Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 183 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Ну что ж Вов будем жевать

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На счет капалки, я бы посмотрел на Т-25, точнее то что от него останется после работы с этой копалкой на больших объемах.

Так что с ним будет? что такое по вашему обьёмы? там где про обьёмы там уж камбаины нужны, сколько можно подкопать за день капалкой ? тут же всё просто во сколько начинаете капать и во сколько заканчиваете так как работаете по найму добовляем максимум до трёх дня подкапываете, плюс переезды по участакам ну и время работы с клиентам так каков обьём в день? Вов не путойте по тойже капалке и нагрузке, есть понятие сколько нужно лошадей для привода агригата, а есть сколько должна поднимать навеска дабы работать с этим агригатам это не одно и тоже dont если т-25 не может поднять это капалку это не говорит что он не может крутить ёё

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мотор накручен, у многих он накручен, у вас к примеру тоже, и вполне возможно что вентилятор охлаждения стоит от Т-40 у вас. Я в курсе что на новых двигателях ставят масляные радиаторы, я про вас говорил, у вас его нету то.

Ну так если я хочу получить столько сколько на новым маторе по лошадкам и без перегрева то должен поставить масленный радиатор и об этом пишу, а у вас получается накрутил таскаю всё тоже что МТЗ и с перегрузами и делоть не чего не нужно он не греется но смешно, но а так раз тема про перегрев так т-25 к перегрузу проще переделоть т.е выжавши с мотора придел его проще охолодить, ставим нш в матор с т-40 радиатор масленный и винтелятор с т-40 даже в самом сильном перегрузе матор не перегреется, в т-40 что можно сделоть? да практически не чего только если шкиф переточить на меньший в винтеляторе ну и радеатор заменить или вынести эфект будет конечно но не достаточный вас спосёт только увеличение рёбер что на цилиндрах что на головкох ну и поставить винтелятор побольше вы это смогёте в домашних условиях? так что этот матор вполне не плох когда работает с тем что ему положено ну и с перегрузом тоже но не долго и кратковременно

Нечего с ним хорошего не будет, он как минимум с ней не пойдет, не всегда конечно, загрузив передок, по песку конечно потащит, далее новая проблема появится, а именно будет разбивать навеску, причем очень жестоко, гидробак ваш будет трещать по швам. Когда я говорю что он не сможет с ней работать, я имею ввиду что он с ней не сможет работать! lol А не крутить её на месте ))))))))
Хм... новые моторы накручены на 2000 тысячи оборотов, имею ввиду Д-120. А вы его крутите на сколько ? 2400 ? Что получается, что вы хотите выжить с 2-ух цилиндрового мотора мощность 3-ех цилиндрового ?
У меня получается, что я его накрутил до 2200-2300, но это не значит, что я на этих оборотах постоянно работаю это раз, два на новых цилиндрах ребра одинаковой высоты, т.е. с такими цилиндрами трактор будет греться больше.
Три, работаю с перегрузом по уму, нужно включить передачу ниже включаю, выжимаю все соки с трактора когда сам захочу, например на той же пахоте, нравится мне когда мотор хорошо загружен. С теми же прицепами с перегрузом, когда я был зарулем по прямой я включаю 5-ую и устанавливаю обороты чуть выше средних, около 1700-1800, номинальные, и еду. хотя мог включить 6-ую и ехать на более низких оборотах, но на выходе бы, мотор грелся сильнее. Когда понимаешь физику и работу двигателя, не только самому приятнее но и двигателю тоже. Поэтому он и не перегревается.
По поводу копалки, самое малое в день копки это до одного га, а так я говорю как сам капаю, с 6-ти до 6-ти в хороший августовский день, без остановок, и практически без переездов. По поводу до трех дня, а как вам копка в 9 часов вечера ? Не приходилось капать ? а мне приходилось, уже при свете фар.
По поводу радиатора, у меня то он имеется, я просто поддерживаю все в заводском состоянии. Поэтому и Д-144 менее склонен к перегреву чем тот же Д-21.
По поводу нш на д-21 улыбнуло, в него все встает а д-144 ни как ))))))
Посмотрите на тракторе ТК-85 как сделан радиатор а там стоит, тот же Д144, только с турбинкой))
Стандартная система охлаждения д-144 эффективна, просто нужно все поддерживать в рабочем состоянии, тогда даже на продолжительных тяжелых работах мотор будет хорошо охлаждаться и не перегреваться.
А по поводу Д-21 мое мнение я выше написал, его нагреть очень просто, особенно если не установлен маслорадиатор.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Работай с головой и нечего не перегреется!

Так вот именно с головой, а про какую голову и чью можно вести речь, если у вас этот расбрассыватель можно за т-40 цеплять всеголиш нужно передачу пониже, ну смех и не какой логики, то работай с головой то цепляй только передачу ниже нужна, тот к то с головой его цеплять не будет за т-40 а многие ещо и подумают стоит ли за МТЗ 82 зацепить

У каждого свои понимания то чего нужно таскать, а некоторых жизнь заставит их таскать. Это все равно что на Т-25 таскать двухосный прицеп. Ведь по уму надо одноосный, но цепляют и грузят двухосники. Так что если осторожно то можно и с таким разбрасывателем поработать! Логика есть во всем! Ну а на счет смеха, так смеяться нужно с шуток, а не с того как кто технику использует.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:

good Все это и доказывают,но бесполезно.Т-40АМ лучший трактор и баста!!! laugh laugh laugh Есть для него орудия вот с ними и надо работать.

Орудий для Т-40АМ очень много, причем и орудий от тракторов тягового класса 1.4 так же уйма. Так что кому бесполезно и кому баста работает на юмз hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

а больше на тот же МТЗ -1221

Что ж вы Евгений уже в класс 2.0 нас приписываете lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А температура с ним, выше 70 не поднимется.

Конечно не поднимется он его просто не потянет, а не потенувши с чего бы грется стоя сбоку laugh

Да ладно Евгений не завидуйте, пукалка не может тянуть а Т-40АМ как всегда сражается и тянет face hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей02 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И при всем желании на него легко устанавливается передний ведущий мост, а вы со своими мтз, промежутку снимайте. ц

не надо ее снимать если там стоит шестерня ,да и просто так на 80тку передок не воткнешь (по документам не пройдет)

На большинстве 80-ок её нету.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Бригадир-2000 пишет:

ваш прес
ВОЛОДЬ Професор чтото ви тихо или трактора продали hi

Помимо тракторов есть и другие агрегаты))) Да и праздник был )) отметили )))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Прицепная лучше вытряхивает

откуда такая информация? из личного опыта?

Ну да... рядом пахали видел... Например мтз с такой копалкой как у меня намного хуже вытряхивает, идет все валом, у него скорость выше, картошка не успевает вытряхиваться...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

__________________

Это твой ? Спиц добавь,а покрышек тоже нет в Белоруси?

))) да это я в шутку для Евгения прислал ))) Есть мнение на форуме что Т-25 велосипед, вот я ради шутки и прислал) А что только мне смешно ? ))))))))))

А тут смеяться надо! laugh laugh laugh

Ну вот же! Смех продлевает жизнь! hi

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну да... рядом пахали видел... Например мтз с такой копалкой как у меня намного хуже вытряхивает, идет все валом, у него скорость выше, картошка не успевает вытряхиваться...

lol lol lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Что ж вы Евгений уже в класс 2.0 нас приписываете

А как же. ЭТО Ж Т-40АМ!!!! Вот "Полесье" - 82ка на транспортном с дымком разгоняется (сразу говору - трактоу два года), а для Т-40 это семки, а уж в работе вообще пыль lol lol lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну да... рядом пахали видел... Например мтз с такой копалкой как у меня намного хуже вытряхивает, идет все валом, у него скорость выше, картошка не успевает вытряхиваться...

lol lol lol

hi laugh
Все как есть рассказал ) Ведь и вправду смешно) Супер навороченный болид а работает с определенным навесным не совсем так круто как говорят ) Но он такой какой он есть, у него своя душа, более грубая, чем у того же Т-40, кому то она больше нравится) thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Что ж вы Евгений уже в класс 2.0 нас приписываете

А как же. ЭТО Ж Т-40АМ!!!! Вот "Полесье" - 82ка на транспортном с дымком разгоняется (сразу говору - трактоу два года), а для Т-40 это семки, а уж в работе вообще пыль lol lol lol

А я смотрел по нему видео, у нас его не видел, но попробовать потаскать я бы хотел его ! hi На счет транспорта и дымка это нормально)

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А я смотрел по нему видео, у нас его не видел, но попробовать потаскать я бы хотел его ! На счет транспорта и дымка это нормально)

Ну если только попробовать. Вес комбайна 6800кг. Думаете выдержит Т-40 долгую работу?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А я смотрел по нему видео, у нас его не видел, но попробовать потаскать я бы хотел его ! На счет транспорта и дымка это нормально)

Ну если только попробовать. Вес комбайна 6800кг. Думаете выдержит Т-40 долгую работу?

А куда он денется когда Вовка за рулем hi

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А куда он денется когда Вовка за рулем

laugh laugh laugh Другого ответа и не ждал.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Владимир, пора уже начинать с 1221 тягаться. Мелко плаваете. laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Владимир, пора уже начинать с 1221 тягаться. Мелко плаваете. laugh

Нормально мы плаваем) все как положено) Я ж говорил, что нечего нас к 1221 приписывать hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А куда он денется когда Вовка за рулем

laugh laugh laugh Другого ответа и не ждал.

А то!
Я прихожу к нему сутра
Смотрю и вижу,как он,
стоит и смотрит на меня,
Т-40 - мой любимый…

Залажу, заважу, цепляю навесное,
На пятой на шестой я еду в поле,
Пускаю плуг, включаю передачу, и
Трактор рвется в бой…

Ведь если мы с тобою вместе,
Нам не страшны ни гром, ни ветер,
Ни эта целина…
good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а нечего газовать мой милый сябр, на видео слышно что он газует, Т-40 с меньшими оборотами будет идти. Поэтому мой метод подходит для конкретной ситуации и конкретного трактора.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Что ж вы Евгений уже в класс 2.0 нас приписываете

Вот так на глазок Вов определил и дал заключения пойдёт lol а не пойдёт а подохнет не из-за того что т-40 плохой а из-за того что классам ниже, но Вова почемута этого не понимает класс ниже не говорит что трактор хуже у него всё под одну гребёнку, прёт, Вов может скажите сколько в навознике с горочкой весса то будет? вы же у нас спец в этом деле? не я вас к второму классу приписывал, а вы сами и главное что с такой увереностью упрёт может тогда уж чего мелочится передачу ещо чуток ниже и ферабокс 20т можно цеплять Одним словам хотите угобить трактор оброщайтесь к Вове он вам агигаты подберёт к т-40, то что трактор ляжет на это не оброщайте внимания за то какой кайф, будете ехать с темже ферабоксам а все будут рты разявать а он то прёт

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну да... рядом пахали видел... Например мтз с такой копалкой как у меня намного хуже вытряхивает, идет все валом, у него скорость выше, картошка не успевает вытряхиваться...

не пишите уже чушь хотя чего ожидать ведь детский сад

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну да... рядом пахали видел... Например мтз с такой копалкой как у меня намного хуже вытряхивает, идет все валом, у него скорость выше, картошка не успевает вытряхиваться...

не пишите уже чушь хотя чего ожидать ведь детский сад

Если для вас чушь, то я говорю что видел лично, мтз с ктном идет валом, Т-40 медленней, в аналогичных условиях идет лучше мтз.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а нечего газовать мой милый сябр, на видео слышно что он газует, Т-40 с меньшими оборотами будет идти. Поэтому мой метод подходит для конкретной ситуации и конкретного трактора.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Что ж вы Евгений уже в класс 2.0 нас приписываете

Вот так на глазок Вов определил и дал заключения пойдёт lol а не пойдёт а подохнет не из-за того что т-40 плохой а из-за того что классам ниже, но Вова почемута этого не понимает класс ниже не говорит что трактор хуже у него всё под одну гребёнку, прёт, Вов может скажите сколько в навознике с горочкой весса то будет? вы же у нас спец в этом деле? не я вас к второму классу приписывал, а вы сами и главное что с такой увереностью упрёт может тогда уж чего мелочится передачу ещо чуток ниже и ферабокс 20т можно цеплять Одним словам хотите угобить трактор оброщайтесь к Вове он вам агигаты подберёт к т-40, то что трактор ляжет на это не оброщайте внимания за то какой кайф, будете ехать с темже ферабоксам а все будут рты разявать а он то прёт

Ну а что нам, главное немного правильных рук, и головы, и все пойдет. Т-40АМ еще нас переживет) У него с классом все впорядке, 1.4 face А на счет навоза и ферабоксов, так каждый сам решит, что ему цеплять и сколько грузить. Так что замечание не уместно!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нечего с ним хорошего не будет, он как минимум с ней не пойдет, не всегда конечно, загрузив передок, по песку конечно потащит, далее новая проблема появится, а именно будет разбивать навеску, причем очень жестоко, гидробак ваш будет трещать по швам. Когда я говорю что он не сможет с ней работать, я имею ввиду что он с ней не сможет работать! А не крутить её на месте ))))))))
Хм... новые моторы накручены на 2000 тысячи оборотов, имею ввиду Д-120. А вы его крутите на сколько ? 2400 ? Что получается, что вы хотите выжить с 2-ух цилиндрового мотора мощность 3-ех цилиндрового ?
У меня получается, что я его накрутил до 2200-2300, но это не значит, что я на этих оборотах постоянно работаю это раз, два на новых цилиндрах ребра одинаковой высоты, т.е. с такими цилиндрами трактор будет греться больше.
Три, работаю с перегрузом по уму, нужно включить передачу ниже включаю, выжимаю все соки с трактора когда сам захочу, например на той же пахоте, нравится мне когда мотор хорошо загружен. С теми же прицепами с перегрузом, когда я был зарулем по прямой я включаю 5-ую и устанавливаю обороты чуть выше средних, около 1700-1800, номинальные, и еду. хотя мог включить 6-ую и ехать на более низких оборотах, но на выходе бы, мотор грелся сильнее. Когда понимаешь физику и работу двигателя, не только самому приятнее но и двигателю тоже. Поэтому он и не перегревается.
По поводу копалки, самое малое в день копки это до одного га, а так я говорю как сам капаю, с 6-ти до 6-ти в хороший августовский день, без остановок, и практически без переездов. По поводу до трех дня, а как вам копка в 9 часов вечера ? Не приходилось капать ? а мне приходилось, уже при свете фар.
По поводу радиатора, у меня то он имеется, я просто поддерживаю все в заводском состоянии. Поэтому и Д-144 менее склонен к перегреву чем тот же Д-21.
По поводу нш на д-21 улыбнуло, в него все встает а д-144 ни как ))))))
Посмотрите на тракторе ТК-85 как сделан радиатор а там стоит, тот же Д144, только с турбинкой))
Стандартная система охлаждения д-144 эффективна, просто нужно все поддерживать в рабочем состоянии, тогда даже на продолжительных тяжелых работах мотор будет хорошо охлаждаться и не перегреваться.
А по поводу Д-21 мое мнение я выше написал, его нагреть очень просто, особенно если не установлен маслорадиатор.

Можно конечно было попорядку рассписать но увы до вас даже с простыми вещами не достучатся, довайте сваю бумажку поставлю закоручку под написанным т-40 лучший трактор всех народов и времён lol думаю многие тоже подпишутся только бы не читать охинеи но подругому и не напишеш Не вов вас нужно всё же в колхоз на т-40 а мы тут ставки сделоем сколькоже он протянет lol бдумаю зрелеще будет хорошим жаль не долгим lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Можно конечно было попорядку рассписать но увы до вас даже с простыми вещами не достучатся, довайте сваю бумажку поставлю закоручку под написанным т-40 лучший трактор всех народов и времён lol думаю многие тоже подпишутся только бы не читать охинеи но подругому и не напишеш Не вов вас нужно всё же в колхоз на т-40 а мы тут ставки сделоем сколькоже он протянет lol бдумаю зрелеще будет хорошим жаль не долгим lol

Ну вот же, можете если захотите. good lol
По поводу Т-40, так надо его новым брать) Вот тогда справедливо будет good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну вот же, можете если захотите.

А вы что хотели? что бы детский сад устраивал? так не буду, зачем? что бы вы на факты шутками отшучивались или глупости писали каму это нужно? только если вам

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну вот же, можете если захотите.

А вы что хотели? что бы детский сад устраивал? так не буду, зачем? что бы вы на факты шутками отшучивались или глупости писали каму это нужно? только если вам

Если я и шутил то не в том сообщении на которое вы ответили =) Так что факты у всех свои разные) Главное, все же это люди, будут они, будет и техника. hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если я и шутил то не в том сообщении на которое вы ответили =) Так что факты у всех свои разные)

Факты всегда едины и они не врут в отличии от людей, только трактуют их по разному wink

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

работаю с перегрузом по уму

С перегрузом хоть по уму хоть не по уму, но любая техника быстро развалиться.
В свое время на К-701 2 недели работал в 2 смены (пахал плн 8-40), т.е. сутками (з/п была аккордная), так вот плуг вниз, ручной газ вниз и в таком режиме почти 24 часа в сутки, с перерывом на немного поспать, дозаправиться и пожрать, да газ сбросить на развороте.
Вот это загрузка!!!
Ну, а с копалкой...

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я прихожу к нему сутра
Смотрю и вижу,как он,
стоит и смотрит на меня,
Т-40 - мой любимый…

Залажу, заважу, цепляю навесное,
На пятой на шестой я еду в поле,
Пускаю плуг, включаю передачу, и
Трактор рвется в бой…

Ведь если мы с тобою вместе,
Нам не страшны ни гром, ни ветер,
Ни эта целина…

Ну что сказать...
женский пол нужен и пора на мягкую пашню переходить,
а не трактору оды сочинять.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

Полесье" - 82ка на транспортном с дымком разгоняется

Любой трактор с дымком разгоняется, даже не загруженный, это особенность работы дизеля с его ТНВД со всережимным регулятором.

"Tolya" пишет:

Вес комбайна 6800кг. Думаете выдержит Т-40 долгую работу?

Напугали девку cen ем...
Куда он нахрен денется - потянет. Уже по кругу пошли, писали про этот комбаин. Я тогда ответил что если у меня его Т-25 потянет (копать будет) то комбаин мой. Чет предложений на апробацию не получил еще.... Дождетесь пока колено скину с Т-25 и пробовать нечсем будет. ЧТо сороковка потянет у меня сомнений нет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах