Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 182 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На счет капалки, я
бы посмотрел на Т-25, точнее то что
от него останется после работы с этой
копалкой на больших объемах.

Владимир, а как же польские двухрядки прицепные? Работают люди...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Работай с головой и нечего не перегреется! Включил зам и едь спокойно! А температура с ним, выше 70 не поднимется.

А вот скажите для чего МТЗ пониже передачу не вкл? и двиготель тоже в дым бы не пошол а именно так и на такой передаче? а всё просто Вов ниже передача ниже скорость, да двиготелю легче но он же столько там внесёт на га что пахать не вазможно будет см10 говна уложит слоем по-этому и скорость нужна больше так что ваш метад передачу пониже и всё в ожуре сдесь не работает

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

__________________

Это твой ? Спиц добавь,а покрышек тоже нет в Белоруси?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я не говорю что нагрузка запредельная, я говорю что нагрузка вполне нормальная. Вспомните 2010ый год например, там далеко за 30 было в августе, это раз, а два, то что вечером и утром прохладнее ни кто и не спорит. На счет капалки, я бы посмотрел на Т-25, точнее то что от него останется после работы с этой копалкой на больших объемах. На счет прицепа я тоже говорил что, обычные нагрузки.
Мотор накручен, у многих он накручен, у вас к примеру тоже, и вполне возможно что вентилятор охлаждения стоит от Т-40 у вас. Я в курсе что на новых двигателях ставят масляные радиаторы, я про вас говорил, у вас его нету то.
На счет примеров, я привел обычные примеры, не говорил что это сверхъестественное, на счет объема взаимно могу и вам сказать, я здесь приводил примеры без количества сделанной работы, но вы то определили её по названиям)))) Так что детский сад с вашей стороны только наблюдаю.
На последок, хочу поздравить вас с 23 февраля, и всех мужиков тоже! Здоровья крепкого всем! Счастья! Семейного благополучия! Все остальное приложится!
П.С. фото для Евгения )

Ну что ж Вов будем жевать

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На счет капалки, я бы посмотрел на Т-25, точнее то что от него останется после работы с этой копалкой на больших объемах.

Так что с ним будет? что такое по вашему обьёмы? там где про обьёмы там уж камбаины нужны, сколько можно подкопать за день капалкой ? тут же всё просто во сколько начинаете капать и во сколько заканчиваете так как работаете по найму добовляем максимум до трёх дня подкапываете, плюс переезды по участакам ну и время работы с клиентам так каков обьём в день? Вов не путойте по тойже капалке и нагрузке, есть понятие сколько нужно лошадей для привода агригата, а есть сколько должна поднимать навеска дабы работать с этим агригатам это не одно и тоже dont если т-25 не может поднять это капалку это не говорит что он не может крутить ёё

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мотор накручен, у многих он накручен, у вас к примеру тоже, и вполне возможно что вентилятор охлаждения стоит от Т-40 у вас. Я в курсе что на новых двигателях ставят масляные радиаторы, я про вас говорил, у вас его нету то.

Ну так если я хочу получить столько сколько на новым маторе по лошадкам и без перегрева то должен поставить масленный радиатор и об этом пишу, а у вас получается накрутил таскаю всё тоже что МТЗ и с перегрузами и делоть не чего не нужно он не греется но смешно, но а так раз тема про перегрев так т-25 к перегрузу проще переделоть т.е выжавши с мотора придел его проще охолодить, ставим нш в матор с т-40 радиатор масленный и винтелятор с т-40 даже в самом сильном перегрузе матор не перегреется, в т-40 что можно сделоть? да практически не чего только если шкиф переточить на меньший в винтеляторе ну и радеатор заменить или вынести эфект будет конечно но не достаточный вас спосёт только увеличение рёбер что на цилиндрах что на головкох ну и поставить винтелятор побольше вы это смогёте в домашних условиях? так что этот матор вполне не плох когда работает с тем что ему положено ну и с перегрузом тоже но не долго и кратковременно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Работай с головой и нечего не перегреется!

Так вот именно с головой, а про какую голову и чью можно вести речь, если у вас этот расбрассыватель можно за т-40 цеплять всеголиш нужно передачу пониже, ну смех и не какой логики, то работай с головой то цепляй только передачу ниже нужна, тот к то с головой его цеплять не будет за т-40 а многие ещо и подумают стоит ли за МТЗ 82 зацепить

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
"Яуген" пишет:

Так вот именно с головой, а про какую голову и чью можно вести речь, если у вас этот расбрассыватель можно за т-40 цеплять всеголиш нужно передачу пониже, ну смех и не какой логики, то работай с головой то цепляй только передачу ниже нужна, тот к то с головой его цеплять не будет за т-40 а многие ещо и подумают стоит ли за МТЗ 82 зацепить

good Все это и доказывают,но бесполезно.Т-40АМ лучший трактор и баста!!! laugh laugh laugh Есть для него орудия вот с ними и надо работать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

а многие ещо и подумают стоит ли за МТЗ 82 зацепить

И ни кто не додумался подачу массы убавить чтоб трактора не упороть??? А норму выдержать уменьшением скорости, т.е. передачи.

Вот и работа с головой...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

И ни кто не додумался подачу массы убавить чтоб трактора не упороть??? А норму выдержать уменьшением скорости, т.е. передачи.

Не путойте dont наши навозники с этими, сдесь тоже регулируется подача и стоит какраз на минимум

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Вот и работа с головой...

Работая с головой на т-40 не цеплять dont винты сдесь отбирают добрый кусок мощности матора или у вас тоже передачу пониже и всё в ожуре?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

регулируется подача и стоит какраз на минимум

ЧТо то шибко он злобный для минимальной подачи. Как же он тогда на максимальной - за 8секунд всю кучу сожрать должен???
Мож там просто ВОМ нужно на 540 переключить....
Ну очень уж он лихо кучу двигает....

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

винты сдесь отбирают добрый кусок мощности матора

НУ это то ясно, и отбор на винты пропорционален подаче массы, сами то по себе винты крутятся легко, а как гавно пошло - там уже работа. Так что дабы легче было работать надо меньше говна. Привод подачи значит от ВОМ говорите, так что передачей тут не сыграешь.... Но не верю что это минимум, чтоб с таким минимумом кинуть 40т/га надо по полю лётать как сумасшедшему, а оно должно и 20т/га уметь...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

ЧТо то шибко он злобный для минимальной подачи. Как же он тогда на максимальной - за 8секунд всю кучу сожрать должен???
Мож там просто ВОМ нужно на 540 переключить....
Ну очень уж он лихо кучу двигает....

Да медлинно он её двигает, я ж вам говорю не сравнивайте с нашими навозниками у этого перекритие большое по-этому что бы было достаточно навоза и идёт так масса а на максимум так МТЗ 82 захлебнётся ибо этот навозник по-сути не для его а больше на тот же МТЗ -1221 по-этому и написал не каждый и за МТЗ с головой будет цеплять а тут оказывается т-40 тоже прёт только передачу пониже парни вы в сваём уме? да подохнет т-40 с ним может и не сразу но очень быстро и грется будет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

, сами то по себе винты крутятся легко, а как гавно пошло - там уже работа.

так а чего им трудно крутится? в пустую там и рукой покрутиш, правдо не с такими оборотами lol а вот когда масса идёт это другое дело во первых количество винтов второе обороты, себе когда делал навозник тоже винты сделол похожие как у наших навозников и обороты такие же но не понравилось кусками большими кидает и не равномерно, винты переделол и скороть больше дал совсем другое дело молотит толково но и нагрузка то поболий пошла вот вам пример в холостую что тежёлого?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А температура с ним, выше 70 не поднимется.

Конечно не поднимется он его просто не потянет, а не потенувши с чего бы грется стоя сбоку laugh

Украина
: Попельня
19.02.2013 - 17:42
: 4

[quote=литион]На видео не скоростя не подходят а обороты ВОМа .А что он будет делать на хорошем вал

А с чего вы взяли , что оборотов ВОМа не хватает . Обороты в самый раз а вот валок , не то чтобы он большой но сено длинное и тянется . С этим прессом и МТЗ так же поедет . Вы сами с прессом работали ?[

Сразу видно, что человек разбирается!!! На видео мой пресс, к тому же пресовали люцену вечером, чтобы не обивались листья, а ето + нагрузка на нож поршня. Солому хожу на 1-й после ДЖ Дира с 6 м жаткой.

Украина
: Попельня
19.02.2013 - 17:42
: 4

Profesor пишет:
Gazovskiy пишет:
литион пишет:
На видео не скоростя не подходят а обороты ВОМа .А что он будет делать на хорошем вал

А с чего вы взяли , что оборотов ВОМа не хватает . Обороты в самый раз а вот валок , не то чтобы он большой но сено длинное и тянется . С этим прессом и МТЗ так же поедет . Вы сами с прессом работали ?

Как это с чего взял? Последует ответ а Вы что сами не знаете? И с чем професор только не работал?! Единственное что только на луну не летал.

Ну что тут сказать? Ответ такого рода Професор дать себе не позволит. А ответит он так ;лично на прессе не работал но работал на немце 302 с валкователем (сейчас не помню по моему Е318) и что такое плотный валок я себе представляю и как его прессуют К454 тоже.
То что не хватает оборотов Професор определил очень просто ;
Пресс импортный ВОМ для работы,скорее всего, должен иметь 1000 Об/мин ,а трактор какой? Есть там такие оборота? Ну и в заключение кино где и обороты и скорость и валок есть

Ничего подобного, для клааса 540 об.Если я не ошибаюсь, то 1000 об у форшрита

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Alexandr 123" пишет:

то 1000 об у форшрита

Я уже писал - форшритты были и на 540 и на 1000. Мне повезло - единственный в округе на 540 и он у меня yes2
Точнее повезло моим родителям. А вот который на 1000об/мин у другого фермера за сороковкой не пошел ни в какую, он мудрил редуктор какой то - повышал обороты ВОМ.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Виталий Соболев" пишет:

Это твой ? Спиц добавь,а покрышек тоже нет в Белоруси?

lol

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И при всем желании на него легко устанавливается передний ведущий мост, а вы со своими мтз, промежутку снимайте. ц

не надо ее снимать если там стоит шестерня ,да и просто так на 80тку передок не воткнешь (по документам не пройдет)

Украина
: Попельня
19.02.2013 - 17:42
: 4
Павел Вадимович пишет:
"Alexandr 123" пишет:

то 1000 об у форшрита

Я уже писал - форшритты были и на 540 и на 1000. Мне повезло - единственный в округе на 540 и он у меня yes2
Точнее повезло моим родителям. А вот который на 1000об/мин у другого фермера за сороковкой не пошел ни в какую, он мудрил редуктор какой то - повышал обороты ВОМ.

У нас когда то такой работал по 30 га/день убирал. На видео пресс Дойч фар немного слабоват, но для себя хватает.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Я уже упоминал что работаю с пресо Vario Pack 1800 на МТЗ-82. При такой массе как на видео работаю на 7 или 8 повишеной. Самая малая передача ето 6 пониженая. Но ето когда валок не влазит в МТЗ под мостом. Правда прес рулонний. Я много работаю с пресами и не только с етим и знаю что на всех изложених видео скорость ограничивает способность преса а не трактора. Всех с празником!

Украина
: Попельня
19.02.2013 - 17:42
: 4

clap

Саша8311 пишет:

Я уже упоминал что работаю с пресо Vario Pack 1800 на МТЗ-82. При такой массе как на видео работаю на 7 или 8 повишеной. Самая малая передача ето 6 пониженая. Но ето когда валок не влазит в МТЗ под мостом. Правда прес рулонний. Я много работаю с пресами и не только с етим и знаю что на всех изложених видео скорость ограничивает способность преса а не трактора. Всех с празником!

clap beer

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Павел Вадимович пишет:
"Alexandr 123" пишет:

то 1000 об у форшрита

Я уже писал - форшритты были и на 540 и на 1000. Мне повезло - единственный в округе на 540 и он у меня yes2
Точнее повезло моим родителям. А вот который на 1000об/мин у другого фермера за сороковкой не пошел ни в какую, он мудрил редуктор какой то - повышал обороты ВОМ.

если можно fotku разница только в редукторе

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Бригадир-2000 фотку чего???
Редуктора К-454 на 540об/мин?
Редуктора повышающего обороты ВОМ у того фермера - не смогу.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ваш прес
ВОЛОДЬ Професор чтото ви тихо или трактора продали hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На счет капалки, я
бы посмотрел на Т-25, точнее то что
от него останется после работы с этой
копалкой на больших объемах.

Владимир, а как же польские двухрядки прицепные? Работают люди...

Прицепная и навесная две разные вещи. Навесная большую нагрузку создает и на навеску и сопротивление движению...
Прицепная лучше вытряхивает... В общем и целом навесная хороша тем что маневренность лучше, куда хочешь задом раз и заехал...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Работай с головой и нечего не перегреется! Включил зам и едь спокойно! А температура с ним, выше 70 не поднимется.

А вот скажите для чего МТЗ пониже передачу не вкл? и двиготель тоже в дым бы не пошол а именно так и на такой передаче? а всё просто Вов ниже передача ниже скорость, да двиготелю легче но он же столько там внесёт на га что пахать не вазможно будет см10 говна уложит слоем по-этому и скорость нужна больше так что ваш метад передачу пониже и всё в ожуре сдесь не работает

а нечего газовать мой милый сябр, на видео слышно что он газует, Т-40 с меньшими оборотами будет идти. Поэтому мой метод подходит для конкретной ситуации и конкретного трактора.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

__________________

Это твой ? Спиц добавь,а покрышек тоже нет в Белоруси?

))) да это я в шутку для Евгения прислал ))) Есть мнение на форуме что Т-25 велосипед, вот я ради шутки и прислал) А что только мне смешно ? ))))))))))

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

__________________

Это твой ? Спиц добавь,а покрышек тоже нет в Белоруси?

))) да это я в шутку для Евгения прислал ))) Есть мнение на форуме что Т-25 велосипед, вот я ради шутки и прислал) А что только мне смешно ? ))))))))))

А тут смеяться надо! laugh laugh laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Прицепная лучше вытряхивает

откуда такая информация? из личного опыта?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах