Рулевое управление Гидрообъемное с гидроцилиндром в трапеции
Грузоподъемность навесной системы, кг 850 900
Кабина одноместная Герметичная, шумовиброизолированная, с системой вентиляции и отопления, с большой поверхностью остекления, удобным, регулируемым по росту и весу водителя сиденьем

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-40 с роторкой 85 нагревается, потолок)))

C той что т-25 тягает lol так и т-25 с ней не больше нагреется, а может и меньше вы бы с МТЗ 1221 зацепили там бы глянули хотя для т-40 и этой наверно мало

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А куда он денется когда Вовка за рулем hi

Типичное доказательство ."Все..." ну а дальше вы знаете.

А Професор тут как тут lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так что факты у всех свои разные:

А как же истина?

Истина у каждого своя lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Gazovskiy пишет:
Profesor пишет:

На мой вопрос о причинах применения жидкостного охлаждения вообще, вы так и не ответили .Может быть вы как Вовка его не заметили тогда я его повторю (вода)Для чего вообще нужно было изобретать жидкостноее если воздушка такая распрекрасная?

А никто и не говорил что она распрекрасная.....- для чего делаются все изобретения.

Да ладно. Вы и говорили что воздушка лучше . Только не смогли сказать чем ( ну то что все знают) .
Вот мое ИМХО; воздушка почти по всем параметрам лучше кроме теплоотводности .Вот поэтому то жидкостников и больше . А воздушки применяются там где нет воды ( пустыня или север).
Вовке-сорокету Вот это то, Володя, и есть та причина широкого распространения Т40 в Туркмении.

Где логика, теплоотводность плохая, а на улице +50 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если там навозоразбрасыватель был иностранный, его под мтз рассчитывали ?

Естественно, для вас открою секрет агрегаты рассчитывают не под конкретный трактор, а под класс трактора по-этому и делятся трактора на классы так что под МТЗ тоже, цепляем за МТЗ 1221 и ноль проблем думаю развёрнутый ответ wink

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Это не правильно. После ремонта насоса всегда нужно регулировать зажигание.

Господа трактористы кто каждый раз "лазает в шестеренки"после ремонта ТНВД ?поставте yes3 Кто не лазает victory

ВладимирТ-40АМ пишет:

О преимуществе речи не было.

Значит ты перечислял недостатки замечательного воздушного охлаждения?
victory

yes3
Я перечислил причины повышенного нагрева двигателя. Для вас это недостаток? hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Хм... Речь шла о конкретных тракторах, и моя логическая цепочка по моему мнению верна. .

Так а я то тебе и предлагал, поставь перед своими лозунгами ИМХО и споров с тобой, я лично, больше вести не стану .

Так дело в том что не один я так считаю, поэтому с ИМХО не правильный вариант.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
diman.. пишет:
"FinФИН" пишет:
"FinФИН" пишет:

не знаю как вы меряете-я когда работал на сороковке(правда недолго-в армию забрали)трактор почти новый,два года от роду.на транспорте (в город до железки 30км) бака на три рейса нехватило-в последний рейс не заправился,думал хватит а потом в канистре пришлось пару км переть на себе.а мтзшкам всегда хватало 20литров на дорогу туда-обратно.телеги у всех одинаковые и грузили равное количество рулонов или кип-всё под завязку верёвками.пустой то я их догонял а вот с грузом уходили хоть как газуй и дыми.

ну незнаю старый т-40 пашу десять огородов бак , и мтз бак , разницу чувствуешь?

Это в пахоте... а то в транспорте... В пахоте Д-240 берет под 20-ку, Т-40 под 10-ку. В зависимости от почвы и глубины пахоты разница в большую сторону литра 2-3 и у того и у того...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
т 4А пишет:

Утверждения типа т 40 лучший трактор и т 40 смерть тракториста не соответствуют действительности...

Справедливо .Вовке-сорокету даешь ИМХО перед лозунгами.

Так я же написал, что встречал людей которые так считают, причем пожилых, отработавших не мало на советской технике. Поэтому ИМХО не подходит...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Profesor пишет:
Zhekaz B пишет:

Я после таких Ваших "бэсТцеллеров" не имею желания показывать свои "обещанные берёзки" scratch_one-s_head

Похоже там нет железобетонных фактов ,просто.Если замеры сделаны ,трактор прет ,чего Професор то возразить сможет?

Ну чтож рискну, для начала вот такой сюжетик, https://www.youtube.com/watch?v=kP3kNPVMtYA у Вас глаз намётан поэтому на вскидочку объём скажите?
(видео любезно предоставил один хороший человек)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Работа лишь серьезная страшна.
И перегрев и бортовые отлетают
Когда Володька с КТН
по огородам рассекает.

Вот только наш професор не понимает, что перегрев и перегрузы не страшны Т-40АМ. Опыта нет на Т-40АМ да и сам не любит этот трактор.
А когда Володька с КТН рассекает, ревет мотор и грозно рвется в бой коробка!
На зло професору! и все другим гурронам!
Которые обидели его!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

Ну чтож рискну, для начала вот такой сюжетик, https://www.youtube.com/watch?v=kP3kNPVMtYA у Вас глаз намётан поэтому на вскидочку объём скажите?
(видео любезно предоставил один хороший человек)

Хороший обьём good только вот скажите если на санки наложить и по накатоной дароге сколько можно упереть? тут тоже самое что то подсказывает что ещо бы пару хлыстов свеху и шолбы так же

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Бригадир-2000 пишет:

всем доброго здоровя ну ви севодня активние Професора нет нет розговора агде Володя утомился писать или Батка трактор новий дал (МТЗ) scratch_one-s_head blush2

Есть тут и другие дела, да и сил уже не так много чтобы тут быть ) hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Яуген пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

ЧТо сороковка потянет у меня сомнений нет.

У Вовы с навесной капалкой нагрузка ого-го а тут камбаин lol да и не из малых

копалка ето у него супер нагрузка весить больше тони а по документам в пределах 800 и хрен что докажешь

830 кг, по документам, а Саша уже тонну прибрехал ))) Не хорошо Саш врать! Будь Мужиком!

сам писал больше тони с землей так что ты не ври ненадо сказки прудумивать 830 ето с дополнительными запчастями
почитай внимательно
Марка КТН-2В
Тип навесной
Производительность за час чистой работы, га/ч 0,25...0,47
Рабочая скорость движения агрегата, км/ч 1,8...3,4
Ширина захвата, м 1,4
Глубина подкапывания, см 22
Транспортная скорость, км/ч 16
Масса машины
с запчастями и инструментом, кг
835+3%
без запчастей и инструмента, кг
730+3%
Габаритные размеры, мм
Ширина
1725
Длина
3220
Высота
1250
Дорожный просвет, мм 250
Радиус поворота агрегата по крайней наружной точке, м 6,2

Если у тебя проблемы с памятью, то напомню, про больше тонны я говорил про сажалку(СН-4Б), а не про копалку, про копалку я сказал что с землей, она еще больше 830 кг....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Тут речь не о копалке идет. Тоже внимательно читайте.

А я про комбайн и говорю hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Естественно, ого го))) Как Яген говорит, запредельная ))))))) Надо Яуген переходить на навесную двухрядную копалку на Т-25, а то что-то нагрузки не видать ))))

не путойте нагрузку на навеску и на матор dont или у вас это одно и тоже, а Яуген что дурак, нафига ему на зад цеплять? что бы Вове про нагрузку доказать? так польку лучще зацеплю и Вове нос утру laugh

lol lol lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Ну чтож рискну, для начала вот такой сюжетик, https://www.youtube.com/watch?v=kP3kNPVMtYA у Вас глаз намётан поэтому на вскидочку объём скажите?
(видео любезно предоставил один хороший человек)

Хороший обьём good только вот скажите если на санки наложить и по накатоной дароге сколько можно упереть? тут тоже самое что то подсказывает что ещо бы пару хлыстов свеху и шолбы так же

Вот вы Евгений тоже это понимаете, а Професор в такие слова не поверил и попросил доказательства yes3

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Яуген пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

ЧТо сороковка потянет у меня сомнений нет.

У Вовы с навесной капалкой нагрузка ого-го а тут камбаин lol да и не из малых

копалка ето у него супер нагрузка весить больше тони а по документам в пределах 800 и хрен что докажешь

830 кг, по документам, а Саша уже тонну прибрехал ))) Не хорошо Саш врать! Будь Мужиком!

сам писал больше тони с землей так что ты не ври ненадо сказки прудумивать 830 ето с дополнительными запчастями
почитай внимательно
Марка КТН-2В
Тип навесной
Производительность за час чистой работы, га/ч 0,25...0,47
Рабочая скорость движения агрегата, км/ч 1,8...3,4
Ширина захвата, м 1,4
Глубина подкапывания, см 22
Транспортная скорость, км/ч 16
Масса машины
с запчастями и инструментом, кг
835+3%
без запчастей и инструмента, кг
730+3%
Габаритные размеры, мм
Ширина
1725
Длина
3220
Высота
1250
Дорожный просвет, мм 250
Радиус поворота агрегата по крайней наружной точке, м 6,2

Если у тебя проблемы с памятью, то напомню, про больше тонны я говорил про сажалку(СН-4Б), а не про копалку, про копалку я сказал что с землей, она еще больше 830 кг....

как раз речь ишла о копалке так что не надо память у меня отличная
больше 800 твоя копалка весить не будет ты смысл етих слов не понимаешь наверно с запчастями и инструментом, кг
835+3%

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Естественно) Вы не заметили про что мы говорили, в том контексте мы говорили об общей нагрузки от агрегата, а именно и нагрузка на вом и на движение. Об отдельных нагрузках это вы заговаривали, мол т25 может ее крутить )))

так читайте ещо раз, то что поднять не может это не говорит что тащить и крутить не может ведь изночально про нагрузко на мотор речь шла и про нагрев матора по этому и пример вам привёл с той же полькой и тащит и крутит и не греется и это при том что матор в два раза слобей а для т-40 так вообще тьфу крутить или у вас при поднятии матор сильно угревается? и тут собака зарита в нагрузке на матор?

Мы говорили про нагрев мотора, а именно я перечислил работы(это не крутить или поднять агрегат, а работать с ним) которые выполнялись на том моторе, и в том состоянии мотора. За что меня Евгений критиковать стал, мол не нагружал мотор вот он и работал. На что я ему ответил что с нормальной нагрузкой этот мотор бегал.
Со мной подружился один человек из Украины, так вот, после ремонта двигателя у него практически нету давления, я подозреваю то что ему так отшлифовали коленвал, так вот, было принято решение установить фильтр вместо центрифуги, но даже это ему не помогло, после прогрева двигателя давление на ноле лежит. В его состоянии сейчас, повторный ремонт двигателя не возможен. Поэтому принято решение продолжать работу в таком состоянии. И что ? вы думаете двигатель перегрелся и стуканул ? нет он работает, другой вопрос сколько он так продержится...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

как раз речь ишла о копалке так что не надо память у меня отличная

Если бы была отличной, ни кто бы и не возразил=) А так извини, не правильно пересказал.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

как раз речь ишла о копалке так что не надо память у меня отличная

Если бы была отличной, ни кто бы и не возразил=) А так извини, не правильно пересказал.

я про твою сажалку не когда и не писал Вова хватить врать dont

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах