Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 187 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Profesor
литион пишет:

Я сюда не шутить пришёл Я здесь читю мнения ПРОФЕССИОНАЛОВ ( вас естественно вих число не включаю )

Назовите имена .Для примера.

литион пишет:

Вы комедии с запуском в -25 снимаете с последующим разоблачением и судите работу пресс-подборщика по картинкам dntknw Ну о чём можно говорить с таким человеком ??? dntknw

Что же комедийного в том фильме? Он кстати и для вас частично правда обе серии .Не догадываетесь на какую тему?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

Что же комедийного в том фильме? Он кстати и для вас частично правда обе серии .Не догадываетесь на какую тему?

Вот так Професор и снимай видео для Вас!
вы потом только всё "исковеркаете", а потом ещё и пародию переснимете laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Zhekaz B" пишет:

а потом ещё и пародию переснимете

Это ремейк laugh

Profesor
Zhekaz B пишет:
"Profesor" пишет:

Что же комедийного в том фильме? Он кстати и для вас частично правда обе серии .Не догадываетесь на какую тему?

Вот так Професор и снимай видео для Вас!
вы потом только всё "исковеркаете", а потом ещё и пародию переснимете laugh

Ну это как посмотреть .С одной стороны это конечно пародия на Вовку но с другой научно-популярный фильм для Литиона .

Profesor

Я смотрю Литион то нас покинул , буду надеяться что он просто не заметил мои вопросы .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Profesor пишет:
Zhekaz B пишет:
"Profesor" пишет:

Что же комедийного в том фильме? Он кстати и для вас частично правда обе серии .Не догадываетесь на какую тему?

Вот так Професор и снимай видео для Вас!
вы потом только всё "исковеркаете", а потом ещё и пародию переснимете laugh

Ну это как посмотреть .С одной стороны это конечно пародия на Вовку но с другой научно-популярный фильм для Литиона .

Я после таких Ваших "бэсТцеллеров" не имею желания показывать свои "обещанные берёзки" scratch_one-s_head

Profesor
Zhekaz B пишет:

Я после таких Ваших "бэсТцеллеров" не имею желания показывать свои "обещанные берёзки" scratch_one-s_head

Похоже там нет железобетонных фактов ,просто.Если замеры сделаны ,трактор прет ,чего Професор то возразить сможет?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всем доброго здоровя ну ви севодня активние Професора нет нет розговора агде Володя утомился писать или Батка трактор новий дал (МТЗ) scratch_one-s_head blush2

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну да... рядом пахали видел... Например мтз с такой копалкой как у меня намного хуже вытряхивает, идет все валом, у него скорость выше, картошка не успевает вытряхиваться...

lol lol lol

hi laugh
Все как есть рассказал ) Ведь и вправду смешно) Супер навороченный болид а работает с определенным навесным не совсем так круто как говорят ) Но он такой какой он есть, у него своя душа, более грубая, чем у того же Т-40, кому то она больше нравится) thank_you

У Т40 замедленная скорость хорошо выручает в некоторых работах, на МТЗ и ЮМЗ самая низкая скорость выше и обороты вома немного другие, не замерял не читал но заметно при работе. ЮМЗ и МТЗ не могли прессовать с киргизстанами там где проходил Т40 с киргизом. Эта работа не требует нагрузок трактору, вот и справляется сороковка а на МТЗ можно дополнительный ходоуменьшитель поставить на коробке с богу с гидроприводом педали, тогда вообще идеально на картошке будет и с прессами. Вообще каждому нравится свой и то что ему дольше подходит!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ну нащот преса какая же там маса должна бить чтоб МТЗи ЮМЗобороти неподобрали под нее shok

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Витас" пишет:

У Т40 замедленная скорость хорошо выручает в некоторых работах, на МТЗ и ЮМЗ самая низкая скорость выше и обороты вома немного другие, не замерял не читал но заметно при работе. ЮМЗ и МТЗ не могли прессовать с киргизстанами там где проходил Т40 с киргизом. Эта работа не требует нагрузок трактору, вот и справляется сороковка а на МТЗ можно дополнительный ходоуменьшитель поставить на коробке с богу с гидроприводом педали, тогда вообще идеально на картошке будет и с прессами. Вообще каждому нравится свой и то что ему дольше подходит

Мне тоже что то верится с трудом. shok shok shok

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

5596 комент... shok И о чём????

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

круглык воду боятся, а так с новым был , он пёр пофигу , потом мтзовский поставил, ну когда свежий трактор он пофиг по снегу на пятой

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
FinФИН пишет:
"diman.." пишет:

ведро на огород примерно

если на мтз пахать с такой нормой-огород на полгектара-за день 13 штук-это 6,5га-даже в поле на загонках тяжеловато будет накатать такую площадь-может конечно и не за день это пашете,ведь сами говорили что постоянные перезды с огорода на огород,хотя обычно огороды такими размерами находятся в поле и все рядом-пергонов то больших не получится.и соляра вылетит вся по вашему выходит что на гектар палится 20-25 лиров на гектар(огороды по 40-50 соток).дешевле будет тогда лопатой перерыть в ручную.

вот так вот , 1200 один огород, и огороды при домах , яж в деревне живу

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

работаю с перегрузом по уму

С перегрузом хоть по уму хоть не по уму, но любая техника быстро развалиться.
В свое время на К-701 2 недели работал в 2 смены (пахал плн 8-40), т.е. сутками (з/п была аккордная), так вот плуг вниз, ручной газ вниз и в таком режиме почти 24 часа в сутки, с перерывом на немного поспать, дозаправиться и пожрать, да газ сбросить на развороте.
Вот это загрузка!!!

good good good

Белокатай пишет:

Ну, а с копалкой...

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я прихожу к нему сутра
Смотрю и вижу,как он,
стоит и смотрит на меня,
Т-40 - мой любимый…

Залажу, заважу, цепляю навесное,
На пятой на шестой я еду в поле,
Пускаю плуг, включаю передачу, и
Трактор рвется в бой…

Ведь если мы с тобою вместе,
Нам не страшны ни гром, ни ветер,
Ни эта целина…

Ну что сказать...
женский пол нужен и пора на мягкую пашню переходить,
а не трактору оды сочинять.

А ни кто и не говорил что с ней запредельная нагрузка, это Яуген по своему трактовал мои слова.
А женский пол не нужен, целы будим и без него. На пашню мягкую давно перешли) Для такого трактора ни только од не жалко. hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

ЧТо сороковка потянет у меня сомнений нет.

У Вовы с навесной капалкой нагрузка ого-го а тут камбаин lol да и не из малых

Естественно, ого го))) Как Яген говорит, запредельная ))))))) Надо Яуген переходить на навесную двухрядную копалку на Т-25, а то что-то нагрузки не видать ))))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
Яуген пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

ЧТо сороковка потянет у меня сомнений нет.

У Вовы с навесной капалкой нагрузка ого-го а тут камбаин lol да и не из малых

копалка ето у него супер нагрузка весить больше тони а по документам в пределах 800 и хрен что докажешь

830 кг, по документам, а Саша уже тонну прибрехал ))) Не хорошо Саш врать! Будь Мужиком!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А ни кто и не говорил что с ней запредельная нагрузка, это Яуген по своему трактовал мои слова.

говорил всеголиш из ваших описаний, ну нет там нагрузки

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Наверно 7-ю тоннами хотели напугать, да... Так я напугаю ваши белорусы - навозник (РОУ-5) сняли борта со шнеками и поставили сверху телегу с отрезанными рессорами под раму. Сколько вес??? Тонны 3,5 наверно, да??? Телега весит точно 1,5 навозник не знаю сколько...
А сверху положили 8 кубов свежей сосны с плотностью 0,7...0,75 даже до 0,8 в сырую погоду. Ну возьму 0,7 это 5,6т
3,5т+5,6=9,1т. И попер Т-40АМ эту колымагу километров за 20 по привычным нам всем дорогам, и так практически каждый день, а то и по несколько телег за день, только расстояние меняется но до 10км вожу я на Т-25. И почему то это нормально, на родной навеске, на МТЗ-кой короткой, а какое то там палесье в 7т весом неипически страшно МТЗ-стам стало, вы чего ребята, ваш МТЗ по паспорту рассчитан на транспортировку грузов 20т и это в книге написано.

Вы вникаете в суть написанного или нет???? Потянуть - потянет по дороге. А если в поле работать - помрет скорой смертью сорокет. tomato

Двухтранспортерная копалка.
Толя ну это ведь смешно) извините конечно, это тоже самое что приехал в поле, пустил плуг и стал пахать, и помрет т-25 скорой смертью так получается ? )))

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Яуген пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

ЧТо сороковка потянет у меня сомнений нет.

У Вовы с навесной капалкой нагрузка ого-го а тут камбаин lol да и не из малых

копалка ето у него супер нагрузка весить больше тони а по документам в пределах 800 и хрен что докажешь

830 кг, по документам, а Саша уже тонну прибрехал ))) Не хорошо Саш врать! Будь Мужиком!

сам писал больше тони с землей так что ты не ври ненадо сказки прудумивать 830 ето с дополнительными запчастями
почитай внимательно
Марка КТН-2В
Тип навесной
Производительность за час чистой работы, га/ч 0,25...0,47
Рабочая скорость движения агрегата, км/ч 1,8...3,4
Ширина захвата, м 1,4
Глубина подкапывания, см 22
Транспортная скорость, км/ч 16
Масса машины
с запчастями и инструментом, кг
835+3%
без запчастей и инструмента, кг
730+3%
Габаритные размеры, мм
Ширина
1725
Длина
3220
Высота
1250
Дорожный просвет, мм 250
Радиус поворота агрегата по крайней наружной точке, м 6,2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Нагрузка на навеску, не надо ляля....

"Павел Вадимович" пишет:

Нагрузка на навеску, не надо ляля....

Как же так Вова расказывал другую версию про нагрузку на матор , на что ответ отменя получил про навеску по-этому ненадо ля-ля

Хм... а где я про нагрузку на мотор говорил ? я что то такого не помню. Кто то тут за меня говорит чего я не говорил.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

а поконкретней просто садит он МТЗ матор и в букс так что в большенстве случаев у нас их тягают МТЗ 1221 а про т-40 я вообще молчу или вы начнёте тут рассказывать что и матор покрепче и тяговитей у Т-40? так что не стройте фонтазий прогнавши 5м это неговорит что он способен работать

Конечно садит, потому что мтз летит и большую массу земли через себя пропускает, ехал бы тише, и мотор бы живее был.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Естественно, ого го))) Как Яген говорит, запредельная ))))))) Надо Яуген переходить на навесную двухрядную копалку на Т-25, а то что-то нагрузки не видать ))))

не путойте нагрузку на навеску и на матор dont или у вас это одно и тоже, а Яуген что дурак, нафига ему на зад цеплять? что бы Вове про нагрузку доказать? так польку лучще зацеплю и Вове нос утру laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ВладимирТ-40АМ пишет:
Tolya пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Наверно 7-ю тоннами хотели напугать, да... Так я напугаю ваши белорусы - навозник (РОУ-5) сняли борта со шнеками и поставили сверху телегу с отрезанными рессорами под раму. Сколько вес??? Тонны 3,5 наверно, да??? Телега весит точно 1,5 навозник не знаю сколько...
А сверху положили 8 кубов свежей сосны с плотностью 0,7...0,75 даже до 0,8 в сырую погоду. Ну возьму 0,7 это 5,6т
3,5т+5,6=9,1т. И попер Т-40АМ эту колымагу километров за 20 по привычным нам всем дорогам, и так практически каждый день, а то и по несколько телег за день, только расстояние меняется но до 10км вожу я на Т-25. И почему то это нормально, на родной навеске, на МТЗ-кой короткой, а какое то там палесье в 7т весом неипически страшно МТЗ-стам стало, вы чего ребята, ваш МТЗ по паспорту рассчитан на транспортировку грузов 20т и это в книге написано.

Вы вникаете в суть написанного или нет???? Потянуть - потянет по дороге. А если в поле работать - помрет скорой смертью сорокет. tomato

Двухтранспортерная копалка.
Толя ну это ведь смешно) извините конечно, это тоже самое что приехал в поле, пустил плуг и стал пахать, и помрет т-25 скорой смертью так получается ? )))

Тут речь не о копалке идет. Тоже внимательно читайте.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Естественно, ого го))) Как Яген говорит, запредельная ))))))) Надо Яуген переходить на навесную двухрядную копалку на Т-25, а то что-то нагрузки не видать ))))

так польку лучще зацеплю и Вове нос утру laugh

good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Тянуть в земле - это не по асфальту. Ну Вы же не глупый человек. Вы действительно думаете что Т-40АМ будет работать с этим комбайном на ровне с МТЗ-82?

На ровне тут вроде и не писали, Т-40АМ медленней с ним будет ходить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Толя ну это ведь смешно) извините конечно, это тоже самое что приехал в поле, пустил плуг и стал пахать, и помрет т-25 скорой смертью так получается ? )))

Конечно не так face тягай то что положено и не чего не помрёт но т-40 так не может ему арудия 1.4 -2 класс подовай с сваими ему не интересно и обидно lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович][quote="Яуген" пишет:

Это не как в навознике ни разу, тут нет жесткой привязки к скорости хода агрегата, к передаче проще говоря. Тут вариант "передачу пониже" возможен. Так что не надо сравнивать cen с пальцем.

Если внимательно почитать мои слова и вдуматься в них, выше где я про навозник писал, то имелось ввиду не только передачу пониже, грамотно с умом работать, это еще и значит что нужно уметь настроить агрегат под своего рабочего коня, а там и подача бы навоза уменьшилась и все проблемы бы исчезли, впрочем как и мтз на видео, он просто не настроен под разбрасыватель тот, поэтому и на "сцеплении" разбрасывал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Толя ну это ведь смешно) извините конечно, это тоже самое что приехал в поле, пустил плуг и стал пахать, и помрет т-25 скорой смертью так получается ? )))

Конечно не так face тягай то что положено и не чего не помрёт но т-40 так не может ему арудия 1.4 -2 класс подовай с сваими ему не интересно и обидно lol

))))))))))) А как же видео на ютубе с трехкорпусными плугами ? )))) А Т-40АМ может многое) В этом и его качества) Как я выше и писал) золотая середина )

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если внимательно почитать мои слова и вдуматься в них, выше где я про навозник писал, то имелось ввиду не только передачу пониже, грамотно с умом работать, это еще и значит что нужно уметь настроить агрегат под своего рабочего коня, а там и подача бы навоза уменьшилась и все проблемы бы исчезли, впрочем как и мтз на видео, он просто не настроен под разбрасыватель тот, поэтому и на "сцеплении" разбрасывал.

А что его настраивать под МТЗ если МТЗ под его не рассчитан? вот и вдумывайтесь? и про какую голову может ити речь? кто с головой и бережёт технику тот не цепляет такое за тот же МТЗ и темболие за т-40 он и так стоит на малой подаче а если нужно 100т на гектар внести как быть в сцепке с т-40/ по одному и тому же месту по несколько раз ездить?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах