Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 184 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

Любой трактор с дымком разгоняется, даже не загруженный, это особенность работы дизеля с его ТНВД со всережимным регулятором.

Это и так понятно. Разгонятся можно с разным дымком.

"Павел Вадимович" пишет:

Напугали девку ем...
Куда он нахрен денется - потянет. Уже по кругу пошли, писали про этот комбаин. Я тогда ответил что если у меня его Т-25 потянет (копать будет) то комбаин мой. Чет предложений на апробацию не получил еще.... Дождетесь пока колено скину с Т-25 и пробовать нечсем будет. ЧТо сороковка потянет у меня сомнений нет.

Еще один.... Потянуть - никто не спорит что потянет. Вопрос в том сколько он проработает с таким комбайном.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Любой трактор с дымком разгоняется, даже не загруженный, это особенность работы дизеля с его ТНВД со всережимным регулятором.

dont отнюдь не любой

"Павел Вадимович" пишет:

Куда он нахрен денется - потянет.

по асвальту, Вы вжывую видели этот камбаин? а в поле как трактор с ним идёт?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

отнюдь не любой

Если брать Т-25, Т-40 и МТЗ-80,82 - то я и не видел чтоб без дымка разгонялся. Другое дело что он еле заметен. А с таким комбайном 82ка хорошо кочегарила.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Если брать Т-25, Т-40 и МТЗ-80,82 -

сообственно да но тут опять же многое от апоротуры зависит и как она накручена, а написал только потому что тут уверено так говорят все копят а это в корне не верно

"Tolya" пишет:

. А с таким комбайном 82ка хорошо кочегарила.

естественно, хотя парни скажут передачу пониже и только в путь будет как с тем навозникам вессу да и вообще как они могут утверждать если не тоскали?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

естественно, хотя парни скажут передачу пониже и только в путь будет как с тем навозникам вессу да и вообще как они могут утверждать если не тоскали?

Как как? На глаз scratch_one-s_head

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

у нас в соседнем селе мужык к Т-25 купил картофелекомбайн Анна польский уже два сезона отмахал
с Т-25

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Как как? На глаз

Так это обман зрения laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

ЧТо сороковка потянет у меня сомнений нет.

У Вовы с навесной капалкой нагрузка ого-го а тут камбаин lol да и не из малых

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

ЧТо сороковка потянет у меня сомнений нет.

У Вовы с навесной капалкой нагрузка ого-го а тут камбаин lol да и не из малых

копалка ето у него супер нагрузка весить больше тони а по документам в пределах 800 и хрен что докажешь

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всем привет -:mail: scratch_one-s_head плодотворно севодня .........

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

Вопрос в том сколько он проработает с таким комбайном

По сути завел - снизил ресурс, теперь он проработает меньше, а в мороз завел - считай что 2 дня в поле летом. Так что же теперь - сидеть в кресле и нервно трястись от этого???
Выбрать по возможности наиболее оптимальный для работы режим и попыхал.
А так по сути про комбаин - 7 т веса лично меня не пугают, ну здоровая бандурина и что теперь, в ней 7т это известно, это нормально.
А передача с комбайном у что МТЗ-первая пониженная, что Т-40-ЗАМ - чуть потише, стало быть полегче уже, не думаю что так уж прям феноменально он берет на ВОМе, на таскание особо тоже не надо мощности при таких скоростях, тяга у Т-40АМ на первой те же 1,4 и ограничена она скорее мощнотью чем буксованием....
Не вижу причин чтоб не потянул...

Наверно 7-ю тоннами хотели напугать, да... Так я напугаю ваши белорусы - навозник (РОУ-5) сняли борта со шнеками и поставили сверху телегу с отрезанными рессорами под раму. Сколько вес??? Тонны 3,5 наверно, да??? Телега весит точно 1,5 навозник не знаю сколько...
А сверху положили 8 кубов свежей сосны с плотностью 0,7...0,75 даже до 0,8 в сырую погоду. Ну возьму 0,7 это 5,6т
3,5т+5,6=9,1т. И попер Т-40АМ эту колымагу километров за 20 по привычным нам всем дорогам, и так практически каждый день, а то и по несколько телег за день, только расстояние меняется но до 10км вожу я на Т-25. И почему то это нормально, на родной навеске, на МТЗ-кой короткой, а какое то там палесье в 7т весом неипически страшно МТЗ-стам стало, вы чего ребята, ваш МТЗ по паспорту рассчитан на транспортировку грузов 20т и это в книге написано.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

У Вовы с навесной капалкой нагрузка ого-го

Нагрузка на навеску, не надо ляля....
Или вы считаете что КТН-ка на навеске, у Вовы она вроде 3-х транспортерная - сущие пустяки??? Тогда покажите абордаж сей массы своим навесным устройством с любым количеством грузов на морде... Копалка она длинная... или тут у всех мировоззрение резко сменилось и законы рычага не действуют.
Комбаин то 7т но он на своих колесах стоит а не на навеске трактора висит, на навеске лишь часть его массы.
Мне тоже казалось что немец (к-454) и Т-25 не совместимы ну ни как....
А тут летом подцепил и потащил за 5км по кочкам, главное чтоб в раскачку не пошел он - морду трактору подкидывает. А где поровней идет просто замечательно, только нагрузка на мотор чуствуется...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

Наверно 7-ю тоннами хотели напугать, да... Так я напугаю ваши белорусы - навозник (РОУ-5) сняли борта со шнеками и поставили сверху телегу с отрезанными рессорами под раму. Сколько вес??? Тонны 3,5 наверно, да??? Телега весит точно 1,5 навозник не знаю сколько...
А сверху положили 8 кубов свежей сосны с плотностью 0,7...0,75 даже до 0,8 в сырую погоду. Ну возьму 0,7 это 5,6т
3,5т+5,6=9,1т. И попер Т-40АМ эту колымагу километров за 20 по привычным нам всем дорогам, и так практически каждый день, а то и по несколько телег за день, только расстояние меняется но до 10км вожу я на Т-25. И почему то это нормально, на родной навеске, на МТЗ-кой короткой, а какое то там палесье в 7т весом неипически страшно МТЗ-стам стало, вы чего ребята, ваш МТЗ по паспорту рассчитан на транспортировку грузов 20т и это в книге написано.

Вы вникаете в суть написанного или нет???? Потянуть - потянет по дороге. А если в поле работать - помрет скорой смертью сорокет. tomato

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Павел Вадимович пишет:
"Яуген" пишет:

У Вовы с навесной капалкой нагрузка ого-го

Нагрузка на навеску, не надо ляля....
Или вы считаете что КТН-ка на навеске, у Вовы она вроде 3-х транспортерная - сущие пустяки??? Тогда покажите абордаж сей массы своим навесным устройством с любым количеством грузов на морде... Копалка она длинная... или тут у всех мировоззрение резко сменилось и законы рычага не действуют.
Комбаин то 7т но он на своих колесах стоит а не на навеске трактора висит, на навеске лишь часть его массы.
Мне тоже казалось что немец (к-454) и Т-25 не совместимы ну ни как....
А тут летом подцепил и потащил за 5км по кочкам, главное чтоб в раскачку не пошел он - морду трактору подкидывает. А где поровней идет просто замечательно, только нагрузка на мотор чуствуется...

Картофелекопатель тракторный навесной 2-рядный предназначен для выкапывания картофеля, частичного отделения клубней от почвы и укладывания их на поверхность поля для дальнейшей подборки, используется на легких и средних почвах при влажности не более 27% и засоренных камнями до 8-9 т/га, при твердости почвы до 20 кг/см2. КТН-2В-это простота в эксплуатации и обслуживании, высокая маневренность и надежность в работе.
Технические характеристики
Производительность за час
основного времени, га 0, 25-0, 47
Рабочая скорость, км/ч 1, 8-3, 4
Рабочая ширина захвата, м 1, 4
Глубина захвата лемехов, см 22
Транспортная скорость, км/час до 16
Радиус поворота агрегата
по крайней наружной точке, м 6, 2
Агрегатируется с тракторами, кл 1, 4-1, 6
Габаритные размеры, мм
длина 3220
ширина 1725
высота 1250
Масса, кг, не более 810

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

А если в поле работать - помрет скорой смертью сорокет.

МОжет я чего то не понимаю???
Что именно станет причиной перегрузки? Трудно тянуть или трудно крутить ВОМ???
А то "помрет" и все тут...
Поконкретней коротче...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Нагрузка на навеску, не надо ляля....

"Павел Вадимович" пишет:

Нагрузка на навеску, не надо ляля....

Как же так Вова расказывал другую версию про нагрузку на матор , на что ответ отменя получил про навеску по-этому ненадо ля-ля

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

МОжет я чего то не понимаю???

Наверное что бы понять нужно увидет

"Павел Вадимович" пишет:

Что именно станет причиной перегрузки? Трудно тянуть или трудно крутить ВОМ???

вместе взятое так как нужно тянуть и крутить это как в навознике недавном так кстати не кто и непредположил сколько тонн каторых нужно и тянуть и ещо и винты крутить

"Павел Вадимович" пишет:

А то "помрет" и все тут...
Поконкретней коротче...

а поконкретней просто садит он МТЗ матор и в букс так что в большенстве случаев у нас их тягают МТЗ 1221 а про т-40 я вообще молчу или вы начнёте тут рассказывать что и матор покрепче и тяговитей у Т-40? так что не стройте фонтазий прогнавши 5м это неговорит что он способен работать

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

Что именно станет причиной перегрузки? Трудно тянуть или трудно крутить ВОМ???
А то "помрет" и все тут...
Поконкретней коротче...

Тянуть в земле - это не по асфальту. Ну Вы же не глупый человек. Вы действительно думаете что Т-40АМ будет работать с этим комбайном на ровне с МТЗ-82?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Наверное что бы понять нужно увидет

Возможно, увидеть в работе. Картинка и 7т массы меня пока не пугают.

"Яуген" пишет:

Как же так Вова расказывал другую версию про нагрузку на матор

Ссылку.

"Яуген" пишет:

вместе взятое так как нужно тянуть и крутить

С какой скоростью его пытались тянуть что он сажал МТЗ кручением???

"Яуген" пишет:

в букс

Его в болото надо посадить чтоб он в букс трактор посадил?
Так у меня этой весной и летом (июнь) 3 окучника 25-ку в букс сажали, это показатель??? Нет, просто было сыро, на блокировке грядки резал и окучивал потом, вот так у нас весной с дождиками получилось - сначала было сыро нарезать а потом сыро когда настал срок окучивать, по хорошему только и урвалось дня три когда можно было относительно нарезать (и то с глыбами) и всего день когда можно было потом окучить, и то стрелками половину срезал а потом вторую половину окучники идут - так пласты поменьше валит, они ломаются относительно.

"Яуген" пишет:

это как в навознике недавном так кстати не кто и непредположил сколько тонн каторых нужно и тянуть и ещо и винты крутить

Это не как в навознике ни разу, тут нет жесткой привязки к скорости хода агрегата, к передаче проще говоря. Тут вариант "передачу пониже" возможен. Так что не надо сравнивать cen с пальцем.

Подсказали бы хоть точную марку комбайна...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

Тянуть в земле - это не по асфальту

Нашли кому сказать.... Я сам 7т по земле таскал, в виде 7 кубов дров на телеге массой порядка 2 тонн, и особого дискомфорта не ощутил, ребятки на пилораме пошутили так... я как увидел - даже пытаться 25-кой не стал, я ее с места не взял бы даже, даже навеску не поднял бы, я там с места выхожу с 4-мя кубами на Т-25 на ЗАМе первом а то и с человеком на капоте, там в горочку выходить надо, и то частенько с висящим передком руля тормозами, потом ессно эти 4 куба и на ходу порой передок переставляют, телега одноосная, высокая, а сороковкой я те 7 кубов раз - и поехали родимая, только передок буксанул чтоб морду поврнуть, влегкую как говорится.
Осенью земля она не как весной сразу после вспашки, она плотнее и на пол колеса техника не проваливается уже. Как понимаете весной картошку не копают.

"Tolya" пишет:

Вы действительно думаете что Т-40АМ будет работать с этим комбайном на ровне с МТЗ-82?

Нет, не думаю, на ровне не будет скорее всего, но просто работать не стараясь догнать МТЗ-82 будет.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Alexandr 123][quote=литион пишет:

На видео не скоростя не подходят а обороты ВОМа .А что он будет делать на хорошем вал

А с чего вы взяли , что оборотов ВОМа не хватает . Обороты в самый раз а вот валок , не то чтобы он большой но сено длинное и тянется . С этим прессом и МТЗ так же поедет . Вы сами с прессом работали ?[

Сразу видно, что человек разбирается!!! На видео мой пресс, к тому же пресовали люцену вечером, чтобы не обивались листья, а ето + нагрузка на нож поршня. Солому хожу на 1-й после ДЖ Дира с 6 м жаткой.

Если человек пресс судит по видео на You Tube , какой с ним разговор ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Это не как в навознике ни разу, тут нет жесткой привязки к скорости хода агрегата, к передаче проще говоря. Тут вариант "передачу пониже" возможен. Так что не надо сравнивать с пальцем.

Ну про навозник это отдельный разговор Вове пофиг он упёр

"Павел Вадимович" пишет:

Тут вариант "передачу пониже" возможен. Так что не надо сравнивать с пальцем.

бы куда ниже? плюс добавте пробуксовку что на выходе получите?

"Павел Вадимович" пишет:

Ссылку.

ссылку на что? про капалку? так почитайте выше что Вова писал а не так процетирую

"Павел Вадимович" пишет:

Нашли кому сказать.... Я сам 7т по земле таскал, в виде 7 кубов дров на телеге массой порядка 2 тонн, и особого дискомфорта не ощутил,

Вот какраз нашли и не стоит телегу каторая просто катится на калёсах с камбаином сравнивать у которого передняя часть в земле

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Или вы считаете что КТН-ка на навеске, у Вовы она вроде 3-х транспортерная - сущие пустяки?

Да обычная вот вам его видео, передния транспартёры поменял на сплошной и где там нагрузка,

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

вот ето вещ ато унас с уборкой картошки напряг и сибе хачу прикупить а может би зделать самопальную гдето читал что делают scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Есть мнение на форуме что Т-25 велосипед,

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А по поводу Д-21 мое мнение я выше написал, его нагреть очень просто, особенно если не установлен маслорадиатор

dont Если провести поролели и соотношения по нагрузке на мотор то т-25 к орудием захвату их и требуемой мощности что бы крутить какраз до больше он нагрузку испытывает а раз греется так же как т-40 значит он к перегреву склонен меньше а теперь вам разжую и так берём польскую капалку т-25 ходит с ней не плохо и без перегрева т-40 тоже самое при том что матор в два раза сильнее так где нагрузка больше на матор? у т-25 конечно а что бы так же загрузить т-40 ему нужно две польки тянуть сразу Вов вы тягали их две сразу? взять ту же роторку т-25 нормально работает с 1.6-1.8 т-40 с 3.2- 3.6 пойдёт роторкой? видео кинте, фреза 1.4 1.6 теперь кинте видео где именно ваш т-40 с 2.8м 3.2м фрезой ходит про камбаин тягают и болко и карлика и туже анну и массу других дайте видео где вы тянете двухрядный и какой вот вам пару примеров про нагрузку на матор из них видно что т-25 ходит в большей нагрузке и меньше греется

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Павел Вадимович пишет:

Наверно 7-ю тоннами хотели напугать, да... Так я напугаю ваши белорусы - навозник (РОУ-5) сняли борта со шнеками и поставили сверху телегу с отрезанными рессорами под раму. Сколько вес??? Тонны 3,5 наверно, да??? Телега весит точно 1,5 навозник не знаю сколько...
ваш МТЗ по паспорту рассчитан на транспортировку грузов 20т и это в книге написано.

А где вы вычитали что мтз под 20 тонн рассчитан на транспортировку-укажите источник информации...про вес вашей телеги-колёса с осями и рессорами срезали и масса телеги осталась 1,5 тонны?она в сборе весит 1,8 с надставными борами и без них 1,65.так ещё и прицеп с поворотным откинуть и максимум останется тонна от телеги ну и навозник-роу-6 весит с катушками с надставными козырьками на 4х колёсах с балансирной подвеской колёс-2т(из паспорта-формуляра роу-6).а у вас одноосник без бортов и разбрасывателя выходит 2 тонны-ХВАТИТ уже наверно врать-а то действительно скоро ваш сорокет экстерном перейдёт во второй класс.одна радость будет для мтзшек и юмз-одним конкурентом будет меньше в этом классе.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"FinФИН" пишет:

а у вас одноосник без бортов и разбрасывателя выходит 2 тонны-ХВАТИТ

Подвеска там баллансирная, борта пришли с телегой. Ну 2т и 2т. Я на весы его не гонял, тракторист того Т-40 тоже.

"FinФИН" пишет:

экстерном перейдёт во второй класс

Не претендую. Даже не говорю что он может соперничать с МТЗ-80-82 на энергоемких. Просто говорю что он может потянуть многие орудия которые для МТЗ.

"FinФИН" пишет:

А где вы вычитали что мтз под 20 тонн рассчитан на транспортировку-укажите источник информации...

Будет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"FinФИН" пишет:

А где вы вычитали что мтз под 20 тонн рассчитан на транспортировку-укажите источник информации...про вес вашей телеги-колёса с осями и рессорами срезали и масса телеги осталась 1,5 тонны?она в сборе весит 1,8 с надставными борами и без них 1,65.так ещё и прицеп с поворотным откинуть и максимум останется тонна от телеги ну и навозник-роу-6 весит с катушками с надставными козырьками на 4х колёсах с балансирной подвеской колёс-2т(из паспорта-формуляра роу-6).а у вас одноосник без бортов и разбрасывателя выходит 2 тонны-ХВАТИТ уже наверно врать-а то действительно скоро ваш сорокет экстерном перейдёт во второй класс.одна радость будет для мтзшек и юмз-одним конкурентом будет меньше в этом классе.

Да скорее бы уже перешол. Нам просто не надо спорить,а со всем соглашаться и "рты раскрывать".Пусть на бумаге хоть попантуются ,она то всё стерпит.Главное что бы нас в 0,6 не перевели. laugh laugh laugh

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий Соболев" пишет:

Главное что бы нас в 0,6 не перевели

а т-150 в 0.9 кН lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Andriy" пишет:

а т-150 в 0.9 кН

Ну да ,как то так! laugh huh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах