Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 185 из 200

5987 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Profesor

Здрасте всем .Нихрена вы понаписали .И сорокет как всегда супермегаджедай. И комбаин по плечу и прицеп 7т по бездорожю.

Павел Вадимович пишет:

ваш МТЗ по паспорту рассчитан на транспортировку грузов 20т и это в книге написано.

Дядя Паша вы же себя умным считаете .Где это вы вычитали.Тащить 20т весом в 3,5 т.Что же самолеты (МИГи) КРАЗами то таскают по бетонке ,глупые поди , взяли бы МТЗ.

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

незнаю, был т-40 заводился в любой мороз , был случий что когда в мороз сильный завёлся а масло замёрзло и каленвал меняли, и тянет он неплохо а в лесу он лучше мтз82, но мтз 82 мотор мощней он в пахоте быстрей . у самого щас новый мтз82.1 , мне обсерать мтз не кчему . на т-40 как на танке ни кустов не боишься . а на мтзможно радиатор пробить

Profesor
литион пишет:

Если человек пресс судит по видео на You Tube , какой с ним разговор ?

Это интернет так то , невелик выбор . Но и тут еще не один сорокист своих "достижений " не подтвердил.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

А куда он денется когда Вовка за рулем hi

Типичное доказательство ."Все..." ну а дальше вы знаете.

россия

и у мтз82 , в два раза больше расход топлива

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так что факты у всех свои разные:

А как же истина?

россия

смотря для каких работ нужен трактор

Profesor
литион пишет:

профессору . Вы что на самом деле не понимаете что над вами все прикалываются ???

Возможно вы и пришли сюда шутить но почему вы тогда смайликов lollaugh не накидали на "укус Литиона"?

Profesor
Gazovskiy пишет:
Profesor пишет:

На мой вопрос о причинах применения жидкостного охлаждения вообще, вы так и не ответили .Может быть вы как Вовка его не заметили тогда я его повторю (вода)Для чего вообще нужно было изобретать жидкостноее если воздушка такая распрекрасная?

А никто и не говорил что она распрекрасная.....- для чего делаются все изобретения.

Да ладно. Вы и говорили что воздушка лучше . Только не смогли сказать чем ( ну то что все знают) .
Вот мое ИМХО; воздушка почти по всем параметрам лучше кроме теплоотводности .Вот поэтому то жидкостников и больше . А воздушки применяются там где нет воды ( пустыня или север).
Вовке-сорокету Вот это то, Володя, и есть та причина широкого распространения Т40 в Туркмении.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Из понятия того, что во многих названиях техники и навесного заложены эти данные.

На сарае cen написано а там дрова хранят. Я же просил покажи тех характеристику. Опять;"В первый раз слышу?"

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14450
diman.. пишет:

и у мтз82 , в два раза больше расход топлива

не знаю как вы меряете-я когда работал на сороковке(правда недолго-в армию забрали)трактор почти новый,два года от роду.на транспорте (в город до железки 30км) бака на три рейса нехватило-в последний рейс не заправился,думал хватит а потом в канистре пришлось пару км переть на себе.а мтзшкам всегда хватало 20литров на дорогу туда-обратно.телеги у всех одинаковые и грузили равное количество рулонов или кип-всё под завязку верёвками.пустой то я их догонял а вот с грузом уходили хоть как газуй и дыми.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Это не правильно. После ремонта насоса всегда нужно регулировать зажигание.

Господа трактористы кто каждый раз "лазает в шестеренки"после ремонта ТНВД ?поставте yes3 Кто не лазает victory

ВладимирТ-40АМ пишет:

О преимуществе речи не было.

Значит ты перечислял недостатки замечательного воздушного охлаждения?
victory

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Хм... Речь шла о конкретных тракторах, и моя логическая цепочка по моему мнению верна. .

Так а я то тебе и предлагал, поставь перед своими лозунгами ИМХО и споров с тобой, я лично, больше вести не стану .

Profesor
Павел Вадимович пишет:

ДА там любой кто хоть раз слышал трактор за работой поймет что он удавился

Выходит дядя Паша трактор вы не разу не слышали .Хозяин сказал ;шпагат лопнул.

Profesor
Gazovskiy пишет:

Это для Вас шланг лопнул, для Професора - трактор слаб для пресса.

У вас Газовский "синдром Литиона" . Почитайте еще раз внимательно.

Николай Г пишет:

Здраствуйте. Если спор о т40 с пресом http://www.youtube.com/watch?v=zietgtMAguA то он не удавился ,там просто лопнул шпагат,пришлось остановиться и заглушить..

Вы бы лучше попросили Николая развеять наши предположения по поводу пресса и состояния трактора.

россия
"FinФИН" пишет:
"FinФИН" пишет:

не знаю как вы меряете-я когда работал на сороковке(правда недолго-в армию забрали)трактор почти новый,два года от роду.на транспорте (в город до железки 30км) бака на три рейса нехватило-в последний рейс не заправился,думал хватит а потом в канистре пришлось пару км переть на себе.а мтзшкам всегда хватало 20литров на дорогу туда-обратно.телеги у всех одинаковые и грузили равное количество рулонов или кип-всё под завязку верёвками.пустой то я их догонял а вот с грузом уходили хоть как газуй и дыми.

ну незнаю старый т-40 пашу десять огородов бак , и мтз бак , разницу чувствуешь?

Profesor
Gazovskiy пишет:

Ага, на этом видео все ограничено мощностью пресса.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2Tdnnvtpd_c

А на этом видео все ограниченно мощностью трактора.
http://www.youtube.com/watch?v=YpLeNCtiPA8&feature=player_detailpage

Всетки какойто Вы неопределенный человек Професор, сами не ведаете того что пишите.

Так на первом пресс не может быстрее а на втором трактор .

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2376
"diman.." пишет:

десять огородов бак ,

хоть откройте секрет площади этих десяти

Умом Россию не понять...

Profesor
т 4А пишет:

Утверждения типа т 40 лучший трактор и т 40 смерть тракториста не соответствуют действительности...

Справедливо .Вовке-сорокету даешь ИМХО перед лозунгами.

россия

50 -40 соток

Profesor
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Работай с головой и нечего не перегреется!

если у вас этот расбрассыватель можно за т-40 цеплять всеголиш нужно передачу пониже, ну смех и не какой логики,

У Вовки логика специальная модифицированная трактором Т40.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14450
"diman.." пишет:

50 -40 соток

на мтз на площадь в четыре-пять гектар расходуеш 130 литров-полный пи cen дёшь и провокация.в колхозе расходовали на день на пахоту 70-80 литров на те же пять гектар(в зависимости от почвы и на разных тракторах)

россия

а ты считал развороты постоянные взад вперёд и у т-40 есть реверс, и переезды огороды не в ряд стоят , и почва 3-4 передача в упор , т-40 первая

россия

ну на счёт бака на десять огородов я перебачил . ну больше 13 не вспашиш

Profesor
Андрей02 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И при всем желании на него легко устанавливается передний ведущий мост, а вы со своими мтз, промежутку снимайте. ц

не надо ее снимать если там стоит шестерня ,да и просто так на 80тку передок не воткнешь (по документам не пройдет)

Ставится шестерня и раскатывать не надо, просто валик шестерни на токарном обрезают и все встает через лючек.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2376
"FinФИН" пишет:

на мтз на площадь в четыре-пять гектар расходуеш 130 литров-полный пи дёшь и провокация.

+ мильен

"diman.." пишет:

ну больше 13 не вспашиш

и это тоже пи cen , значит пахать не умеете

Умом Россию не понять...

россия

т-40 хорошая вещь, но новенький мтз 82.1 лучше

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

На пятой на шестой я еду в поле,
Пускаю плуг, включаю передачу, и
Трактор рвется в бой…

Ведь если мы с тобою вместе,
Нам не страшны ни гром, ни ветер,
Ни эта целина…

Работа лишь серьезная страшна.
И перегрев и бортовые отлетают
Когда Володька с КТН
по огородам рассекает.

россия
"diman.." пишет:

и это тоже пи , значит пахать не умеете

да конечно , вы одни такие умельцы чёрноземь , и огород не навылет . в забор упираешься

россия

ведро на огород примерно

Тема закрыта